Перейти к содержимому

Фотография

Плоский живот!как прокачать пресс?хочу! что можно сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1891

#15186100
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

  • 0

#1261
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

правильное выполнение упражнений на пресс, практически не дает даже средней нагрузки на позвоночник.

Самое распространенное упражнение на пресс (я считаю) это лежа на полу пытаться поднять туловище :smoke:
У меня есть запавшие позвоночники, которые уже заросли.
И вот это упражнение приносит мне сильную боль в этих позвоночниках.

Приведите, пожалуйста, примеры упражнений, где не нужна нагрузка на спину.

Еще есть тренажер, на котором можно качать пресс, и там специально написано - с системой поддержки спины (без дополнительной нагрузки)
  • 0

#1262
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений


правильное выполнение упражнений на пресс, практически не дает даже средней нагрузки на позвоночник.

Самое распространенное упражнение на пресс (я считаю) это лежа на полу пытаться поднять туловище :smoke:
У меня есть запавшие позвоночники, которые уже заросли.
И вот это упражнение приносит мне сильную боль в этих позвоночниках.

Приведите, пожалуйста, примеры упражнений, где не нужна нагрузка на спину.

Еще есть тренажер, на котором можно качать пресс, и там специально написано - с системой поддержки спины (без дополнительной нагрузки)

Упражнение которое вы привели в пример используется для работы с вержней частью мышцы преса (выше пупка). Если не можете приподнимать в этом упражнении верхнюю часть тела по обективным причинам(что такое западение позвонков и как это сочитается с физ нагрузками , к сожалению, не знаю) - то просто лежа на спине напрягайте мышцы преса, задерхивая при этом дыхание на выдохе, на несколько счетов (начните с пяти счетов), но при условии отсутствия головокружения при задержке дыхания. Количество повторений (упражнений) подберите для себя сами - сколько сможете, например начните с 20 раз по несколько раз в день. Спина в этом упражнении не участвует, но и эффект ниже, чем от подъемов. Также попробуйте обратные скручивания на нижнюю часть пресса - ниже пупка, где у женщин проблемная зона. Лежа на спине прижмите голень к бедру и не отрывая её подтянуть колени к груди отрывая при этом ягодицы от пола как можно выше. При правильном выполнении упражнения попа отрывается от пола за счет сокращения мышц нижней части преса, а не за счет маха ногами(ими не махнеш т.к. голень прижата к бедру и махать не может, если её не отрывать). Начните с 20 - 30 повторений 2 - 3 раза в день с постепенным увеличением количества повторений и усложнением этого упражнения (если понадобится - объясню). При этом упражнении тоже нет нагрузки на спину, но все же попробуйте на себе.

#1263
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Также попробуйте обратные скручивания на нижнюю часть пресса - ниже пупка, где у женщин проблемная зона. Лежа на спине прижмите голень к бедру и не отрывая её подтянуть колени к груди отрывая при этом ягодицы от пола как можно выше. При правильном выполнении упражнения попа отрывается от пола за счет сокращения мышц нижней части пресса, а не за счет маха ногами(ими не махнешь т.к. голень прижата к бедру и махать не может, если её не отрывать).


Что-то мне очень сложно представить это упражнение, привлекла женский коллектив :smoke: не получается
т.е получается мы садимся на колени, затем ложимся, ноги в сторону, чтобы попа касалась пола, а потом пытаться поднять колени вверх?
  • 0

#1264
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Также попробуйте обратные скручивания на нижнюю часть пресса - ниже пупка, где у женщин проблемная зона. Лежа на спине прижмите голень к бедру и не отрывая её подтянуть колени к груди отрывая при этом ягодицы от пола как можно выше. При правильном выполнении упражнения попа отрывается от пола за счет сокращения мышц нижней части пресса, а не за счет маха ногами(ими не махнешь т.к. голень прижата к бедру и махать не может, если её не отрывать).


Что-то мне очень сложно представить это упражнение, привлекла женский коллектив :smoke: не получается
т.е получается мы садимся на колени, затем ложимся, ноги в сторону, чтобы попа касалась пола, а потом пытаться поднять колени вверх?

Да нет же!!! Лягте на пол, вытянув ноги. Потом подтяните ступни к ягодицам и чуть-чуть приподнимите ступни над полом. Все! Ваша голень прижата к бедру. А потом все так, как советует xmey)))
  • 0

#1265
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Также попробуйте обратные скручивания на нижнюю часть пресса - ниже пупка, где у женщин проблемная зона. Лежа на спине прижмите голень к бедру и не отрывая её подтянуть колени к груди отрывая при этом ягодицы от пола как можно выше. При правильном выполнении упражнения попа отрывается от пола за счет сокращения мышц нижней части пресса, а не за счет маха ногами(ими не махнешь т.к. голень прижата к бедру и махать не может, если её не отрывать).


