Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1961
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Дозвонился до народного. Сказали за деньгами только через кассу.

Походу обходят всякие схемы мошенников  :D. Мне если честно в лом

идти и седеть в очереди потенциально больных. 

А вам уже на счет пришли деньги или нет?

 

 

да, сегодня упали в обед на с пец. счет 

завтра надо будет идти и искать рабочие отделения 


  • 0

#1962
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Господа кто сталкивался с таким:

только что пришло СМС, что отказали в выплате, обосновывая, что до ЧП или до подачи заявления не было отчислений .

Но сайт проверки выдает: что назначена выплата.

 

Кому верить?


  • 0

#1963
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Цифра дня: назначена выплата почти 2 млн. человек.
Теперь идёт нагрузка на платежную систему банков и НАО Правительство для граждан.

с 9 апреля есп помните через Каспи оплачивал? деньги не вернули , на егове и в пенсионке , и в соц отчислениях они не упали
каспи говорит что уже перевел деньги


  • 0

#1964
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Господа кто сталкивался с таким:

только что пришло СМС, что отказали в выплате, обосновывая, что до ЧП или до подачи заявления не было отчислений .

Но сайт проверки выдает: что назначена выплата.

 

Кому верить?

Скорее всего верить СМС, а отчисление были? 


  • 0

#1965
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Господа кто сталкивался с таким:

только что пришло СМС, что отказали в выплате, обосновывая, что до ЧП или до подачи заявления не было отчислений .

Но сайт проверки выдает: что назначена выплата.

 

Кому верить?

Скорее всего верить СМС, а отчисление были? 

 

отчисления были. но там казус:

отчисление за декабрь работодатель оплатил только в апреле, а за февраль на новой работе - 19 марта.

А в СМС-ке сообщение, что мол отказано, потому что до объявления ЧП (т.е. до 16.03.2020) не было отчислений. Но это первая работа дочки, только пошла работать.

Что думаете? Куда идти жаловаться?

Если они (имею ввиду правительство) дают возможность (по-сути) любому заявить о себе как самозанятым, и получить мат. помощь.

То по-ходу тех кто только начинает свой трудовой путь, и он совпал, с пандемией. МОГУТ ОТКАЗАТЬ????

По-идее нет вины работника, что работодатель оплатил с задержкой обязательные платежи.

или я не прав?


Сообщение отредактировал web4all: 14.04.2020, 00:58:34

  • 0

#1966
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

каспи говорит что уже перевел деньги

Назад на карту или в Правительство для граждан?
  • 0

#1967
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

отчисления были. но там казус:

 

отчисление за декабрь работодатель оплатил только в апреле, а за февраль на новой работе - 19 марта.

А в СМС-ке сообщение, что мол отказано, потому что до объявления ЧП (т.е. до 16.03.2020) не было отчислений. Но это первая работа дочки, только пошла работать.

Что думаете? Куда идти жаловаться?

Если они (имею ввиду правительство) дают возможность (по-сути) любому заявить о себе как самозанятым, и получить мат. помощь.

То по-ходу тех кто только начинает свой трудовой путь, и он совпал, с пандемией. МОГУТ ОТКАЗАТЬ????

По-идее нет вины работника, что работодатель оплатил с задержкой обязательные платежи.

или я не прав?

 

 

Я может не совсем правильно понял нашего министра, но если в марте были отчисления (я думаю они не смотрят за какой месяц) значит человек работает и 42500 не положено. Скорее всего надо после 15 Апреля подавать.


  • 0

#1968
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

отчисления были. но там казус:
отчисление за декабрь работодатель оплатил только в апреле, а за февраль на новой работе - 19 марта.
А в СМС-ке сообщение, что мол отказано, потому что до объявления ЧП (т.е. до 16.03.2020) не было отчислений.

6. Социальная выплата не назначается:
1) лицам, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения, за исключением плательщиков ЕСП;

Поэтому вполне резонный отказ. СО уплачиваются до 25 числа, следующего за отчетным. Они должны были перечислить за январь до 25 февраля.
  • 1

#1969
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

если в марте были отчисления (я думаю они не смотрят за какой месяц) значит человек работает и 42500 не положено

 

 

Не, я по своей ТОО все отчисления за март сделал, и всем впоследствии было назначено


  • 0

#1970
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
А с каких пор на сайте енбека не принимаются заявки от самозанятых?
  • 0

#1971
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Уже заканчивается следующий рабочий день :cry:

 

Теперь надежда что скинут вечером или под ночь

 

Надежда рухнула.

 

Теперь ждем завтра, получается следующий за следующим рабочий день



#1972
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

получается следующий за следующим рабочий день

 

если они и впрямь там миллионам юзеров поназначали, то немудрено, что задержат, можно себе представить лихорадку


  • 0

#1973
романыч92

романыч92
  • Гость
  • 18 сообщений

Упали деньги

вечером уже без уведомлений и сообщений , случайно проверил

 

через час полтора смс пришло

 

так что теперь...


  • -1

#1974
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну так за февраль - получается до 25 марта

а перечисление было 19.03.2020


  • 0

#1975
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ну так за февраль - получается до 25 марта
а перечисление было 19.03.2020

а за декабрь до 25 января.
В общем, я вижу только один выход.
Заплатить ЕСП, через день, два подать заявку, ждать
  • 0

#1976
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

"Вообще это не совсем правильно, что люди до этого пооткрывали ИП. В данном случае решение одно – закрыть своё ИП и как неформально самозанятый подать, но надо закрыть ИП.

Процедура снятия с регистрационного учета в качестве индивидуального предпринимателя не так проста как понимает её министр. Но ему простительно, потому как не его ведомство.
Подача соответствующего заявления только в явочном порядке, снятие с учёта кассового аппарата, закрытие расчетного счета ИП, в некоторых случаях налоговая проверка. Но даже в упрощённом порядке она займет до месяца. А тогда уже и режим ЧП будет снят и заявки на 42500 тг никто принимать не будет.
  • 0

#1977
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

каспи говорит что уже перевел деньги

Назад на карту или в Правительство для граждан?

 

В правительство


  • 0

#1978
Иван Игнатов

Иван Игнатов
  • Гость
  • 7 сообщений

22;43 - Деньги пришли


  • 0

#1979
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Скажите - что такое ЕСП и куда его плотят? :)

Официально я нигде не работаю, но и не ИП - разовые контракты на оказание услуг. Налоги и пенсионку с них мне конторые вроде как плотют - последний раз перед НГ был, и вроде как в 12 месяцев я попал.

Что такое ЕСП вроде мелькало в новостях - но вроде это ввели после НГ???

Куда писать в телеграм для Алматы? (я его даже установил - хотя он мне как бы нафиг)


  • -1

#1980
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
4 дня уже висит статус шаг 2 из 4 изменение через 12 часов.Напоминает уже анекдот,ну я же говорил приходите завтра,зачем вы все время сегодня приходите?
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.