Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#241
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Где еще можно его найти?

http://adilet.zan.kz...ocs/P1900000004

19. Плательщик ЕСП при необходимости запрашивает и получает от Государственной корпорации информацию о перечисленных суммах социальных отчислений в ГФСС, отчислений взносов в ФСМС, обязательных пенсионных взносах в ЕНПФ, а также индивидуального подоходного налога, уплаченных единым совокупным платежом.

Поэтому можно создать обращение на сайте егов и запросить эту информацию
  • 0

#242
Ivan2015

Ivan2015
  • Гость
  • 16 сообщений

Где еще можно его найти?


http://adilet.zan.kz...ocs/P1900000004

19. Плательщик ЕСП при необходимости запрашивает и получает от Государственной корпорации информацию о перечисленных суммах социальных отчислений в ГФСС, отчислений взносов в ФСМС, обязательных пенсионных взносах в ЕНПФ, а также индивидуального подоходного налога, уплаченных единым совокупным платежом.

Поэтому можно создать обращение на сайте егов и запросить эту информацию

Благодарю вас! Да, создавали обращение, ответили письмом за подписью заместителя директора что все претензии к ГФСС. Им уже написали, будем ждать. Спасибо вам!
  • 0

#243
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Вторая выплата пришла, первую получила 13 апреля. Проверяла весь день, пришли между 18.00 и 23:00 часами.

 

Значит не выжидают РОВНО месяц, как говорили... У многих судя по теме были выплаты 12-14 апреля, значит начался 2 пик выплат.

 

Правда не понятно, как она будет производиться на майские праздничные дни



#244
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вторая выплата пришла, первую получила 13 апреля. Проверяла весь день, пришли между 18.00 и 23:00 часами.

 
Значит не выжидают РОВНО месяц, как говорили... У многих судя по теме были выплаты 12-14 апреля, значит начался 2 пик выплат.
 
Правда не понятно, как она будет производиться на майские праздничные дни
Министр вроде сказал что не позднее дня окончания чп. Т.е до 11 мая, если не продлят. В праздничные дни тоже будут перечислять.
  • 0

#245
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

добрый день. 

у меня такой вопрос может кто сталкивался. 

у меня  ТОО , я сам учредитель и Директор. деятельность ведем в торговом центре, который закрыли самый первый на карантин. налоги вычитаются регулярно. я могу претендовать на 42500 ? 

КанеШнА!! у Вас на сегодня еще присутствует этот вопрос?? судя по тому беспределу который творится в нашем государстве, треть нуждающихся в этой копеечной выплате пролетает как фанера над Парижем! найдётся тысяча причин чтоб часть населения не получили это бабло не только во второй раз, но и в первый!  Моему директору отказали три раза, ссылаясь на то что у него и так туча доходов, хотя фирма закрыта на карантин от слова Наглухо, и судя по нынешним требованиям мы откроемся когда весь этот цирк закончится полностью.

Мне, например, отказали в первый раз ссылаясь на то что я работаю в более чем одной фирме, второй раз, на то что я имею таки дополнительные доходы, в третий раз с краткой  писулькой - "К сожалению, Вам отказано в назначении фондом социального страхования" .  Очевидно " там" обо мне и еще нескольких сотрудниках нашей скромной конторы знают чего то такого, о чем мы сами  не в курсе. " Слушай, обидно, да... "(с)

п.с. если до "того, как.." я настаивала на том, что б мой муж  работал  "по чесноку", оплачивал как положено все  согласно НК РК, то теперь, я буду настаивать на  обратном.  И е**сь оно все  раком!


Сообщение отредактировал 7280211: 07.05.2020, 00:16:51

  • -1

#246
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Вторая выплата пришла, первую получила 13 апреля. Проверяла весь день, пришли между 18.00 и 23:00 часами.

 
Значит не выжидают РОВНО месяц, как говорили... У многих судя по теме были выплаты 12-14 апреля, значит начался 2 пик выплат.
 
Правда не понятно, как она будет производиться на майские праздничные дни
Министр вроде сказал что не позднее дня окончания чп. Т.е до 11 мая, если не продлят. В праздничные дни тоже будут перечислять.

 

Министр 25 раз переобувался! ). хотя чем ч1рт не шутит. многие уже получили.


  • 1

#247
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

ну теперь завтра видно будет

 

Бедолага кинг_артур, напкин и прочие забаненые новореги - получишь ты вторую выплату, не переживай, раз первую получил :rotate:



#248
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Министр вроде сказал что не позднее дня окончания чп. Т.е до 11 мая, если не продлят. В праздничные дни тоже будут перечислять.

Это был вице-министр труда. Министр труда исчерпал резерв доверия к его словам и высказываниям.
  • -1

#249
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Один мой хороший друг, говорит что подал заявку на получение выплаты 13 апреля (телеграмм бота), а 14-го апреля уже получил 42500 тенге, при этом начислили деньги не на тот счет который указал в заявлении, а на совершенно другой, Народный банк сам открыл ему новый счет (юнионпэй кажется) и туда начислили выплату.

Сегодня, по его словам, он получил вторую выплату, так же упали в Народный, но на старый счет, который указывал первый раз в заявлении.

Товарищ этот официально работающий со всеми законными выплатами в бюджет РК.

Как то так.


  • 0

#250
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это был вице-министр труда. Министр труда исчерпал резерв доверия к его словам и высказываниям.

Зачем нам министр труда? Нам нужен министр оплаты труда!


  • 0

#251
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"На вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения могут претендовать граждане, подавшие заявления на ее назначение до 16 апреля текущего года", - говорится в сообщении министерства.

