Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Тут вообще кто нибудь получил выплату?
есть такие, только за них организация подавала заявление. я так понимаю, что сначала обрабатываются юридические лица...а после все остальные.
  • 0

#522
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

разочарую всех, кто ждет три дня (я в том числе) знакомые подавали ещё в понедельник...прошло 5 рабочих дней и выплаты нет, хотя смски пришли сразу.

подано 420 тыс заявок

отдано бабок 60 тыс человекам.

получается кастинг прошел 1 из 7...

остальные 6 из 7 или мимо или в процессе получения 


  • 0

#523
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я в этом году приостановил, в феврале. SMS пришла - счет отправил.

 

вы в мобильном правительстве были зарегистрированы ? 


  • 0

#524
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

знакомые подавали ещё в понедельник...прошло 5 рабочих дней и выплаты нет, хотя смски пришли сразу.

 

Сомнительно насчёт понедельника - вся кутерьма началась ну пусть в среду, да и то ещё толком никто не знал, куда там на Егов тыкать, и про телеграмм-бота только в четверг начали говорить.

 

Следует понимать, что по работникам предприятий разбираются в ручном режиме, моему работнику я оформил заявку в четверг и сегодня опять звонили с уточнениями по документам, то есть какой-то процесс идёт и идёт даже в субботу.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 04.04.2020, 21:09:46

  • 0

#525
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Прошу простить, если уже было и уже боян.  Не хочу никого обидеть, просто показалось, что в тему и хочется развеселить всех, кто подает заявку.  Всем здоровья и денег!!!

 


Сообщение отредактировал Frya: 04.04.2020, 21:29:47

  • 0

#526
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Тут вообще кто нибудь получил выплату?
есть такие, только за них организация подавала заявление. я так понимаю, что сначала обрабатываются юридические лица...а после все осталь

 Вы писали, что можно проверить полагается или нет выплата 42500 на сайте gfss.kz, Зашел туда. Так и не понял где именно это проверяется.


  • 0

#527
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Подскажите пожалуйста, если ИП сам за себя подает, то надо ли указывать галочку "самозанятый"


  • 0

#528
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

 

А что такого ложного можно ввести в заявление? Чужое ФИО и ИИН? А смысл?


  • 0

#529
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

разочарую всех, кто ждет три дня (я в том числе) знакомые подавали ещё в понедельник...прошло 5 рабочих дней и выплаты нет, хотя смски пришли сразу.

 

Ребята, это деза. В Понедельник никто еще не подавал


  • 0

#530
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Сегодня в 8 утра 42500.енбек.кз летал за 5 сек. Хотя в 6-00 утра глухо висел. Так что пробуйте завтра с утра. Я отправила на всех кого хотела теперь жду.
Хотя у знакомых пришёл отказ. Чел реально в без.сохранения отправлен, а ему отказали.

Подскажите, пожалуйста, когда вводили номер телефона, следующее действие какое? Зависаю на этом этапе. Почему то для ввода номера телефона открывается окно "Войти на сайт". Ввожу номер, кнопка Далее и все... Зависаю.
  • 0

#531
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Заявку подаю на подругу, ЭЦП передать мне не может, вот и маюсь. Телефон у неё не зарегистрирован в БМГ. Компа у неё нет.
  • 0

#532
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://42500.enbek.kz/

 

Я тут не увидел безработных состоящих на учете в центре занятости.Не на 

Заявка на получение пособия 42 500 по потере дохода, в связи с ЧП

 
 не на 

Получение продуктов и санитарно-гигиенических средств

 

Так безработные официально состоящие на учете по безработице (но не потерявшие работу в период чп а потерявшие ее раньше) могут подать или нет на продукты и пособия ?


Сообщение отредактировал рапс: 04.04.2020, 22:09:17

  • 0

#533
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

А что такого ложного можно ввести в заявление? Чужое ФИО и ИИН? А смысл?

 

Даю согласие на сбор и обработку, хранение и использование любым допускаемым законодательством Республики Казахстан способом, моих персональных данных, необходимых для назначения социальной выплаты.

Подтверждаю о потере дохода в связи с введением режима чрезвычайного положения.

Предупрежден (а) об ответственности за предоставление ложной информации и недостоверных (поддельных) документов.

Под этим надо подписаться при подаче заявления.



#534
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

 

А что такого ложного можно ввести в заявление? Чужое ФИО и ИИН? А смысл?

 

 

Под ложной информацией скорее всего понимается то, что кто-то подал заявление на выплату 42500 тг, а сам доход не терял. 


  • 0

#535
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мне пришла утром смс,что имею право на получение и типа вышлите данные. С 1414. Я не подавала заявление и мне не нужны эти деньги. По какому принципу высылаются смс? сейчас прочитала пояснения министра,что если смс пришло, то типа деньги уже условно мне зачислены. Может не так поняла?
  • 0

#536
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Тут еще я когда по первой нажал 

Заявка на получение пособия 42 500 по потере дохода, в связи с ЧП

 

 

 

 

 

 

 

вылезло соглашение 

Подтверждаю о потере дохода в связи с введением режима чрезвычайного положения.

 

Я не терял доход в связи с чп а состою на учете по безработице с февраля.А работу потерял в осенью.Я получаеться не могу податься ?


  • 0

#537
Testament

Testament
  • Гость
  • 13 сообщений

Под ложной информацией скорее всего понимается то, что кто-то подал заявление на выплату 42500 тг, а сам доход не терял.

 

Аа понял, например работники, кто работал и перешел на дистанционку и тоже решили подать заявление?


  • 0

#538
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мамаша работающий официально пенсионер. Отправили в отпуск без содержания. Ей же не положено?доход в виде пенсии есть же. Правильно размышляю?
  • 0

#539
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вы писали, что можно проверить полагается или нет выплата 42500 на сайте gfss.kz, Зашел туда. Так и не понял где именно это проверяется.

http://gfss.kz/#/job
  • 0

#540
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Это не помощь за счёт средств бюджета, это социальная выплата на период ЧП за счёт средств резервов АО ГФСС.
ГФСС с 2005 года собирало и собирает огромные суммы за счёт аккумулирования социальных отчислений от работодателей и ИП, а соцвыплаты были изначально только на три вида социальных рисков: по потере работы, по утрате трудоспособности, по потере кормильца. Затем появились выплаты декретных. Поэтому накопились огромные средства в активах фонда.
По сути работники получают деньги работодателей.

Спасибо Тимур что разжевали откуда.


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.