Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#901
renfry

renfry
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня пришло сообщение на почту:

Робот по обращениям 42500

ИНН....

Социальная выплата в период чрезвычайного положения в 42500 тенге назначена и выплачена 13.04.20 (дата выплаты)

Вот так вот))) мол, отстаньте уже)))


  • 0

#902
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
По сути, ЧП отменили, чтобы не платить третий месяц пособие.

 

т.е по вашей логике ЧП напрямую зависит от выплат.

 

ЧП ввели чтобы выплачивать 42500, а отменили чтобы не выплачивать еще раз? Смешно же выглядит, не находите

 


Смотрел на днях видео, как поддерживают население на загнивающем Западе. Суммы шокирут, если перевести в тенге. И наши суммы тоже "шокируют", если их перевести в доллары.

 

А сравнить их зарплаты и основные цены, не не слышал :faceoff:

И сравнивать развитые экономики и Казахстана и делать какие-то глобальные вывода - это прям показатель огромного "ума" :faceoff:

 

Для корректности думаю уместно сравнивать выплаты стран например постсоветского пространства


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 19.05.2020, 18:19:07

  • -1

#903
Gallaxy

Gallaxy
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня пришло сообщение на почту: Робот по обращениям 42500
ИНН....
Социальная выплата в период чрезвычайного положения в 42500 тенге назначена и выплачена 13.04.20 (дата выплаты)
Вот так вот))) мол, отстаньте уже)))

То же самое. Решила плюнуть, не буду больше писать. Хотя деньги нужны. Писала каждый день, по несколько раз
  • 0

#904
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adik1501 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#905
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Что-то как-то ничего не происходит. У меня один так и висит на 13 апреля. А двое отказников перешли на третий уровень, почему-то, видать, их заявки решили пересмотреть заново.


  • 0

#906
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

Я отказник, ничего не менялось, также на  5 шаге, от первой выплаты


  • 0

#907
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
https://m.facebook.c...33043587280151/
Есть группа в фэйсбук по отказникам
  • 0

#908
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

знакомая рассказала, что дозвонились они на 1414 с вопросом об отказе в продлении выплаты пособия за второй месяц. подавали заявление 15 апреля, вроде как до 16 же числа, а им ответили, что подача заявления после 18 часов считается уже следующим днем  :faceoff: вот теперь думаем правда ли это так или уже не знали, что еще придумать в ответ


  • 0

#909
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

им ответили, что подача заявления после 18 часов считается уже следующим днем :faceoff: вот теперь думаем правда ли

Нет, ложь
https://www.gov.kz/m...0-tenge?lang=ru
Не стоит верить любой не проверенной лично информации, а тем более пересказу разговоров
  • 0

#910
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

знакомая рассказала, что дозвонились они на 1414 с вопросом об отказе в продлении выплаты пособия за второй месяц.

Обычно операторы 1414 (ЦОНы) футболят на 1411.
  • 0

#911
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Если вы подали заявку 16 апреля и позже, то только один раз.

 

Вы не пробовали сравнить

Ребят уже давно не в теме, так как все выплаты выдернули, но нашелся последний из могиканЮ сегодня пару часов назад. Чуть ли в ноги не кидается, челом бьет.. :) Я его спрашиваю, где был, он говорит, что мой телефон не отвечал, ну вообщем не важно. Так вот вопрос, сейчас если ЕСП закинуть, выплата вторым траншем будет? Первый понятно пролет, хотя он через бот заявку делал, статус вроде отказ (я посмотрю позже). И еще чтобы от судебное производство обойти, какую карту можно открыть? Есть там у него долги.


Сообщение отредактировал SIMP: 20.05.2020, 22:45:30

  • 0

#912
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Так вот вопрос, сейчас если ЕСП закинуть, выплата вторым траншем будет? Первый понятно пролет, хотя он через бот заявку делал, статус вроде отказ (я посмотрю позже). И еще чтобы от судебное производство обойти, какую карту можно открыть? Есть там у него долги.

