Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#561
monoplan

monoplan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на егов зарегистрировалась в БМГ через видео с оператором


  • 0

#562
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Прошу простить, если уже было и уже боян.  Не хочу никого обидеть, просто показалось, что в тему и хочется развеселить всех, кто подает заявку.  Всем здоровья и денег!!!

 

 

Про #42500, Часть 2


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2020, 00:49:39

  • -1

#563
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Они так менять каждый день будут-получат  деньги  единицы! Опять новые  заявления  надо приложить и т д и т п

 

 

Кто может получить 42500, правила назначения выплаты и способы подачи заявления изменились

 

 

https://uchet.kz/wee.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал angela805: 05.04.2020, 02:40:07

  • 1

#564
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Они так менять каждый день будут-получат деньги единицы! Опять новые заявления надо приложить и т д и т п

Совершенно верно, получать только сотни тысяч в лучшем случае, а не миллионы. Представляю разочарованные лица тех заявителей, которым откажут. А ведь министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев говорил о том, что популистских мер не будет, к которым отнес раздачу всем одинаковой суммы без каких-либо условий.
Получается они ещё будут смотреть и на среднемесячный доход за последние 2 года (справка о стаже участия), проверять адрес заявителя, действительно ли находится в карантинных городах.
И абсолютно не все работники, отправленные в отпуск без содержания, имеют право получить эту помощь. Будут составляться списки юрлиц, ИП, которые имеют штат сотрудников нуждающихся.
В общем очень много нюансов
  • 0

#565
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Хотели бы оперативно помочь людям разработали вариант помощи через мобильный телефон с помощью каких-либо usdd команд.
А так действительно нуждающиеся многие не имеют компьютер, ноутбук, современный смартфон.
Деньги бы падали на баланс мобильного телефона, а затем уже можно было бы снять в любом банкомате без комиссии.
Это так мысли мечтателя
  • 1

#566
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

42 500 тн можно получить при аресте банковского счета или карты

https://uchet.kz/new...heta-ili-karty/

 

С 3 апреля будут отзываться аресты с карточных счетов физических лиц для выплаты 42 500 тн

https://uchet.kz/new...v-fizicheskikh/


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2020, 07:53:22

  • 0

#567
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

У самозанятых, после формализации своего статуса посредством смс сообщения и выплаты гос пособия автоматически удержится в первый раз сумма 2651 (или 1326) тн

А так же, обязан ли Самозанятый, после снятия карантина, продолжать оплачивать этот соц налог? 

https://uchet.kz/new...ot-gosudarstva/


  • 1

#568
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Изменился перечень на получения социального пособия 42 500. Добавлены категории кому положено, и кому не назначается выплата

https://uchet.kz/wee.../zen.yandex.com


  • 0

#569
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На бухгалтерском сайте нашел такое предупреждение, что если пришло СМС о том что Вам положена помощь, но у вас есть доход, не надо отправлять счёт для получения помощи. Я тоже думаю, что потом заставят вернуть эти деньги.

Хотя, к примеру, в связи с введением ЧП, сейчас нет доходов. Я подаю на помощь и получаю ее (вероятно). Потом, скажем 15 апреля, у меня появляется небольшой доход - всё да? Нужно возвращать помощь? На момент то ее получения у меня не было дохода... Как быть в такой ситуации?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200405_074417.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2020, 07:54:20

  • 0

#570
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Некоторым Казахстанцам выплатят 42 500 без подачи заявок

https://uchet.kz/new...ge-bez-zayavok/


  • 0

#571
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал kabanbai: 05.04.2020, 07:56:10

  • 0

#572
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это называется Оставили народ без нихера!

 

Изменился перечень на получения социального пособия 42 500. Добавлены категории кому положено, и кому не назначается выплата

https://uchet.kz/wee.../zen.yandex.com


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2020, 08:01:45

  • 0

#573
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Изменился перечень на получения социального пособия 42 500. Добавлены категории кому положено, и кому не назначается выплата https://uchet.kz/wee.../zen.yandex.com

 

 

Изменился перечень КОМУ НЕ назначается выплата: Социальная выплата не назначается:

1)    лицам, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения, за исключением плательщиков ЕСП;

2)    плательщикам ЕСП, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в системе обязательного социального страхования в течение двенадцати месяцев до даты подачи заявления;

3)    физическим лицам, получающим доходы по договорам ГПХ, которые не имеют ни одного месяца стажа участия в накопительной пенсионной системе в течение двенадцати месяцев до даты введения чрезвычайного положения. Источник Учёт.kz: https://uchet.kz/wee.../zen.yandex.com

 

Вам не кажется пункт 1 и 2 странными и противоречащими друг другу?


