Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4341
YesseY

YesseY
  • Гость
  • 15 сообщений

ваша репутация блек роуз давно испорчена

можете и не пытатся тут дальше писать

 

всем понятно кто вы


  • -4

#4342
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что Вы привязались к девушке?

 

Все по факту, не дадут соврать.

 

Если Вы банковский сотрудник, то вместо наездов, лучше бы реально помогли, а не языком щелкать

 

В том-то и дело что ей помогали и прямо указывали где могут быть ее деньги и что надо сделать, а в ответ она утверждала что ничего никогда не получала от государства, хотя теперь выясняется что это неправда.


  • 0

#4343
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

Опять вернулся сюда) Сперва была проблема с неверным счетом в закрытом банке. (форте банк) и таких нас тут была куча. Порешали эту проблему нам со временем. Вчера позавчера почти всем по приходило пособие кому на форте кому на каспи, кому с 1 заявления кто то с 2 заявлениями. Но вот остались люди которым выплата назначена но денег нету, и как то подозрительно что всем упали а вот какому то небольшому количеству людей нет (относительно получивших уже небольшой я имею ввиду). Возможно следует подождать еще, но хотел бы узнать много ли тут таких ? кому назначено 42500 но денег нету и не приходило


  • 1

#4344
Bad.boy

Bad.boy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
За второй месяц начали выплату? Кто скажет?
  • 0

#4345
YesseY

YesseY
  • Гость
  • 15 сообщений

За второй месяц начали выплату? Кто скажет?

я первый в очереди. так как раньше всех в апреле получил.

но пока тишина 


  • 0

#4346
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений
За второй месяц начали выплату? Кто скажет?

 

Пока еще нет

Вторая соцвыплата 42 500 тенге поступит через месяц после получения первой, либо до конца апреля, сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев

 


 

Сообщение отредактировал Syberon: 22.04.2020, 23:08:35

  • 0

#4347
Smokee

Smokee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

17 апреля отправил заявки на себя и брата. Сегодня (22 апреля) деньги перечислили. Плательщики ЕСП с января 2020 года. У меня есть ЭЦП, у брата нет. Поэтому брату отправлял через 42500.enbek.kz, а себе через егов, телеграм и енбек (знаю, дублирующие заявления, но что поделать).

 

Мои наблюдения:

1. Самое главное. Деньги зачислены не на те счета IBAN, которые указывались в заявлении. Мне пришли на Каспи (ещё не разбирался с этим), которым я не пользовался уже давно, хотя в заявлении писал счёт в Халык банке. Брату пришли на карту UnionPay, которую открыл сам Халык. Хотя было два счёта Виза (его указывал в заявлении) и Мастеркард. 

2. По прошествии 3-х рабочих дней (пособие не пришло) дополнительно отправил смс на номер 1414 с содержанием ИИН ФИО IBAN.

3. Плюс к этому отправил письма на почту 42500@enbek.kz 42500@gfss.kz info@gfss.kz. В письме - ИИН ФИО IBAN номер телефона.

 

Мои рекомендации:

1. Как уже писалось в теме - проверить все банки, с которыми хоть раз ранее работали. Даже если уже давно не пользовались.

2. Подавать заявление на 42500.enbek.kz глубокой ночью. Конкретно я смог отправить оба заявления после 4х часов утра. 

3. То же самое касается и портала egov.kz

 

Всем удачи.

vse1.png

vse2.png


  • 1

#4348
djuzyl

djuzyl
  • Гость
  • 18 сообщений
начали искать свои деньги по банкам и до сих пор с 13 числа нет поступлений и они не нашли куда ушли деньги, хотя выплата назначена ещё с 13 числа.

а вообще можно это как то выяснить куда ушли деньги, я например их вообще найти не могу, в хоум их нет и в действующих счетах их нет, дайте телефоны, емэил итд, хоть как то это выяснить!?


