Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#941
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну или на худой конец хотя бы "мыльницу", наподобие Sony DSC-RX100 IV. Тогда
Н 

У меня есть две мыльницы.Где-то в бане валяются. Фотографией не увлекаюсь от слова "вообще".Только при необходимости.Поэтому телефон, который всегда под рукой.Да и то, пока дотянешься, настроишь, уже и снимать нечего


  • 1

#942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Гоните от себя эти мысли, как я гоню.Просто стала маниакально к состоянию своих девочек присматриваться. Кто как ест, как себя ведет, как покакал) Надеюсь, что мы еще долго будем вместе.И Вам того же желаю!

Вот какой пакостник даже на такие сообщения минусы ставит?  Уже который день наблюдаю, как каждый день  у меня с десяток минусов появляется. И даже догадываюсь, кто это делает :lol:  Советую не забывать  пункт Правил форума:

2.13. Запрещается необоснованное изменение репутационных оценок сообщениям пользователей, как в отрицательную, так и в положительную сторону. За нарушение данного пункта, руководствуясь п.3.3 Правил, пользователь будет переведён в группу «Штрафник» на 365 дней.

А то всему форуму  станет видно, кто такой этот мелкий пакостник


  • 7

#943
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот какой пакостник даже на такие сообщения минусы ставит?  Уже который день наблюдаю, как каждый день  у меня с десяток минусов появляется. И даже догадываюсь, кто это делает  

 Как дети!  :faceoff:  


  • 3

#944
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Тайсон у нас прижился. Хулиганит. Понемногу отъелся. С Марселем теперь неразлейвода. Но пакостит он один, Марсик вышел из того возраста. 

 

50.jpg   52.JPG

 

Заметно подрос пацан, у нас 2й месяц. 

 

DSC03843 — копия.JPG


  • 6

#945
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Тайсон у нас прижился

На то он и Тайсон, чтобы хулиганить.
Как корабль назовешь..... :D


  • 3

#946
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Гоните от себя эти мысли, как я гоню.Просто стала маниакально к состоянию своих девочек присматриваться. Кто как ест, как себя ведет, как покакал) Надеюсь, что мы еще долго будем вместе.И Вам того же желаю!

Вот какой пакостник даже на такие сообщения минусы ставит?  Уже который день наблюдаю, как каждый день  у меня с десяток минусов появляется. И даже догадываюсь, кто это делает :lol:  Советую не забывать  пункт Правил форума:

2.13. Запрещается необоснованное изменение репутационных оценок сообщениям пользователей, как в отрицательную, так и в положительную сторону. За нарушение данного пункта, руководствуясь п.3.3 Правил, пользователь будет переведён в группу «Штрафник» на 365 дней.

А то всему форуму  станет видно, кто такой этот мелкий пакостник

 

да забудьте вы про п.2.13))) не работает он. Я прошел через это нарушителю хоть бы хны.


  • -1

#947
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тайсон у нас прижился. Хулиганит. Понемногу отъелся. С Марселем теперь неразлейвода.

Эхх...хорошо им и вам, а наши коты так не подружились. Сторонятся друг друга, едят порознь и шипят. Теща прибывшего кота называет квартирантом)))


  • 2

#948
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Повезло, что Марсель добрейшей души котик. Тайсона вылизывает, как мамка. Прям идиллия. 


  • 1

#949
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

Гоните от себя эти мысли, как я гоню.Просто стала маниакально к состоянию своих девочек присматриваться. Кто как ест, как себя ведет, как покакал) Надеюсь, что мы еще долго будем вместе.И Вам того же желаю!

Вот какой пакостник даже на такие сообщения минусы ставит?  Уже который день наблюдаю, как каждый день  у меня с десяток минусов появляется. И даже догадываюсь, кто это делает :lol:  Советую не забывать  пункт Правил форума:

2.13. Запрещается необоснованное изменение репутационных оценок сообщениям пользователей, как в отрицательную, так и в положительную сторону. За нарушение данного пункта, руководствуясь п.3.3 Правил, пользователь будет переведён в группу «Штрафник» на 365 дней.

