Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#101
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Я свою карту не активировал. Только сразу же через операциониста закинул на счёт деньги. Час или два спустя на телефон пришёл код подтверждения - чё с ним делать хз. Всё работает.
  • 0

#102
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


оформили мне карту за 5 минут на Жарокова-Джандосова
менеджер сказала, что карта активна, но решила подстраховаться и запросила баланс в банкомате
не знаю по каким критериям определяется грамотность сотрудников, лично для меня это скорость обслуживания и это требование было полностью удовлетворено

Только карта почему то Вам кешбек не даёт. А так да быстро... Но может с кешбеком накосячили?
  • 1

#103
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

написал заяву на закрытие и закрыл (в приложении висит "активна",тож интересно сколько провисит)
Надо было сразу новую открыть, ну что ж вы так )) 
  • 0

#104
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Не понятно как вы пополнять собрались, переводом с другой карты?

 Зачем? Наличными деньгами. С карты на карту могут быть % и для такой операции не нужно искать банкомат... 

 

Для этого нужен банкомат с функцией кеш-ин, который принимает наличные, не знаю есть ли у почты такие, а вы на скринах выбирали переводы с карты на карту


  • 0

#105
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сегодня оплатила в тоймарте, в рыбном и молочном магазинах, ни в одном нет кешбэка, даже 1% карта Виза Алиэкспресс
выписку в приложении смотрели? Там зелёными цифирками пишет кешбек под суммой каждой покупки 
  • 0

#106
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я свою карту не активировал. Только сразу же через операциониста закинул на счёт деньги. Час или два спустя на телефон пришёл код подтверждения - чё с ним делать хз. Всё работает.
Получается это ещё один способ активировать карту  :idea:
  • 0

#107
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Попытался сделать финт ушами для вывода денег, в приложении казпочты есть в оплатах пополнение депозита в Хомекредит без комиссии деньги ушли, но пока не пришли хотя в данный момент Хомекредит не работает, пока не понятно сбои это или только в рабочее время приходят  
Сегодня во второй половине дня деньги на депозит пришли, ура)), а то беспокоиться немного начал  
  • 1

#108
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Для этого нужен банкомат с функцией кеш-ин, который принимает наличные, не знаю есть ли у почты такие, а вы на скринах выбирали переводы с карты на карту

 Так я и думал, что они, по определению имеют такую функцию. Поэтому и долбался. Тем более, что найти банкомат Казпочты - огромная проблема: даже не в каждом отделении они есть, а уж об отдельно стоящих я и не говорю! Знаю пока только один, в 57 отделении на Жарокова уг. Джандосова, тот, что на снимках. 


  • 0

#109
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Интересно, что за сумма в блоке? На карте столько нет, никаких депозитов и денег то же. Чего они там блокируют?

 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20200606-070748.png

Сообщение отредактировал 19grant62: 06.06.2020, 07:43:13

  • 0

#110
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Попытался сделать финт ушами для вывода денег, в приложении казпочты есть в оплатах пополнение депозита в Хомекредит без комиссии деньги ушли, но пока не пришли хотя в данный момент Хомекредит не работает, пока не понятно сбои это или только в рабочее время приходят  
Сегодня во второй половине дня деньги на депозит пришли, ура)), а то беспокоиться немного начал  

 

Спасибо за эту фишку! Постепенно пользоваться этой картой становится всё интереснее и интереснее ) Там же, кстати, есть и пополнение депозита банка Центркредит.


  • 2

#111
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Попробовал с карты Сбербанк сдернуть деньги средствами Казпочты не отдал без комиссии...

Попробовал тестовый платеж сделать с Казпочты перевести на депозит ХоумКредита, деньги ушли, но пока не поступили на депозит.

