Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#941
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Коль отправляют в штаб, значит бум пробовать штаб)). далее ток суд)))

 

 

Мне также отказали  по причине наличия отчислений от двух и более работодателей.

Написала на 42500@enbek.kz, 42500@gfss.kz, приложила подтверждающие доки.

Ответ -  идите в штаб по вопросам занятости населения.

 

В этой связи у меня вопрос: почему я в период карантина должна идти в какой-то там штаб, узнавать где-то их адрес и предъявлять им те же документы, что я отправляю им по почте в отсканированном виде?

Что изменится от того, что я приду лично? У мня будут другие, какие-то особенные  документы? Все-все документы я отправила в сообщении. Или они по моему внешнему виду будут определять, потеряла я доход во время ЧП али нет? 

Президент говорит, что карантинный режим сохраняется. Также Сагинтаев,  Бекшин, Биртанов, Есмагамбетова усиленно напоминают, что надо продолжать соблюдать карантинные меры. Им вторят органы гос.доходов, органы внутренних дел, банки и пр., просят решать все вопросы электронно и только органы соцзащиты настойчиво просят явиться к ним - в места массового скопления людей - лично, в явочном порядке.....

 

 

 

Всё верно. я возмущена всем этим беспределом не меньше Вашего! Последнее, что я сделала, это на егов через ЭЦП обеих компаний подала новое электронное заявление по всем сотрудникам с отаказами. В очедной раз приложив  все приказы об отпусках  без сохранения заработной платы. Благо что в этот раз в графе " получатель" наконец то было -   42500 gfss (чего раньше не было). Надеюсь, что хоть на этот раз  мое обращение  попадет по адресу. Если в очередной раз мне ответит бот, о том что мне отказано, потому что потреря дохода не подтверждена,  однозначно и безповоротно я в краткие сроки соберу  группу людей, которые оказались точно в такой же ситуации, и мы  подадим коллективный иск.


Сообщение отредактировал 7280211: 22.05.2020, 23:47:01

  • 2

#942
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 


 Если в очередной раз мне ответит бот, о том что мне отказано, потому что потреря дохода не подтверждена,  однозначно и безповоротно я в краткие сроки соберу  группу людей, которые оказались точно в такой же ситуации, и мы  подадим коллективный иск.

 

Абсолютно правильно. Мы тоже с коллегами решили, что лучше подать в суд онлайн, через судебный кабинет, чем переться в этот полуподпольный штаб.


  • 1

#943
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 


 Если в очередной раз мне ответит бот, о том что мне отказано, потому что потреря дохода не подтверждена,  однозначно и безповоротно я в краткие сроки соберу  группу людей, которые оказались точно в такой же ситуации, и мы  подадим коллективный иск.

 

Абсолютно правильно. Мы тоже с коллегами решили, что лучше подать в суд онлайн, через судебный кабинет, чем переться в этот полуподпольный штаб.

 

Мифический штаб )))...

на сегодня для меня это уже дело принципа.. если уж на то пошло, получив деньги через суд, лично я отдам их на благотворительность.


  • 0

#944
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

однозначно и безповоротно я в краткие сроки соберу группу людей, которые оказались точно в такой же ситуации, и мы подадим коллективный иск.

 

Моральную и финансовую компенсацию будете требовать?


  • -1

#945
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

однозначно и безповоротно я в краткие сроки соберу группу людей, которые оказались точно в такой же ситуации, и мы подадим коллективный иск.

 

Моральную и финансовую компенсацию будете требовать?

 

С какой целью интересуетесь?


  • 0

#946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Евгений Ал. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#947
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Надо требовать выплаты не только 42500 тг, но и индексации её из-за вины филиала фонда или Правительства для граждан.

Глава 9. Порядок и сроки выплаты сумм социальных выплат, неполученных своевременно либо не полностью по вине филиала Фонда и (или) Государственной корпорации
67. Выплата сумм социальных выплат, не полученных своевременно либо не полностью, с учетом индексации производится Государственной корпорацией в следующих случаях:
1) обращения получателя социальной выплаты с заявлением в отделение Государственной корпорации в случае самостоятельного выявления несвоевременной либо неполной выплаты социальных выплат;
2) поступления решения суда о выплате (назначении) получателю сумм социальных выплат;


http://adilet.zan.kz...ocs/V1500011224

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 23.05.2020, 00:54:08

  • 0

#948
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

На этой неделе, вроде бы, никому ничего не выплатили. Может уже всё, не ждать? Хоть бы объявили, что выплаты завершены.


  • 0

#949
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

мне, кстати, даже роботы не отвечают на письма, наверное я невидимка  :ninja: 


  • 0

#950
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На этой неделе, вроде  никому ничего не выплатили.
Была. 19 числа деньги упали на счёт, как  и было указано в статусе. 
  • 0

#951
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Пришло сразу 3 ответа в ответ на мои письма от:

1. 42500@enbek.kz

Написали, что раз несогласны с решением, то велком в городской штаб по вопросам занятости населения с заявлением и подтверждающими документами.