А то всему форуму  станет видно, кто такой этот мелкий пакостник

 

да забудьте вы про п.2.13))) не работает он. Я прошел через это нарушителю хоть бы хны.

 

мне тоже интересен данный пункт, да и придется приготовиться обосновать свои поставленные минусы, ато выражаешь свое мнение для чего форум собственно и создан, а тут шквал необоснованных оценок сыпется... весело однако тут встречают новых посетителей в ветке...


  • 0

#950
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А у нас, похоже,  Гаврила  с Васей не подружатся никогда. Вася-то тише воды, ниже травы, даже к чашке не подходит, пока Гаврик ест.  А вот Гаврюше плохо, он не понимает, зачем здесь этот кот. В стрессе все время, как видит Васю, так у него одна цель- уничтожить противника. Вчера опять коршуном на него кинулся, повыдирали друг у друга шерсть, пока муж обоим пинка не дал, разбежались кто куда. Что делать, не знаю. Как их зимой закрывать одних дома? Сейчас оба на улице, Вася боится оставаться один дома, уходит. А Гаврик любит во дворе  обитать, пока солнышко, он с собаками тусуется. И кстати, кажется, Вася перестал метить. 


  • 1

#951
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И кстати, кажется, Вася перестал метить. 

Есть еще надежда, что когда у Васи окончательно устаканится гормональный фон, Гаврик перестанет воспринимать его, как соперника. Но, может и наоборот случиться, будет гнобить еще сильнее. Тьфу-тьфу. Мой Фунтик Дизеля достает.У них, правда, дело до серьезных драк не доходит. Обычно все происходит, когда дело касается того, кто рядом с хозяйкой будет. Фунтик садится рядом и начинает сверлить Дизеля мерзким взглядом)

post-53600-0-09034100-1528188286_thumb.jpg

Дизель нервничает, и уходит. Или могут пошипеть друг на друга. Уж сколько лет вместе живут, а холодная война продолжается. Пока была жива Наоми, она как-то смягчала отношения между мужиками. Хорошо хоть, что не бьются всерьез.


  • 1

#952
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Вот Василий. Отъелся, стал симпатичным.. Кстати, аппетит у обоих зашкаливает. Ладно, Вася, ему пока фигура позволяет. Но Гаврик стал жирным, тяжелым, правда, перестал попрошайничать. Съест свою банку, закусит сушкой  и уходит гулять, на кухне вообще не задерживается никогда.  

Прикреплённые изображения:

  • IMG20210919122545.jpg

  • 5

#953
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот Василий. Отъелся, стал симпатичным..

Ух, личико наел))) Красавчик! 


  • 0

#954
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А у нас, похоже, Гаврила с Васей не подружатся никогда. Вася-то тише воды, ниже травы, даже к чашке не подходит, пока Гаврик ест. А вот Гаврюше плохо, он не понимает, зачем здесь этот кот. В стрессе все время, как видит Васю, так у него одна цель- уничтожить противника. Вчера опять коршуном на него кинулся, повыдирали друг у друга шерсть, пока муж обоим пинка не дал, разбежались кто куда. Что делать, не знаю. Как их зимой закрывать одних дома? Сейчас оба на улице, Вася боится оставаться один дома, уходит. А Гаврик любит во дворе обитать, пока солнышко, он с собаками тусуется. И кстати, кажется, Вася перестал метить.

