Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1021
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
TIN@, спасибо, если есть хороший грумер, скиньте контакты в личку, пожалуйста. Но решили попробовать сначала сами, так я писала, что ездить не любит кот. С человеческой машинкой работать умею. Не получится, обратимся по Вашей рекомендации тогда.
  • 0

#1022
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Белый зонтик, спасибо большое за отзыв про машинку. На сайтах магазинов всегда сомневаешься правдивые ли там отзывы. Ваш отзыв очень вовремя. Держать, конечно, тоже есть кому.
Большое спасибо всем за помощь!!!
  • 0

#1023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Льювеллин,  Santa Calista Groom ЖК Комфорт, Гагарина проспект, 309, цокольный этаж; 352а офис, Алматы +7‒701‒203‒37‒08 +7‒776‒252‒15‒42 +7 (727) 229‒60‒82

https://l.facebook.c...bsrlKE1ZuSYAWWQ">sc-groom.kz/ https://l.facebook.c...bsrlKE1ZuSYAWWQ">https://go.2gis.com/bsf71


  • 0

#1024
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Семен жутко боится пылесоса, Если уже слышит как пылесос готовится к работе, шары на выкат и щимится на шкаф)))).

Но где то с полгода назад прочухал фишку, если спрятаться за тюль, то страха и нет вовсе, даже если рядом пылесос шумит.


  • 12

#1025
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Доброго вечера любители кошек.

Подобрала котенка с улицы. Примерно месяца полтора-два. Проглистогонила, помыла. 

Вопрос: Какие прививки нужны? Может анализы сначала? 

 

Как приучить к лотку? Она по моему не понимает что я хочу от нее  :faceoff:  :faceoff:


  • 2

#1026
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

обычно кошки и даже маленькие котятки сразу понимают суть лотка. ну если за ней мамка её прибирала до самого момента, что её из дома вышвырнули, то наверное надо приучать. ждать, когда она начнёт беспокоиться, искать место, по углам заглядывать - это знак, что на лоток её посадить надо. кошки они ж умные, сразу просечь должна. 

насчёт прививок тина ответит наверное, я не в курсе. мы ставили уже подросшему немного и окрепшему. думаю, если котёнок не доедал и слабый, то прививку рано. по-хорошему на приём к вету, он должен ваши дальнейшие действия по полочкам разложить, что и за чем идёт. ну и заодно посмотрит на состояние. 

сейчас с этим чипированием будет просто водопад выброшенных животных. ещё и на зиму, сколько их погибнет. вы молодец, что пригрели кошачью душу, удачи вам и кошечке. потом хвастайтесь, как растёт и фотки показывайте. 


  • 1

#1027
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Первые прививки в 2 месяца, потом через месяц ревакцинация, а следующие уже через год


  • 0

#1028
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Про чипирование. Обязательно ли чипировать кота, который не выходит на улицу?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1029
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@Льювеллин, Santa Calista Groom ЖК Комфорт, Гагарина проспект, 309, цокольный этаж; 352а офис, Алматы +7‒701‒203‒37‒08 +7‒776‒252‒15‒42 +7 (727) 229‒60‒82
sc-groom.kz/ https://go.2gis.com/bsf71

Большое спасибо !

Сообщение отредактировал Льювеллин: 14.10.2021, 14:33:35

  • 0

#1030
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Обязательно ли чипировать кота, который не выходит на улицу?

Самый простой пример: вот, взял и вышел; и потерялся. Нужен чип? 


  • 0

#1031
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Обязательно ли чипировать кота, который не выходит на улицу?

Самый простой пример: вот, взял и вышел; и потерялся. Нужен чип?
В том то и дело, что он боится выйти даже на площадку в подъезде.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1032
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В том то и дело, что он боится выйти даже на площадку в подъезде

Это я вам пример из жизни: сегодня боится, а завтра - нет.

 

А из жизни чиновников - там и мышей с хомяками нужно, и баранов со свиньями.


  • 0

#1033
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Про чипирование. Обязательно ли чипировать кота

Даже и пытаться не буду. Нет базы, согласно которой можно найти животного по чипу, никто не будет сканировать кота в отлове... пусть живут так. А собака в возрасте и никуда без меня не выходит, тоже не буду. А молодых собак уже и так заставили два года назад, иначе родословную не выдавали. 


