Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4581
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Этот квест каждый раз надо проходить с есп и подаванием по новой, или достаточно того, что я получила выплату 1 раз, и теперь можно не кидать заявку по новой?

Кто получил первую выплату, тот вторую получит автоматически - ничего делать не нужно.


  • 2

#4582
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

всем добрый день, подскажите куда звонить, чтоб узнать куда упали деньги? уже 13 дней как назначено и тишина, ни смс, ни поступлений((


  • 0

#4583
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
«Разберёмся по каждому случаю отказа в выплате 42 500» - заместитель акима Карагандинской области
Контакты отделов координации занятости и социальных программ:
https://karaganda-re...u/news/id/30639
 

всем добрый день, подскажите куда звонить, чтоб узнать куда упали деньги? уже 13 дней как назначено и тишина, ни смс, ни поступлений((

Этого никто не знает и нигде не говорят. Каждый сам себе что-то придумывает и обзванивает всё подряд. Пробуйте позвонить в банки, в которых у Вас хоть когда-нибудь были хоть какие-то счета. В првую очередь, в Халык - 7111. Потом попробуйте 1411 (не с Билайна).

Сообщение отредактировал Kuskow: 25.04.2020, 10:12:40

  • 0

#4584
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

«Разберёмся по каждому случаю отказа в выплате 42 500» - заместитель акима Карагандинской области
Контакты отделов координации занятости и социальных программ:
https://karaganda-re...u/news/id/30639
 

всем добрый день, подскажите куда звонить, чтоб узнать куда упали деньги? уже 13 дней как назначено и тишина, ни смс, ни поступлений((

Этого никто не знает и нигде не говорят. Каждый сам себе что-то придумывает и обзванивает всё подряд. Пробуйте позвонить в банки, в которых у Вас хоть когда-нибудь были хоть какие-то счета. В првую очередь, в Халык - 7111. Потом попробуйте 1411 (не с Билайна).

 

спасибо, так и делаем, пока толку нет, а 1411 мертвый, как будто специально отключили, только мы с домашнего звонили всегда, надо с сотки?


  • 0

#4585
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Народ говорит, что надо с домашнего. Я с Билайна не смог позвонить - говорит, такого номера не существует. Хотя, его как официальный рекламируют.


  • 0

#4586
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мне тоже надо исправить счет в Халыке. После долгого ожидания (назначено было 13.04), звонков в 7111, пошла очередной раз в Халык, а там мне сказали, что я указала депозитный счет БТА банка и дали мне номер текущего счета, правда сказали, что надо подать заявку заново, с правильным счетом. Не стала подавать заново, а отправила письма в 3 адреса и СМС на 1414 с номером счета. Жду теперь. 


  • 0

#4587
gemeni

gemeni
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте. Специально вспомнил пароль чтоб сказать спасибо Лариса Sitnik. Утром код отправил жене и дочке упали к вечеру деньги. С 14 назначено и тишина. Я правда пока пролетаю. Наверное самый долгождун, с 7 апреля назначена выплата а ни смс ни денег

Рада что смогла помочь

P. S сменила имя из за блокировки, так как оно не соответствовало правилам
  • 1

#4588
kubik rubik123

kubik rubik123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте ! Я студент и за это время возникло столько проблем с 42500 .  
Я оплатил есп в нужное время с этим проблем не возникло . 
Далее я отправил заявку через пару дней после оплаты и я ждал неделю и получил отказ !
Якобы потеря связи с чп не обнаружена . 
Хотя я не где не работаю и доход не идёт . 
Моим друзьям и одногруппникам всем выдали , а они в таком-же положении что и я ! 
Хотя выдавали даже тем кто работал доставщиком . 
Я писал им на почту о проблеме и они мне ответили очевидным сообщением - проблема с чп не обнаружена . 
Прошло время и теперь новая проблема со статусом заявки... -  К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически

Дублированная заявка . 
Я даже не отправлял в других местах... 
Кто-нибудь знает как исправить эту проблему ? 

