Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1661
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

вопрос знатокам. вот я получил подачку за июль.

мне стоит перестраховаться и просто так еще раз заплатить есп (первый был в апреле)

или за август полюбэ получу? (в случае чего)

 

Платя есп сейчас,  вы значит получаете доход в период карантина.

 

 

Вроде есть те кто платит вперед на 6 и 12 месяцев.


  • 0

#1662
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

А были ли такие прецеденты когда был 5 шаг, выплата назначена и зарубали на этом этапе?  

Вы о чем? Я подала на выплату 20июля на сайте енбек.кз, пришло смс  23 июля, что заявка одобрена.... и пипец тишина и денег не перечисляют.. и так последние 100 тг остались.. где можно посмотреть статус? 

 

вчера подала на Каспи для страховки.. Сегодня прилетели родненькие))


  • 0

#1663
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

вчера подала на Каспи для страховки.. Сегодня прилетели родненькие))

Отлично! Рад за Вас )) 


  • 0

#1664
Константин Анонимно

Константин Анонимно
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

вопрос знатокам. вот я получил подачку за июль.

мне стоит перестраховаться и просто так еще раз заплатить есп (первый был в апреле)

или за август полюбэ получу? (в случае чего)

 

Платя есп сейчас,  вы значит получаете доход в период карантина.

 

 

Вроде есть те кто платит вперед на 6 и 12 месяцев.

 

 

Мы не знаем точно какая там система. Но мне кажется одно дело заплатить наперёд до обьявления карантина (они получили выплату), другое платить есп во время карантина, не станет ли это поводом посчитать, что доход не потерян?


Сообщение отредактировал Константин Анонимно: 30.07.2020, 04:02:27

  • 0

#1665
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скрытый текст

 

Суда по первой оплате 42500, логи по начислению практически нет. 


  • 0

#1666
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

С этой что то траблы

Звоните им, оно есть у них, надо позвонить, чтобы они вручную кинули вам на счет. Народный банк самый геморройный банк для физ.лиц! в прошлый карантин, я ждал 2 недели. Пока не позвонил и они сразу же перевели. На вопрос, а почему так долго ждал, ответили, нужно было подойти в отделение или позвонить, спросили кодовое слово и через минуту оно появилось на счету .
Чувак ты гений! Щас попросил проверить прям все мои счета, чтобы прям каждый называли и о чудо. Есть там деньги!!!!! Твари Халык банк. Если ты с Алматы, с меня пиво!!!

Рано радовался. Деньги поступили на заблокированную карту Халык Банка. Менеджер банка говорит, что невозможно снять эти деньги. Ничем помочь мне не могут. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться?
  • 0

#1667
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

жалобу отправили уже? или забили на это?

 

Нет, не забил.

Я съездил в районный штаб и понял, что на местах они пропускают почти всех, у кого нет реальных косяков с соцвыплатами, заявки режут где-то выше, а как принимать и обрабатывать заявления несогласных - сверху штабам не разъясняют, хотя именно они принимают на себя удар разгневанных лишенцев.

Они не понимают толком, какие документы требовать с заявителей, и в принципе, работа с несогласными пока не ведётся.

 

Поэтому я подумал, что нужно пока подождать, пока всё устаканится, потому что это не может не устаканиться - отказников много, большинство из них активны и с ними всё равно придётся работать.

 

уже более расписано на егове написали "К сожалению, Вам отказано в назначении Государственным фондом социального страхования. [Деятельность работодателя, индивидуального предпринимателя, лица, занимающегося частной практикой, или юридического лица, с которым заключен договор гражданско-правового характера, не ограничена введением ограничительных мероприятий, то есть данные лица вправе заниматься деятельностью (пп.1 п. 6 Правил)]"


  • 0

#1668
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Такой вопрос возник у меня есть тоо и ип

через егов подавал заявку на Тоо ( на себя и 3 сотрудников) им выплатили ,кроме меня( отказ пункт 6)

только что попробовал подать заявку через енбек там в статусе пишет (Вы имеете право на получение пособия Отправить заявку на получение 42 500₸)

пытаюсь отправить заявку,но выдает ошибку так как есть старая заявка от ТОО,что в такой ситуации делать?


