Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1201
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А вы регистрировали номер на своем телефоне, когда требовали регистрацию IMEI? Это и есть регистрация в мобильной базе данных. Можно и без веб камеры зарегистрироваться через мобильного оператора.

Нет, это две разные регистрации. И они не обязательно должны совпадать.

У меня мама зарегистрирована в базе мобильных граждан егов по номеру и устройству (смартфона), который зарегистрирован на меня. При этом она спокойно получает услуги через телеграм бот егов и мобильное приложение.

Сегодня пришла СМС от 1414 на мой номер, который был указан при подаче заявки на знакомого в апреле. Об этом я писал в этой теме. Проактивная услуга. Номер и смартфон зарегистрирован на меня в Билайне, не зарегистрирован в БМГ.
  • 0

#1202
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Да, телефоны прошли регистрацию imei. Там, в ответе пишут именно зарегистрироваться в егов

Такая ошибка тоже была в прошлый раз, можно попробовать указать другой доступный номер либо отправить через сайт 42500.енбек.кз
  • 0

#1203
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Мой номер оформлен на меня, уд. личн. старого образца. Через телеграм не могу отправить, пишут не зарегестрирован в бмг. И у мужа также

А вы регистрировали номер на своем телефоне, когда требовали регистрацию IMEI? Это и есть регистрация в мобильной базе данных. Можно и без веб камеры зарегистрироваться через мобильного оператора.
Да, телефоны прошли регистрацию imei. Там, в ответе пишут именно зарегистрироваться в егов
Зачем ходить туда? Через мобильное приложение егов пройдите регистрацию там пошагово расписано, не сложно, селфи + фото удостоверения, правда не с первого раза может получиться, я на второй день прошёл, было несоответствие селфи с фото(кстати разница в возрасте по удостоверению старому у меня 16 лет))), но в итоге пропустили и зарегили в бмг. Пробуйте, сейчас лучше лишний раз не тереться по цонам всяким.
Пс. Сейчас вспомнил что видеозвонок делал с ноута, оператор смотрела на меня с удостоверением в руках, вот с мобильной версии не знаю можно так связаться.. ну или ноутбук одолжить камерой.

Сообщение отредактировал Garik.: 18.07.2020, 23:22:50

  • 0

#1204
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Пс. Сейчас вспомнил что видеозвонок делал с ноута, оператор смотрела на меня с удостоверением в руках, вот с мобильной версии не знаю можно так связаться.. ну или ноутбук одолжить камерой.

С планшета тоже можно зарегистрироваться в БМГ, NCALayer не нужен. А вот со смартфона регистрация не прошла. Но в мобильном приложении такая кнопка точно есть и можно попробовать

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 18.07.2020, 23:41:00

  • 0

#1205
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пс. Сейчас вспомнил что видеозвонок делал с ноута, оператор смотрела на меня с удостоверением в руках, вот с мобильной версии не знаю можно так связаться.. ну или ноутбук одолжить камерой.

С планшета тоже можно зарегистрироваться в БМГ, NCALayer не нужен. А вот со смартфона регистрация не прошла
опять вспоминаю все детали моей регистрации в бмг, с ноута я сделал звонок, далее следующий шаг селфи и фото удостоверения, этот шаг делал со смартфона потому что ноут древний и селфи получалось совсем мрак, со смартфона точно. Потом с ноута продолжал так как нужна была ЭЦП а там хранение этих ключей требование папка на компе кажется так

Сообщение отредактировал Garik.: 18.07.2020, 23:42:28

  • 0

#1206
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Судя по всему они поработали над ошибками и сейчас всё можно сделать через egov mobile
  • 0

#1207
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Сейчас проверил статус на енбеке, выплата назначена, отправлял утром через бота в телеграм
  • 0

#1208
Dobro77

Dobro77
  • Гость
  • 18 сообщений

Проверил статус заявки через хомбанк-выплата назначена, а через енбек пробую, в статусе просто число и время когда я проверяю, у кого нибудь тоже так было??