Я прошу прощения, но Вы хотите чтобы все получалось как по щелчку пальцев - и чтобы на следующий день после кастрации гормоны улеглись и чтобы кот, который несколько лет был царем в доме, принял другого кота с распростертыми объятиями. Но так не бывает. Нужно время. И терпение конечно.
У нас уже как год и два месяца живет «пришелец», в целом дома мирно, но в частности холодная война между котами происходит. Да это уже не бои с выдеранием шерсти как было в начале. Но Китя «новенький» достаёт Тимошу (он слабое звено у нас), ну как достаёт, просто сидит, лежит или ходит рядом. Смотрит запугивающим взглядом. А Тимоше и достаточно, он начинает орать противным голосом, кричит не подходи, хотя сам боится. Он не силён в драках.
А Бандик достаёт Китю, ну как достаёт, просто следит за ним и в какой-то момент выпрыгивает на него и встаёт в позу для драки. Китя боится его. Но в тоже время Бандик с уважением относится к Тимоше (потому что он позже пришёл в дом). Он разрешает Тимоше поизображать из себя «главного», разрешает махать тому лапой на себя, ну и т.д.
Сделать из них лучших друзей не проучится никак, но относительного мира мы добились. Сейчас уже просто голосом можно предотвратить намечающеюся заварушку.
Вам нужно время, чтобы коты привыкли что теперь они живут на одной территории вместе. Тем более Гаврила у вас задира, пока он осознаёт что Вася не чужак, а сосед, может пройти не один месяц. Кстати нам помогло то что мы в драках защищали слабого, а сильного гнали, не зависимо кто из котов с кем дрался. Я думаю что они поняли что все равны, раз и заботы и пенделей всем достаётся одинаково.
По поводу оставлять дома одних, мы например просто разделяем им территорию, кто-то в зале, кто-то на кухне или в спальне, двери закрыли и все каждый спит в отведённой ему комнате.
  • 1

#955
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Да, животные как люди-кто-то уживается, кто-то воюет всю жизнь со всеми. Сегодня утром Гаврила пошел с мужем бриться , залез на стиралку, как обычно, понаблюдал, а потом его погладили , а он как обнимет мужа, прям прижался всей тушкой, лапками шею обхватил и мурлычет. Так и приехал на руках на  кухню, там спрыгнул довольный и с удовольствием позавтракал.  Такая милота А Васю я до этого на улицу вынесла в туалет, он собак боится, не выходит сам, горшок не понимает, только на улицу.  А если Вася дома, то никаких обнимашек, он только и наблюдает колючим взглядом за ним.  Сложный период, конечно, надеюсь, притрутся. Напротив соседи продали дом, с новыми соседями как-то еще не было повода познакомиться, познакомили наши коты.  Вечером смотрю, Гаврила сидит под соседским забором и смотрит неотрывно. А там тоже кошачья мордочка выглядывает.  Пока я наблюдала, вышла соседка, разговорились-у них тоже два кота и оба кастраты. Так вот я к чему, все-таки люди стали ответственнее относиться к животным в плане их размножения, радует это прям. 


  • 4

#956
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 Стасику простор нужен был. Он же гад шляется теперь ночи напролет, потом дрыхнет как конь и кошек гнобить некогда.

Вот куплю дом, заберу Стасика взад))) Скучаю по подлецу))) 

 

 Не отдам ни за какие коврижки! Кошки мои тоже встанут на защиту Стасика и не отдадут! ;)


  • 1

#957
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сегодняшние картинки подъехали...

 

Пристарелый Фродко-Теплоходко (6,5 годков)

gallery_27324_7789_48540.jpg

 

gallery_27324_7789_199803.jpg

 

Мурзистор (около 5-и лет)

gallery_27324_7789_75459.jpg

 

 

Один кот смотрит в сторону другого кота.

Другой кот не смотрит на первого кота, а смотрит в сторону третьей кошки. (коллаж)

gallery_27324_7789_433677.jpg


  • 4

#958
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пристарелый Фродко-Теплоходко (6,5 годков)

 А чё эт пристарелый то? У нас британке 15 лет и ничё, помирать пока не собирается! 


  • 4

#959
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А чё эт пристарелый то?

Да просто где-то давно вычитал доводы и мнения, мол по 15-18 живут обычки, а "фирменные" часто меньше, в среднем 7-10 и кирдык. Ну там было обоснование, что мол инбридинговые выродки, туда-сюда, вот и срок подрезается. С тех пор запало в память, что чем более "фирменная" (породистая) кошь - тем короче жизненный хронометраж.


Сообщение отредактировал Carwizard: 22.09.2021, 21:18:43

  • 0

#960
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У обычных инбридинг почаще чем у породистых случается!  :-/ Сильный кот оплодотворил почти всех кошечек в округе и вуаля! Дальше братья-сестры! И именно такой расклад оочень часто! Да и дочек такой папаня тоже не пропустит! 


  • 3



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.