"Режим ЧП введен с 16 марта. Первый месяц для расчета выплаты берется за период с 16 марта по 15 апреля. Второй месяц, из расчета действующего режима ЧП, - с 16 апреля до 11 мая. В соответствии с вышеизложенным, граждане, подавшие (независимо, когда было сделано назначение соцвыплаты) заявления до 16 апреля, при соответствии условиям, прописанным в правилах назначения выплаты из ГФСС в связи с потерей дохода в период ЧП, могут претендовать на выплату 42 500 тенге за второй месяц", - добавили в Минтруда.

https://tengrinews.k...ats-401439/amp/
Поэтому те, кто подал заявку 15 апреля и раньше получат вторую выплату.
  • 1

#252
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Получил вторую.  :super:  Первая заявка была одобрена еще 9 апреля, а вот с реальной  выплатой промурыжили  аж до четвертого мая. ( Как выяснилось- банк "мудрил"). Зато, в итоге, разница  между первой и второй выплатой составила всего два дня. :dandy:


Сообщение отредактировал Раф: 07.05.2020, 02:15:32

  • 0

#253
Carasso

Carasso
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Мне пришло такое письмо на почту:

Істің электрондық макеті Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры АҚ қарастырылуда Электронный макет дела находится на рассмотрении в АО " Государственный фонд социального страхования"

Кому пришло такое сообщение? И кто знает сколько времени уйдет на рассмотрение?

Добрый день! Какая у Вас проблема была?

- Ушел в увольнение 01.04.2020
- 4 апреля отправляю заявку на получение пособия. Приходит отказ где-то через 4-5 дней.
- делаю еще попытку и опять отказ.
- 18 апреля отправляю заявку и 19 апреля оплачиваю ЕСП. Потом приходит отказ.
- 21 пишу письмо в 42500@enbek.kz с скриншотами и со сканерными доказательствами и ответ приходит 26 апреля с одобрением.
-2 мая от 42500@gfss.kz приходит такой отказ:

"Здравствуйте!

Социальная выплата 42 500 тенге производится на случай потери дохода в связи с ограничениями деятельности работодателей на период действия чрезвычайного положения. В свою очередь, деятельность государственных учреждений и организаций в период ЧП не ограничивается. В этой связи для лиц, являющихся работниками государственных учреждений, организаций, в том числе находящимся в отпуске без сохранения заработной платы, а также уплатившим единый совокупный платеж (ЕСП) после даты введения чрезвычайного положения, т.е. после 16 марта 2020 года - социальная выплата 42500 тенге не назначается."

За Вас уплачивает социальные отчисления КГУ "Молодежный ресурсный центр" отдела внутренней политики."

Хотя я там не работаю с 01.04.2020

- пишу им же письсмо и прилагаю скриншот и сканерные доказательства.

- 5 мая приходит письмо от 42500@gfss.kz
"Істің электрондық макеті Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры АҚ қарастырылуда Электронный макет дела находится на рассмотрении в АО " Государственный фонд социального страхования"."
  • 0

#254
Yan20

Yan20
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну теперь наконец то появилась конкретика, я из тех, кто подал заявку именно 15 апреля, сегодня не пришла, но теперь могу выдохнуть и ждать с увереностью свою вторую выплату, спасибо ТимурАстана)


  • 0

#255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вау! Мне пришла вторая выплата, СМС-ка пришла прямо сейчас в пол пятого утра!

Но в инетбанкинге время операции стоит 00:00


  • 0

#256
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

добрый день. 

у меня такой вопрос может кто сталкивался. 

у меня  ТОО , я сам учредитель и Директор. деятельность ведем в торговом центре, который закрыли самый первый на карантин. налоги вычитаются регулярно. я могу претендовать на 42500 ? 

Да, конечно. Надо подавать заявление как наёмный работник и указывать свой ИИН и БИН своего предприятия. Таково было разъяснение министра, ссылку искать лень. У моего друга абсолютно такая же история, я за него подавал заявление, обе выплаты он получил.

 

спасибо за ответ. то есть я должен уйти в отпуск, и потом могу подавать заявление на 42500?
Вы же и так в него ушли фактически. Подайте заявку, нарисуйте приказ об отпуске без содержания и положите в стол.

Сообщение отредактировал Kuskow: 07.05.2020, 05:58:00

  • 0

#257
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мне вообще кажется, что Госкорпорация пульнула все деньги единовременно вчера, и теперь банки разгребают эту кучу по личным счетам. Да, конечно, это делают компьютеры - не люди, но и это для такого количества людей сделать не быстро. Надо же в 50 журналах всё записать, каждому СМСки по каждой операции разослать. Так что, кто не получил вчера - получат сегодня.


  • 1

#258
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Мне вообще кажется, что Госкорпорация пульнула все деньги единовременно вчера, и теперь банки разгребают эту кучу по личным счетам. Да, конечно, это делают компьютеры - не люди, но и это для такого количества людей сделать не быстро. Надо же в 50 журналах всё записать, каждому СМСки по каждой операции разослать. Так что, кто не получил вчера - получат сегодня.

ну я думаю в таком случае у всех бы статусы обновились при проверке на енбеке
  • 0

#259
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Статус относится только в первой выплате, то есть, к заявке, а не к платежу.


  • 0

#260
Natasha Lloyd

Natasha Lloyd
  • Гость
  • 5 сообщений
Что может означать?: "Выплата 42500 тенге назначена! Деньги отправлены в Каспи банк 06 мая 2020 00:00"
... при условии, что деньги по состоянию на 07 мая 2020 10:36 на карточный счет не поступили. 

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.