  • 0

#1669
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

другое платить есп во время карантина, не станет ли это поводом посчитать, что доход не потерян?

Ну не стало же. Платил ЕСП с января месяца, каждый месяц, не наперёд, в т.ч. во время карантина. И получил все выплаты 42500.


  • 0

#1670
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

С этой что то траблы

Звоните им, оно есть у них, надо позвонить, чтобы они вручную кинули вам на счет. Народный банк самый геморройный банк для физ.лиц! в прошлый карантин, я ждал 2 недели. Пока не позвонил и они сразу же перевели. На вопрос, а почему так долго ждал, ответили, нужно было подойти в отделение или позвонить, спросили кодовое слово и через минуту оно появилось на счету .
Чувак ты гений! Щас попросил проверить прям все мои счета, чтобы прям каждый называли и о чудо. Есть там деньги!!!!! Твари Халык банк. Если ты с Алматы, с меня пиво!!!
Рано радовался. Деньги поступили на заблокированную карту Халык Банка. Менеджер банка говорит, что невозможно снять эти деньги. Ничем помочь мне не могут. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться?

Решил вопрос волшебным словом "дайте письменный отказ". Сразу решили мой вопрос. Ну все ребята, всем пока, до следующих 42500))
  • 2

#1671
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Рано радовался. Деньги поступили на заблокированную карту Халык Банка. Менеджер банка говорит, что невозможно снять эти деньги. Ничем помочь мне не могут. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться?

 

зачем вы в заявке её указали?


  • -1

#1672
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ну вот и официально дадут половину от 42500 а именно 21250 тенге.

https://www.zakon.kz...zahstantsy.html

Ну хоть и на этом спасибо.Как мне сказали с Астаны что подавать заявку не надо,21250 дадут тем кто получал 42500 тенге в июле автоматически.


Сообщение отредактировал samat2612: 30.07.2020, 18:26:04

  • 4

#1673
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений


Рано радовался. Деньги поступили на заблокированную карту Халык Банка. Менеджер банка говорит, что невозможно снять эти деньги. Ничем помочь мне не могут. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться?

зачем вы в заявке её указали?

Указывал спец счёт. Первые две выплаты пришли на них, третью почему-то закинули на заблокированную
  • 1

#1674
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

Рано радовался. Деньги поступили на заблокированную карту Халык Банка. Менеджер банка говорит, что невозможно снять эти деньги. Ничем помочь мне не могут. Подскажите пожалуйста, куда жаловаться?


Можно на себя пожаловаться, указывать заблокированную карту - это надо очень много ума иметь

А сколько ума нужно, чтобы судить о человеке, прочитав только последнее его сообщение?
  • 1

#1675
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fm_lm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1676
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Даже СМС не будет?

По поводу смс не знаю не спрашивал,но мне сказали проактивно деньги зачислят,на сайте егов можно будет увидеть статус по ИИН,ну думаю к понедельнику уже все точно скажут. 


Сообщение отредактировал samat2612: 30.07.2020, 22:25:56

  • 1

#1677
IdeaFiXX

IdeaFiXX
  • Гость
  • 11 сообщений

По поводу смс не знаю не спрашивал

 

А сама выплата стартует со 2 августа?


  • 0

#1678
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

По поводу смс не знаю не спрашивал

 

А сама выплата стартует со 2 августа?

 

 

Скорее всего со дня даны начала карантина + 2 недели.


  • 0

#1679
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А сама выплата стартует со 2 августа?

С 3 августа скорее всего,2 августа воскресенье никто вам не будет воскресенье деньги перечислять. Мне сказали со следующей недели,но когда точно нет инфы,будем ждать!


  • 1

#1680
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Указывал спец счёт. Первые две выплаты пришли на них, третью почему-то закинули на заблокированную

Заблокированная по какому поводу, срок вышел? Так вы закажите новую карту, как только новую карту активируете в банкомате, переводы станут доступны и параллельно можете заставить менеджера перевести деньги например на текущий счет (это до прихода новой карты) и оттуда снять, правда с комсой. Тоесть варианта два.

 

зы Аа вы уже решили, не прочитал в последних сообщениях.


Сообщение отредактировал SIMP: 31.07.2020, 12:51:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.