Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП [часть 2]

социальная помощь во время чп 42500

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#221
Genus133

Genus133
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В на егове или в енбек отмечается гдето что назначена 2 выплата ?  


  • 0

#222
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

В на егове или в енбек отмечается гдето что назначена 2 выплата ?  

 

Нет

СМС тоже ничего не значит - сыну приходила СМС и денег пока нет, мне СМС не приходила - я уже сбегал к банкомату


  • 0

#223
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне пришло . Вот вечером зашла в Хоум банкинг . Лежат . Весь день периодически заходила не было. Первая была 2 апреля . Актау.
  • 0

#224
Yana Shalimova

Yana Shalimova
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне пришло . Вот вечером зашла в Хоум банкинг . Лежат . Весь день периодически заходила не было. Первая была 2 апреля . Актау.
  • 0

#225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dobro77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#226
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Получить вторую выплату в 42 500 тенге смогут те, кому первая выплата пришла до 11 апреля, сообщили в Минтруда
https://ru.sputnikne...n=rian_partners

Одна и та же новость преподносится по разному.
https://tengrinews.k...uda-401422/amp/

Вице-министр труда и социальной защиты Нариман Мукушев в ответ на вопрос корреспондента сообщил, что люди, подавшие заявления на выплату до 15 апреля включительно, имеют право на вторую выплату, если не восстановили свой доход.

По его словам, казахстанцы, подавшие заявку на 42 500 тенге после 15 апреля, не смогут претендовать на вторую выплату. "Их первый месяц - с 16 апреля по 15 мая", - сообщил вице-министр.


  • 2

#227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vfcz45 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#228
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Первую дали брату студенту и отцу ИП до 11 апреля. Сегодня пришла студенту. Отцу пока не поступало, хотя первую он получил раньше.


  • 0

#229
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

что то обидно становится, всем пришло , а мне нет )

Может спохватились. У вас же ситуация, когда ЕСП вернули из-за неправильной суммы обратно на карту Каспи, при этом они ошибочно назначали вам эту выплату за первый месяц ЧП.
  • 0

#230
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

что то обидно становится, всем пришло , а мне нет )

Может спохватились. У вас же ситуация, когда ЕСП вернули из-за неправильной суммы обратно на карту Каспи, при этом они ошибочно назначали вам эту выплату за первый месяц ЧП.
тоже возможно , но по 3-4 заявкам которые я помимо себя оформлял матери и своим знакомым ( в один и тот же день) тоже молчат , что греет душу)
  • 0

#231
Mariya2492

Mariya2492
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, вторую выплату получила , никаких смс уведомлений

Прикреплённые изображения:

  • 8F98474A-1F9A-40F0-AF70-F5329E1EBF2C.jpeg

  • 0

#232
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

вторую выплату получила , никаких смс уведомлений

А можно подробнее сообщить, когда была подана заявка, когда назначена первая выплата, когда выплачена первая выплата, какой банк?
  • 0

#233
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

добрый день. 

у меня такой вопрос может кто сталкивался. 

у меня  ТОО , я сам учредитель и Директор. деятельность ведем в торговом центре, который закрыли самый первый на карантин. налоги вычитаются регулярно. я могу претендовать на 42500 ? 



#234
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

у меня ТОО , я сам учредитель и Директор. деятельность ведем в торговом центре, который закрыли самый первый на карантин. налоги вычитаются регулярно. я могу претендовать на 42500 ?

Да, можете. При этом директора, как наёмного работника отправить в отпуск без сохранения заработной платы

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 06.05.2020, 22:17:52

  • 0

#235
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

Получить вторую выплату в 42 500 тенге смогут те, кому первая выплата пришла до 11 апреля, сообщили в Минтрудаhttps://ru.sputnikne...n=rian_partners

Это неправда, Получил муж первую выплату 14 апреля а сегодня вторую, автоматически.


  • 0

#236
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

у меня ТОО , я сам учредитель и Директор. деятельность ведем в торговом центре, который закрыли самый первый на карантин. налоги вычитаются регулярно. я могу претендовать на 42500 ?

Да, можете. При этом директора, как наёмного работника отправить в отпуск без сохранения заработной пла

спасибо за ответ. то есть я должен уйти в отпуск, и потом могу подавать заявление на 42500? 



#237
Mariya2492

Mariya2492
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Есп оплачено 2 апреля , 4 апреля была подана заявка на егов. Далее пришло смс что мне полагается выплата , я отправила IBAN карты на 1414 и тишина , своей маме отправляла через Енбек ( она ип) 7 апреля , а 9 ей уже упали деньги а у меня все тишина . Подаю 10 апреля утром на енбек , два дня висела на 2 из 4, на след день одобрили . Первая выплата упала на карту халык банка ( социальная карта , открывала ее два с половиной года назад для получения пособия на ребёнка )

У мужа фирме на которой он работает, дали разрешение 25 апреля . Он подавал по БИИНУ как работник 9 апреля через енбек , первую выплату он получил 14 апреля на день позже меня . Вторую ещё ждёт . Все коллеги на его работе не смотря на то что фирма официально открыта 25 апреля и они работают полный рабочий день как до ЧП. 5, 6 мая стали получать вторую выплату . А мы думали что вторую выплату им и моему мужу не дадут так как карантин ещё идёт а они уже работают полноценно и официально больше недели . У него Каспий банк

Прикреплённые изображения:

  • 3CBAB63D-E914-47B8-9511-50F46B2D38CE.jpeg

  • 0

#238
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

то есть я должен уйти в отпуск, и потом могу подавать заявление на 42500?

Да. А вы хотите за период с 7 мая по 11 мая в отпуске получить 42,5к? У меня большие сомнения, что они назначат. Или задним числом оформить отпуск без содержания с 16 апреля по 11 мая
  • 0

#239
Ivan2015

Ivan2015
  • Гость
  • 16 сообщений
Тимур, скажите, а почему ЕСП не упал в ИПН? Где еще можно его найти?
  • 0

#240
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вторая выплата пришла, первую получила 13 апреля. Проверяла весь день, пришли между 18.00 и 23:00 часами.
  • 1



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.