Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1001
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На счет машинок для стрижки не знаю, но хочу поделиться находкой. Заказала на озоне вот такую чесалку, это просто огонь! Столько шерсти за раз вычесала, она такая классная! Очень рекомендую)  

48ce75c5-5577-428b-bf6d-2591cc306e30.jpe


  • 2

#1002
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А у меня спец.перчатка-чесалка, с силиконовыми пеньками. За 5 минут чёса, с неё снимается слой "кошмы", готовый к вырезанию стелек в валенки. Фродкин-Теплоходкин прям ежедневно клянчит такой чёс, стоит на нижних лапах и терпит процесс, дабы позже не глотать шерстяные комки и не жевать траву для экстракции оных обратно.


  • 1

#1003
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На счет машинок для стрижки не знаю, но хочу поделиться находкой

Блин, вы поосторожней с такими картинками. Если бы не уточнили что это именно чесалка....то можно подумать другое)))


  • 3

#1004
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Блин, вы поосторожней с такими картинками. Если бы не уточнили что это именно чесалка....то можно подумать другое)))

 

 

В ногу с современностью. Два в одном... ))) 


  • 0

#1005
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Блин, вы поосторожней с такими картинками. Если бы не уточнили что это именно чесалка....то можно подумать другое)))

 

В ногу с современностью. Два в одном... ))) 

Для сильных независимых с кучей котоф  :D

 

вот еще одна жиза )))) 

s69FU1SOafY.jpg?size=2506x1066&quality=9


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.10.2021, 12:41:20

  • 0

#1006
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Страстный любитель прекрасного. Как только заиграет гармонь, кот, тут как тут ;)

Поиграли, отложили - надо непременно находиться рядом....

fb663a074248.jpg


  • 4

#1007
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Блин, вы поосторожней с такими картинками. Если бы не уточнили что это именно чесалка....то можно подумать другое)))

 

В ногу с современностью. Два в одном... ))) 

Для сильных независимых с кучей котоф  :D

 

вот еще одна жиза )))) 

 

 

Нас тоже опасян периодически одолевает, а жена вообще на измене))). Вот переедем в новую квартиру, там будет новый диван, а наш фюрер ой как любит когтями порукоблудить))). Вот жена и говорит, придем домой, а там от нового дивана ток синтепон или кусочки. Спрей отпугивающий еще не брали.

Вот присматриваем такой диван, чтобы был из антивандальной ткани. Но чего то я сомневаюсь в такой ткани. Кошакам ведь пофиг чего драть. И игровой домик ему надо брать)
 


  • 0

#1008
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Нас тоже опасян периодически одолевает, а жена вообще на измене))). Вот переедем в новую квартиру, там будет новый диван, а наш фюрер ой как любит когтями порукоблудить))). Вот жена и говорит, придем домой, а там от нового дивана ток синтепон или кусочки. Спрей отпугивающий еще не брали. Вот присматриваем такой диван, чтобы был из антивандальной ткани. Но чего то я сомневаюсь в такой ткани. Кошакам ведь пофиг чего драть. И игровой домик ему надо брать)

А я смирилась))) Мой любит лежа драть переднюю его часть от края до края. Ляжет с одного конца, когтями вцепиться и "ползет" по полу до финиша, потом вскочет, обежит под ним и цикл заново начинается  :D даже бороться с этим лень)) пусть дерет, для души же )))


  • 3

#1009
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот присматриваем такой диван, чтобы был из антивандальной ткани. Но чего то я сомневаюсь в такой ткани.)

Есть такие. Мом диваны не дерут.А вот у сына две кошки.Одна - моя культурная Лаяна, а второй кот Грей.Плюс еще дети крольчиху завели.Та наносит вреда больше, чем две кошки в целом.У сына диван с антивандальной тканью.Она типа толстой замши.Ничто ее не берет.Сынок мой любит на диване поесть, попить.Время от времени  что-то опрокидывает. Кошки нет, нет, да деранут.Крольчиха веселится по полной. А диван до сих пор живой и вполне приличный.Лет пять ему. Это Челябинская фабрика Регина, а диван, если не забыла, называется Прометей.Это фото из магазина, когда мы его покупали

13838116_1130638660308729_1589292363_o.jpg

 

13840462_1130638596975402_673160046_o.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 07.10.2021, 23:40:30

  • 0

#1010
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Блин, вы поосторожней с такими картинками. Если бы не уточнили что это именно чесалка....то можно подумать другое)))

Ой, да ладно! Не очень то на другое похоже. Если только восприятие как в том анекдоте про солдата-первогодку и кирпич :lol:


  • 0

#1011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
© Николай Турнавиотов
Владелец кота на слух определяет из другой комнаты, дерет животное когтеточку или "такблять!".
Владелец кота хранит темную однотонную одежду в бронированном сейфе.
Владелец кота всегда говорит чихнувшему коту: "Будь здоров".
Владелец кота обязательно извинится перед котом, выбираясь из-под одеяла, на котором кот удобно устроился.
Если на спящего владельца кота уронить энциклопедический словарь, он, не просыпаясь, будет пытаться почесать книгу за ухом.
Переживая сердечную драму, владелец кота чаще консультируется с котом, чем с психологом.
Владелец кота совершает бросок в гиперпространство, переставляя блюющее животное с дорогого ковра на пол. А потом извиняется перед котом.
У владельца кота в гостях дергается глаз при виде открытого окна или входной двери.
Владелец кота еще неделю не выбросит большой пустой бумажный пакет доставки суши, потому что котику дискотека.
Владельцу кота борщ без шерсти кажется пресноватым.
Владелец кота в глубине души недоумевает, когда друзья называют его кота просто "кот", а не по паспорту - Ромуальдо Альфонсино Эухенио Пастелильо Пресьосо де Хамон Петров.
Владелец кота передразнивает кота с интонациями, которых кот у него же и нахватался.
Владелец кота каждый божий день сомневается, кто тут чей владелец.
 

