Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1901
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Даже если я начал к примеру с начала года деятельность как ип и потерял сейчас доход, то я не успел ничего отчислить и соответственно я за бортом. Немного несправедливо, всем дали лазейку через разовый есп, а ипшников в простое или стартующих швыранули.

ИП даже на упрощённом режиме налогообложения с 2019 года уплачивают социальные платежи ежемесячно. Например, за январь должны были уплатить до 25 февраля, за февраль до 25 марта.
Поэтому сами виноваты, что не выполняли требования законодательства.
Вам ЕСП не нужен. Надо было уплатить СО от минималки за любой месяц январь, февраль с пеней в зависимости от того, когда ИП зарегистрирован. Затем подать заявку как самозанятый ИП.
Я это могу сделать сейчас или поздно? Или ну их к чертям собачим? Квест будет 1. Открыть на ип счет, оплатить платежи, потом я нулевку уже не сдам... и гарантий получения выплат никаких уже за март это точно.Ээх, а ведь когдато несколько лет послушал публичного чинушу, мол не спешите закрывать своё ип, приостановите...
Я бы так не злился, но до начала прошлого года в фгсс уходило около 7к ежемесячно с моей начисленной зп и ничего в кризис не могу получить в отличие от студентов тех же. Фейспалм
До начала прошлого года, это в 2018-м или в феврале марте2019го?
  • 0

#1902
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

На Egov это тоже как-то можно проверить?

https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn
  • 0

#1903
kirill3teers

kirill3teers
  • Гость
  • 9 сообщений

Статус заявки: Ваша заявка на автоматическом анализе согласно правил назначения выплаты (отчисления, ЕСП) (2 шаг из 4). На следующий шаг перейдет в течение 12 часов. Еще с того времени, как на енбеке появилась функция отслежки. Подал в пятницу. Ждать дальше? Подать вторую? ЕСП был оплачен в тот же день что и подача заявки


  • 0

#1904
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Интересно, сколько нужно ждать? Заявление подала 2 апреля как физ. Лицо... До сих пор ни чего нет( при проверке на енбеке уже сутки показывает шаг 2 из 4 и у мужа то же самое. Работодателю отказали, но там не правильно список указали, поэтому это было ожидаемо.
Что остаётся делать теперь, только ждать?

Сообщение отредактировал Leka*: 13.04.2020, 22:12:08

  • 0

#1905
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ждать дальше?

Верное решение, дубли заявки не принимаются. Почему не выждали после уплаты ЕСП хотя бы 1 день?
  • 0

#1906
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Что остаётся делать теперь, только ждать?

Да, у многих на втором шаге застопорилось.
  • 0

#1907
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

До начала прошлого года, это в 2018-м или в феврале марте2019го?

Непонятно, что хотите сказать?
  • 0

#1908
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Не могу найти где там на сайте проверять. Там, где есть поиск, нет нужной категории... Можете тыкнуть. На Egov это тоже как-то можно проверить? Все перерыла, не найду.

 

На егов я смотрю в личном кабинете, раздел медицинское страхование



#1909
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Я это могу сделать сейчас или поздно? Или ну их к чертям собачим? Квест будет 1. Открыть на ип счет, оплатить платежи, потом я нулевку уже не сдам... и гарантий получения выплат никаких уже за март это точно.Ээх, а ведь когдато несколько лет послушал публичного чинушу, мол не спешите закрывать своё ип, приостановите...

Да, мороки будет много и наверное не стоит потраченные нервы этих денег.
Но:
1. Открывать счёт не обязательно, уплату можно осуществить через терминалы Народного банка, Казкома, через мобильное приложение банков, например, каспи.
2. На 2020-2022 годы многие ИП, которые соответствуют определенным условиям, освобождены от уплаты ИПН, соцналога.
Так что в ФНО можно нарисовать цифры, я этого не говорил.
Но здесь есть несколько моментов, должны быть пробиты чеки, а это 1400 ОФД и Рекасса на сотку либо эта сумма должна была быть на счёте ИП.
3. Не обязательно показывать 42500 дохода, можно показать и 10000.
Слишком много времени и сил ;)
Спасибо, как я и думал, сухой остаток после выплат не стоит беготни. Еще раз убедился, что государство надо держать подальше от своих доходов и накоплений на старость. Они пошли на популисткие меры, местами нарушили правила, чтобы раскидать купюр с вертолёта. Но при этом щеманули категории граждан, которые по их мнению недостойны: 1. Кто честно зарабатывал свои овер 500к белой зп и отчислял с нее ежемесячно десятки тысяч в этот фонд, с которого теперь дают эти деньги любому бродяге, кроме отчислявшего их ). 2. Ипшники вынужденные встать на паузу под давлением расклада. 3... Кстати, очень многие не понимают откуда эти 42500 берутся, потому что никогда, ничего, никуда не отчисляли и думают, что государство решило подарить им эти 42к.
  • 1