Что-то мне очень сложно представить это упражнение, привлекла женский коллектив :D не получается
т.е получается мы садимся на колени, затем ложимся, ноги в сторону, чтобы попа касалась пола, а потом пытаться поднять колени вверх?

:smoke:

я так понимаю, это лежа на спине согнуть колени надо..и вот эти согнутые колени уже подтягивать к груди - как бы в комочек собираться. не отрывая лопаток, плеч и головы от пола, конечно :smoke:

0__/\ - вот как-то так исходное положение :laugh:

Сообщение отредактировал tashaflex: 24.02.2010, 09:51:24

  • 0

#1266
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Пресс качать не могу, спина болит. По-девчачьи качать-результат нулевой

Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните, плиз, "по-девчачьи" - это как?

:smoke: Сорри, как-то я дейст. по-тупому написала. Это когда лежишь, ноги согнуты в коленях, руки за головой и поднимаешь голову. Получается от пола отрываются только лопатки. А нормально качать не могу, т.к. у меня перевес большой, и мне элементарно свой вес невозможно от пола оторвать...
  • 0

#1267
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот-вот... я тоже подумала, что читающие этот пост

Что-то мне очень сложно представить это упражнение, привлекла женский коллектив не получаетсят.е получается мы садимся на колени, затем ложимся, ноги в сторону, чтобы попа касалась пола, а потом пытаться поднять колени вверх?

,
сейчас ржут в голос... :smoke:
  • 0

#1268
Ангел Полусмерти

Ангел Полусмерти
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Пресс качать не могу, спина болит. По-девчачьи качать-результат нулевой

Я, конечно, дико извиняюсь, но объясните, плиз, "по-девчачьи" - это как?

:smoke: Сорри, как-то я дейст. по-тупому написала. Это когда лежишь, ноги согнуты в коленях, руки за головой и поднимаешь голову. Получается от пола отрываются только лопатки. А нормально качать не могу, т.к. у меня перевес большой, и мне элементарно свой вес невозможно от пола оторвать...

Попробуйте опустить руки вдоль тела. Или вытянуть их вперед. Когда они под головой, утяжеляется верхняя часть тела, поэтому делать тяжелее. Да и у многих шея "включается"... Постарайтесь расслабить плечи и на полном, мощном выдохе напрячь мышцы живота в отрезке от солнечного сплетения до лобковой кости. А затем очень медленно вдохнуть, постепенно расслабляя... даже не расслабляя, а, скорее, растягивая мышцы...
  • 0

#1269
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений



Также попробуйте обратные скручивания на нижнюю часть пресса - ниже пупка, где у женщин проблемная зона. Лежа на спине прижмите голень к бедру и не отрывая её подтянуть колени к груди отрывая при этом ягодицы от пола как можно выше. При правильном выполнении упражнения попа отрывается от пола за счет сокращения мышц нижней части пресса, а не за счет маха ногами(ими не махнешь т.к. голень прижата к бедру и махать не может, если её не отрывать).


Что-то мне очень сложно представить это упражнение, привлекла женский коллектив :-) не получается
т.е получается мы садимся на колени, затем ложимся, ноги в сторону, чтобы попа касалась пола, а потом пытаться поднять колени вверх?

:(

я так понимаю, это лежа на спине согнуть колени надо..и вот эти согнутые колени уже подтягивать к груди - как бы в комочек собираться. не отрывая лопаток, плеч и головы от пола, конечно :spy:

0__/\ - вот как-то так исходное положение :D

Да. Исходное положение именно такое. Еще раз: лежа на спине и прижав голень к бедру (как на рисунке выше), положив руки за голову на пол, не отрывая голень от бедра подтянуть колени к груди за счет сокращения мышц нижней части живота как можно выше отрывая ягодицы от пола и вернуться в исходное положение. Соответственно так 20 - 30 раз - один подход, и таких два, три подхода итого 60 - 90 раз. А у кого со спиной все нормально просто лежа на спине, положив руки за голову и оторвав голову и плечи от пола (для того, чтобы спина не прогибалась, а поясница прижалась к полу) - поднять прямые ноги вверх, перпендикулярно полу и опускать прямые ноги до того момента, когда поясница не начнет отрываться от пола. Затем вернуть ноги в исходное положение. И так от 10 раз за один подход. Количество подходов на ваше усмотрение. Можете 3 - 4 подхода -хорошо. При правильном выполнении упражнения поясница никогда не должна отрываться от пола. Пусть это будет угол в 15 - 30 градусов от исходжного, но это будет ваш угол и без нагрузки на область поясницы.

#1270
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

0__/\ - вот как-то так исходное положение :(


Да. Исходное положение именно такое.


