Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1041
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
а кусочек колбаски, да на здоровье

OFF

По поводу "колбаски". Несколько лет назад, случайно присутствовал при разговоре одной дамы, с моим другом ювелиром, на крылечке его офиса. После визита там она прощалась с ним по своим делам, и тут у него входящий звонок на мобилу. Звонила взрослая дочка с магазина что-то уточняла, и он её попросил не забыть купить какой-то там колбасы. После окончания телефонной беседы, та дама так удивилась, что он собрался брать колбасу и настойчиво посоветовала этого никогда не делать. Она оказалась владелицей мясоперерабатывающего завода, выпускающего в том числе и колбАсы нескольких видов. Говорит они не только никогда не едят свою продукцию, но и любое подобное от других производителей. Ибо по современным техпроцессам есть требования на соответствие западным стандартам, иначе прозападные торговые сети попросту не возьмут тут к реализации иное.

А по этим техпроцессам, на заводе они вынуждены пихать в колбАсы не только кучу пищевой химии искусственного происхождения, но и очень сильные яды в микродозах (консерванты), имеющие свойства накапливаться в организме. Так что грит лучше забудьте слово "колбаАсы" (любые фабричные), от слова совсем, если хоть немного печётесь о свом здоровье.


Сообщение отредактировал Carwizard: 19.10.2021, 01:36:44

  • 4

#1042
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

что он собрался брать колбасу и настойчиво посоветовала этого никогда не делать

Полностью согласна. Я смеюсь, что сейчас даже покурить менее опасно, чем съесть сосиску. :fie: 
12 лет назад, Чарли только появился у нас. Супруг накрывает себе воскресный завтрак перед телевизором, принес колбаску, хлеб поставил на журнальный столик, пошел за чаем. Чарли запрыгнул на стол, понюхал колбаску потряс на нее лапкой и начал закапывать :rotate: 
А второй случай был не так давно. Все повторяется только колбаска собственноручно приготовленная. Чарли унюхал, и несмотря, на то что по столам ни-ни за все 12 лет. Прыгает на столик, махом один кусок скидывает на пол Феньке, второй в зубы и бежать. А даже рта не успела открыть, настолько все произошло быстро.
А в случае с тетушкой, человеку 83 года, переубеждать уже поздно. Да плюс ей какой-то Айболит сказал, кормить тем, что ест сама. Вот котька и ест все, оливье, курицу, картошку, торты. Все что подается на стол, то подается и ему. Плюс от требует, но не криком, а кусает за ноги, за руки. Я несколько раз пыталась объяснить, но потом посмотрела кот для своих почти 13 лет, выглядит хорошо. Если не считать двух приступов МКБ. Бодр, упитан. Со стола спокойно прыгает на шкаф, где спит постоянно. Кот сибиряк, стригутся они в основном на лето, а зимой вычесываются, и колтунов я не видела. Подумала пусть поступает, как считает нужным. Колбаска, так колбаска. :)


  • 3

#1043
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

требования на соответствие западным стандартам

Вот главное НО...  :D Запад очень невкусный. А насчет 

очень сильные яды в микродозах (консерванты),
 так яд в малых дозах не только вреден, но и полезен, вспомните "Графа Монте Кристо", как старик Вильфор, кажись, пичкал своим ядовитым лекарством внучку (помаленьку), и только поэтому она выжила, когда ее хотели отравить. 

 

если хоть немного печётесь о своем здоровье.
А здесь надо не только о жратве говорить... тогда можно вообще не есть, сейчас все с химией. Всегда придерживалась правила "больше грязи, шире морда", стерильный мир вреден, и пандемия это доказала. Хотят коты есть колбаску, да ради бога... если после этого туалет в порядке 
  • 2

#1044
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Животинка осваивается, уже отъелась и больше не набрасывается на еду.

Супер гиперактивная и досталось всем. Растениям, шторам, обуви и людям.

Назвали Ниндзя, из-за любви к внезапным атакам из засады, забиранием на человека и стремительным вхождением в комнаты при малейшем открытии.

Все таки у всех животных разные характеры, я все еще тоскую по своей Смоки. У нее были такие аристократические повадки и она мило разговарила, скажешь ей что то а она в ответ мяукала, разными тембрами как человек. Садилась на стул напротив и приходила поговорить иногда подергивая усами и жестикулируя, замахивалась лапкой на стол но никогда на него не лезла в нашем присутствии, а еще была трусливая. А ниндзя молчаливая и совершенно бесстрашная, не боится пшыкалок, воды, пылесосов, фенов, дрелей, людей и собак. Вот думаю как отучить от стола и нападок на растения, пшыкалка корректор поведения не работает.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-10-09 at 11.27.41.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-10-12 at 21.16.59.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-10-12 at 21.30.29.jpeg

Сообщение отредактировал Nice_Santa: 22.10.2021, 14:31:25

  • 8

#1045
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Назвали Ниндзя

Какая глазастенькая трехцветная милашка! Ваша Смоки отвечала мяуканьем, а мой Смоки, похоже вообще без голоса. Где-то в глубине горла что-то "скрипит", да так тихо, что мне кажется это на улице кто-то мявчет. Думаю, может травма связок была? но таким нашли.. или характер молчуна... Старший кот изведет всех мяуканьем, если поесть надо, а этот молча сидит.  


