Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1941
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только что пришли деньги! 

В субботу подал заявку через телеграмм, вчера был статус 4 шаг из 4, сегодня вечером статус стал Выплата назначена.

Про отмену проактивности только сегодня заявили, а я ждал ответа на СМС с 4-го числа... 

Надо подавать заявку, иначе ничего не дадут.


  • 0

#1942
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Или обязательно переотправить заявку надо?
Всем спасибо.

Сейчас невозможно переотправлять. Дубли не принимаются.


  • 0

#1943
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Только что пришли деньги! 

В субботу подал заявку через телеграмм, вчера был статус 4 шаг из 4, сегодня вечером статус стал Выплата назначена.

Про отмену проактивности только сегодня заявили, а я ждал ответа на СМС с 4-го числа... 

Надо подавать заявку, иначе ничего не дадут.

на карту какого банка


  • 1

#1944
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на карту какого банка

народник 


  • 0

#1945
Miswey

Miswey
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот вам информация к размышлению, знакомый отправил заявку через телеграм 11 апреля вечером и сегодня 13 апреля ему в 22:30 пришли деньги


  • 0

#1946
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Только что пришли деньги! 

В субботу подал заявку через телеграмм, вчера был статус 4 шаг из 4, сегодня вечером статус стал Выплата назначена.

Про отмену проактивности только сегодня заявили, а я ждал ответа на СМС с 4-го числа... 

Надо подавать заявку, иначе ничего не дадут.

Дв! смс приходило до получения денег?


  • 0

#1947
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Интересно, сколько нужно ждать? Заявление подала 2 апреля как физ. Лицо... До сих пор ни чего нет( при проверке на енбеке уже сутки показывает шаг 2 из 4
я не одинока! у меня тоже самое, с 2 числа полная тишина и на енбеке уже третьи сутки начались как показывает ...шаг2 на автоматической проверке...по телефону 1414 мне ничего толком и не сказали.
  • 0

#1948
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Почему не выждали после уплаты ЕСП хотя бы 1 день?
Не знал что стоит. Но есть ведь еще шанс? 

 

Я оплачивал есп и в этот же день подавал заявку, все пришло


  • 0

#1949
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Вот и мне пришли в 21.53, дождались, всем удачи

у вас какой банк?

 

Каспий


  • 0

#1950
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дозвонился до народного. Сказали за деньгами только через кассу.

Походу обходят всякие схемы мошенников  :D. Мне если честно в лом

идти и седеть в очереди потенциально больными. 


Сообщение отредактировал Moa: 13.04.2020, 23:28:42

  • 0

#1951
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сегодня маме позвонили и спрашивали верно указан IBAN так как проверяют попросили подтвердить мама скинула справку с народного банка, надеюсь не мошенники. У неё два счета в народном банке один с карточкой другой нет она указала который без карточки, но он активный надеюсь это не как не повлияет.


Сообщение отредактировал AMBROBENE: 14.04.2020, 00:05:41

  • 0

#1952
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дозвонился до народного. Сказали за деньгами только через кассу.

Походу обходят всякие схемы мошенников  :D. Мне если честно в лом

идти и седеть в очереди потенциально больных. 

А вам уже на счет пришли деньги или нет?


  • 0

#1953
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дв! смс приходило до получения денег?

Нет, никаких СМС, вообще. 


  • 0

#1954
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В субботу подал заявку через телеграмм.

Через какой бот? Центральный или региональный?
  • 0

#1955
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Только что пришли деньги!

 

Вот везет человеку :cry: до 23:00 скинули. 

 

А я на сегодня в пролете получается.



#1956
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Через какой бот? Центральный или региональный?

Алматашный 


  • 0

#1957
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Цифра дня: назначена выплата почти 2 млн. человек.
Теперь идёт нагрузка на платежную систему банков и НАО Правительство для граждан.
  • 0

#1958
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Цифра дня: назначена выплата почти 2 млн. человек.
Теперь идёт нагрузка на платежную систему банков и НАО Правительство для граждан.

 

Думаю, что все, кто хочет успеть податься до 15-го, сейчас тоже не дремлют и создают нагрузку на енбек, поэтому эти два дня там ловить нечего.

 

PS Халык так и не заслал ничего сегодня, зараза


  • 0

#1959
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
1 млн. человек будут пытаться подать заявки в эти два дня. Среди них будет много студентов :)
  • 0

#1960
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://informburo.k...zayavlenie.html

ИП не будут назначать выплату в 42 500 проактивно, нужно подать заявление Некоторые индивидуальные предприниматели уже получили SMS с просьбой сообщить номер банковского счёта, но выплату без заявления им не назначат.

Индивидуальным предпринимателям не будут назначать выплату в 42 500 проактивно, сообщил министр труда и соцзащиты Биржан Нурымбетов. Изначально ИП включили в список тех, кому автоматически приходят SMS с просьбой сообщить номер банковского счёта.

"Мы в первые дни хотели всем индивидуальным предпринимателям оплатить проактивно. Думали, что с ИП нет проблем, пусть получат без обращения, без заявления. Но мы получили обратную связь, начали это изучать. Многие стали писать в соцсетях, немного посмеиваясь: "Нам прислали SMS, но на самом деле я работаю, а они не знают". Мы всё это знаем. Поэтому решение такое: индивидуальным предпринимателям проактивно не будем назначать, за исключением тех, у кого мы видим, что доходы действительно упали. Сейчас всем индивидуальным предпринимателям нужно подать заявление с соблюдением всех правил", – пояснил министр труда.

Нефункционирующим ИП рекомендуют закрыть эти предприятия и подать заявления как неформально самозанятым, оплатив ЕСП один раз.

"Вообще это не совсем правильно, что люди до этого пооткрывали ИП. В данном случае решение одно – закрыть своё ИП и как неформально самозанятый подать, но надо закрыть ИП. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.