Перейти к содержимому

Фотография

Хонда ОдиссейПроблемы, ремонт, обслуживание, отзывы, впечатления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#581
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

но все таки меня мучает сомнения....почему до разрыва ремня все было хорошо, а после стало так плохо? и при всем клапана в порядке....

Обрыв ремня само по себе штука нехорошая, так у вас ещё не был установлен второй ремень, по непонятным причинам и ещё подушка под двигателем порвана!

А датчик давления масла заработал или так же глючит?

Сообщение отредактировал maceman: 26.01.2012, 10:28:14

  • 0

#582
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

заливаем мобиль 1 полусинтетику. кстати сразу дайте совет - а что заливаете вы?


В моём первом Одиссее, ещё с Ф22, когда он пришел из японии в бардачке лежал японский мануал иероглифами, но кое-что понять можно.
Так вот в нём рекомендуемое масло 10W30.
А я лью 10W40 ликвимоли на двигателе Ф23. Кастрол пробовал поначалу, но жор был ужасный, потом мобиль 1 - расход масла упал вдвое.
  • 0

#583
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ой товарищи слов нет :faceoff:
сегодня открыли головку и ездили покупать два клапана
Они имеют небольшую деформацию

вот у меня вопрос сразу...мы приехали к нему менять клапана. ОН НАС УБЕДИЛ, ЧТО ДЕЛО НЕ В ГОЛОВКЕ. Поменял все что я перечисляла выше. А машину как троило, так и продолжало троить.
Теперь он делает клапана, хотя стал нас убеждать, что все дело в топливном баке - его мол прочистим и будет счастье.
вот скажите, нужно ли нам оплачивать первую часть его работы?

кстати маслаки были почти новые.
  • 0

#584
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ой товарищи слов нет :faceoff:
сегодня открыли головку и ездили покупать два клапана
Они имеют небольшую деформацию

вот у меня вопрос сразу...мы приехали к нему менять клапана. ОН НАС УБЕДИЛ, ЧТО ДЕЛО НЕ В ГОЛОВКЕ. Поменял все что я перечисляла выше. А машину как троило, так и продолжало троить.
Теперь он делает клапана, хотя стал нас убеждать, что все дело в топливном баке - его мол прочистим и будет счастье.
вот скажите, нужно ли нам оплачивать первую часть его работы?

кстати маслаки были почти новые.

А на этот раз что за мастер?

Сообщение отредактировал asr: 28.01.2012, 10:45:43

  • 0

#585
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


ой товарищи слов нет :faceoff:
сегодня открыли головку и ездили покупать два клапана
Они имеют небольшую деформацию

вот у меня вопрос сразу...мы приехали к нему менять клапана. ОН НАС УБЕДИЛ, ЧТО ДЕЛО НЕ В ГОЛОВКЕ. Поменял все что я перечисляла выше. А машину как троило, так и продолжало троить.
Теперь он делает клапана, хотя стал нас убеждать, что все дело в топливном баке - его мол прочистим и будет счастье.
вот скажите, нужно ли нам оплачивать первую часть его работы?

кстати маслаки были почти новые.

А на этот раз что за мастер?


я писала№ Тот что на сейфулина иркутской
  • 0

#586
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Это тот кто

говорит, что с клапанами все в порядке. У одисея у поршня есть какая то яма и поэтому клапаны не гнуться. А вот если поршень ровный, то у таких машин гнуться клапана.

Я тогда не стал коментировать, что выборки на поршнях не всегда спасают, а на одиках гнёт клапана.
И это мастер сказал, что компрессия в норме?
  • 0

#587
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Это тот кто


говорит, что с клапанами все в порядке. У одисея у поршня есть какая то яма и поэтому клапаны не гнуться. А вот если поршень ровный, то у таких машин гнуться клапана.

Я тогда не стал коментировать, что выборки на поршнях не всегда спасают, а на одиках гнёт клапана.
И это мастер сказал, что компрессия в норме?


да :faceoff:
  • 0

#588
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
починились ТТТ

ремень нам обошёлся в 90 000 тенге :faceoff:
  • 0

#589
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

починились ТТТ

ремень нам обошёлся в 90 000 тенге :faceoff:


но хочу сказать - пропал это дым - дыма вообще НЕТ.
Машина работает тихо, приятно.
Датчик масла пока не горел.

но поменяли мы кажется в машине все , что можно...
  • 0

#590
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Неужели у Одиссееводов нет своего проверенного СТО?!
Так развести человека на бабки :faceoff: поиски непонятных причин.......гипотезы...замена агрегатов методом исключения.
90 тонн!!! .......это ж можно было другой двиг воткнуть.
Эххххххххххх!!!........Сообщества..........

P.S.
Рад, за Вас, что всё закончилось!
Поздравляю! Машина - живое существо, однозначно.