  • 0

#1046
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Какая симпатяга! Хулиганистость в глазах :)   


  • 0

#1047
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Смотрю на Прянькина и ненарадуюсь  :rotate: Такой кошак классный вырос у меня)) Заметила, что морда у него изменилась, как-то серьезей что-ли стала, важнее, взрослее. Мужает мой котофей, а дури столько же, если не больше. Поставила прививки ему все, проглистогонила. Хороший кот такой, обожаю его )))

 

DUKnSVeiVf4.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.10.2021, 09:44:49

  • 7

#1048
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Заметила, что морда у него изменилась
чет постройнел. то щеки прям были такие и усищщи... а щааз НННоосс :D
  • 1

#1049
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

чет постройнел. то щеки прям были такие и усищщи... а щааз НННоосс :D

Да он вроде наоборот набрал немного. Пол года назад весил 3,5, сейчас уже 3,9  

К зиме обатонился, щечный жир появился  :D 


  • 1

#1050
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@sinsemilia, классный кот! 


  • 3

#1051
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Смотрю на Прянькина и ненарадуюсь  :rotate: Такой кошак классный вырос у меня)) Заметила, что морда у него изменилась, как-то серьезей что-ли стала, важнее, взрослее. Мужает мой котофей, а дури столько же, если не больше. Поставила прививки ему все, проглистогонила. Хороший кот такой, обожаю его )))

 

attachicon.gifDUKnSVeiVf4.jpg

А прививку от коронавируса поставили ?


  • -2

#1052
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

9ecff666ffa5.jpg

Наш котёночек тож разжирел к зиме) Голова маленькая, туловище большое)


  • 6

#1053
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Смотрю на Прянькина и ненарадуюсь
/
Красавец парниша, радуйте нас его фото. 

Наш котёночек тож разжирел к зиме)

Забавное фото получилось, зрачки не расширены-ребенок спокоен. Но эти глазоньки говорят:"Ты КТО?" :D  
  • 1

#1054
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Ниндзя миленькая когда спокойная, совершенная безбашенная когда нет.

Кусает/царапает руки, ноги и предметы. Последний раз расцарапала гитару, гитара то ладно, а вот страшно что если один раз струну порвет неудачно - станет одноглазой. Незнаем как бы ее отучить, есть у кого эффективные способы отпугивания? На перцовую настойку, цедру лимона, эвкалипт не реагирует. Пшыкалка не пугает.

 

Когда кормим сидим рядом, показываем руки и гладим но кусается все равно очень мощно, и по мере роста все ощутимее. 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-10-24 at 17.05.12.jpeg
  • 78bdc349-a420-4580-8f82-96703fe1b9ea.jpg
  • WhatsApp Image 2021-10-17 at 13.22.40.jpeg

  • 7

#1055
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

С таким озорными глазами она просто не может быть покладистой! Видать, энергии через край. У нас Гаврила такой-если б не возможность гулять на улице, я б не знаю, как справлялись. До сих пор кусается, прям любит кусаться, активно играть. Уходит на улицу и там выплескивает энергию. А вот Василий прям квартирный кот- играет так смешно-кину ему меховую крысу, он ляжет на спину и двумя лапами ею жонглирует, перебирает, кусает.  Так лежа и играет, потом смотрю, спит, крыса вся мокрая рядом валяется.  Движение-это не его. Ниндзя у вас ,видать, азартная девчонка. Я с Гавриком играла , одев на руку кухонную варежку, она толстая. Нагрызется, накусается, потом успокаивается. Но не знаю, насколько это правильно. 


  • 0

#1056
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

@sinsemilia, классный кот! 

Спасибо! 

 

А прививку от коронавируса поставили ?

Там коктейль же идет, одна прививка от основных инфекций, вторая от бешенства)  

 

Наш котёночек тож разжирел к зиме) Голова маленькая, туловище большое)

Какая шладкая пушистая булочка!  :D


  • 1

#1057
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Красавец парниша, радуйте нас его фото. 

Спасибо)) постараюсь почаще)) 

 

Ниндзя миленькая когда спокойная, совершенная безбашенная когда нет.

Такой ребенок сладкий! Пусть растет и бесится, это в 100 раз лучше чем будет болеть и переживать за нее)) 

Хороший кисулькин  :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 01.11.2021, 14:16:01

  • 0

#1058
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ниндзя миленькая когда спокойная, совершенная безбашенная когда нет

Фото 2 - прям иллюстрация к цитате "Эй, не стойте слишком близко, Я - Тигренок, а не киска!.."  все равно милашка  ;)


  • 0

#1059
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Незнаем как бы ее отучить, есть у кого эффективные способы отпугивания?

Выход один, убирать недозволенные предметы)

Наша Лаяна испытывает страсть к погрызанию проводов. Как только где-то появляется незащищенный провод, хана ему.Умудрилась как-то даже у работающего вентилятора провод перегрызть.Хорошо, током не шарахнуло.Чебурек тоже любил провода мусолить.Добились того, что все провода пришлось упрятать в кабелгоны. А, если чего-то спрятать не получалось, приходилось выкручиваться

https://vse.kz/topic...t-2/?p=35476690

Сейчас Лаяна живет у сына.И даже его приучила не бросать нигде свои зарядки.Правда до этого не одна зарядка погибла.Несколько мгновений, и зарядки нет)


  • 0

#1060
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Странно, а что с нашими тремя разными котомордами не так? Им одинаково фиолетово на любые провода, элементы мебели, или ещё что-либо. Грызут строго только немного райграса (трава) на газоне, и дерут когти строго о предназначенную для этого когтеточку, или о ненужные доски во дворе. Никто не приучал, сами такими стали. Ну вот не чудо ли расчудесное?


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.