Сообщение отредактировал TIN@: 07.10.2021, 23:52:28

  • 6

#1012
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот присматриваем такой диван, чтобы был из антивандальной ткани. Но чего то я сомневаюсь в такой ткани.)

 

Есть такие. Мом диваны не дерут.А вот у сына две кошки.Одна - моя культурная Лаяна, а второй кот Грей.Плюс еще дети крольчиху завели.Та наносит вреда больше, чем две кошки в целом.У сына диван с антивандальной тканью.Она типа замши.Ничто ее не берет.Сынок мой любит на диване поесть, попить.Время от времени и что-то опрокидывает. Кошки нет, нет, но деранут.Крольчиха веселится по полной. А диван до сих пор живой и вполне приличный. Это Челябинская фабрика Регина, а диван, если не забыла, называется Прометей.Это фото из магазина, когда мы его покупали


  • 0

#1013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Владелец кота в глубине души недоумевает, когда друзья называют его кота просто "кот", а не по паспорту - Ромуальдо Альфонсино Эухени

о Пастелильо Пресьосо де Хамон Петров.

Когда у меня Чебурек что-то сотворял, я всегда вежливо к нему обращалась: "Кароль Реджинальд Вива Лактеа, мать твою Лаяну Санрайз!" :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 07.10.2021, 23:59:36

  • 0

#1014
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Владелец кота на слух определяет из другой комнаты, дерет животное когтеточку или "такблять!".
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#1015
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Владелец кота на слух определяет из другой комнаты, дерет животное когтеточку или "такблять!".

 

У нас одна Муся не проявляла никакого интереса к процессу подрать для души. Ей достаточно было подстричь когти.

Изабэль после очередного ремонта стала дизайнером интерьера. Угол из штукатурки и всякой декоративной фигни появился благодаря ей. Очень ей понравилось после ремонта драть итальянские обои. Вскоре появился такой же декоративный элемент на другом углу. Томасу достаточно было  коврика у порога.

 

Вот переедем в новую квартиру, там будет новый диван

 

Диван из толстой натуральной кожи повидал и котов и собак как своих, так и приёмышей. Выдержал все напасти на 5 + .

 

       3487.JPG        1052.JPG   

 

 

 

Владелец кота еще неделю не выбросит большой пустой бумажный пакет

 

Пакеты, коробки наше всё. )))

 

     8i7S7wQ0eGk.jpg        FObpqRgEp3o.jpg


  • 5

#1016
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Владелец кота каждый божий день сомневается, кто тут чей владелец.

 

И кто в доме хозяин .  :lol:

 

     022.JPG        074.JPG

 

     IMG_4386.JPG        IMG_39111.jpg

 

     IMG_4664.JPG        IMG_0205.jpg      


  • 5

#1017
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это Челябинская фабрика Регина, а диван, если не забыла, называется Прометей.Это фото из магазина, когда мы его покупали
 

Вот и выбираем))) ...алматинскую фабрику даже не рассматриваем,  беларусь и россию только , есть пара вариантов с антивандальной обивкой


  • 0

#1018
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений


В данный момент нужна машинка, как временная мера

 
Думаю, Вам нужно помочь маме ножницами подстричь короче шесть, не под ноль. Пусть это будет  может и не очень ровно, но мне кажется это будет оптимально в данной ситуации.
Вашей маме и котику скорейшего выздоровления !
 
                attachicon.gif20211006_001319.jpg
Маме, конечно, помогу, большое спасибо за пожелания и советы. Мозер это первое, что пришло в голову, но посмотрела отзывы, на них люди жалуются чаще, чем на простые китайские, как ни странно.
Думаю попробовать какую-нибудь из этих:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20211009-WA0001.jpg
  • IMG-20211009-WA0000.jpg

  • 0

#1019
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Думаю попробовать какую-нибудь из этих:
 

Если побрить - это разовая акция, может быть,лучше к профессиональным грумерам обратиться? Как выше написали, кошку подстричь - дело не простое.Помнится, я пыталась привести в порядок полудлинношерстную подобрашку.И сама намучилась, и и ее замучила.Потом все равно к грумеру повезла.А тут перс длинношерстный, сложная задача)))


  • 1

#1020
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

В данный момент нужна машинка, как временная мера


Думаю, Вам нужно помочь маме ножницами подстричь короче шесть, не под ноль. Пусть это будет может и не очень ровно, но мне кажется это будет оптимально в данной ситуации.
Вашей маме и котику скорейшего выздоровления !

attachicon.gif20211006_001319.jpg
Маме, конечно, помогу, большое спасибо за пожелания и советы. Мозер это первое, что пришло в голову, но посмотрела отзывы, на них люди жалуются чаще, чем на простые китайские, как ни странно.
Думаю попробовать какую-нибудь из этих:
У меня как на втором фото. Машинка хорошая, заряд держит, вибрация не сильная, бреет хорошо. Можно потом заказать на Али сменный нож. Вообще для дома, я считаю, универсальный вариант - цена/качество.
Вопрос в другом, в одиночку вы не справитесь, обязательно нужен второй человек который будет держать котейку. Даже в салонах котами занимаются два человека, один проводит процедуры, второй держит. Вряд ли ваша мама с поломанной рукой сможет вам в этом помочь.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.