Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1541
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


ну кто бы *лять сомневался... криворукие сцук


Не, там если пару-тройку раз обновить - он запустится.
В него по телефону войти и заявку подать нечего и пытаться.
А статусы он активно показывает, грех жаловаться.
Сейчас выдает:

"По причине большого количества обратившихся на сайт все свободные ресурсы сейчас заняты.
Сейчас на нашем сайте одновременно около 25 000 человек подают свои заявки."
  • 0

#1542
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

А статусы он активно показывает, грех жаловаться.

 

Все, сглазил, уже даже до статуса не дает дойти



#1543
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вопросик..  кто как делал.. Оплатил  ЕСП 10 апреля, сейчас соц. статус проверяю в егове: Лица отказавшиеся от формализации! Ну это как я понимаю пока суммы не улягутся и автоматом статус поменяется? Когда лучше подавать на 42500, когда статус сменится или можно прям сейчас? И да хорошо бы в шапку темы, закинуть все способы подачи на 42500, просто перечислить егов телеграмм итд... а то тема разрослась махом и шнырять по ней проблематично.

И да еще заявление на получение нужно до 15 апреля подать или это не важно?


  • 0

#1544
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда 30марта и 11 апреля 2 заявки разница 2200 тг в общей сумме

Посмотри без учёта инвестдохода

 

PS Может не нада было делать вброс про ЕНПФ. Месяц на месяц не приходится. Наверняка между 30.03 и 11.04 взносов не было (ну если и был - это 40% от ЕСП), а вот начисление инвестдохода (положительное или отрицательное) запросто

 

Мля, по итогам марта на счёте ЕНПФ нехилый убыток. Посмотрел свои выписки - прослезился. Ваши минус 2 200тг. это ещё цветочки, потому что у Вас на пенс. счёте в районе  450к +/- 20к. (Я так думаю© ) :D


  • 0

#1545
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда 30марта и 11 апреля 2 заявки разница 2200 тг в общей сумме

Посмотри без учёта инвестдохода

 

PS Может не нада было делать вброс про ЕНПФ. Месяц на месяц не приходится. Наверняка между 30.03 и 11.04 взносов не было (ну если и был - это 40% от ЕСП), а вот начисление инвестдохода (положительное или отрицательное) запросто

 

Мля, по итогам марта на счёте ЕНПФ нехилый убыток. Посмотрел свои выписки - прослезился. Ваши минус 2 200тг. это ещё цветочки, потому что у Вас на пенс. счёте в районе  450к +/- 20к. (Я так думаю© ) :D

 

без учета инв.дохода. не осталось старых выписок

чуток ошиблись 1.2 млн  :)


  • 0

#1546
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И да еще заявление на получение нужно до 15 апреля подать или это не важно?

до 15 кажись если вы и дальше планируете получать 42500.

май июнь и так далее 


  • 1

#1547
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Статус заявки: Выплата 42500 назначена! Вам будет направлена СМС с деталями. (4 шаг из 4)

Интересно какие могут быть детали?
  • 0

#1548
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

опросик.. кто как делал.. Оплатил ЕСП 10 апреля, сейчас соц. статус проверяю в егове: Лица отказавшиеся от формализации!
Выписка чё говорит - дошли твои пара копеек до ГФСС, аль нет?
  • 0

#1549
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Выписка чё говорит - дошли твои пара копеек до ГФСС, аль нет?
Выписку где брать? Ссыль если можнос...
  • 0

#1550
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

без учета инв.дохода. не осталось старых выписок
Ну заново отчёт заказать в егов - эт как 2 пальца об асфальт :D

чуток ошиблись 1.2 млн :)
Ну извини что плохо о тебе подумал  :lol: . Видать чем больше накоплений - тем существенней убыток ( По экспоненте - как щас принято говорить :D
  • 0

#1551
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Выписка чё говорит - дошли твои пара копеек до ГФСС, аль нет?
Выписку где брать? Ссыль если можнос...