#1910
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Что остаётся делать теперь, только ждать?

 

Да, если уже есть 2 шаг лучше ждать. Новая заявка может отодвинуть опять на 1 шаг



#1911
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Последняя волна начислений была с 20:30 до 21:30.

 

Если с 22:30 до 23:30 не скинуть то теперь только завтра



#1912
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Аналогично


Вы проверили начисление ЕСП в ГФСС?
Не могу найти где там на сайте проверять. Там, где есть поиск, нет нужной категории... Можете тыкнуть. На Egov это тоже как-то можно проверить? Все перерыла, не найду.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

Не там копаете. А всё потому что тему не читаете

https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn


  • 0

#1913
p4ylvm

p4ylvm
  • Гость
  • 28 сообщений

Даже если я начал к примеру с начала года деятельность как ип и потерял сейчас доход, то я не успел ничего отчислить и соответственно я за бортом. Немного несправедливо, всем дали лазейку через разовый есп, а ипшников в простое или стартующих швыранули.

ИП даже на упрощённом режиме налогообложения с 2019 года уплачивают социальные платежи ежемесячно. Например, за январь должны были уплатить до 25 февраля, за февраль до 25 марта.
Поэтому сами виноваты, что не выполняли требования законодательства.
Вам ЕСП не нужен. Надо было уплатить СО от минималки за любой месяц январь, февраль с пеней в зависимости от того, когда ИП зарегистрирован. Затем подать заявку как самозанятый ИП.
Я это могу сделать сейчас или поздно? Или ну их к чертям собачим? Квест будет 1. Открыть на ип счет, оплатить платежи, потом я нулевку уже не сдам... и гарантий получения выплат никаких уже за март это точно.Ээх, а ведь когдато несколько лет послушал публичного чинушу, мол не спешите закрывать своё ип, приостановите...
Я бы так не злился, но до начала прошлого года в фгсс уходило около 7к ежемесячно с моей начисленной зп и ничего в кризис не могу получить в отличие от студентов тех же. Фейспалм
До начала прошлого года, это в 2018-м или в феврале марте2019го?
Скажем так, последний платеж 6800 был февраль 2019 за период 01.19
  • 0

#1914
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

я с 4 апреля жду.

и шаг у меня еще сегодня утром был 2 из 4.

теперь 4 из 4.

ждать рекомендую.

там просто море заявок.


  • 0

#1915
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот и мне пришли в 21.53, дождались, всем удачи


  • 0

#1916
Арараги

Арараги
  • Гость
  • 31 сообщений

А откуда такая инфа? Модус, про волны с начислениями?


Сообщение отредактировал Арараги: 13.04.2020, 22:24:08

  • 0

#1917
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Скажем так, последний платеж 6800 был февраль 2019 за период 01.19

Ну вот чуть-чуть по срокам не прокатывает. Обидно
  • 0

#1918
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вот и мне пришли в 21.53, дождались, всем удачи

поздравления.
напомните ваши этапы от А до Я.
  • 0

#1919
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

До начала прошлого года, это в 2018-м или в феврале марте2019го?

Непонятно, что хотите сказать?

 

У человека чуть-чуть "непоподалово". не выходит вроде СО за 12 мес до ЧП


  • 0

#1920
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Аналогично

Вы проверили начисление ЕСП в ГФСС?
Не могу найти где там на сайте проверять. Там, где есть поиск, нет нужной категории... Можете тыкнуть. На Egov это тоже как-то можно проверить? Все перерыла, не найду.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
Не там копаете. А всё потому что тему не читаете
https://egov.kz/cms/...pass171-6_mtszn
Спасибо! А тему, кстати, я с первых сообщений читаю. Видать какие ссылки с телефона не открылись или я просто пропустила.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.