Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#841
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

Похоже, что большинству пришел отказ. Я написал в письме о том, что считаю отказ неправомерным, прошу перепроверить данные и начислить выплату. Указал ФИО, ИИН, БИН, телефон. Приложил скрин смс с отказом, выписку из енпф.   Список email для отправки письма выше. Лучше отправить на все сразу. И продублировать несколько раз попозже.

Хорошо. Что-то странно, что они решили многим отказать. Видимо, считают что протестные настроения у людей прошли и можно сэкономить 


  • 0

#842
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Похоже, что большинству пришел отказ. Я написал в письме о том, что считаю отказ неправомерным, прошу перепроверить данные и начислить выплату. Указал ФИО, ИИН, БИН, телефон. Приложил скрин смс с отказом, выписку из енпф. Список email для отправки письма выше. Лучше отправить на все сразу. И продублировать несколько раз попозже.

Хорошо. Что-то странно, что они решили многим отказать. Видимо, считают что протестные настроения у людей прошли и можно сэкономить

У них же повышение з/п гос.служащим..., экономия ой как нужна ))))
  • 0

#843
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Кроме матерных слов ничего в голову не приходит, отказали по причине доходов с двух мест. Оба ТОО приостановили работу и с 16 марта я в отпуске без содержания. Написала письмо с приказами, отправила и на енбек и гфсс, ответа нет, но уже знаю придёт отписка типа не соответствуете условиям для получения выплаты и т.п. Позорники....
  • 0

#844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пишите, кому не пришли деньги
Я — ИП, первая выплата 11 апреля, во второй отказали, но я писала писала, писала и писала ( по выше указанным адресам). 25 писем отправила
И..... вчера деньги упали мне на карту

 

они решили, что Вам проще выплатить, чем отмазаться?

Или заплатили за копирайт?


  • 0

#845
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Мне пришла вторая выплата ещё 7 мая. А вот сыну сегодня по второй пришёл отказ, с уже известной формулировкой "в связи с неподтверждением факта потери дохода". Первую мы с ним получили одновременно. Его 19 марта  вместе со всеми в отпуск без содержания отправили, причём девушка с ним работала,  вторую ещё несколько дней назад получила. Кстати первый раз нам обоим пришёл отказ, потом упало. Ну он написал на адрес сайта Енбек со всеми данными как тут учили, ждём.


Сообщение отредактировал Каллисто: 16.05.2020, 21:48:28

  • 0

#846
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

У них же повышение з/п гос.служащим..., экономия ой как нужна ))))
 

Ах да...а мы ведь разбогатеем на эти 42,5 к, прямо таки аттракцион неслыханной щедрости! 


  • 0

#847
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пишите, кому не пришли деньги
Я — ИП, первая выплата 11 апреля, во второй отказали, но я писала писала, писала и писала ( по выше указанным адресам). 25 писем отправила
И..... вчера деньги упали мне на карту

Такая настойчивость достойна выплаты


  • 0

#848
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У них же повышение з/п гос.служащим..., экономия ой как нужна ))))


Ах да...а мы ведь разбогатеем на эти 42,5 к, прямо таки аттракцион неслыханной щедрости!

Ну вот и они так подумали, Мы не разбогатеем ....а таких как мы сотни, если прикинуть какая это сумма...то кто то вполне может и разбогатеть. Они посчитали так будет рациональней
  • 0

#849
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

отказали по причине доходов с двух мест. Оба ТОО приостановили работу и с 16 марта я в отпуске без содержания.

История одной алматинской семьи
https://informburo.k...nskoy-semi.html
  • 2

#850
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну вот и они так подумали, Мы не разбогатеем ....а таких как мы сотни, если прикинуть какая это сумма...то кто то вполне может и разбогатеть. Они посчитали так будет рациональней

Вам отказ с какой формулировкой пришел? Подали протест?  


