Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4321
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

чёрная роза, вы получили выплату?

Мне удалось сделать ЭЦП создала обращение

 

при подачи заявки, вы какой счёт указали? какого банка?


  • 0

#4322
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

А если не потерял доход но 42500 получил . Будет ли это наказуемо ? Могут попросить вернуть назад ?

Пути господни неисповедимы. У нас в стране ещё не было такого чрезвычайного положения, а значит и опыта такого не было ни у кого. Кто ж сейчас может сказать, как оно там будет?

 

 

Именно.

Мое ИМХО после карантина и когда все уляжется обязательно проверят, если есть официальные отчисления это быстро выявляется.

 

Сажать не будут, но просить добровольно вернуть сумму будут. Ну а те кто не согласится добровольно могут и пару дел завести публично для острастки завести


  • -1

#4323
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

при подачи заявки, вы какой счёт указали? какого банка?
действующий счёт каспий банка, я даже не могла предположить, что мои деньги будут в халык банке, я не довольна этим банком и уже лет 10 как отказалась от его услуг совсем. Но он не отказался от меня...как выяснилось :)
  • 0

#4324
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мне удалось сделать ЭЦП, создала обращение на сайте и подписала его ЭЦП. и я узнала....что деньги в халык банке!!! Так вот выплата ушла у никуда...а именно на спец счет, который у меня был открыт в халык банке 15 лет назад для выплаты пособия по рождению ребенка! Ещё 3 числа деньги мои были на том счете.

 

Я все-таки оказался прав  :bow: несмотря на негатив и сарказм когда говорил о спецсчете, о котором возможно она забыла

хотя утверждала обратное КАПСОМ

я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ! я даже не разведенка, а официально мать-одиночка и НИКОГДА НИКАКИХ выплат от государства не получала и не получаю...и ненавижу это словосочетание "мать-одиночка"унизительно как-то звучит

Сообщение отредактировал Syberon: 22.04.2020, 21:52:47

  • 1

#4325
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Я все-таки оказался прав когда говорил о спецсчете, о котором возможно она забыла

я не могу понять, я вроде как не вам отвечала и не с вами разговаривала...меня спрашивали по существу темы - выплата 42500 тг на время чрезвычайного положения...где здесь речь идёт о выплате по рождению ребёнка?!


Сообщение отредактировал Black Rose: 22.04.2020, 21:52:48

  • 0

#4326
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Точно, парадокс. Даже много лет нигде не работавшие алкаши, уплатив ЕСП и отправившие заявку на 42500, получили их. И им сказали, ничего мол страшного, молодцы. Деньги назад не заберём.  Вот уж всем парадоксам парадокс.

 

А у нас страна - страна сплошных парадоксов. В том то и дело, что тем, кому нужна помощь - те ее лишены, а тем, кому она нужна на пузырь и закуску... "Ноу комментс"

 

Ну никак народ не хочет равенства. Возмущается, что алкашам дали пособие. Бездельникам. Готовы поделить деньги как Паниковский. И при этом удивляются почему растёт пропасть между богатыми и бедными.

 

Помощь от государства должна быть всем гражданам одного размера и желательно еженедельно или раз в 2 недели.

В следующие карантины постепенно всё исправят.

 

Вторую выплату ещё не получил.

НО! Возвращаясь к предыдущем своему высказыванию - Ну пусть они их получат... Нам какая разница? Главное, чтоб получили те, кому они РЕАЛЬНО нужны. Что приводить примеры соседских алкашей? Или типа "парень бездельник". Здесь я вообще бы сказал - я конечно не знаю, как близко человек знаком с этим парнем, но это дело надо рассматривать более пристальнее. И всё просто - некоторые люди со своим старосоветским и старперским мышлением, которое ограничено собственным носом, думают что работающий человек - это только тот, кто в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ОБЯЗАН вставать рано утром, ехать в офис... просиживать там штаны и вечером возвращаться обратно, совершенно забывая о том, что сейчас ВЕК ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ и ОЧЕНЬ много работы можно выполнять УДАЛЕННО. Увы, но таких оценщиков пока мордой в это не макнешь, они этого видеть отказываются напрочь.

Так... Между прочим... Этот режим ЧП многим компаниям покажет их способность организованности и возможности организовать удаленную работу и управление компанией.

ИМХО. При грамотно реализованной системе удаленной работы, компания получает огромное количество плюсов (один из которых - колоссальное снижение расходов на содержание офиса и "команды", порой, реальных дармоедов), с одним лишь МИНУСОМ - отсутствие ежедневно смотреть на наглые рожи бездельников, просаживающих свои штаны с имитацией бурной деятельности. Хотя, по мне, это тоже ПЛЮС. Просто необходимо грамотно реализовать систему.

