Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Казпочтыкарты, деньги, переводы, покупки с Казпочтой

карты деньги переводы покупки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1965

#81
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Кто пополнял карту через банкомат Казпочты?

Попробовал, ничего не вышло. Выбрал переводы, затем, карта Казпочты, потом полный номер карты, затем сумму перевода, далее ошибка.

 У всех так, или банкомат не рабочий?

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg

  • 0

#82
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Зашел в супермаркет froot, купил на 6540, получил сразу кэшбек 10%. Кстати, кто не в курсе - froot акцию замутил - если оплачивать картой виза любого банка они дают дополнительную скидку 15%. Итого срубил с Фрута 25%. Пока отоваривался, на меня как на инопланетянина смотрела очередь каспиголдовцев  :faceoff:

3. Зашёл в алкомаркет "Ароматный мир" напротив Бахуса. Купил тестовую бутылку Хайникена. Таки тоже дали 10%!

Итого за день потратил 10 684, кэшбек почта дала 1068. Вот таки дела, малята.

2. свежие каспиголды теперь тоже виза и тоже в акции про 15%. 

3. ценная инфа, спасибо


  • 0

#83
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кто пополнял карту через банкомат Казпочты? Попробовал, ничего не вышло. Выбрал переводы, затем, карта Казпочты, потом полный номер карты, затем сумму перевода, далее ошибка.  У всех так, или банкомат не рабочий?
 Не понятно как вы пополнять собрались, переводом с другой карты?
  • 0

#84
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
19grant62, я пополнял. Нужен банкомат с купюроприёмником. Судя по меню на дисплее, вам попался аппарат только на выдачу.

Купил сегодня мясо и фарш в "Мясном павильоне" (Караганда) - дали 10%. Завтра попробую на рынке отовариться.

Сообщение отредактировал Японский городничий: 05.06.2020, 14:57:54

  • 1

#85
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Не понятно как вы пополнять собрались, переводом с другой карты?

 Зачем? Наличными деньгами. С карты на карту могут быть % и для такой операции не нужно искать банкомат... 


Сообщение отредактировал 19grant62: 05.06.2020, 16:51:42

  • 0

#86
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 Зачем? Наличными деньгами. С карты на карту могут быть % и для такой операции не нужно искать банкомат... 

 

На Вашем предыдущем фото есть опция "Переводы", но нет "Внесение наличных" или "Пополнение", поэтому и возник вопрос, как Вы планировали пополнить свою карту наличными при отсутствии функции прямого пополнения через банкомат.

Касательно переводов с других карт, мы здесь уже выявили, как минимум, 3 банка с чьих карт можно пополнять карты Казпочты без комиссий. Это Altyn-i, Halyk, Homecredit, а также, вроде бы, Евразийский упоминался в предыдущих сообщениях. 


  • 1

#87
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений
можно пополнять карты Казпочты без комиссий. Это Altyn-i, Halyk, Homecredit, а также, вроде бы, Евразийский упоминался в предыдущих сообщениях. 

 Верно, но у меня нет карт и депозитов в этих банках. Так что пополняю, пока, только через кассы отделений Казпочты.


Сообщение отредактировал 19grant62: 05.06.2020, 17:56:26

  • 0

#88
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здесь уже протестировали карты Казпочты в плане получения акционного кэшбек при покупке в местных магазинах и я решил повторить фокус на сайте Aliexpress.

Покупку совершил с помощью виртуальной карты в 17.30. Сумму с карты сняли сразу за минусом 10%.

Курс конвертации составил около 407 тенге к 1 доллару. Для сравнения, курс на тот же момент в Homecredit 402 тенге, в Евразе 401,5 тенге.

Возможно, в рабочий день, когда наша биржа открыта, курс будет более гуманным, но нужно проверять.


  • 2

#89
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Тоже получил карту на почте. Заняло 10 минут времени. Приложение Казпочты тормозит не по детски... Если ещё народ карты получать начнет вообще помрёт приложение. Перевел через Казпочту деньги с карты Евраза. Евраз комиссию не взял. Пошел тратить деньги...