1. ЕСП надо было платить до подачи заявки, сейчас уже поздно платить. Платить ЕСП для получения соцвыплаты за второй месяц ЧП не обязательно.
2. Для этого открывается спецсчет для пособий. Например, в отделении Казпочты
  • 0

#913
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
SIMP, приём заявок закончился ещё 11 мая в 18:00 ч.
  • 1

#914
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Минтруда: За простой из-за действующего карантина минимальную зарплату должен платить работодатель

Многие казахстанцы в соцсетях требуют, чтобы местные власти либо сняли ограничения и дали возможность людям снова зарабатывать, либо продлили выплату 42 500 тенге до восстановления работы во всех сферах, без исключения. Из ответа Минтруда следует, что социальные обязательства за продолжающийся карантин должны брать на себя работодатели, которые и без того несут убытки из-за простоя и вынужденно сокращают штаты.

https://informburo.k...tel-106635.html
  • 0

#915
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

SIMP, приём заявок закончился ещё 11 мая в 18:00 ч.
Ну понятно, короче для него пролет. С меня +
  • 0

#916
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ну понятно, короче для него пролет. С меня +

А ведь по сути надо было всего лишь иметь нормальный IBAN от карточного счёта.
Если есть ЭЦП и регистрация в базе мобильных граждан - вообще полный фарш.
Думаю народ задумается теперь и будет готов в возможному повторению в будущем.
  • 0

#917
Рустам Айтуганов

Рустам Айтуганов
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня с 15 апреля висел статус : Выплата назначена. Если Вы указали IBAN..... Но ничего не поступало, а вот с 14 мая статус поменялся на следующий: Выплата 42500 назначена, деньги отправлены в АО "КАЗПОЧТА". Но по-прежнему ничего не поступило, не знаю даже, ждать не ждать. 18 мая от робота по оповещениям пришло сообщение: Здравствуйте, выплата 42 500 тенге производится на случай потери дохода в связи с ограничениями деятельности работодателей на период действия чрезвычайного положения. В свою очередь, деятельность государственных учреждений и организаций в период ЧП не ограничивается. В этой связи для лиц, являющихся работниками государственных учреждений, организаций, в том числе находящимся в отпуске без сохранения заработной платы, а также уплатившим единый совокупный платеж (ЕСП) после даты введения чрезвычайного положения, т.е. после 16 марта 2020 года - выплата 42500 тенге не назначается. Не понимаю к чему это?
  • 0

#918
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А ведь по сути надо было всего лишь иметь нормальный IBAN от карточного счёта. Если есть ЭЦП и регистрация в базе мобильных граждан - вообще полный фарш. Думаю народ задумается теперь и будет готов в возможному повторению в будущем.
Секунду, может мы друг друга не поняли. Налоговых отчислений в бюджет, у него нет. Соответственно как я понимаю, нужно было сделать один платеж до 16 апреля. А счет на почте, он возможно и заводил. Вопрос был в том, если он не сделал ЕСП до сих пор, то можно ли сделать его сейчас, и пр наличии счета, скажем на почте, и подачи заявки, скорее всего черз телеграммовский бот, получить выплату?
  • 0

#919
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Оплатить ЕСП может конечно. А смысл? Выплату он не получит.
ЕСП платят самозанятый, кто платит написано в интернете.
Просто я хотел общую мысль выразить, что в массе своей народ столкнулся со сложностью открытия карточного счёта. Надеюсь теперь народ будет готов заранее и откроет заранее хотя бы одну карту банка.
  • 0

#920
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кто-нибудь может объяснить причину массовых отказов во второй выплате (а многим и в первой) студентам - плательщикам ЕСП. Где сказано, что только для неофициально самозанятых студентов оплатить ЕСП нужно было в течение 12 месяцев до начала ЧП, а не до подачи заявки? В то время, как для всех остальных неофициально самозанятых граждан Казахстана можно было оплачивать ЕСП в любой момент самого ЧП, главное условие, чтобы это было до подачи заявления! За что такая дискриминация?? Сама лично слышала интервью с Министром труда, где он говорил, что студенты имеют те же права и условия на выплату, что и все. Разве нет? Подскажите, пожалуйста, кто в курсе этого вопроса. Насколько законны эти отказы, если вообще это слово применимо в этом квесте?


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.