Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#561
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Балансиры №11 и 12 в моторе ф23, думаю от ф22 не сильно отличаются

Моя ссылка
  • 0

#562
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах.

Скончалась машина, или чего там?

Это о машине Так ни о чем?
Я тут как-то, после долгого отсутствия посетил хондаветку красного форума, и знаете интересная сутуация с этим авто получается!
Вот пост от 18.11.11 на красном ползователя Так ни о чем?

недавно поменяли масло в моторе, а со вчерашнего дня мигает значок МАСЛО, при чем мигает только когда стоишь на светофоре например. как только трогаюсь мигать перестает, просто притормаживаю - тоже не мигает, а вот как полностью затормозить - значок начинает мигать - то тухнет, то загорается.
заехали на СТО где меняли масло, они сказали, что уровень нормальный - и что гонит ....млин забыла название...вообщем датчик масла. что скажете?

затем от 26.11.11 там же

знаете сразу после этого из трубы валит как то очень много дыма, - КАК думаете это взаимосвязано как то?

и потом 14.01.12 уже здесь

необходимо поменять клапана
посоветуйте где можно недорого купить и заменить?

Вот такая картина машинным маслом.
Осталось добавить до кучи отсутсвие ремня привода балансиров ещё до поломки.

Просто анализ ситуации, ничего личного.


))
еще бы написали, что делать ))

короче с датчиком масла мы проверили на нескольких СТО - все сказали датчик масла глючит.
то, что дым валит.... мне говорят, что я слишком придирчива..., но все равно купили маслаки...будем одновременно менять....до этого все руки не доходили

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 23.01.2012, 18:30:11

  • 0

#563
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

еще бы написали, что делать ))

короче с датчиком масла мы проверили на нескольких СТО - все сказали датчик масла глючит.
то, что масло валит.... мне говорят, что я слишком придирчива..., но все равно купили маслаки...будем одновременно менять....до этого все руки не доходили


Ну не верю я в такие совпадения, что сразу после замены масла заглючил датчик давления масла, да ещё машина дымить начала! Как Вам масло меняли и что это за масло было?
Исправный двиг дымить не должен! Интересно, а масло он сколько кушает, может кольца залегли, тогда замена маслаков не поможет.
  • 0

#564
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


еще бы написали, что делать ))

короче с датчиком масла мы проверили на нескольких СТО - все сказали датчик масла глючит.
то, что масло валит.... мне говорят, что я слишком придирчива..., но все равно купили маслаки...будем одновременно менять....до этого все руки не доходили


Ну не верю я в такие совпадения, что сразу после замены масла заглючил датчик давления масла, да ещё машина дымить начала! Как Вам масло меняли и что это за масло было?
Исправный двиг дымить не должен! Интересно, а масло он сколько кушает, может кольца залегли, тогда замена маслаков не поможет.


заливаем мобиль 1 полусинтетику. кстати сразу дайте совет - а что заливаете вы? крышку открывать будем - как раз что то там чистить же надо - и новое масло, хотя меняли в октябре только. Как залили: слили, продули, залили. Заливали на ташкенской, на СТО не доезжая Аэродромной.

еще по расходу бензина - заливаю на 4000 бензин - хватает на 200 км зимой, на 300 летом. это нормально?

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 23.01.2012, 19:24:24

  • 0

#565
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

в частности о прокладке....на хонда сервис сказали брать только за 14 000 тенге

Адрес тоже дали, где брать?

У меня, на Аккорде самодельная прокладка стоит. :-/

#566
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


в частности о прокладке....на хонда сервис сказали брать только за 14 000 тенге

Адрес тоже дали, где брать?

У меня, на Аккорде самодельная прокладка стоит. :-/


конечно сказали - У НИХ
  • 0

#567
isaevalex

isaevalex
  • Частый гость
  • 63 сообщений

еще по расходу бензина - заливаю на 4000 бензин - хватает на 200 км зимой, на 300 летом. это нормально?

F-23 летом пол бака 200 км, зимой 150 км. Итого по городу летом 12,5 л, по трассе от 6 до 10 литров
  • 0

#568
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


еще по расходу бензина - заливаю на 4000 бензин - хватает на 200 км зимой, на 300 летом. это нормально?

F-23 летом пол бака 200 км, зимой 150 км. Итого по городу летом 12,5 л, по трассе от 6 до 10 литров


у нас выходит так же - зимой 19 л, летом 12,5 л. По трассе не могу высчитать - мы заправляем всегда полный бак ( при этом никогда не знаешь сколько там уже есть :faceoff: ) нам хватает проехать 450-500 км


еще вопрос - а сколько литров бак у хонды одисея? и когда стрелка опускается к красной метке - сколько еще литров в баке? ( мотор эф22)

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 23.01.2012, 21:42:15

  • 0

#569
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



в частности о прокладке....на хонда сервис сказали брать только за 14 000 тенге

Адрес тоже дали, где брать?

У меня, на Аккорде самодельная прокладка стоит. :-/


конечно сказали - У НИХ

:D И чего так скромно? Можно было и 25 000 зарядить!

На аккорда не было заводской прокладки, изготовили из армированного графита, завальцевали жестью нужные отверстия, и нет проблем.
На ММС, покупал на Кар сити, года 4 назад, тогда около 3000, тоже живая.

