Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4281
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

тогда почему при первой оплате есп
каспи приложение предлагало мне выбрать мес?
март апрель май и так далее?

Потому что ЕСП платится не только в режиме ЧП. И его можно оплатить хоть на год вперёд. Отдельными платежами за каждый месяц, начиная с текущего.
  • 0

#4282
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

По вашим словам, кто-то ежемесячно платит ЕСП. И продолжает получать доход после ЧП. И он имеет право на выплату 42500? Так, что-ли?

 
Не передергивайте слова, которых тем более не было. Речь вообще не шла про получение дохода после ЧП.
Вам снова процитировать ваш же пост?

Если человек не работает, не имеет ни копейки дохода, то на 42500 он не имеет права, даже если оплатит ЕСП


Сообщение отредактировал Syberon: 22.04.2020, 18:48:11

  • -1

#4283
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем добрый день, у сына дней 12 висит на енбек кз- вам назначено, отправлял счет каспи банка, прочитав тут несколько страниц, решили проверить счет через 7111- и вышло, что счет именно в халык банке, хотя сын не помнит, была ли у него раньше их карта, как теперь узнать - туда поступили деньги или нет? дозвониться до банка невозможно


  • 0

#4284
gazdalgan

gazdalgan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если человек не работает, не имеет ни копейки дохода, то на 42500 он не имеет права, даже если оплатит ЕСП

почему то у меня в мои 30. ни тенге отчислений. ни дня оф зарплаты.

но я получил 


  • 0

#4285
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем добрый день, у сына дней 12 висит на енбек кз- вам назначено, отправлял счет каспи банка, прочитав тут несколько страниц, решили проверить счет через 7111- и вышло, что счет именно в халык банке, хотя сын не помнит, была ли у него раньше их карта, как теперь узнать - туда поступили деньги или нет? дозвониться до банка невозможно

Я сходил в ближайшее отделение Халыка - но денег моих там не было. Работают в будни до 16.00.


Сообщение отредактировал a_sunkar: 22.04.2020, 18:57:49

  • 0

#4286
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем добрый день, у сына дней 12 висит на енбек кз- вам назначено, отправлял счет каспи банка, прочитав тут несколько страниц, решили проверить счет через 7111- и вышло, что счет именно в халык банке, хотя сын не помнит, была ли у него раньше их карта, как теперь узнать - туда поступили деньги или нет? дозвониться до банка невозможно

Хоумбанк пробовали установить? Если и там не видно, то только звонок в банк
  • 0

#4287
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Товарищи, у кого с 17 числа висел статус "4 шаг из 5", проверьте, наконец одобрили знакомым. Сдвинулось с мертвой точки рассмотрение заявок.

да, вчера ближе к ночи у меня сдвинулось, тоже с 17 числа висело на 4 шаге


  • 1

#4288
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не передергивайте слова, которых тем более не было. Речь вообще не шла про получение дохода после ЧП.
Вам снова процитировать ваш же пост?

 

Если человек не работает, не имеет ни копейки дохода, то на 42500 он не имеет права, даже если оплатит ЕСП

 

 

Всё верно я написал. Право на выплату имеет только тот, кто потерял доход после введения ЧП. Если человек не имел ни копейки дохода до введения ЧП, следовательно и потерять его он не мог. И не имеет права на выплату.


Сообщение отредактировал SanKet: 22.04.2020, 19:03:21

  • -1

#4289
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

почему то у меня в мои 30. ни тенге отчислений. ни дня оф зарплаты.
но я получил

Вот это как раз и странно, их система по начислению 42500 работает не всегда корректно. Тем, кому положено, частенько почему-то не начисляют, а тем, кому не положено, начисляют.

Сообщение отредактировал SanKet: 22.04.2020, 19:05:22

  • 0

#4290
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Всё верно я написал. Право на выплату имеет только тот, кто потерял доход после введения ЧП. Если человек не имел ни копейки дохода до введения ЧП, следовательно и потерять его он не мог. И не имеет права на выплату.