Т.е. на почте в системе заполнили Ваши данные, выдали пластик Visa, конверт с пин-кодом и всё?
  • 0

#90
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Т.е. на почте в системе заполнили Ваши данные, выдали пластик Visa, конверт с пин-кодом и всё?

Ещё активировать карту не забудьте. Даже если не предложат, требуйте активировать через терминал с вводом пин кода. А так, да. Все так как вы и описали.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2020, 18:33:55

  • 0

#91
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

сегодня оплатила в тоймарте, в рыбном и молочном магазинах, ни в одном нет кешбэка, даже 1%

карта Виза Алиэкспресс


  • 0

#92
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Лет 20-25 назад. Тогда CVV/CVC2 не было и в помине. Перед оплатой переводил деньги с депозита на интернет карту (в размере покупки). При покупке номер карты, пароль, оплатить - и всё. Тогда это выглядело, примерно, так.

вы точно не путаете время? 25 лет назад об интернете мечтать можно только было, а об интернет-банкинге и подавно. Про перевод в банкинге с депозита на карту молчу. Про 20 лет назад про интернет могу поверить - про интернет-банкинг разве у избранных что.

И "пароль" - что за пароль то? 3дсек наверное попозже чем cvc появился.

 

свежие каспиголды теперь тоже виза и тоже в акции про 15%.

ага. я думаю свежие каспиголды у единиц, 97% с мастером ходят


  • 0

#93
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Т.е. на почте в системе заполнили Ваши данные, выдали пластик Visa, конверт с пин-кодом и всё?

Ещё активировать карту не забудьте. Даже если не предложат, требуйте активировать через терминал с вводом пин кода. А так, да. Все так как вы и описали.

 

Мы уже сделали вывод, что товарищу Vovanchik очень повезло встретить грамотного оператора  :) но из двух отделений, которые я посетил (Алтынсарина-Джандосова и Жарокова-Джандосова) я таких, к сожалению, не встретил. Поэтому на мою просьбу, а затем и требование, активировать карту, кассиры сначала жутко тупили, а затем клялись, что карту также можно активировать в их системе, что и было якобы сделано, но по факту, разумеется, этого не произошло.

 

В общем, если Вам откажут в активации карты или просто не поймут, подойдите к банкомату Казпочты, вставьте карту, введите пин-код, и я, на всякий случай, нажал "Проверить баланс" или как-то похоже эта функция называется там. Денег на карте не было и банкомат меня, разумеется, послал (видимо, запрос баланса у них платный), но карта после этого стала активной, хотя еще пару минут назад я не смог осуществить на нее перевод между своими счетами в приложении. После этой процедуры, деньги сразу же перевелись.

 

Еще есть вариант, идти по горячим следам форумчан, успешно открывших и активировавших такие карты, и ехать именно в те же отделения, хотя это и не гарантирует, что Вас будет обслуживать именно тот же менеджер  ;)


Сообщение отредактировал Spectral: 05.06.2020, 19:14:50

  • 2

#94
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Покупку совершил с помощью виртуальной карты в 17.30. Сумму с карты сняли сразу за минусом 10%. Курс конвертации составил около 407 тенге к 1 доллару. Для сравнения, курс на тот же момент в Homecredit 402 тенге, в Евразе 401,5 тенге. Возможно, в рабочий день, когда наша биржа открыта, курс будет более гуманным, но нужно проверять.
Карта отражает в приложении, деньги в блоке или уже списаны? Это важная функция, которая есть в уважающем себя банке. Ну и далее, если деньги в холде, то возможно еще будет корректировка и эти примерно 5 тенге назад вернут. Пожалуйста огласите, что там у вас будет дальше, всем интересно.
  • 0

#95
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Карта отражает в приложении, деньги в блоке или уже списаны? Это важная функция, которая есть в уважающем себя банке. Ну и далее, если деньги в холде, то возможно еще будет корректировка и эти примерно 5 тенге назад вернут. Пожалуйста огласите, что там у вас будет дальше, всем интересно.
 

