Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#121
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кстати пополнение карты Казпост с Картакарта БЦК с процентами 4%.
Заведети себе бесплатную карту в БКЦ пока дают, правда подождать придётся с неделю

 

Надо бы ещё список составить мест, где дают 10%, и где не дают...
В фирменном магазине фабрики Рахат дали 10%  
  • 1

#122
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Интересно, что за сумма в блоке? На карте столько нет, никаких депозитов и денег то же. Чего они там блокируют?
Это ваши покупки, деньги за покупки сначала блокируются, потом когда банк получает подтверждающие доки от банка продавца деньги списываются окончательно, обычно дня 3, но может и дольше особенно если выходные и праздники 
  • 0

#123
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Заведети себе бесплатную карту в БКЦ пока дают, правда подождать придётся с неделю


Спасибо. У меня карт БЦК небольшая кучка, домик построить можно. :D
Переводил просто на ходу, с собой была только Картакарта, а приложение Казпочты не запоминает ранее введённые карты, потому решил рискнуть с Картакарта, и влетел на проценты.
  • 0

#124
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Спасибо. У меня карт БЦК небольшая кучка, домик построить можно. Переводил просто на ходу, с собой была только Картакарта, а приложение Казпочты не запоминает ранее введённые карты, потому решил рискнуть с Картакарта, и влетел на проценты.
Домик это классно )))  А что же не воспользовались переводами Хомкредит, там же запомнить можно все карты? 
  • 0

#125
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вопрос получившим карту АлиЭксресс от сабжа для участия в 10% кэшбэке до 31.08.2020 г.: Кто-то в курсе какой будет тариф со второго года?


  • 0

#126
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вопрос получившим карту АлиЭксресс от сабжа для участия в 10% кэшбэке до 31.08.2020 г.: Кто-то в курсе какой будет тариф со второго года?

На выбор два тарифа: годовой 1500 или помесячно 400, если выбрать помесячный то смс и снятие в родном банкомате бесплатно 


  • 0

#127
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ещё раз подскажите: куда идти и как получать карту для 10% ? :) То ли в отделение какое, то ли заказывать онлайн ?



#128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ещё раз подскажите: куда идти и как получать карту для 10% ? :) То ли в отделение какое, то ли заказывать онлайн ?

Онлайн не заказывается ( по крайней мере у меня) идите на почту. Так же требуйте активировать карту, даже если будут сопротивляться. Обязательно с введением пин код.
  • 0

#129
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спасибо. У меня карт БЦК небольшая кучка, домик построить можно. Переводил просто на ходу, с собой была только Картакарта, а приложение Казпочты не запоминает ранее введённые карты, потому решил рискнуть с Картакарта, и влетел на проценты.

Домик это классно ))) А что же не воспользовались переводами Хомкредит, там же запомнить можно все карты?
Эээ... Вы рекомендуете сначала перевести деньги с БЦК на ХК, а затем уже на Казпочту средствами ХК?
  • 0

#130
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Отчитываюсь:

1. Карту привезли вчера. Выпустили за 2 дня.
2. Сегодня на главпочтамте закинул денег через их мега-супер-аппарат, на котором Димаш в форме почтальона рекламирует Казпочту :-)
Больше никаких действий по активации не предпринимал и с операторами не общался.
3. Проверил на кассе в "Столичном". 10% вернулись.

Пока все нормально, за исключением приложения. Оно тупит и открывается не с первого раза. Думаю, если карта станет более-менее популярной, Казпочте надо будет задуматься о наращивании мощностей серверов, на которых крутится приложение.


  • 2

#131
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Small - 10%
Молочный киоск JLC - 10%!!!
  • 2

#132
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а приложение Казпочты не запоминает ранее введённые карты,


По этому поводу было такое письмо:

"Уважаемые клиенты Казпочты!

Рады сообщить вам, что мы обновили наше приложение post.kz

Мы учли все ваши пожелания, добавили новые способы оплаты услуг, например, с помощью QR-кодов, расширили спектр финансовых услуг. Теперь приложение удобно и гораздо проще в обращении.