 

 

Если человек не работает, не имеет ни копейки дохода, то на 42500 он не имеет права, даже если оплатит ЕСП

почему то у меня в мои 30. ни тенге отчислений. ни дня оф зарплаты.

но я получил 

 

Не поделитесь рецептом и древним заклинанием? Хотя подозреваю, что у вас, скорее всего, прошло по ЕСП...


  • 0

#4327
Tatiana (tan)

Tatiana (tan)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый вечер форумчане! У меня вопрос к тем кто столкнулся с подобным. Я студент, подрабатывал до карантина, и подавал заявку 15 апреля как самозанятый. Но как я погляжу, многие студенты со вчерашнего дня получили отказ, цитирую - "К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически. Потеря дохода в связи с ЧП не подтверждена". ЕСП я оплатил еще 13 апреля, до этого заявка стояла около 5 дней на 4 шаге, и теперь вот. Кто знает почему?

Я отвечал на этот вопрос на предыдущей странице. Работавшим студентам, как и работавшим пенсионерам, соц.выплата положена только в том случае, если они оплатили ЕСП хотя бы раз в течение 12 месяцев до введения ЧП, то есть, в период с 17 апреля 2019 до 16 апреля 2020. 

Если же Вы первый свой ЕСП оплатили после введения чрезвычайного положения, то как студенту Вам соц.выплата не положену меня брат

у меня брат студент...  подавали как самозанятый.   ЕСП  оплатили 14  апреля , заявку подали тут же , все в 9 вечера. Утром 15  был  отказ, что нет  ЕСП . Пока думали подавать ли второй раз,  система сама обновила заявку и началось 1 статус , второй и т.д.  17 -апреля 5 статус, что  назначили выплату,  вчера  (21 апреля) деньги упали на Каспи.   Заявку подавали через enbek.kz  .  Ранее каких либо соц.  выплат , стипендии и т.д. не получал.  ЕСП оплатил впервые..  вот такая наша стори :)


Сообщение отредактировал Tatiana (tan): 22.04.2020, 21:57:06

  • 0

#4328
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Я все-таки оказался прав когда говорил о спецсчете, о котором возможно она забыла

я не могу понять, я вроде как не вам отвечала и не с вами разговаривала...меня спрашивали по существу темы - выплата 42500 тг на время чрезвычайного положения...где здесь речь идёт о выплате по рождению ребёнка?!

 

 

Вам с самого начала когда вы начали устраивать тут сцены что вам не выплатили и вы голодаете на картошке - я и другие пользователи говорили что о спецсчетах. На что вы демонстративно игнорировали и уверяли что ничего не получали от государства.

 

Сейчас выясняется что все таки получали, хоть и 10-15 лет назад и такой спецсчет существует.

 

Так или не так?


  • 2

#4329
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

при подачи заявки, вы какой счёт указали? какого банка?
действующий счёт каспий банка, я даже не могла предположить, что мои деньги будут в халык банке, я не довольна этим банком и уже лет 10 как отказалась от его услуг совсем. Но он не отказался от меня...как выяснилось :)

 

вот сын тоже каспи счет подавал, с 7111 пришел номер счета в халыке, про который сын уже забыл, а как узнать вообще деньги поступили в халык или нет?  в приложении нет денег показывает, вы куда звонили или ходили? в колцентр звонишь- там автомат отвечает, оператора нет


  • 0

#4330
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Так или не так?
а вы помните лично свои счета 15 лет назад?! интересно каким это образом я должна была догадаться, что спустя 15 лет...счёт остается действующим?! тем более, что манипуляции с тем банком были закончены ещё 10 лет назад?! именно отсюда и уверенность, что кроме действующих счетов моего банка у меня других нет и не было.
  • 0

#4331
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вы куда звонили или ходили?
я никуда не ходила, у меня нет отделения банка в территориальной доступности. Звоните в 7111 до обеда, далее связываетесь с оператором и надо вспомнить кодовое слово того самого счета, который там есть, поднимайте бумаги или вспоминайте, без него информацию не дадут, а после по вашему иин вам оператор ответит есть на том счету деньги ваши или нет - они работают до 16.00, позже отвечает автоответчик.
  • 0

#4332
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а вы помните лично свои счета 15 лет назад?

 

Не переходите на личности, я вообще не получал соцпособий. А так бы думаю запомнил это на всю жизнь, если бы что-то получал от государства :smoke:

 

интересно каким это образом я должна была догадаться, что спустя 15 лет...счёт остается действующим?!