  • 0

#1209
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

в 2 часа ночи прилетело

согласен ли я сходить в магнум 2 рааза

написал 1

что согласен))



#1210
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Проверил статус заявки через хомбанк-выплата назначена, а через енбек пробую, в статусе просто число и время когда я проверяю, у кого нибудь тоже так было??

скиньте ссылку на хомбанк где проверять?


  • 0

#1211
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в 2 часа ночи прилетело

согласен ли я сходить в магнум 2 рааза

написал 1

что согласен))

 

Хорошо живете =)


  • -1

#1212
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера с утра ответила на смс и после сразу подала заявку через телеграмм. На Енбеке статуса никакого нет, только время в которое проверяю. где еще можно отслеживать?
  • 0

#1213
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Вчера с утра ответила на смс и после сразу подала заявку через телеграмм. На Енбеке статуса никакого нет, только время в которое проверяю. где еще можно отслеживать?


https://42500.enbek.kz/
  • 0

#1214
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вчера с утра ответила на смс и после сразу подала заявку через телеграмм. На Енбеке статуса никакого нет, только время в которое проверяю. где еще можно отслеживать?

https://42500.enbek.kz/

Кроме Енбека.я написала выше, Енбек статус не показывает.
  • 0

#1215
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

 

Вчера с утра ответила на смс и после сразу подала заявку через телеграмм. На Енбеке статуса никакого нет, только время в которое проверяю. где еще можно отслеживать?

https://42500.enbek.kz/

Кроме Енбека.я написала выше, Енбек статус не показывает.

 

Сорри, спутал с еговым.)


  • 0

#1216
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Информация

16 июля началась работа по рассылке проактивных SMS тем гражданам, которые подпадают под автоматическое назначение пособия по выплате единоразовой помощи в размере 42 500 тенге (ЕСП - SMS от 1414).

Для лиц из данной категории, не воспользовавшихся проактивной услугой прием заявок будет осуществляться после завершения проактивного оказания услуги (портал eGov.kz, 42500.enbek.kz и платформа Aitu, 18 telegram-ботов).

Для ИП, лиц работающих по договорам ГПХ и занимающихся частной практикой (адвокаты, нотариусы, медиаторы) - прием заявок на выплату стартует в пятницу, после 15:00 часов 17 июля (портал eGov.kz, 42500.enbek.kz и платформа Aitu, сайты и мобильные приложения Банков Halyk и Kaspi).

Для работодателей (юридических и физических лиц) подающих заявки за своих работников прием заявок начнется с 10:00 часов 19 июля 2020 года (портал eGov.kz, 42500.enbek.kz).


  • 0

#1217
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Гражданам, давшим согласие на проактивное назначение выплаты, подавать заявки не надо, поскольку ответ на sms является автоматической подачей.

https://inbusiness.k.../zen.yandex.com


  • 0

#1218
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Вчера с утра ответила на смс и после сразу подала заявку через телеграмм. На Енбеке статуса никакого нет, только время в которое проверяю. где еще можно отслеживать?

Походу на енбеке отображается статус если подавали через него.

Если отвечали на смс или через телеграм, то при проверке статуса через енбек высвечивается отображается только время, в которое проверялся статус.

 

 

в 2 часа ночи прилетело

согласен ли я сходить в магнум 2 рааза

написал 1

что согласен))

У тебя еще остается время ходить в Магнум, помимо строгания новых аккаунтов тут? :faceoff:



#1219
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто-нибудь знает где брать этот номер при подаче заявки на егов?

1b66b8f6c78b2eea7dd65ce57fcb32e7.png


Сообщение отредактировал boxi: 19.07.2020, 12:10:49

  • 0

#1220
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Знакомые сообщили, что уже получили 42500. Когда успели - не понятно, ведь вроде только вчера СМСки первые пришли. В общем, как и в прошлый раз, всё без очереди и без порядка, как попало.

Добрый день, мне и сыну пришла смс-отправили 1, при проверке статуса на енбек написано-по данному иин в системе нет заявки, нужно просто ждать или подать заявку через енбек? туда не пробьешься(


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.