Наше новое приложение доступно на платформах Android и iOs по ссылкам:

https://apps.apple.c...ew/id1493777942

https://play.google....d=kz.post&hl=en

Также хотим уведомить владельцев банковских платежных карт других банков о том, что с 5 марта 2020 года, привязка Ваших карт не будет отражаться в приложении в связи с требованиями международных стандартов безопасности PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) CI PA-DSS). Однако вы сможете, как и раньше, оплачивать услуги в нашем приложении с помощью любых банковских карт.

С уважением, команда post.kz"
  • 1

#133
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ещё раз подскажите: куда идти и как получать карту для 10% ? :) То ли в отделение какое, то ли заказывать онлайн ?

Онлайн не заказывается ( по крайней мере у меня) идите на почту. Так же требуйте активировать карту, даже если будут сопротивляться. Обязательно с введением пин код.

У меня карта заказалась онлайн. И минут через десять пришла СМС-ка, что карта одобрена, ожидайте получения по адресу доставки. Ожидаю.


  • 0

#134
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Эээ... Вы рекомендуете сначала перевести деньги с БЦК на ХК, а затем уже на Казпочту средствами ХК?
Я имел в виду привязать дебетовую кату БЦК в приложении Хомекредит и с неё гонять сразу на Казпочту 
  • 0

#135
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Подскажите пару-тройку банкоматов кэшин в районе Атакента
К сожалению, на сайте нет такой информации, есть просто список банкоматов без указания функции
  • 0

#136
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

написал заяву на закрытие и закрыл (в приложении висит "активна",тож интересно сколько провисит)
Надо было сразу новую открыть, ну что ж вы так )) 

 

дык

такая идея в моменте и была

но пока девочка закрывала карту - такая тоска меня взяла при мысли,что на выхах ОПЯТЬ может что-то повторно пойти не так

ну я и решил переждать несколько дней

пусть другие наши тутошние собой немного потестят :)

 

п.с. в мобилке карта до сих пор активна,прилага при всех разрешениях всеО так же через раз слетает (но я скоро на новый тел мигрирую,это не парит,там и буду смотреть)

 

п.п.с. товарищ высказал дельную мысль - все мои проблемы начались,что я СРАЗУ с момента получения в руки начал интернет-фишечки с картой вытворять

а не дал чуть отлежаться :) зачекиться их продукту в их системе

ну или в банкомат там тыкнуть

вот башню алгоритму и снесло


  • 0

#137
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Терминалы вроде в каждом отделении есть, через них должно быть можно пополнять карту или через кассу.

Да есть в каждом отделении, только Касса 24 , жёлтые, на которых синий логотип Казпочты. Там пополнение стоит 10%, хотя кассир божился что без %. В  ТД Раш возле рынка Тигрохауд всё обстоит так, как я и описал, только довольный Димаш там за компом сидит. В отделении на Курмангазы угол Масанчи, терминал не заметил, во всяком случае, на улице.


Сообщение отредактировал 19grant62: 07.06.2020, 09:00:34

  • 0

#138
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

К сожалению, на сайте нет такой информации, есть просто список банкоматов без указания функции
 

 И даже такому списку не особо верьте: показывает 2-ой микр 28а, но там только Киви и Каспи или ещё что-то.


  • 0

#139
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

10% - Магнумы по адресам: ТД Нур Аксай 4, 70б;

                                           Жк Уш Сункар Аксай 5, 25;

                                           ТД Сити + Комсомольская 285;

                                           ТД Москва, 8-ой микр. 37\1.

          Аптека Рауза 5-й микр., 17.


  • 2

#140
Respect_Astana

Respect_Astana
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Два дня переводил суммы на карту Алиэкспресс с карты народного банка - без комиссии и без проблем. Со вчерашнего дня при попытке перевести любую суммы выскакивает "Ошибка". "Банк эмитент отказал в переводе." Сегодня позвонил в службу поддержки. Пол часа мурыжили, просили много раз повторить попытку перевода, после чего сказали, что не знают в чем проблема. "Ваша заявка передана специалистам, ждите."


  • 0



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.