Скачали, увеличили, распечатали, примерили, вроде все поняли :D
Дома будем репетировать
  • 0

#1271
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Еще трудно представить xmey с такой аватаркой - дающей такие советы по избавлению животика :bored:

Я купила тренажер - ноги качать, там написано - мышцы живота тоже качаются
сначала не поверила - но реально - если мышцы живота напрягать - то качаться будут
а тренажер для пресса с поддержкой спины - пол года качала - ноль, 4 дня назад поставила руки в другое место - пресс стал болеть
  • 0

#1272
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Эт который Эб Рокет? Не помогает? А я в последнее время все думаю о нем.
  • 0

#1273
Sunya

Sunya
  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Sunya получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



[quote name='Lessika' date='24.02.2010, 15:05' post='12065851']
Еще трудно представить xmey с такой аватаркой - дающей такие советы по избавлению животика :)

Я купила тренажер - ноги качать, там написано - мышцы живота тоже качаются
сначала не поверила - но реально - если мышцы живота напрягать - то качаться будут
а тренажер для пресса с поддержкой спины - пол года качала - ноль, 4 дня назад поставила руки в другое место - пресс стал болеть
Мне кажется что xmey вполне проффесиональные советы даёт. Какая разница кто на аве весит ?Тяжело , да тяжело! Но из всех предоставленных методик каждый выберает себе по силам . Ещё мне кажется xmey проффессионально занимаетсь йогой, тренерством или спортом . Её коменты всегда красивы и верны . Я фотку её видела .Ну прямо тренер по фитнесу ,если нет то может подумать о коръере? :bored:

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2010, 09:06:11

  • 0

#1274
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
xmey получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр



[quote name='Sunya' date='24.02.2010, 17:55' post='12069822']
[quote name='Lessika' date='24.02.2010, 15:05' post='12065851']
Еще трудно представить xmey с такой аватаркой - дающей такие советы по избавлению животика :)

Я купила тренажер - ноги качать, там написано - мышцы живота тоже качаются
сначала не поверила - но реально - если мышцы живота напрягать - то качаться будут
а тренажер для пресса с поддержкой спины - пол года качала - ноль, 4 дня назад поставила руки в другое место - пресс стал болеть
Мне кажется что xmey вполне проффесиональные советы даёт. Какая разница кто на аве весит ?Тяжело , да тяжело! Но из всех предоставленных методик каждый выберает себе по силам . Ещё мне кажется xmey проффессионально занимаетсь йогой, тренерством или спортом . Её коменты всегда красивы и верны . Я фотку её видела .Ну прямо тренер по фитнесу ,если нет то может подумать о коръере? :bored:
[/quote]
Спасибо большое. Девочки, просто я врач по образованию и уже девять лет занимаюсь аэробикой. Мед образование помогает лучше понять правильность выполнения тех или иных упражнений. Йогой занимаюсь очень редко т.к. не хватает времени, но считаю что йога очень полезна вместе с соблюдением диеты и аэробными нагрузками.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2010, 09:07:01


#1275
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Еще трудно представить xmey с такой аватаркой - дающей такие советы по избавлению животика :smoke:

Я купила тренажер - ноги качать, там написано - мышцы живота тоже качаются
сначала не поверила - но реально - если мышцы живота напрягать - то качаться будут
а тренажер для пресса с поддержкой спины - пол года качала - ноль, 4 дня назад поставила руки в другое место - пресс стал болеть

Случайно не лег мэджик купили?
  • 0

#1276
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пресс качать нужно - это верхний пресс, и параллельно делать ножницы (ну это когда лежа поднимаешь ноги и работаешь как ножницами) - это верхний пресс. Каждый день по 20 раз по 4 подхода. И поверьте результат будет.
  • 0

#1277
Aliiisa

Aliiisa
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пиши, пишу и не вижу, что пишу.
Ножницы - это нижний пресс.
  • 0

#1278
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А можно ли пресс качать при критических днях?
И не только пресс - ноги, попу...
ну общую утреннюю зарядку - наверно можно

Случайно не лег мэджик купили?

Да, именно его :rolleyes:

(офф) Sunya, шутки нужно понимать
  • 0

#1279
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

А можно ли пресс качать при критических днях?
И не только пресс - ноги, попу...
ну общую утреннюю зарядку - наверно можно


Случайно не лег мэджик купили?

Да, именно его :rolleyes:

(офф) Sunya, шутки нужно понимать

Если состояние позволяет - то можно, но кровотечение будет сильнее.

#1280
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Девочки, а давайте избавляться от животика вместе, в режиме онлайн, так скать?
Распишем себе программу, наберем группу для бодифлекса, измерим объемы, будем поддерживать друг друга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.