Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#1
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну таки что? Я искал пешком целую часть моей любимой жизни тему про финансы из нашей почты и шо? Я таки не нашел. А они в ней таки есть. Немного, но нам хватит. На что мы будем жить нашу старость, я вас спрашиваю? Шоб вирус так размножался, как они деньги людям носют. 

 

На почте есть карты. Платежные. 

Для платежей, пластиковая дебетка. По ней обещают кэшбек

Для алиэкспресса есть специально выдуманная карта. И по ней кб обещают.

А еще есть социальная, кажись, карта.

Я пока не скажу за того, кто стоит за картами от казпочты. Я смотрел на них без очков. Но чую, что можно поиграть с ними в русскую рулетку.


  • 0

#2
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Вот только закончилась акция по карте Ecommerce, я не успел поучаствовать, узнал о ней уже под конец. Был интересный главный приз и небольшое количество участников.
  • 0

#3
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Во-о. Дядя Нортон, как всегда, молодец. Темы-то тут, как мне показалось, не всем безнаказанно открывать дают. А тема, не исключено, перспективная, не лишняя, как минимум.
  • 0

#4
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну что, реально чуток интересной оказалась только виртуалка "для Алиэкспресс". Бесплатная, с причудами, но терпимыми. Остальные карты там платные. ХЗ, за чо там денег хотят. Обычные карты, с платным входом и платным выводом. И еще с годовой или ежемесячной комиссией. Так что на фиг они идут пока.

 

А, там еще лимиты операций на карту - 50000 в сутки на интересную. Неинтересные даже не смотрел. 

Пишут, что лимит можно снять. Надо проверять. 

И еще путаются в показаниях. В тарифах пишут одно, в описании карт другое.


  • 1

#5
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть ли такие, кто уже заказал и пользуется виртуалкой Казпочты?


  • 0

#6
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений
Я открыла виртуальную карту и попробовала перевести на нее с Халык банка 200 тенге. Операция прошла успешна.

Моя дочь открыла спец счет на Каз почте для получения выплаты, выплата пришла, но уже три недели она ее не получает,
Вопрос. Как долго могут деньги лежать на этом счете
Могут ли они уйти как не востребованые
Или могут лежать пока она их не получит?

#7
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я открыла виртуальную карту и попробовала перевести на нее с Халык банка 200 тенге. Операция прошла успешна.

Моя дочь открыла спец счет на Каз почте для получения выплаты, выплата пришла, но уже три недели она ее не получает,
Вопрос. Как долго могут деньги лежать на этом счете
Могут ли они уйти как не востребованые
Или могут лежать пока она их не получит?

 

1. ожидаемо

2. Пусть дочь откроет себе карту и перекинет туда, если сомневаетесь. Хотя я никак себе представить не могу, почему бы оттуда кто-то мог снять деньги. 

 

А почему дочь не получает их, если уже пришли?


  • 0

#8
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений


Я открыла виртуальную карту и попробовала перевести на нее с Халык банка 200 тенге. Операция прошла успешна.

Моя дочь открыла спец счет на Каз почте для получения выплаты, выплата пришла, но уже три недели она ее не получает,
Вопрос. Как долго могут деньги лежать на этом счете
Могут ли они уйти как не востребованые
Или могут лежать пока она их не получит?


1. ожидаемо
2. Пусть дочь откроет себе карту и перекинет туда, если сомневаетесь. Хотя я никак себе представить не могу, почему бы оттуда кто-то мог снять деньги.

А почему дочь не получает их, если уже пришли?

Два раза не было денег чтобы получить, потом праздники и выехать к почте тоже нет возможности

#9
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Я открыла виртуальную карту и попробовала перевести на нее с Халык банка 200 тенге. Операция прошла успешна.

Моя дочь открыла спец счет на Каз почте для получения выплаты, выплата пришла, но уже три недели она ее не получает,
Вопрос. Как долго могут деньги лежать на этом счете
Могут ли они уйти как не востребованые
Или могут лежать пока она их не получит?

1. ожидаемо
2. Пусть дочь откроет себе карту и перекинет туда, если сомневаетесь. Хотя я никак себе представить не могу, почему бы оттуда кто-то мог снять деньги.