  • 0

#851
alexxx2020

alexxx2020
  • Гость
  • 6 сообщений
Тоже пришел сегодня отказ,еспшник,студент.Похоже студентам всем отказывают,многие первую не получили.Наверно не стоит писать на почту енбеку?
  • 0

#852
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пишите, кому не пришли деньги
Я — ИП, первая выплата 11 апреля, во второй отказали, но я писала писала, писала и писала ( по выше указанным адресам). 25 писем отправила
И..... вчера деньги упали мне на карту

И те кто вообще никуда не писал - тоже вчера получили
  • 0

#853
Tajana19

Tajana19
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну вот и они так подумали, Мы не разбогатеем ....а таких как мы сотни, если прикинуть какая это сумма...то кто то вполне может и разбогатеть. Они посчитали так будет рациональней

Вам отказ с какой формулировкой пришел? Подали протест?

Отказано, в связи с несоответствием требованиям для получения выплаты (факт потери дохода работодателя не подтверждается).
Пишу письма, в ответ приходят одинаковые ответы.., вкратце "мол Вам было одобрено 13 апреля и перечислено в банк" вообще почти тоже самое что в статусе
  • 0

#854
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тоже пришел сегодня отказ,еспшник,студент.Похоже студентам всем отказывают,многие первую не получили.Наверно не стоит писать на почту енбеку?

Сейчас большинство студентов работает, чтобы оплатить учебу и хоть как-то выжить. Это жизненная необходимость в наше время. Сам министр труда сказал, что они имеют полное право на получение этой социальной выплаты на весь период ЧП ровно также, как и другие граждане нашей страны. Но на деле все обстоит совсем не так. Очень малое количество потерявших доход студентов получили первую выплату, а вторую и тем паче, только единицы. Имеют место быть массовые неправомерные и необоснованные отказы, и студенты составляют очень многочисленную группу в этом числе «отказников». Пишите конечно и требуйте своё,не молчите!


  • 1

#855
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

отказали по причине доходов с двух мест. Оба ТОО приостановили работу и с 16 марта я в отпуске без содержания.

История одной алматинской семьи
https://informburo.k...nskoy-semi.html

 

К огромному сожалению, это очень распространённая история и финал неизвестен, как кому повезёт... реально нехилый такой квест((


  • 0

#856
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Вечер добрый! Вопрос к ИП. Какой счет Вы указывали для получения 42500? Счет физлица или счет ИП (который открывается  в отделениях для юрлиц)?

Все писали карт-счёт, чтобы получить СМСку и поскорей воспользоваться деньгами. А карт-счёт, естественно, у физ.лица.


  • 1

#857
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Вечер добрый! Вопрос к ИП. Какой счет Вы указывали для получения 42500? Счет физлица или счет ИП (который открывается  в отделениях для юрлиц)?

Все писали карт-счёт, чтобы получить СМСку и поскорей воспользоваться деньгами. А карт-счёт, естественно, у физ.лица.

 

Есть счета ИП, к которым так же причитается карта. Но лучше естественно указывать счёт физ.лица. Зачем Вам  лишние движения по счёту ИП в эти смутные времена?


  • 1

#858
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

По второй выплате вчера пришла смс с отказом. 

Писать на вышеуказанный e-mail необходимо со своего личного e-mail? Или на самом сайте 42500.enbek.kz? подскажите пожалуйста


Сообщение отредактировал LML: 17.05.2020, 11:03:08

  • 0

#859
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Писать на вышеуказанный e-mail необходимо со своего личного e-mail?

Да.
  • 0

#860
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Уважаемый заявитель ИИН .... в продлении Вам выплаты 42500 отказано, в связи с неподтвержденнием факта потери дохода из-за введенных ограничений деятельности на период ЧП (По сведениям информационных систем)
Вторник 12 мая 1.46

Да не , что вы им написали?

Добрый день, сегодня (12.05.2020 в 1.41), мною была получена СМС
Что мне отказано во второй выплате, в связи с неподтвержденнием факта
потери дохода ...
Доход был потерян, на весь период ЧП, Первая выплата так и не была
мною получена, прошу пересмотреть решение, по поводу 2 выплаты, на
время ЧП. Спасибо.

ФИО
ИИН
Телефон

Сообщение отредактировал L_ee: 17.05.2020, 13:39:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.