  • 1

#1034
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мой кот жуть какой трусливый. Гуляет только на ограждённой сеткой территории. Не пытался лазать по сетке, как все коты делают - типа по забору. По деревьям никогда не лазил, хоть их на территории несколько. Просто лежал на травке, там у него своя полянка есть, или под кустами малины, когда жарко. На собак через сетку смотрел, за птичками наблюдал, поймал даже парочку молодых воробышков. А тут ррраз и нету кота. Всё обшарила - нигде нет, было это часа в 2 дня. До ночи ходила по соседским участкам и звала его и по имени и кыс-кыс - бесполезно. Потом уже ночью с фонариком, вдруг думаю где глаза светанут. Нету. Уже не надеялась его увидеть. А он видимо свалил и сам испугался, где-то спрятался. Наверняка меня видел и слышал, но не вышел. А когда вся округа уснула и тихо стало, вышел из укрытия, пришёл на наш участок, залез на тополь на уровне крыши и сидит там мявкает. В 4 ночи. Был благополучно снят оттуда, зацелован и затискан от счастья найденной пропажи. С тех пор не выпускаю гулять. Присматриваю на али ошейник с трекером. Это Марсель так учудил три недели назад. А Тайсона вообще ни разу не выпускала. Теперь оба сидят в доме, на улицу только из окна смотрят. 

Насчёт чипирования даже и не знаю. Если они хотят чипировать, то какой в этом смысл, если нет базы. Абсурд же.

 

DSC03836.JPG   65.jpg


  • 6

#1035
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

обычно кошки.......

В общем первый день мимо, сегодня вроде уже в лоток сходила.

После мытья оказалась очень красивой серенькой кошечкой. С дочкой подружилась.

Прикреплённые изображения:

  • 3335cb26-3462-427d-99e1-093c548ac6f3.jpg

  • 9

#1036
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тетеньки!!! тут показывали мне спреи для отучения котов от царапания диванов. А кто реально пробовал такие спреи? Они работают??


  • 0

#1037
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@AirWest, дяденка, насчет спрея от царапок ничего сказать не могу. А вот спрей от меток пробовала. Повадился соседский некастрированный кот оставлять моим девкам любовные письма на внешней стороне входной двери. Просьбы к соседке не выпускать кота в подъезд результата не дали. Пришлось воспользоваться спреем. Я этого запаха сама пугалась, а коту пофигу было.Хорошо, что купили новую квартиру переехали.Поэтому лично у меня к всяким таким спреям доверия особого нет.

На Озоне отзывы почитайте, они там реальные.Может быть, подберете что-то.

Вот на этот много положительных отзывов

https://www.ozon.ru/...шек&sh=nA8diZDl


Сообщение отредактировал TIN@: 15.10.2021, 13:59:25

  • 0

#1038
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

первый день мимо, сегодня вроде уже в лоток сходила.

Мой подобранец первый день в угол сходил на пол, я ему туда поставила лоток - понял. Потом лоток переставила в удобное мне место. Сейчас два лотка в разных местах, оба задействует.  


  • 1

#1039
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Подобранец Смоки живет с нами уже 5 месяцев, то есть ему примерно 7-7.5мес. Встал вопрос о кастрации, хотя жалко... такие яйцы пропадут  :faceoff: Пока меток не вижу, но гонять стал старших, типа я - "молодой и красивый". Спросила в ближайшей ветклинике, врач рекомендована подождать до 9-10мес (до меток). Иначе после кастрации "не развивается уретра и в дальнейшем может быть МЧБ". А здесь я читаю, что и в 4-5 мес кастрируют (в основном породистых). Старший кот был кастрирован в 2.5 года, дома не метил, живет не тужит.


  • 0

#1040
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Иначе после кастрации "не развивается уретра и в дальнейшем может быть МЧБ".

Тоже в свое время читала подобное. Из личного опыта Чарли был проперирован в год. А тетушка своего в 5 месяцев. Я всю жизнь этой МКБ боялась как огня. Для профилактики пропивали Кантарен. Пока тьфу. А вот тетушка со своим, уже два раза чуть не потеряла. Но там правда упертость, против профкормов, кормит со стола. Что ест сама то и коту, все мои подарки в виде Агуши, либо консервы, либо микса из натуры, отправляет сразу в мусорку, а кусочек колбаски, да на здоровье. 
Видимо помимо возраста, уход тоже не мало важно. Решать Вам, но я бы не рискнула. Хотя когда Фенька завыла, примерно в 7 месяцев (точного возраста не знаю), мы ее прооперировали


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.