Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1641
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

жалобу отправили уже? или забили на это?

 

Нет, не забил.

Я съездил в районный штаб и понял, что на местах они пропускают почти всех, у кого нет реальных косяков с соцвыплатами, заявки режут где-то выше, а как принимать и обрабатывать заявления несогласных - сверху штабам не разъясняют, хотя именно они принимают на себя удар разгневанных лишенцев.

Они не понимают толком, какие документы требовать с заявителей, и в принципе, работа с несогласными пока не ведётся.

 

Поэтому я подумал, что нужно пока подождать, пока всё устаканится, потому что это не может не устаканиться - отказников много, большинство из них активны и с ними всё равно придётся работать.


  • 0

#1642
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Карантин продлили еще на 2 недели! теперь ждем еще 42500 :D


  • 3

#1643
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Карантин продлили еще на 2 недели! теперь ждем еще 42500 :D

Интересно снова нужно подавать  в августе , или уже автоматом  пойдет?



#1644
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

я подумал, что нужно пока подождать, пока всё устаканится

Пожалуй, да. Во второй половине сентября правду начать искать.


  • 1

#1645
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Интересно, за две недели дадут ещё? А если дадут, то будут ли учитывать, кто первый ЕСП заплатил за июль?


  • 0

#1646
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

вопрос знатокам. вот я получил подачку за июль.

мне стоит перестраховаться и просто так еще раз заплатить есп (первый был в апреле)

или за август полюбэ получу? (в случае чего)


Сообщение отредактировал fm_lm: 29.07.2020, 15:26:40


#1647
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Интересно, за две недели дадут ещё? А если дадут, то будут ли учитывать, кто первый ЕСП заплатил за июль?

Добрый день.Я данный вопрос только что задал одному из чиновников Астаны в Фейсбуке (он у меня в друзьях,задал ему в личные сообщения) как ответит будут или нет 42500 за август отпишусь сюда! 

PS: Ответил: Вопрос скорее всего рассматривается,если дадут то автоматом дочислят. Ждите решения гос.комиссии,в любом случае будет все начинаться с 3 августа не ранее. (процитировал его сообщение)


Сообщение отредактировал samat2612: 29.07.2020, 16:42:56

  • 1

#1648
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений
20.07.2020 - Выплата назначена. Деньги отправлены в народный банк.
29.07.2020 - черепаха с деньгами никак не дойдет до моего банковского счёта.
  • 0

#1649
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

мне стоит перестраховаться и просто так еще раз заплатить есп (первый был в апреле)

 

Оплатив есп,

вы расписываетесь в получении дохода.

Оно вам надо?

:)


Сообщение отредактировал 69igor: 29.07.2020, 18:27:51

  • 2

#1650
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно, за две недели дадут ещё? А если дадут, то будут ли учитывать, кто первый ЕСП заплатил за июль?

 

Не дадут. За этот по началу не хотели давать, пока не продлили до августа. 2 недели - это не месяц.


  • 1

#1651
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

29.07.2020 - черепаха с деньгами никак не дойдет до моего банковского счёта.

 Народный банк напрямую на саму карту не кидает 42500. Это вот единственный банк мудреный в РК. Для в интернет банкинге вашей карты, нужно запустить дополнительный текущий счет. Это заводиться либо по звонку, либо личным обращением  в отделение!

Screenshot_1.png



#1652
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Интересно, за две недели дадут ещё?

Нет, это единовременная выплата, т.е выплачивается 42500 тг только один раз.
Если и решат выплачивать за две недели карантина, то для этого необходимо будет внести изменения в приказ.
И карантин, по моему мнению, вероятно продлят до первого сентября.
  • 0

#1653
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Жесть, 15 из 20 моих задач перенесли на 21 год.
Походу надо искать подработку и как то надеется на 42500в августе :(
  • -1

#1654
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

29.07.2020 - черепаха с деньгами никак не дойдет до моего банковского счёта.

Народный банк напрямую на саму карту не кидает 42500. Это вот единственный банк мудреный в РК. Для в интернет банкинге вашей карты, нужно запустить дополнительный текущий счет. Это заводиться либо по звонку, либо личным обращением в отделение!
Screenshot_1.png

Есть уже спец счёт, туда приходили 2 выплаты. С этой что то траблы
  • 0

#1655
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
С этой что то траблы

 Звоните им,  оно есть у них,  надо позвонить, чтобы они вручную кинули вам на счет. Народный банк самый геморройный банк для физ.лиц! в прошлый карантин, я ждал 2 недели. Пока не позвонил и они сразу же перевели. На вопрос, а почему так долго ждал, ответили, нужно было подойти в отделение или позвонить, спросили кодовое слово и через минуту оно появилось на счету .


Сообщение отредактировал givlax: 29.07.2020, 20:09:58


#1656
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

С этой что то траблы

Звоните им, оно есть у них, надо позвонить, чтобы они вручную кинули вам на счет. Народный банк самый геморройный банк для физ.лиц! в прошлый карантин, я ждал 2 недели. Пока не позвонил и они сразу же перевели. На вопрос, а почему так долго ждал, ответили, нужно было подойти в отделение или позвонить, спросили кодовое слово и через минуту оно появилось на счету .

Мне все операторы говорят, что не было поступлений вообще((
  • 0

#1657
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Мне все операторы говорят, что не было поступлений вообще
Вообще то это не правда. После утверждения , деньги  в банк доходит за 3 рабочих дней! Это стопроцентная инфа. 

#1658
eric_qarte

eric_qarte
  • Гость
  • 25 сообщений

С этой что то траблы

Звоните им, оно есть у них, надо позвонить, чтобы они вручную кинули вам на счет. Народный банк самый геморройный банк для физ.лиц! в прошлый карантин, я ждал 2 недели. Пока не позвонил и они сразу же перевели. На вопрос, а почему так долго ждал, ответили, нужно было подойти в отделение или позвонить, спросили кодовое слово и через минуту оно появилось на счету .

Чувак ты гений! Щас попросил проверить прям все мои счета, чтобы прям каждый называли и о чудо. Есть там деньги!!!!! Твари Халык банк. Если ты с Алматы, с меня пиво!!!
  • 0

#1659
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Нет, это единовременная выплата, т.е выплачивается 42500 тг только один раз. Если и решат выплачивать за две недели карантина, то для этого необходимо будет внести изменения в приказ. И карантин, по моему мнению, вероятно продлят до первого сентября.

Скорее всего будет,я написал пост сверху читайте .


  • 0

#1660
Константин Анонимно

Константин Анонимно
  • Гость
  • 8 сообщений

вопрос знатокам. вот я получил подачку за июль.

мне стоит перестраховаться и просто так еще раз заплатить есп (первый был в апреле)

или за август полюбэ получу? (в случае чего)

 

Платя есп сейчас,  вы значит получаете доход в период карантина.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.