  • 0

#4589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gemeni72 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#4590
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД, кто может подсказать, человек получил в начале апреля 42500 как самозанятый, на днях он был зарегистрирован центре занятости как безработный. Ему пришло смс что он имеет право на получение социальной выплаты по потере работы. На смс надо откликнуться. Так вот вопрос, 2 пособия же платить не будут (42500 + соц пособие). Что в итоге оставят или надо отказаться от соц пособия?


  • 0

#4591
Ahmed92

Ahmed92
  • Гость
  • 44 сообщений

Добавлю. 21 апреля писал письмо через egov.kz в "Правительство для граждан". Деньги упали 23 апреля. Сегодня, 24 апреля, пришел ответ на мое письмо (молодцы, достаточно быстро).
 

 

А где именно вы написали письмо? Когда на главной странице переходишь в правительство для граждан - контакты  - обратная связь и там заполняешь обращение. Так? 


  • 0

#4592
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый день всем. А есть такие кто уже 2ю выплату получил?


  • 0

#4593
tigra_forever

tigra_forever
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

У меня ИП работало с начала февраля. За февраль все налоги и отчисления сделаны 25 марта. С тех пор чеки не пробиваю, дохода нет.
Заявку подавала 9 апреля, она висела на 4м шаге аж до 22 апреля. В итоге получила отказ с пояснением, что на данного заявителя СО за последние 12 месяцев не найдены! Я проверила, за февраль всё есть.

Надо иметь СО до даты ввода ЧП, т.е. до 16 марта.
Это условие пункта 6 подпункта 1 приказа.
Поэтому на момент ввода ЧП у вас нет стажа участия в системе соцстраха хотя бы за один месяц в последние 12 месяцев.
Поэтому отказ обоснованный.

 

То есть, если ИП начало свою работу с начала февраля и с вводом ЧП потеряло весь доход, то все равно останется без пособия? Потому что за февраль налоги платятся в марте? :faceoff: Круто, нет слов... Спасибо за ответ!


  • 0

#4594
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день всем. А есть такие кто уже 2ю выплату получил?


Тут есть те кто еще первую не получил :)
Выплата будет 30го, но при условии что карантин и ЧС не продлят. Если ЧС продлят то предаться ждать месяц со дня первого поступления. У меня поступило 13 апреля.
  • 0

#4595
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мне кажется, даже если не продлят, это не помешает им выплатить деньги даже после 15 мая


  • 0

#4596
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Добрый день всем. А есть такие кто уже 2ю выплату получил?


Тут есть те кто еще первую не получил :)
Выплата будет 30го, но при условии что карантин и ЧС не продлят. Если ЧС продлят то предаться ждать месяц со дня первого поступления. У меня поступило 13 апреля.

 

Мне сегодня в пять утра пришло сообщение, что вам назначена выплата, хотя я ее четыре дня назад получила. Наверное это к первой все таки относится? СМС с опозданием идет?


  • 0

#4597
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мне кажется, даже если не продлят, это не помешает им выплатить деньги даже после 15 мая

 

Мое ИМХО такое же. Вторую выплату стоит ждать только в мае, ближе к середине


  • 0

#4598
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Добрый день всем. А есть такие кто уже 2ю выплату получил?


Тут есть те кто еще первую не получил :)
Выплата будет 30го, но при условии что карантин и ЧС не продлят. Если ЧС продлят то предаться ждать месяц со дня первого поступления. У меня поступило 13 апреля.

 

Ну так режим ЧС с 16 марта наступил, до 16 апреля месяц. Сейчас второй месяц идет. И не факт что 30го закончится. 

У меня 9 го пришла.


  • 0

#4599
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мне кажется, даже если не продлят, это не помешает им выплатить деньги даже после 15 мая

вот и вся помощь государства  :faceoff:


  • 0

#4600
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

СМС с опозданием идет?

да
  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.