Сообщение отредактировал kabanbai: 05.04.2020, 08:08:09

  • 0

#574
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Вам не кажется пункт 1 и 2 странными и противоречащими друг другу?

 

 

Вообще то этот вопрос не ко мне,

 

Но мне кажется, точнее я уверена, что прилагаются все усилия, чтобы как можно меньше людей получили эту жалкую подачку от нашего "щедрого" государства!

 

Щас к вечеру, если не к обеду, еще напридумывают новых ограничений ...


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2020, 08:28:08

  • 0

#575
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений



Вам не кажется пункт 1 и 2 странными и противоречащими друг другу?


Вообще то этот вопрос не ко мне,

Но мне кажется, точнее я уверена, что прилагаются все усилия, чтобы как можно меньше людей получили эту жалкую подачку от нашего "щедрого" государства!

Щас к вечеру, если не к обеду, еще напридумывают новых ограничений ...

Я не имел ввиду лично вас...

Президент сказал, что оплатите один раз ЕСП и таким образом формализуете свой статус и получите 42500. Миллионы кинулись оплачивать ЕСП и подавать заявки. И обвалили Егов)
  • 0

#576
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

А что такого ложного можно ввести в заявление? Чужое ФИО и ИИН? А смысл?

 

 

Под ложной информацией скорее всего понимается то, что кто-то подал заявление на выплату 42500 тг, а сам доход не терял. 

 

Запугивают, прикрывают себе задницу, нет статьи. Каждый имеет право подать заявление, а они пусть проверяют.


  • 0

#577
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На бухгалтерском сайте нашел такое предупреждение, что если пришло СМС о том что Вам положена помощь, но у вас есть доход, не надо отправлять счёт для получения помощи. Я тоже думаю, что потом заставят вернуть эти деньги.

Дык и писали бы сразу в СМС предупреждение.

А то "вы имеете право", ну и что обычный, совершенно честный гражданин подумает? Правильно, что правительство решило поддержать ВСЕХ казахстанцев, поняв, что так или иначе все пострадали.

Но, похоже, "поняв" - это не к нашему правительству :) 


  • 0

#578
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вам не кажется пункт 1 и 2 странными и противоречащими друг другу?

Смотрела видео, где девушка разьясняет, что ЕСП нужно было оплатить хотя бы один раз в течение 12 месяцев до месяца подачи заявления. Получается - по март включительно. Я сама оплатила только сейчас за родственника, который нигде не работает. Не знаю, что теперь делать. Через Енбек, получается, подать заявку самозанятому нельзя, а ЭЦП у него нет, да и компьютера - тоже. 


  • 0

#579
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык и писали бы сразу в СМС предупреждение.
А то "вы имеете право", ну и что обычный, совершенно честный гражданин подумает? Правильно, что правительство решило поддержать ВСЕХ казахстанцев, поняв, что так или иначе все пострадали.

Ну в принципе, Вы правы... Никто не обязан искать информацию на форумах, положено или нет получать помощь... Написано отправьте код, отправьте... А пусть уж само государство разбирается давать или нет... В СМС написано, вы имеете право на помощь. Можно попробовать воспользоваться этим правом, а уж государство должно само решить достоин ты помощи или нет... ;) Все налоги исправно оплачиваю более 3-х лет, ниразу никакой помощью не пользовался.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.04.2020, 10:40:50

  • 5

#580
Advero

Advero
  • Гость
  • 38 сообщений

 

разочарую всех, кто ждет три дня (я в том числе) знакомые подавали ещё в понедельник...прошло 5 рабочих дней и выплаты нет, хотя смски пришли сразу.

 

Ребята, это деза. В Понедельник никто еще не подавал

 

Никакая это не деза, некоторые люди еще 29 марта подавали заявку через электронное обращение 

Безымянный

Сообщение отредактировал Advero: 05.04.2020, 11:17:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.