 

Фейспалм :faceoff: если человек оплатил ЕСП значит у него был доход. Почитайте Правила и не решайте самолично кто какие права имеет или не имеет


  • -1

#4291
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Всем добрый день, у сына дней 12 висит на енбек кз- вам назначено, отправлял счет каспи банка, прочитав тут несколько страниц, решили проверить счет через 7111- и вышло, что счет именно в халык банке, хотя сын не помнит, была ли у него раньше их карта, как теперь узнать - туда поступили деньги или нет? дозвониться до банка невозможно

Хоумбанк пробовали установить? Если и там не видно, то только звонок в банк

хоум и халык это одно и тоже? номер 7111 это номер халык банка, мы отправили на этот номер свой иин и пришел сразу номер счета, именно счета в их банке, хотя подавали счет каспи


  • 0

#4292
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если человек не имел ни копейки дохода до введения ЧП, следовательно и потерять его он не мог. И не имеет права на выплату.
Государство решило по другому - всем заплатившим хоть раз ЕСП выдать пособие, даже если у них никогда не было ни зарплаты, ни дохода.

#4293
controlalt

controlalt
  • Гость
  • 17 сообщений
А если не потерял доход но 42500 получил . Будет ли это наказуемо ? Могут попросить вернуть назад ?
  • 0

#4294
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Дело сдвинулось с мёртвой точки... 4 апреля подавала заявку за себя и за мужа. Мужу только сегодня пришла смс и назначении выплаты, у меня же целый квест. Я мама в декрете до года, до введения режима чс работала официально, все отчисления были. 15 апреля пришёл отказ с формулировкой "Плательщик ЕСП, оплатившие есп после введения чс и получатель пособий". При этом я не являюсь плательщиком есп - я наёмный работник. В итоге 16 апреля я пишу на почту 42500@enbek.kz что бы все перепроверил и прикладываю приказ об отпуске б/с и выписку с соц отчислениями. И, о чудо, статус моей заявки поменялся - на рассмотрении. Сегодня после очередного письма, но уже на егов, статус изменился - Вам назначена выплата 42500
  • 0

#4295
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Фейспалм :faceoff: если человек оплатил ЕСП значит у него был доход. Почитайте Правила и не решайте самолично кто какие права имеет или не имеет


Это не я самолично так решил, а министр труда и соц. защиты. Он неоднократно говорил и про доход, и про его потерю.  И про условия получения пособия.


  • 0

#4296
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

 

хоум и халык это одно и тоже?

пришел сразу номер счета, именно счета в их банке, хотя подавали счет каспи

 

Homebank это приложение Халык Банка, используйте для регистрации в приложении тот номер телефона, который подавали в заявке, и вы увидите в приложении карту Union Pay связанную с тем Айбан, который вам создали для перевода пособия.

 

С этой виртуальной карты вы, разрешив интернет-транзакции, сможете перевести ваши 42500 на любую другую карту, которая у вас есть на руках.


  • 0

#4297
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Как думаете, те, кто подали заявку после 16 апреля, получат в мае второй платеж?


  • 0

#4298
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

А если не потерял доход но 42500 получил . Будет ли это наказуемо ? Могут попросить вернуть назад ?

нет. статья была на днях. кто получил. получил заслуженно. ибо они тоже не дураки всем подряд раздавать.

 

статья была на нур. кз от минтруда на этот счет. кто получил. могут не возвращать 

 

 

Если я правильно понял, то наёмные работники должны возвратить 42500. Чьи предприятия продолжили работать после введения ЧП и  работники продолжали получать зарплату.


Сообщение отредактировал SanKet: 22.04.2020, 19:31:01

  • 0

#4299
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Это не я самолично так решил, а министр труда и соц. защиты. Он неоднократно говорил и про доход, и про его потерю. И про условия получения пособия.

 
Именно Министр и сказал что при уплате ЕСП люди имеют право на получение выплаты.
так что ваше утверждение обычная деза 

Если человек не работает, не имеет ни копейки дохода, то на 42500 он не имеет права, даже если оплатит ЕСП


Сообщение отредактировал Syberon: 22.04.2020, 19:31:45

  • 0

#4300
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Если человек не имел ни копейки дохода до введения ЧП, следовательно и потерять его он не мог. И не имеет права на выплату.
Государство решило по другому - всем заплатившим хоть раз ЕСП выдать пособие, даже если у них никогда не было ни зарплаты, ни дохода.

 

 

Спасибо за разумный ответ, теперь вроде что-то начало проясняться. Запутали блин совсем с этими выплатами/невыплатами/возвратами/  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.