2. 42500@gfss.kz

Ответ робота - вам выплатили 42500 13.04.20. Видимо имеется в виду - этого вам достаточно.

3. ualittenova@gfss.kz

Приложили отсканеный pdf, в котором говорится, что ваш работодатель должен обратиться в штаб занятости с подтверждающими документами.

 

Что характерно, адрес штаба не указали ни в одном сообщении.


  • 0

#952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

На этой неделе, вроде  никому ничего не выплатили.
Была. 19 числа деньги упали на счёт, как  и было указано в статусе. 

 

 

Части коллег деньги упали на счет 19-го. Мне упали 20-го. Еще одному не пришло до сих пор. А СМС-ки о назначении получили все в один день.

 

А вот по каком принципу они выбирают, куда перечислять - фиг знает. Бухгалтер не мудрствуя лукаво при оформлении указывала реквизиты зарплатной карты (у меня - карта Каспи), а мне (в отличии от остальных) денежка приехала на одну из очень редко используемых мной карт в Евразе.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2020, 21:45:31

  • 0

#953
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А вот по каком принципу они выбирают, куда перечислять - фиг знает.…. а мне (в отличии от остальных) денежка приехала на одну из очень редко используемых мной карт в Евразе.
Как минимум они знали, что она у Вас не просроченная и знали IBAN, к которому  привязана эта забытая Богом и самим кард-холдером карта  :D  :D  :D. Никакие смутные сомнения терзать не начинают? :lol: 
  • 1

#954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
забытая Богом и самим кард-холдером карта

Порылся в истории этой карты и вспомнил... не такая уж она и забытая оказалась, где то с полгода назад мне скидывали на нее в подотчет приличную сумму... Платил, правда я потом не с нее, платил с кредитной, но это уже не принципиально. Так  что ХЗ  :ninja:

 

Никакие смутные сомнения терзать не начинают?
 

 

То, что мы все под колпаком у старины Мюллера  - это даже не обсуждается  :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2020, 22:22:07

  • 0

#955
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот по каком принципу они выбирают, куда перечислять - фиг знает.…. а мне (в отличии от остальных) денежка приехала на одну из очень редко используемых мной карт в Евразе.
Как минимум они знали, что она у Вас не просроченная и знали IBAN, к которому  привязана эта забытая Богом и самим кард-холдером карта  :D  :D  :D. Никакие смутные сомнения терзать не начинают? :lol: 

 

просроченность карт не влюёт на функциональность картсчета на прием.

А сомнения Фармера должны терзать однозначно. И я на его месте задал бы вопросы кому следует в тональности "...иначе уволю к чертям собачьим"


  • 0

#956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Никакие смутные сомнения терзать не начинают?
 

 

То, что мы все под колпаком у старины Мюллера  - это даже не обсуждается  :smoke:

 

 

Не сомневаемся, герр группенфюрер. Вы там, под колпаком, палочкой бы пошерудили, наказали кого попало, чай, не Васи Пупкина данные болтаются где попало. Послать Айсмана в отдел безопасности, чтоб спросил "Какого, собственно?". И ответ, письменный, с головой виновного на стол!


  • 0

#957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

палочкой бы пошерудили, наказали кого попало

 

Дыкть, я уже скора два года как оттуда свалил (я жеж не камикадзе  :smoke: ), и что там наворотили за это время - хз  :faceoff:  :smoke:


  • 2

#958
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

просроченность карт не влюёт на функциональность картсчета на прием
Дак 16 значный номер карты вообще не используется в этих операциях, а только лишь IBAN. А он как бы вечен. У меня в ЕБ в 2015 карта закончилась ( в 13 в ноябре открывал), а сам счет как работал, так и работает. То есть как прием, так и расход вполне себе дееспособны.

Сообщение отредактировал SIMP: 24.05.2020, 23:15:11

  • 1

#959
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

На этой неделе, вроде бы, никому ничего не выплатили. Может уже всё, не ждать? Хоть бы объявили, что выплаты завершены.

А у нас тут такое дело, у моей свекрови и у брата мужа были отказы, а теперь эти отказы с 5 шага перешли на 4 шаг (этап принятия решения). И дата стоит 21 мая 2020 года. И чтобы это значило? :rotate: Ведь режим ЧП вроде как завершен. В общем мы ждем чуда, а вдруг еще назначат.

 

Я ранее писала, что у моей мамы тоже был отказ (она пенсионерка, но при этом ИП), а потом также с 5 шага перешло на 4 шаг, и в итоге она получила выплату, но только за 2 месяц. Дата назначения была 10 мая, до снятия режима ЧП, выплата поступила 21 мая.


  • 0

#960
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

палочкой бы пошерудили, наказали кого попало

 

Дыкть, я уже скора два года как оттуда свалил (я жеж не камикадзе  :smoke: ), и что там наворотили за это время - хз  :faceoff:  :smoke:

 

 

И как оно, в Аргентине? (с) "А за окном шел снег и рота красноармейцев"

 

Ведь действительно интересно. Откуда у госструктуры Ваши личные данные, закрытые банковской тайной? Я могу понять, что частная шарашка могла "купить диск на барахолке". Но ГФСС?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.