Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#981
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Моя любейшая кошка умерла через два дня после этих фоток..

Мои соболезнования. Красивая котька. Жалко. К сожалению три года назад моя котька тоже ушла и врачи также не могли помочь. 

Отобрали у мерзской детворы эту малявку.

Малявка хорошенькая. Пусть радует Вас и по возможности заполнит пустоту 
  • 4

#982
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Моя любейшая кошка умерла через два дня после этих фоток..

Печально... Это та серая Смоки, похожая на моего спасенного весной серого котика. 

 

Отобрали у мерзкой детворы эту малявку

Это Она вам ее послала. Так же, как моя любимая кошка, умершая почти год назад. Я только через полгода смогла подумать о еще одном котенке к двум оставшимся. Искала похожих на нее. А Она решила одарить серым котиком... или сама в него реинкарнировалась - взгляд похож, поведение.  


  • 3

#983
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Моя любейшая кошка умерла через два дня после этих фоток..

 

 Соболезную, Вам. Мне очень жаль. Так тяжело терять любимых ... Держитесь. 

 

 

Она оставила в душе глубокий след, всегда была рядом, утешала в моменты грусти и тоски, радовалась просто быть рядом. Мне будет ее нехватать.

 

 

Каждый наш питомец остаётся в нашей душе навсегда наверное потому, что они часть нашей жизни. Они уходят  оставляя память о себе и тоску, а мы благодарим их за то, что они были в нашей жизни.

 

Малявке долгих счастливых лет жизни с Вами. Она конечно не заменит Смоки, но пусть хоть немного успокоит вашу душу.


  • 3

#984
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Мы даже не замечем, как плотно они встраиваются в нашу жизнь. Вроде бы, живут параллельно, так сказать, внизу, иногда мешаются. Но, блин, когда их теряешь, так тяжело, как близкого друга....


  • 3

#985
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, какую машинку лучше купить для стрижки перса?
Мама попросила купить, а я даже сориентироваться не могу.
  • 0

#986
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, какую машинку лучше купить для стрижки перса?
Мама попросила купить, а я даже сориентироваться не могу.


Я бы доверил этот процесс профессионалам.
  • 0

#987
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
какую машинку лучше купить для стрижки перса?

 

 

Пуходёрку !!!

 

Я против  стрижки кошек. Для кошек это стресс и не комфортная жизнь. Не так много занимает времени вычёсывание шерсти раз  в несколько дней. Сбивающийся колтун легко разобрать пальцами и убрать. Знаю о чём говорю. У меня жили персы. Было время когда три одновременно. Я считаю, что прежде чем заводить кошку нужно изучить специфику породы. У персов нет сезонной линьки и поэтому уход за шерстью предполагается на протяжении всей их жизни.

Да я брила трижды своих персов по причине моей аллергии. Но эта была временная мера  и только.

 

По поводу минусов. Минус не мой. Это  был всего лишь вопрос. Я сказала своё мнение. Господа форумчане если есть , что сказать, напишите , а не закидывайте тапками (минусами) всех подряд .


Сообщение отредактировал Мила Сон: 05.10.2021, 12:06:46

  • 3

#988
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

сделали первые уколы, дегилметизацию и паспорт

На вид ей месяц где то. А какие уколы нужно делать в таком возрасте?


  • 0

#989
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

сделали первые уколы, дегилметизацию и паспорт

На вид ей месяц где то. А какие уколы нужно делать в таком возрасте?

 

 

Витамины. Через месяц пойдем ставить по расписанию все остальное.

Микрокошка осваивается, уже наметились тенденции карабкаться повыше, скрыватся под вещами и к побегам.

Лезет к лицу нон-стопом и облизывает.

Часто мерзнет, хотя вроде не холодно. не против если накрываем.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-09-23 at 18.31.49.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-09-28 at 20.48.33.jpeg

  • 8

#990
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Микрокошка осваивается
 

 

Какая хорошенькая!  :)  Вырастет будет красоткой. Пусть её жизнь будет долгой, сытой и счастливой ! 


  • 2

#991
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Витамины. Через месяц пойдем ставить по расписанию все остальное.
Не посоветуете врача и клинику?

Микрокошка хорошенькая :) 


  • 0

#992
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Не посоветуете врача и клинику?
Ветклиника "Мастино". г. Алматы, ул. Есенберлина, 217.  +7 (727) 327‒44‒88,  +7‒707‒327‒44‒88.  Круглосуточно.
  • 1

#993
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Такая малышка славная!! Совсем  еще маленькая. А у нас Гаврик вроде бы начал смиряться, теперь просто недобрым взглядом смотрит. А Вася такой номер выкинул, чуть не лишился своего нового дома. Оставили Васю дома, он крепко спал, уже вроде привык дома  быть, А Гаврила на улице остался, домой категорически не захотел зайти. Прихожу вечером домой, и  на кухне на рабочем столе , там лежит хлеб в пакете,  несколько конфеток оставила-все это плавает в луже мочи. Все предметы  на столе стоят на этой гадости. Ох и рассердилась же я!  Натыкала кота и выкинула на улицу, чтоб не убить. Стол весь вечер отмывала всем химическим арсеналом.  Прям видеть этого Васю не могла. Никогда ни один кот или кошка не метили и не гадили дома, никто! Гаврик тоже попал к нам  сразу после ухода другого кота, т.е. там были чужие запахи, но ни разу нигде не метил, тем более на кухне и тем более на столе. Целую неделю, как только Вася посмотрит на стол, я шикала на него, выговаривала. Даже на ОЛХ разместила объявление, но кто возьмет взрослого кота. В общем, скрепя сердцем, оставила все как есть. Пока вроде больше не гадит.