А почему дочь не получает их, если уже пришли?
Два раза не было денег чтобы получить, потом праздники и выехать к почте тоже нет возможности

В данном случае Казпочта выступает как банк, а не как почта). Если деньги поступили на счёт, никто их отправителю не отошлёт назад, всегда можете забрать. Но лучше пораньше забрать, зачем им там зря лежать.
  • 0

#10
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Карта для али выглядит интересно, но смущает пункт 5.1 в тарифах, который о 200 тенге в месяц за смс. Непонятно, можно это отключить или обязательная дань как с атф?

 

Кстати, кто-нибудь еще вообще сейчас дает кэшбэк за али? Раньше евразом покупал - перестали, билайном - с 5 июня перестанут, халыком - не дали, атф - не дали, сбером - в Европе не дают, а Али как правило как европейская транза проходит. Какие-то еще есть варианты кроме этой новой виртуалки от казпочты?


  • 0

#11
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какие-то еще есть варианты кроме этой новой виртуалки от казпочты?
пробуйте хомкредит
  • 0

#12
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А вот продукт для финансовых геймеров:
https://post.kz/aliexpress-action
Уровень сложности - Hard.
  • 1

#13
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вот продукт для финансовых геймеров:
https://post.kz/aliexpress-action
Уровень сложности - Hard.

в теме про платёжные карты со вчера активно обсуждение идёт.


  • 0

#14
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да, уже в курсе. Spectral отличную работу проделывает. Жаль, что не в этой ветке, материал высокого качества, а там будет быстро завален разной другой информацией.
  • 0

#15
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Оказывается есть тема карт казпочты продублирую свой пост из темы карт

Сегодня проходил мимо почты и понял очереди нет, начало месяца же, надо брать )) если что потом закрою, зашёл и без очереди получил минут за 15-20 и то только потому что система зависала. Именную карту нужно заказывать и ждать несколько дней. В приложении появилась сразу же, забавно что пришло смс для подтверждения в приложение вроде, но вставлять его некуда )) да и не понадобилось. Правда приложение у меня уже было установлено, я давно зарегистрирован там.

Ещё забавный момент, пожилые сотрудницы почты футболили меня друг другу, не хотели заниматься оформлением карты, пока не попал к молодой  


  • 0

#16
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В приложении можно менять лимиты по карте на интернет транзакции и снятие в банкомате от 100 тыщ до миллиона в месяц

Есть кнопки вкл выкл смс и даже 3D секьюре (вот это странно и не понятно)

Приложение работает очень медленно и не всегда срабатывает с первого раза, есть вкладка переводы пока не тестил 


  • 2

#17
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мне вот в нашем поселке, Отеген-Батыр (Грэс), отказали в выдаче. Сказали что карт у нас нет, мы карты не выдаем, езжайте в город. Спорил, бесполезно, не выдаем и все. Сотрудники Казпочты даже не знают что у них есть такие карты и что сейчас идет акция. Пришел домой позвонил на 1499, там удивились, сказали что должны были выдать карту или принять заявление. Вот и думай кому верить... :faceoff:


  • 0

#18
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Поизучав тарифы по карте Алиекспресс понял, что если выбрать пакет с ежемесячной оплатой со 2 года то смс бесплатны и снятие в банкомате казпочты тоже, но поблизости от меня их банкоматов к сожалению нет 

Внутри приложения переводы на карту казпочты с других банков без комиссии 


  • 0

#19
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А мне вот в нашем поселке, Отеген-Батыр (Грэс), отказали в выдаче. Сказали что карт у нас нет, мы карты не выдаем, езжайте в город. Спорил, бесполезно, не выдаем и все. Сотрудники Казпочты даже не знают что у них есть такие карты и что сейчас идет акция. Пришел домой позвонил на 1499, там удивились, сказали что должны были выдать карту или принять заявление. Вот и думай кому верить... :faceoff:

Сотрудники пожилые? Если да то возможно не хотят, не умеют оформлять карты, а может просто не завезли


  • 0

#20
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сотрудники молодые. Да, бывает что пластик заканчивается, ну или начало акции и еще не завезли. Ну так скажите что закончились, все разобрали, придите через пару дней.. Так нет, не выдаем и все, езжайте в город.


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.