Разводит братва клиентов на деньги, с базара прокладку установят, слегка недотянув, через пару месяцев пробьёт, и вам с важным видом заявят - нада была у нас покупать!!! :D

#570
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ну ДД
мы от мастера.
говорит, что с клапанами все в порядке. У одисея у поршня есть какая то яма и поэтому клапаны не гнуться. А вот если поршень ровный, то у таких машин гнуться клапана.

короче мы купили
Прокладка клапанной крышки, манжеты свечных шахт, манжеты коромысел. сказали после этой замены троить перестанет.

Завтра будем менять - расскажу.....
  • 0

#571
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

а что думаете насчет ремонта в хонда сервисе - по деньгам берут вроде как и все а вот детали говорят что только у них и только оригинал - мол с другими и работать не будем?

Ну-ну ... только у них и только оригинал ... помнится история 6-7 летней давности с левым Z-1, который при температуре около 0 превращался в сопли!
Так что пусть минусисты голову не морочат. Да ещё потом пытались декстрон людям впарить, когда те претензии предъявили!
  • 0

#572
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
С чего это троение уйдет, если кольца залегли?
Ваши "цыфры свечей" 9-6-6-6 и жор масла, одназначно об этом говорят, при условии, что пошня действительно с выемками, и не встретились с клапанами.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 24.01.2012, 16:49:59


#573
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Что то смотрю туго в Алмате с мотористами.

#574
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

С чего это троение уйдет, если кольца залегли?
Ваши "цыфры свечей" 9-6-6-6 и жор масла, одназначно об этом говорят, при условии, что пошня действительно с выемками, и не встретились с клапанами.


сегодня опять вытаскивали свечи и что то мерили - сказали давление в клапанах норм ( могу опять ошибиться в терминах)
мы 3 свечи поменяли дома, четвертую просто не смогли вытащить....механих когда вытаскивал четвертую сказал, что правильно сделали, что поменяли...свечи в ужасном состоянии.

сказали, что кольца залегли это когда валит черный дым уже....а тот что валит у нас...валит у всех....от холода )))
  • 0

#575
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Да уж, не думал, что с мотористами полный алес капут в Алмате. Ни компрессию замерить :spy:, ни ремни правильно поставить, жуть! :spy:

#576
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


С чего это троение уйдет, если кольца залегли?
Ваши "цыфры свечей" 9-6-6-6 и жор масла, одназначно об этом говорят, при условии, что пошня действительно с выемками, и не встретились с клапанами.


сегодня опять вытаскивали свечи и что то мерили - сказали давление в клапанах норм ( могу опять ошибиться в терминах)
мы 3 свечи поменяли дома, четвертую просто не смогли вытащить....механих когда вытаскивал четвертую сказал, что правильно сделали, что поменяли...свечи в ужасном состоянии.

сказали, что кольца залегли это когда валит черный дым уже....а тот что валит у нас...валит у всех....от холода )))

Я 5 лет обслуживаюсь на Баянаульской, вроде профессионально работают и по деньгам дешевле чем на Миусе. Если кому нужно головка блока я знаю где взять дешевле, там вроде есть остатки двигателя
  • 0

#577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Так ни о чем это всё вы делаете на минусе?
  • 0

#578
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

у нас выходит так же - зимой 19 л, летом 12,5 л. По трассе не могу высчитать - мы заправляем всегда полный бак ( при этом никогда не знаешь сколько там уже есть :faceoff: ) нам хватает проехать 450-500 км

еще вопрос - а сколько литров бак у хонды одисея? и когда стрелка опускается к красной метке - сколько еще литров в баке? ( мотор эф22)

примерно так и есть
по трассе с полной загрузкой и 120км/ч расход 10л на 100км
когда полный бак выкатываешь и начинает гореть лампа уровня, то доливка до полного бака в районе 50л, проезжаем как раз 500км
объем бака на первом одиссее на переднем приводе 65л, на полном приводе вроде 60л
  • 0

#579
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


у нас выходит так же - зимой 19 л, летом 12,5 л. По трассе не могу высчитать - мы заправляем всегда полный бак ( при этом никогда не знаешь сколько там уже есть :faceoff: ) нам хватает проехать 450-500 км

еще вопрос - а сколько литров бак у хонды одисея? и когда стрелка опускается к красной метке - сколько еще литров в баке? ( мотор эф22)

примерно так и есть
по трассе с полной загрузкой и 120км/ч расход 10л на 100км
когда полный бак выкатываешь и начинает гореть лампа уровня, то доливка до полного бака в районе 50л, проезжаем как раз 500км
объем бака на первом одиссее на переднем приводе 65л, на полном приводе вроде 60л


у нас полный привод. значит 60 л бак.

до этогоу меня был мерседес....и я какой то литературе прочитала, что наименьший расход бензина идет при скорости 90 км в час. а кто знает у одисеев это какая цифра?
  • 0

#580
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Машина у мастера...
ждем результата
но все таки меня мучает сомнения....почему до разрыва ремня все было хорошо, а после стало так плохо? и при всем клапана в порядке....

ПС ремонт идет на СТО, которая находится по сейфулина, остановка Иркутская, между Белинской и семипалатинской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.