Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4561
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Приветствую. Ребят такой вопрос у меня карта Сбербанка КЗ , счет долоровый.  На него придут 42500 ?

Легко и запросто! И даже автоматически конвертируются в доллары.


  • 0

#4562
Daulet Gimadiev

Daulet Gimadiev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ситуация такая в 1 раз я подал заявку без оплаты ЕСП,мне отказали,но после оплаты ЕСП мою заявку обновили и все началось с начала,и вот на 16 апреля заявка дошла до 3 шага и таки стоит на нем)почти что 8 дней).Звоню в 1414 футболят на 1411 до которых вообще дозвониться невозможно,на почту им писал,не отвечают.Что делать?


  • 0

#4563
tigra_forever

tigra_forever
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, может кто сталкивался...

У меня ИП работало с начала февраля. За февраль все налоги и отчисления сделаны 25 марта. С тех пор чеки не пробиваю, дохода нет.

Заявку подавала 9 апреля, она висела на 4м шаге аж до 22 апреля. В итоге получила отказ с пояснением, что на данного заявителя СО за последние 12 месяцев не найдены! Я проверила, за февраль всё есть. На другие месяцы нет, так как работала неофициально. Написала на 42500@enbek.kz приложила выписку по соц отчислениям, где указано, что за февраль есть СО. В ответ тишина!

Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться и можно ли вообще это как-то решить? Так надеялась на эту выплату, сижу уже месяц без дохода, ребенка уже кормить нечем... а если это продлится еще месяц-два...  Куда обращаться?


  • 0

#4564
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Если не платили ЕСП, то не надо было указывать "самозанятый" в заявке. Теперь подайте новую заявку.


  • 0

#4565
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

У меня ИП работало с начала февраля. За февраль все налоги и отчисления сделаны 25 марта. С тех пор чеки не пробиваю, дохода нет.
Заявку подавала 9 апреля, она висела на 4м шаге аж до 22 апреля. В итоге получила отказ с пояснением, что на данного заявителя СО за последние 12 месяцев не найдены! Я проверила, за февраль всё есть.

Надо иметь СО до даты ввода ЧП, т.е. до 16 марта.
Это условие пункта 6 подпункта 1 приказа.
Поэтому на момент ввода ЧП у вас нет стажа участия в системе соцстраха хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев.
Поэтому отказ обоснованный.
  • 0

#4566
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Ситуация такая в 1 раз я подал заявку без оплаты ЕСП,мне отказали,но после оплаты ЕСП мою заявку обновили и все началось с начала,и вот на 16 апреля заявка дошла до 3 шага и таки стоит на нем)почти что 8 дней).Звоню в 1414 футболят на 1411 до которых вообще дозвониться невозможно,на почту им писал,не отвечают.Что делать?

Правильно ли я понял, что вы подали заявку без уплаты ЕСП, получили отказ по ней?
Уплатили ЕСП, поторопились подать заявку второй раз, не выждав 2-3 дня?
В вашем случае, остаётся ждать обработки. Если будет отказ, то заново подать заявку.
  • 0

#4567
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добровольно вернули 164 730 казахстанцев. Пособие 42500 ГФСС назначено 4 192 234 казахстанцам, 4 054 417 - уже перечислено


https://tengrinews.k...nge-400064/amp/
  • 1

#4568
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Здравствуйте. Специально вспомнил пароль чтоб сказать спасибо Лариса Sitnik. Утром код отправил жене и дочке упали к вечеру деньги. С 14 назначено и тишина. Я правда пока пролетаю. Наверное самый долгождун, с 7 апреля назначена выплата а ни смс ни денег
  • 0

#4569
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.

 

тож такое получили, но отправляли без IBAN, ща счет открыли и получается нада затянуть пояса и банально ждать выхода на контакт?

седня СМС таки прилетела типа "вышлите обратным СМС IBAN в формате...." - отправили, в ответ видимо робот "вы не зарегистрированы на мобильном егоф тра-та-та.." :faceoff: . Надеюсь банально не отключенный функционал

 

Так зарегистрируйтесь, это дело 5 минут, в чем трудность? 


  • 0

#4570
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Только что получил 42.500! 

Первый раз подавал 31 марта через egov.kz, затем несколько раз через енбек.кз и телеграм-бот. Искал деньги на всех счетах, которые могли быть открыты когда-то - в Халыке, БЦК. Писал письма на 42500@enbek.kz и 42500@gfss.kz, также через egov.kz с ЭЦП в "Правительство для граждан" и Министерство труда и соцзащиты. Сегодня днем, как здесь советовали, отправил СМС-ской номер счета на 1414 через G15 2.

Что-то из этого сработало - деньги упали на счет, который указывал первоначально (Каспи). 

Добавлю. 21 апреля писал письмо через egov.kz в "Правительство для граждан". Деньги упали 23 апреля. Сегодня, 24 апреля, пришел ответ на мое письмо (молодцы, достаточно быстро). Суть такая - "Так как Вы ранее постоянно уплачивали ЕСП, то услуга начисления пособия Вам осуществлена проактивно. Деньги Вам упали автоматически 3 апреля на счет в АО "Народный банк", который у Вас был ранее (я не помню про такой счет, но может быть бухгалтерия на работе давным давно открывала что-то - были времена, постоянно меняли банки). Так как Вы обратились к нам с обращением, то 23 апреля мы перевели деньги на указанный Вами счет в КаспиБанке."

