Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1141
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Попробовал через Homebank

 

Untitled-1.jpg

 

также непонятно, как проверяется ИП, если только можно ввести адрес. Странные какие-то
По идее должен быть ИИН, ведь адрес можно ввести как попало 


Сообщение отредактировал Diode: 17.07.2020, 21:09:36

  • 0

#1142
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

ИП ГПХ ЛЧП
Самозанятый Работодатель
 
 
Вот бардак, пока ЛЧП не выберешь, самозанятый не появляется. Но я то не ЛЧП ...

 

Я тоже так сделал, отправил через егов.кз как самозанятый Надеюсь потом не выйдет как ошибка? 


  • 0

#1143
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Скажите пожалуйста, а откуда в системе номера телефонов плательщиков ЕСП? Может я где то не внимателен, но пока не понимаю.

в Вашем случае, и в самом деле, они пока не видят номер телефона.
Вы же весной ничего не получали, заявку не подавали весной, я так понимаю.
вряд ли стоит тогда ждать смс. это уже дождаться когда можно будет заявку подать.
  • 0

#1144
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

и, кстати, сейчас только заметил особенность моей полученной смс с 1414.

пришла эта смс на номер телефона, который я указывал в телеграмм боте при заявке весной.

хотя в базе данных мобильных граждан егов указан совсем другой номер телефона.


  • 0

#1145
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Зятю моей коллеги с работы тоже пришла смс про активном начислении 42500 и он отправил уже 1 для подтверждения,а он оплатил всего один раз ЕСП в апреле месяце,до этого и после этого вообще не оплачивал ЕСП и официально уже не работал лет 5.


Сообщение отредактировал samat2612: 17.07.2020, 23:13:00

  • 0

#1146
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я тоже так сделал, отправил через егов.кз как самозанятый Надеюсь потом не выйдет как ошибка? 

У вас получилось отправить как самозанятый? Я все поля заполнил и в конце внизу не дает нажать кнопку отправить,горит серым цветом а не зеленым.


  • 0

#1147
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

пришла смс от 1414


  • 0

#1148
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

теперь бы еще узнать где смотреть статус заявки


  • 0

#1149
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

егов лишний кабинэт



#1150
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Попробовал через Homebank

 

attachicon.gifUntitled-1.jpg

 

также непонятно, как проверяется ИП, если только можно ввести адрес. Странные какие-то
По идее должен быть ИИН, ведь адрес можно ввести как попало 

 

Уважаемый заявитель ИИН [941026300604], Ваша заявка отклонена в связи тем, что потеря дохода в связи с введением строгих ограничительных карантинных мер не подтверждена. Выплата не положена.

 

тоже не понял,моментально за пару сек выдал ответ, походу с базой что то

министр сказал же что насчет ип и тоо решает атамекен ,как я понял , будто бы они будут потверждать статус работает ип или тоо 


  • 0

#1151
avakyann1

avakyann1
  • Гость
  • 8 сообщений

подавала заявку через телеграм-бот. пришел моментальный отказ, якобы заявка отклонена в связи с тем, что являюсь лицом, не входящим в состав рабочей силы, впервые уплатившим ЕСП с начала действия ограничительных мер. хотя есп плачу регулярно. мдааа


Сообщение отредактировал avakyann1: 18.07.2020, 02:37:13

  • 0

#1152
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Подала заявку и сразу вылезло сообщение об отказе 

E65095D2-2DD8-4AC0-AD51-F5332DAFF687.jpeg

Это вообще бред, я ИП который работает в торговом центре и это указано во всех документах в налоговой. Все ТЦ, ТРЦ, ТД и т.д сейчас закрыты и наш в том числе, я физически не имею доступа к ККМ. Что за операции могут совершаться при выключенной ККМ непонятно. Считаю этот отказ неправомерным. 
Подскажите пожалуйста куда писать чтобы прояснить ситуацию


  • 0

#1153
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Скажите пожалуйста, а откуда в системе номера телефонов плательщиков ЕСП? Может я где то не внимателен, но пока не понимаю.
 
Я не получал выплаты весной, есп заплатил за июнь, потом за июль и за август наперёд. Интересно, мне могут выплату сделать? и нужно ли мне ждать смс на телефон или стоит сделать заявку самому?
 
Буду очень благодарен если кто подскажет.

Да, Вы можете получить выплату, для этого Вам нужно подать заявку через телеграм-бот. СМС Вам не придёт, поскольку в прошлый раз Вы заявку не подавали, и Вашего телефона у них нет.
  • 0

#1154
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

подавала заявку через телеграм-бот. пришел моментальный отказ, якобы заявка отклонена в связи с тем, что являюсь лицом, не входящим в состав рабочей силы, впервые уплатившим ЕСП с начала действия ограничительных мер. хотя есп плачу регулярно. мдааа

У одного моего знакомого тоже так. Ему в прошлый раз первая выплата поступила, а вторая - нет. Но он студент, возможно из-за этого. Другому вообще ничего не дали в прошлый раз, но он получает пенсию. И в этот раз ему такое же сообщение вываливается.


  • 0

#1155
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Подскажите пожалуйста куда писать чтобы прояснить ситуацию

В городской штаб или 42500@enbek.kz 


  • 0

#1156
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Только что подал несколько заявок на ЕСПшников через телеграм-бот https://web.telegram...ragandy42500Bot

Вполне себе несложно. Если что-то не совпадает - сразу говорят об этом, и не надо ждать, проверять статус заявки и т.д. В общем, как-то полегче, чем весной.

Отклонили ЕСПшника, у которого удостоверение личности старого образца - с формулировкой "Пользователь с таким ИИН не зарегистрирован в базе мобильных граждан". База эта, конечно, не при чём, поскольку всех других приняли, даже если они никогда не регистрировались в БМГ и не получали ЭЦП.


  • 0

#1157
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

я физически не имею доступа к ККМ

 

А вы когда последний раз через ту ККМ чеки пробивали?


  • 0

#1158
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Так, ну в общем мне сейчас пришла СМС от 1414, согласна ли я на выплату. Сейчас отвечать, или лучше повременить?
p.s. я Еспшница, думаю ответить на смс и попробовать подать заявку. Уже открыт прием для самозанятых? Сверху вижу через телеграмм бот подают, вчера он вроде не работал

На смс ответила в общем сейчас)

Так вот телеграмм бот заработал, стоит ли подавать заявку через него? Просто хз, вдруг там какая ошибка вылезет и как там это все у них работает и как потом отображаться будет я не знаю.

Сообщение отредактировал Molenass: 18.07.2020, 10:32:50

  • 0

#1159
Константин Анонимно

Константин Анонимно
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а откуда в системе номера телефонов плательщиков ЕСП? Может я где то не внимателен, но пока не понимаю.

в Вашем случае, и в самом деле, они пока не видят номер телефона.
Вы же весной ничего не получали, заявку не подавали весной, я так понимаю.
вряд ли стоит тогда ждать смс. это уже дождаться когда можно будет заявку подать.

 

 

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#1160
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А вы когда последний раз через ту ККМ чеки пробивали?

4 июля пробила Z отчёт перед закрытием


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.