#591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Неужели у Одиссееводов нет своего проверенного СТО?!
Так развести человека на бабки :faceoff: поиски непонятных причин.......гипотезы...замена агрегатов методом исключения.
90 тонн!!! .......это ж можно было другой двиг воткнуть.
Эххххххххххх!!!........Сообщества..........

У меня есть. Только люди хотят подешевле. Ну а то что в результате выходит 90 тонн это ерунда, главно хозяин(-ка) в конце концов доволен.... :)))

Сообщение отредактировал asr: 30.01.2012, 14:33:44

  • 0

#592
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Пишите в черный список минусинцев и Сейфуллина / Иркутсткая.
Нету блин моторстов в Алмате!

#593
DESSAR

DESSAR
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! У меня Одик 97 года. Подскажите пожалуйста, часто крехтит ABS но при этом работает. Нормально ли это?
  • 0

#594
DESSAR

DESSAR
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати есть неплохие мастера на Мамышулы чуть выше Толеби, метров 100. Всегда у них обслуживаюсь. 87772549317 Костя
  • 0

#595
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


но все таки меня мучает сомнения....почему до разрыва ремня все было хорошо, а после стало так плохо? и при всем клапана в порядке....

Обрыв ремня само по себе штука нехорошая, так у вас ещё не был установлен второй ремень, по непонятным причинам и ещё подушка под двигателем порвана!

А датчик давления масла заработал или так же глючит?


ДД
а датчик масла продолжает мигать когда машина останавливается :faceoff: Как тронешься - все проходит.....как думаете что может быть?

ПС когда стою на светофоре такое впечатление, что машина заглохла....такая тишина в салоне :-)
  • 0

#596
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Пишите в черный список минусинцев и Сейфуллина / Иркутсткая.
Нету блин моторстов в Алмате!


ну отмечу, что за все, что он поменял помимо клапанов - он денег не взял.
  • 0

#597
~Сухарь~

~Сухарь~
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня одиссейчик 95го года. Сделал лифт, поставил защиту на бак и перед. еперь еду куда хочу в горы. Проблема с замком зажигания была. Ходовку обновил. Движек перебрал. Красота...
Есть мужик (все это сделал). Спрашивайте.
  • 0

#598
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У меня одиссейчик 95го года. Сделал лифт, поставил защиту на бак и перед. еперь еду куда хочу в горы. Проблема с замком зажигания была. Ходовку обновил. Движек перебрал. Красота...
Есть мужик (все это сделал). Спрашивайте.

Про зашиту подробнее пожалуйста, пароли, адреса, явки что, где и почём.
  • 0

#599
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Цена за все то, что на фото??? Или чисто сайлентблоки?

написано так:

THIS SUSPENSION STEERING KIT INCLUDE:
2 UPPER CONTROL ARMS RH & LH WITH BALL JOINTS & BUSHINGS ASSEMBLY
2 LOWER BALL JOINTS RH & LH
2 OUTER TIE RODS RH & LH
2 INNER TIE RODS RH & LH
2 FRONT SWAY BAR LINKS RH & LH
2 REAR UPPER CONTROL ARMS RH & LH

PARTS # :
ES3391 (1) ES3392 (1) EV342 (2) K90122 (2) 52390SM1A03 (1) 52400SM1A03 (1) 51450SV4000 (1) 51460SV4000 (1) K9643 (2)

Наверное рискну закажу.

В списке авто к которым подходит набор есть Isuzu Oasis, оказывается это клон одисея!

на картинке этож на первого одиссея?
  • 0

#600
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

ни с того ни с сего глохнет (RA-1)

первый раз такое заметил в конце августа по дороге с Алматы перед Балхашом. подумал на бензин. заправлялся в Куртах, на этом же бензине там катался и на обратном пути там же заправил полный бак. начал глохнуть на большой скорости (110-120) при почти пустом баке. заправился на гелиосе около Чубартюбека, поменял свечи, отключил/подключил аккумулятор. дальше ехал нормально. катался в городе месяц, все нормально, заправка обычная. катались в Каркаралинск 600 км на круг), скорость 130 и выше все нормально. я и забыл.
тут недели две назад опять началось.
в баке литров 20-30, стрелка внизу, лампа не горит. едешь себе, раз заглох. через нейтралку запускаю двигатель, передачу включаю, через несколько секунд снова заглох. потом может не глохнуть долго, бывает еще пару раз заглохнет.
пару раз такое было и на почти полном баке.

какие сейчас неисправности - пока не нагреется горит лампочка катализатора и оказывается немного замят бак с левой стороны (может бензонасос сместился/повредился ?)

на дроме предполагаем на сигналку (она стоит уже 2 года, все нормально было), на контактную группу (заменена была осенью 2008), на грязь в баке
на диагностику и к сигнальщикам уже скоро поеду

еще в ноябре починился, докладываю - прокатался я по диагностам, пока не доехал к последнему - итог - замена трамблера в сборе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.