  • 3

#994
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Микрокошка осваивается, уже наметились тенденции карабкаться повыше, скрыватся под вещами и к побегам.

Ути бози мой, какие малявкины шладкие))) 

Пусть растет здоровая на радость вам!  :rotate:     


  • 1

#995
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Оставили Васю дома, он крепко спал, уже вроде привык дома  быть,
 

там лежит хлеб в пакете,  несколько конфеток оставила-все это плавает в луже мочи. В

Это прямо какой-то тяжелый случай. :confused:

У мяня тоже один стол рабочий, второй кошачий. Дикарика раз ловила на рабочем, мои даже интереса к нему не проявляют. Могу и мясо оставить размораживать. 
Сейчас внимательно мониторю все вет сайты. По здоровью Чарлика. Возьму вашу проблему во внимание. Может что умного найду. Жалко кота.  :faceoff: 
Сейчас была в Зоомаркете на Валиханова. На моих глазах мужчина натравил свою собаку, на котят. Там бегают 2 рыжика. Месяцев по 3. Все лето беру там корм, и бездомышей этих подкармливаю. Сделала ему замечание, он меня матами окрыл. Я конечно сама умею и батюшке и по матушке. Но вступить с ним полемику совесть не позволила. Мужчина лет на 15 меня постарше. Сижу пришибленная, котят жалко, думала они там в безопасности. Видно, что и еда у них свежая и вода. Девочки продавцы следят за ними. А тут опасность из вне. Если бы я не заорала, он бы дал собаке схватить котенка. На мой крик, поводок натянул. Продавцы говорят устали с ним спорить. Куда мы катимся, ладно детей во дворе приучаю не обижать котек. А тут пожилой мужчина, днем на глазах людей, творит такое. :shy:

ЗЫ/ так сказать мысли вслух


  • 5

#996
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Часто мерзнет, хотя вроде не холодно. не против если накрываем.
этож кошачье на стопроцентов в жару зарыться в одеяло и спать, чем жарче, тем толще одеяло или на батарею горячую залезть и дрыхнуть, как не обжигаются не пойму с полуторамесячного возраста так
  • 0

#997
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

вступить с ним полемику совесть не позволила. Мужчина лет на 15 меня постарше

Возраст и адекватность часто не совпадают, так что если по делу - то можно и послать... Но лучше придумать что-нибудь нестандартное, чтоб затык в мозгах произошел  ;)  


  • 2

#998
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Necro'n, Мила сон, спасибо за ответы!
В данный момент нужна машинка, как временная мера. Мама в возрасте, сломала руку, ей самой уход нужен. И коту немало лет , у него тоже проблемы со здоровьем, ситуация похожа, как выше описывали, судороги и волочит ноги, врачи прописывают лекарства, но это не сильно помогает. Ездить кот никуда категорически не любит ( мягко сказано). Поэтому, чтобы не зарос колтунами, проблемные места нужно выстричь. Вет рекомендовал это сделать.

Сообщение отредактировал Льювеллин: 05.10.2021, 23:55:08

  • 0

#999
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В данный момент нужна машинка, как временная мера

 

Вот даже не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. Не уверена, что есть специальные для стрижки кошек. Можно поискать информацию на Ютюб.

У меня  2. Обе для стрижки собак. " MOSER" покупала очень давно и дорого. Хорошие машинки и сейчас дорогие. Служила много лет прекрасно, до бритья моих персов. Всего за 3 бритья  прилично затупились ножи. Длинную шерсть приходилось сначала стричь ножницами, так как у персов шерсть очень мягкая машинка её не брала.

Триммером я не довольна, думаю надолго его не хватит, да и длинную шерсть плохо берет. 

По поводу самой процедуры. Не так просто побрить кошек. Ваша мама вряд ли сможет это сделать сама. Думаю, Вам нужно помочь маме ножницами подстричь короче шесть, не под ноль. Пусть это будет  может и не очень ровно, но мне кажется это будет оптимально в данной ситуации.

Вашей маме и котику скорейшего выздоровления !

 

                20211006_001319.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 06.10.2021, 02:02:48

  • 0

#1000
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои коты спелись хорошо, прям замечательный дуэт! Нет бы, чтоб Тайсон брал пример с примерного Марселя. Так нет же! Примерный Марсель берёт пример с хулиганистого Тайсона. 

 

DSC03974.JPG   DSC04012.JPG

 

Оттягиваю момент везти Тайсона на кастрацию. Но уже совсем скоро, даю время ещё чуток подрасти. 


  • 7



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.