 

Ну да канешно, "все меня грабят, почему ты должен меня жалеть"©

Вот возьми:

https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn


  • 1

#1552
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Информация о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда 30марта и 11 апреля 2 заявки разница 2200 тг в общей сумме

Посмотри без учёта инвестдохода

PS Может не нада было делать вброс про ЕНПФ. Месяц на месяц не приходится. Наверняка между 30.03 и 11.04 взносов не было (ну если и был - это 40% от ЕСП), а вот начисление инвестдохода (положительное или отрицательное) запросто
Мля, по итогам марта на счёте ЕНПФ нехилый убыток. Посмотрел свои выписки - прослезился. Ваши минус 2 200тг. это ещё цветочки, потому что у Вас на пенс. счёте в районе 450к +/- 20к. (Я так думаю© ) :D

Это конечно офф... Но тема интересная. Я сравнил выписки за март и апрель. Инвест доход сильно разнится (в меньшую сторону на 600 тыщ), но общие накопления значительно прибавили. Непропорционально отчислениям.

Может у вас тоже инвест доход снизился, но общая сумма накоплений норм?
  • 0

#1553
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Это конечно офф... Но тема интересная. Я сравнил выписки за март и апрель. Инвест доход сильно разнится (в меньшую сторону на 600 тыщ), но общие накопления значительно прибавили. Непропорционально отчислениям. Может у вас тоже инвест доход снизился, но общая сумма накоплений норм?

О снимаю шляпу, я бы с такими доходами эту тему про  42,5К принципиально бы не замечал :D

 

 

 

но общие накопления значительно прибавили. Непропорционально отчислениям.

 

ЗЫ Вот чё то тут не бьёт. Снижение инвестдохода в 600к скомпенсировалось отчислениями ? ОПВ не могут быть в таком размере, а про добровольные щас речи не ведём


Сообщение отредактировал Yuran: 12.04.2020, 02:15:39

  • 0

#1554
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Ну да канешно, "все меня грабят, почему ты должен меня жалеть"© Вот возьми:

+Пока по нулям. Ждать увеличения баланса? Или отправлять челобитную?


Сообщение отредактировал SIMP: 12.04.2020, 01:36:13

  • 0

#1555
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну да канешно, "все меня грабят, почему ты должен меня жалеть"© Вот возьми:

+Пока по нулям. Ждать увеличения баланса? Или отправлять челобитную?

 

Ну потерпи до вторника :D

Хотя народ тут получал и до того как ихние 0,3*ЕСП успевали дойти до адресата


Сообщение отредактировал Yuran: 12.04.2020, 01:40:05

  • 0

#1556
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну потерпи до вторника
Почему вторника, а не другого дня?
  • 0

#1557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Ну потерпи до вторника
Почему вторника, а не другого дня?

 

Понедельник - 13 число.  Как бы 2 параметра не очень :D, а если д 15.04 не подать - мимо кассы вроде бы. 14 получается самый раз :lol:  :lol: 


  • 0

#1558
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
  

Статус заявки: Рассмотрено районным (городским) штабом по вопросам занятости, передано в Госкорпорацию "Правительство для граждан" (деньги ещё не пришли на счёт)

 

А что это значит?   :spy:  


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 12.04.2020, 02:00:08

  • 0

#1559
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Понедельник - 13 число. Как бы 2 параметра не очень :D, а если д 15.04 не подать - мимо кассы вроде бы. 14 получается самый раз

Аа понял, тогда завтра подам, за одного ЕСП 10 апр. оплатил, за другого вчера. Вот еще интересно "проживаемость за границей", они как проверяют?


Сообщение отредактировал SIMP: 12.04.2020, 02:07:35

  • 0

#1560
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Аа понял, тогда завтра подам, за одного ЕСП 10 апр. оплатил, за другого вчера. Вот еще интересно "проживаемость за границей", они как проверяют?

Очень легко в базе данных по ИИН. ;) Когда человек выезжает за пределы РК пограничник ставит же штамп и спрашивает на сколько едете и зачем. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.