Надо бы ещё список составить мест, где дают 10%, и где не дают...
  • 0

#112
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Одна из аптек на складах ул. Чайковского вернула всего 1%
IMG_20200606_104332.jpg

Турецкий магазин на Маметовой Сейфуллина (оливки всегда покупаю) вернул 10%

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200606_105722.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.06.2020, 10:59:37

  • 1

#113
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати пополнение карты Казпост с Картакарта БЦК с процентами 4%. Я что то расслабился, так как до этого пополнял карту ХоумКредита с Картакарта и процент не взяли вообще... Думал что уже отменили процент при переводе собственных средств, а тут лови фашист гранату ...

Рамстор. Ожидаемо -10%

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200606_112707.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.06.2020, 11:28:11

  • 1

#114
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Попробовал тестовый платеж сделать с Казпочты перевести на депозит ХоумКредита, деньги ушли, но пока не поступили на депозит.

SkyKiller писал, что у него шли несколько часов. Это же СВИФТовый перевод, поэтому, скорее всего, он идет только в рабочее время. Так что ждите их на следующей неделе.

 

В разделе Платежи есть несколько банков: ХКБ, БЦК, ВТБ, Альфа, Халык, Жусан, AsiaCredit, Жилстрой, Forte, Нурбанк, Каспи, Евраз. Комиссия указана нулевая, если переводить с карт КазПочты. Не понятно пока только, можно ли всеми ими пользоваться для обычных переводов или это только для погашения кредитов :confused:


  • 0

#115
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Магазин Ботл. Специализированный винный. Фурманова Маметовой вернул всего 1% По другим картам он всегда проходил как супермаркет. Потому не ожидал такой подставы. Купил вино завода Массандра
Можно конечно было съездить в Ароматный мир на Гоголя, но там вино Массандры как раз на 10% дороже чем в Ботл.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200606_113314.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.06.2020, 11:41:28

  • 1

#116
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати пополнение карты Казпост с Картакарта БЦК с процентами 4%. Я что то расслабился, так как до этого пополнял карту ХоумКредита с Картакарта и процент не взяли вообще... Думал что уже отменили процент при переводе собственных средств, а тут лови фашист гранату ...


Я не знаю, как договорились ХК и БЦК, но, согласитесь, странно выглядело бы разрешение БЦК переводить средства с КРЕДИТНОЙ карты на карту другого банка без комиссии. 
  • 0

#117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да вроде тут женщина была с БЦК, которая говорила что рассматривается предложение в банке переводить СВОИ средства с кредитной карты без процентов. Что было бы очень логичным. У меня на Картакарта нет кредитного лимита.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.06.2020, 11:45:07

  • 0

#118
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Да вроде тут женщина была с БЦК, которая говорила что рассматривается предложение в банке переводить СВОИ средства с кредитной карты без процентов. Что было бы очень логичным. У меня на Картакарта нет кредитного лимита.


Предложение только РАССМАТРИВАЕТСЯ. А # картакарта, независимо от величины кредитного лимита, в системах банка считается кредитной картой.
  • 0

#119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну тогда было бы логичным выставить Грейс период на пользование Своими средствами, и заодно вообще проценты брать независимо от происхождения средств. Карта то кредитная...

Я вообще был в курсе про 4% так как читал условия по карте. Говорю же что смутило то что на ХК деньги ушли без процентов. Потому в голове отложилось, что возможно уже РАССМОТРЕЛИ И ОДОБРИЛИ эту возможность в БЦК. Как видите, я ошибся.

И не просто ошибся, а ещё вам рассказал, что бы не сделали такую же ошибку.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.06.2020, 11:55:56

  • 4

#120
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Так я и думал, что они, по определению имеют такую функцию. Поэтому и долбался. Тем более, что найти банкомат Казпочты - огромная проблема: даже не в каждом отделении они есть,
Терминалы вроде в каждом отделении есть, через них должно быть можно пополнять карту или через кассу.

Ещё вариант посмотрите каких банков кеш-ин банкоматы или терминалы есть рядом с вами, пишите сюда и подскажем в каком банке можно завести бесплатную карту с которой можно переводить без комиссии  :dandy:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.