Я специально ходил 21 апреля в отделение Халык - оператор сказал, что никаких счетов у меня в Халыке нет. То есть со слов "Правительство для граждан" деньги они мне скинули аж 3 апреля на счет в АО "Народный банк", но при посещении Халыка (Халык=Народный банк, я так понял) эти деньги не видит система банка.

Короче говоря, тем у кого выплата назначена, но денег все еще нет - рекомендую обращаться с письмом в "Правительство для граждан" - пусть переводят деньги куда Вам нужно. Может кому-то пригодится эта информация. 


Сообщение отредактировал a_sunkar: 24.04.2020, 23:07:24

  • 3

#4571
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добровольно вернули 164 730 казахстанцев. Пособие 42500 ГФСС назначено 4 192 234 казахстанцам, 4 054 417 - уже перечислено


https://tengrinews.k...nge-400064/amp/

 

164730 казахстанцев испугались пугалок про проверки тех кому дали 42500 и отдали свои деньги)))) А Когда министр выступил и сказал, что проверять никого не будут(что естественно, так как проверить невозможно), то эти 164730 пригорюнились, что поторопились))) Теперь на форумах ищут, как вернуть возращенные 42500))))))))


  • 0

#4572
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Здравствуйте. Специально вспомнил пароль чтоб сказать спасибо Лариса Sitnik. Утром код отправил жене и дочке упали к вечеру деньги. С 14 назначено и тишина. Я правда пока пролетаю. Наверное самый долгождун, с 7 апреля назначена выплата а ни смс ни денег

напомните....

какой код?


  • 0

#4573
Елик01010102

Елик01010102
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята подскажите как можно переделать счёт IBAN после того как было назначено 42500?
  • 0

#4574
SkyDem

SkyDem
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте!Начислили пособие,но почему то вместо halyk банка пришла смс о зачислении на каспи депозит.Звонил в ГЦВП сказали что возможно сбой произошел(сомневаюсь) и деньги автоматом в каспи ушли.Снять якобы можно их в банкомате,но только как непонятно.Выбирал депозиты-требует карту или ИИН.Карты никогда и не было от каспи,а после ИИН вылезает окно с проверкой лица,которое не распознает во мне клиента.Уже скачал и приложение,думал через QR код зайдет(как заявлено на сайте) но нет,пишет у вас нет активных договоров(что это?).Все филиалы закрыты и горячая линия не работает.Кто может сталкивался с похожей проблемой?

Пробовали открыть КаспиГолд онлайн? Затем перегнать с депозита на КаспиГолд, после можно оплачивать услуги на каспи.кз или через переводы покупать продукты в ближайших магазинах.

 

Пробовал.Ничего не изменилось.Даже больше скажу...раньше их видно было в приложении хоть и неактивно,а сейчас их вообще не стало там.Видимо назад ушли с концами.Браво нашему государству!"Помогли" в трудную минуту.Отправили мифические деньги на мифические счета.А столько разговоров по "ящику".Отчитываться не успевают.Только вот с трудом верится во все это.


  • 0

#4575
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Браво нашему государству!"Помогли" в трудную минуту.Отправили мифические деньги на мифические счета.А столько разговоров по "ящику".Отчитываться не успевают.Только вот с трудом верится во все это.

 

Если вам по непонятным причинам не поступили деньги значит все миф и вранье по телику? А как же другие люди, получившие помощь? Подставные?


  • 0

#4576
SkyDem

SkyDem
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Браво нашему государству!"Помогли" в трудную минуту.Отправили мифические деньги на мифические счета.А столько разговоров по "ящику".Отчитываться не успевают.Только вот с трудом верится во все это.

 

Если вам по непонятным причинам не поступили деньги значит все миф и вранье по телику? А как же другие люди, получившие помощь? Подставные?

 

Получили,да.Только даже по форуму видно с какими квестами.Отправляют деньги непонятно куда.И большинство столкнулись именно с этим.Указывают счета одни,а деньги ищи потом где хочешь.Из этого и складывается такое представление


Сообщение отредактировал SkyDem: 25.04.2020, 00:37:44

  • 0

#4577
кошка2010

кошка2010
  • Гость
  • 14 сообщений

Этот квест каждый раз надо проходить с есп и подаванием по новой, или достаточно того, что я получила выплату 1 раз, и теперь можно не кидать заявку по новой?


  • 0

#4578
Виталий Эдуардович

Виталий Эдуардович
  • Гость
  • 7 сообщений

Получил с задержкой в десять дней

после  электронного обращения

в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»

через https://egov.kz/.

Задержку объяснили тем, что я якобы указал 

карточный 16-ти значный счёт вместо IBAN.

При общении с оператором выслал скан выписки 

из банка с указанием реквизитов.


  • 0

#4579
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений
del

Сообщение отредактировал joinix79: 25.04.2020, 08:39:41

  • 0

#4580
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Здравствуйте. Специально вспомнил пароль чтоб сказать спасибо Лариса Sitnik. Утром код отправил жене и дочке упали к вечеру деньги. С 14 назначено и тишина. Я правда пока пролетаю. Наверное самый долгождун, с 7 апреля назначена выплата а ни смс ни денег

напомните....
какой код?
G15 2 KZ00000000000000000000
Где 0....0 номер счёта
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.