 

Сумма пока в блоке, поэтому будем дальше посмотреть )


  • 0

#96
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Лет 20-25 назад. Тогда CVV/CVC2 не было и в помине. Перед оплатой переводил деньги с депозита на интернет карту (в размере покупки). При покупке номер карты, пароль, оплатить - и всё. Тогда это выглядело, примерно, так.

вы точно не путаете время? 25 лет назад об интернете мечтать можно только было, а об интернет-банкинге и подавно. Про перевод в банкинге с депозита на карту молчу. Про 20 лет назад про интернет могу поверить - про интернет-банкинг разве у избранных что.

И "пароль" - что за пароль то? 3дсек наверное попозже чем cvc появился.

 

 

 

 

25 лет назад 1995 год был. Интернет вовсю уже был. Медленно, мало, но был. 

Понятия интернет-банкинга не припомню на тот момент, но деньги я уже переводил дистанционно со своих счетов. Телексом. :) Да, штука редкая, но тем не менее. В каком-то смысле под интернет-банкинг можно замаскировать. :)


  • 0

#97
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вот же ШЛЯПА

перед уходом в пятничные во все тяжкие поделюсь :

 

съездил в центр отделение,потратил 1.5часа,курсировал между карточным отделом и операционистами

сделали много процедур и прочих пасов

связывались с мега-тех-спецами в астане

 

пин так и не заработал,оплата в магазах невозможна,снятие в кассе через карту никак (только через смс-код)

нуууууу

написал заяву на закрытие и закрыл (в приложении висит "активна",тож интересно сколько провисит)

 

я бы расстраивался и даж пошумел бы

но понимаю реалии

казПост,как почта мне никаких нехорошестей за последние лет пять не сделала

ну не сразу у них выходит в банк

подожду

может через недельку заново на амбразуры поползу


  • 0

#98
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

вы точно не путаете время? 25 лет назад об интернете мечтать можно только было, а об интернет-банкинге и подавно. Про перевод в банкинге с депозита на карту молчу. Про 20 лет назад про интернет могу поверить - про интернет-банкинг разве у избранных что.
И "пароль" - что за пароль то? 3дсек наверное попозже чем cvc появился.


Что то мне кажется трроллит нас комрад. Написал в ветке "налоговый эксперт", что ставит программное обеспечение на компьютеры. Не может он не знать про сивиси коды и т.п.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2020, 19:58:42

  • 0

#99
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Еще есть вариант, идти по горячим следам форумчан, успешно открывших и активировавших такие карты, и ехать именно в те же отделения, хотя это и не гарантирует, что Вас будет обслуживать именно тот же менеджер  ;)

 

 

оформили мне карту за 5 минут на Жарокова-Джандосова

менеджер сказала, что карта активна, но решила подстраховаться и запросила баланс в банкомате

не знаю по каким критериям определяется грамотность сотрудников, лично для меня это скорость обслуживания и это требование было полностью удовлетворено


  • 0

#100
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В общем, я тоже решил поиграть в эту игру :faceoff: и внести свою лепту в ушатывание приложения  :D 

Обежал сегодня 3 отделения: в первом - программа слетела, во втором - карт в наличии нет (все раздали на пособия, теперь можно только заказывать через приложение). Вернулся в первое спросить про наличие карт - карты есть, но программа не заработала и не факт, что заработает завтра. И только в 3-м отделении всё совпало.

Выдали карту, ПИН-конверт. Спросил, могут ли они активировать карту. "Легко!"

Уже проверил в Магнуме - работает. Когда открыл после оплаты приложение, не сразу понял, почему на балансе появились тиыны. А это уже с учетом кэшбэка - непривычно быстро! Ну и расплачиваться картой уже успел отвыкнуть. Надеюсь, сделают NFC. Только рабочее, а не как у некоторых  :spy:

Понравилось, что в приложении можно закрыть интернет-транзакции и обналичивание. Предполагал, что не будет такого функционала.

 

Проверка по БИНу показывает:

Название банка JSC KAZPOST

Категория карты CLASSIC


  • 2



Темы с аналогичным тегами карты, деньги, переводы покупки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.