 

И это я прекрасно помню как вам говорили что счет для соцвыплат остается всегда действующим, и никто на него не может посягать (закрывать, снимать средства).

Но вы же КАПСОМ посылали всех подальше.

 

Вы даже сейчас вините всех вокруг, хотя по факту получили деньги раньше всех, 3 апреля :faceoff:


  • 2

#4333
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

хотя по факту получили деньги раньше всех, 3 апреля
по факту я НИЧЕГО не получила и не получу до полного снятия карантина...и я выше писала почему, за сим разговор именно с вами считаю оконченным!
  • 0

#4334
мухит ниязбаев

мухит ниязбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

сегодня многим пришел отказ на 5 этапе "К сожалению, Вам отказано в назначении автоматически

Потеря дохода в связи с ЧП не подтверждена" Хотя студент и ЭСП уплачен заранее. Как думаете из за чего? и надо пересдавать

  • 0

#4335
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Такая же проблема.
Не могу проверить.
Подскажите пожалуйста вы решили эту проблему, если да то как?
Благодарю вас за ответ.

Ошибка не ушла в кабинете. Но деньги поступили.


  • 0

#4336
Tatiana (tan)

Tatiana (tan)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

хотя по факту получили деньги раньше всех, 3 апреля
по факту я НИЧЕГО не получила и не получу до полного снятия карантина...и я выше писала почему, за сим разговор именно с вами считаю оконченным!

 

Роза, я читала вашу стори, не с самого начала,  но всё же суть понятна...  Вы  сильная женщина, вот сколько всего прошли, не обращайте внимание на хейтеров. Рада за вас, что ваши деньги нашлись,  обидно канеш, что в данное время они недоступны ..  но главное, что нашлись :-)   Пусть вам улыбнётся и получить  их как можно скорее


  • 0

#4337
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

по факту я НИЧЕГО не получила и не получу до полного снятия карантина...и я выше писала почему, за сим разговор именно с вами считаю оконченным!

 

Опять таки, тут уже неоднократно рассказывали как можно распорядиться такими деньгами со спецсчета и перевести на действующий онлайн счет

 

Но вам походу это не очень интересно, судя по всему более интересно на протяжении апреля строить из себя голодающую жертву "беспредела" в поисках утешения.


  • 3

#4338
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Роза, я читала вашу стори,
БЛАГОДАРЮ за поддержку. Суть всего моего в том, что на указанный в заявке действующий счет мне деньги не поступили...а поступили они туда, откуда их просто так снять нельзя и никто не ждал, что они там могут оказаться. И помог мне найти их именно эта ветка форума. Однако...у меня есть семейная пара моих бывших коллег, которые по моему примеру начали искать свои деньги по банкам и до сих пор с 13 числа нет поступлений и они не нашли куда ушли деньги, хотя выплата назначена ещё с 13 числа.
  • -3

#4339
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребят, я уже получил свои шекели. 

 

Теперь их хочет получить моя тётя, влоделец ИП до ноября прошлого года. Можно ли ей подавать заявку и платить ЕСП ?

Как я понял, налог они заплатила в прошлом году до закрытия  ИП .


  • 0

#4340
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

по факту я НИЧЕГО не получила и не получу до полного снятия карантина...и я выше писала почему, за сим разговор именно с вами считаю оконченным!

 

Опять таки, тут уже неоднократно рассказывали как можно распорядиться такими деньгами со спецсчета и перевести на действующий онлайн счет

 

Но вам походу это не очень интересно, судя по всему более интересно на протяжении апреля строить из себя голодающую жертву "беспредела" в поисках утешения.

 

Что Вы привязались к девушке? Если Вы банковский сотрудник, то вместо наездов, лучше бы реально помогли, а не языком щелкать. В банках итак был бардак и в каждом свои условия, вплоть до отдельных условий по счетам, то сейчас полный хаос. Тем более Халык Банк. Один знакомый там работает и рассказывал что и как творится.  И не разу не обратили внимание на интересный факт того, что они всячески стараются переводить деньги именно через "Народник", хотя, по факту, их системы должны одинаково работать со всеми банками 2 уровня.

 

Ребят, я уже получил свои шекели. 

 

Теперь их хочет получить моя тётя, влоделец ИП до ноября прошлого года. Можно ли ей подавать заявку и платить ЕСП ?

Как я понял, налог они заплатила в прошлом году до закрытия  ИП .

Да. Я возможно, даже без оплаты ЕСП (если были отчисления с ее стороны).


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.