Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#141
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Пока все нормально, за исключением приложения. Оно тупит и открывается не с первого раза.

В этом случае я стираю последнюю цифру и вбиваю её снова. Обычно помогает, и в других приложениях тоже.


  • 1

#142
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Магазин Froot тоже дал 10%и ещё 15% по Визе. Но цены там конечно заряженные на некоторые товары.
  • 0

#143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пару-тройку банкоматов кэшин в районе Атакента
К сожалению, на сайте нет такой информации, есть просто список банкоматов без указания функции

у каспи в приложении можно смотреть банкоматы всех банков. А можно фильром выделить только казпочту. Инфа не самая актуальная, но лучше, чем ничего.


  • 0

#144
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

10% - Рауза, Чайковского 13\1.

          Рауза, Абая 150/230, ЖК Гаухар Тас.


Сообщение отредактировал 19grant62: 07.06.2020, 19:52:52

  • 1

#145
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

и ещё 15% по Визе.
 

Что за приплата по Визе? Как ей воспользоваться?


  • 0

#146
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
и ещё 15% по Визе.
 

Что за приплата по Визе? Как ей воспользоваться?

https://www.visa.com...ions/froot.html

 


  • 1

#147
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Сегодня, наконец, пополнил карту через банкомат.

Оказался возле главпочты. Думаю, пойду, посмотрю есть ли там банкоматы на улице, ведь выходной, скорее всего, не работают.

Точно, не работают, но есть отдел самобслуживания 24/7. Заглянул и трижды обалдел. Первый раз от того, что там стоят машины для приёма посылок без сотрудника почты. Второй раз, от того что банкомат, через который я рассчитывал пополнить карту, оказался таким же, как на предыдущих фото экранов, через него невозможно пополнить карту Казпочты наличными (первое фото).

 

Третий раз я обалдел, когда увидел аппарат, похожий на Кассу 24,  и Киви (второе фото) и именно только через 

него мне удалось пополнить карту, предварительно введя 12-ти значный номер карты и прочитав, что почта не  несёт ответственности за неверный номер. В приложении перевод появился минут через 15, что меня слегка напрягло.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200607_142814.jpg
  • IMG_20200607_142749.jpg

Сообщение отредактировал 19grant62: 07.06.2020, 21:20:08

  • 4

#148
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

https://www.visa.com...ions/froot.html
 

 Спасибо!


  • 0

#149
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

как называется карта Каз почты с кэшбэком 10% ?

обслуживание платное?


  • 0

#150
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как называется карта Каз почты с кэшбэком 10% ?
обслуживание платное?

https://post.kz/aliexpress-action
  • 1

#151
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Спасибо


  • 0

#152
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Получается если карту заказать онлайн на сайте, то получается как-то криво и она не активируется?


  • 0

#153
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня, наконец, пополнил карту через банкомат.

Оказался возле главпочты. Думаю, пойду, посмотрю есть ли там банкоматы на улице, ведь выходной, скорее всего, не работают.

Точно, не работают, но есть отдел самобслуживания 24/7. Заглянул и трижды обалдел. Первый раз от того, что там стоят машины для приёма посылок без сотрудника почты. Второй раз, от того что банкомат, через который я рассчитывал пополнить карту, оказался таким же, как на предыдущих фото экранов, через него невозможно пополнить карту Казпочты наличными (первое фото).

 

Третий раз я обалдел, когда увидел аппарат, похожий на Кассу 24,  и Киви (второе фото) и именно только через 

него мне удалось пополнить карту, предварительно введя 12-ти значный номер карты и прочитав, что почта не  несёт ответственности за неверный номер. В приложении перевод появился минут через 15, что меня слегка напрягло.

 

Добрый день!

а через Киви терминал комиссия была за пополнение?


  • 0

#154
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Второй раз, от того что банкомат, через который я рассчитывал пополнить карту, оказался таким же, как на предыдущих фото экранов, через него невозможно пополнить карту Казпочты наличными (первое фото).


На Главпочтамте стоит устройство Hyosung (здоровый аппарат с большим экраном, на котором крутят рекламу), через который я прекрасно пополнил карту в субботу.


1527479322_4.jpg


Сообщение отредактировал MrTims: 08.06.2020, 14:30:13

  • 1

#155
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Получается если карту заказать онлайн на сайте, то получается как-то криво и она не активируется?

Если заказывать онлайн виртуальную карту, то активировать ее не нужно и выпускается она, в принципе, без проблем, при условии, что сайт в этот момент будет работать без нареканий. Через приложение мне операторы говорили, выпустить пока невозможно. Сам я не проверял, поэтому выпускал через личный кабинет на сайте.

 

Пластик на сайте также выпускается, но насчет активации и дальнейшего использования пока сказать не могу т.к. карту изготавливают по моим данным 18-25 дней, а другим форумчанам говорили, что 10 дней. Соответственно, вряд ли уже кто-то получил пластик, заказанный онлайн, с момента начала этой акции.


  • 0

#156
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Покупку совершил с помощью виртуальной карты в 17.30. Сумму с карты сняли сразу за минусом 10%. Курс конвертации составил около 407 тенге к 1 доллару. Для сравнения, курс на тот же момент в Homecredit 402 тенге, в Евразе 401,5 тенге. Возможно, в рабочий день, когда наша биржа открыта, курс будет более гуманным, но нужно проверять.

Если кому-то интересно, то сегодня сумма пропала из блока и списалась с карты. Никаких пересчетов на курсовую разницу не было. 

В итоге, по моим расчетам, курс списания составил 407,11 тенге к доллару, что было выше, чем у некоторых банков, однако, эта разница в курсе (порядка 1,3%) с лихвой компенсируется повышенным кэшбеком 10%.

Из альтернативных вариантов для Aliexpress в данный момент есть только дебетная карта homecredit с максимальным кэшбеком 5%, но со своими условиями.


  • 2

#157
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В итоге, по моим расчетам, курс списания составил 407,11 тенге к доллару, что было выше, чем у некоторых банков, однако, эта разница в курсе (порядка 1,3%) с лихвой компенсируется повышенным кэшбеком 10%. Из альтернативных вариантов для Aliexpress в данный момент есть только дебетная карта homecredit с максимальным кэшбеком 5%, но со своими условиями.

по моему скромному опыту, в ХКБ тоже курс не очень хороший. пару раз оплачивал iherb, курс не понравился


  • 0

#158
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Попробовал тестовый платеж сделать с Казпочты перевести на депозит ХоумКредита, деньги ушли, но пока не поступили на депозит.

SkyKiller писал, что у него шли несколько часов. Это же СВИФТовый перевод, поэтому, скорее всего, он идет только в рабочее время. Так что ждите их на следующей неделе.
Деньги пришли сегодня. Тестовая сумма. Короче работает перевод на деп в ХоумКредите.
  • 2

#159
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

На Главпочтамте стоит устройство Hyosung (здоровый аппарат с большим экраном, на котором крутят рекламу), через который я прекрасно пополнил карту в субботу.

Первый раз в жизни видел такую машинку. И в голову не пришло воспользоваться ею для пополнения карты, тем более, что в городе она одна, наверное. 


  • 0

#160
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Добрый день! а через Киви терминал комиссия была за пополнение?
 

 Комиссия через касса 24 - 10%. Если есть желание попробовать киви - то, будьте, как говориться, готовы!


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.