Сообщение отредактировал djuzyl: 22.04.2020, 23:28:43

  • 0

#4349
Smokee

Smokee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

спец счета на которые падает выплата в хомбанке не отображаются, увы...только звонок в банк оператору и по номеру иин всё расскажут
 

Отображается


  • 1

#4350
djuzyl

djuzyl
  • Гость
  • 18 сообщений

кому назначено 42500 но денег нету и не приходило

я с вами, денег нет!


  • 0

#4351
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю olzhas Gold вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaDoG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tayyya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мариша вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2020, 23:39:59

  • 0

#4352
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Тишина. Объясните почему должна искать по банкам? Счёт указан в заявлении.
  • 0

#4353
dantey

dantey
  • Гость
  • 36 сообщений

Елки маталки, я как начитался что могут отправить на старые счета теперь хрен его знает что делать. У меня назначено стоит уже сколько, может они куда то улетели и лежат


  • 0

#4354
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тишина. Объясните почему должна искать по банкам? Счёт указан в заявлении.

 

Потому что, как выясняется, деньги могут отправить на любой ваш счёт в любом банке, клиентом которого вы были . Почему они так делают, толком никто не знает.


Сообщение отредактировал SanKet: 22.04.2020, 23:27:47

  • 0

#4355
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Потому что, как выясняется, деньги могут отправить на любой ваш счёт в любом банке, клиентом которого вы были . Почему они так делают, толком никто не знает.

 

Деньги отправляют на спецсчет для соцвыплат, кто ранее уже получал соцвыплаты (по уходу за ребенком например), туда и отправляют.

 

Другим гражданам отправляют на те счета, которые указаны в заявлении.


  • -1

#4356
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Объясните почему должна искать по банкам? Счёт указан в заявлении.

тайна покрытая мраком, я три недели не могла понять отчего и почему, выплата назначена, а на указанный счет, а денег нет. Одна история поиска денег, рассказанная здесь на форуме помогла мне  их найти. И тоже задаюсь вопросом ПОЧЕМУ нельзя было отправить на указанный счёт?! а не отправлять туда, о чем люди и не догадываются. По словам оператора халык банка таких случаев очень много.


Сообщение отредактировал Black Rose: 22.04.2020, 23:31:08

  • 0

#4357
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Чтобы мне не отправили по всем моим прошлым счетам, я зашёл в Жусан и открыл не текущий счёт, а спецсчёт для гос пособий. И без карточки.



#4358
Елик01010102

Елик01010102
  • Гость
  • 10 сообщений
Black rose я читаю ваши сообщения и постоянно пишите одно и тоже была проблема что деньги не поступали, ладно молчал, теперь что деньги поступили вы снять не можете и в этом вам никто не поможет!! Пока карантин не закончится.
  • -2

#4359
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Ну у меня тоже был спецсчёт в Халык банке, для получения пособия. Когда по первой заявке вначале начислили, а потом заявка пропала, я почитав форум, сразу пошла смотреть тот счёт в Хоумбанке. Но там был ноль. После второй заявки без всяких уведомлений упало на тот счёт в Каспи, который я указала. Так что тут непонятно почему кому-то на спецсчёт, а кому-то на тот, который и указали.

Сегодня кстати через 6 дней после начисления упала СМС, что мне назначена выплата. Тормозит у них система.


Сообщение отредактировал Каллисто: 22.04.2020, 23:55:29

  • 0

#4360
Gemeni72

Gemeni72
  • Читатель
  • 17 сообщений
Здравствуйте
Проблема сына с зависшим статусом с 17 числа 4 шаг решилась, сегодня одобрили и уже выплатили на указанный счет
А проблема с дочкой так и осталась. 17 одобрено. Смс для указания IBan так и нет.
Звонила по всем инстанциям какие нашла в инете, писала на все ящики, электронное обращение оформить не могу, ЭЦП дома, а сама из за карантина застряла у меня.
Вот думаю или они как то узнали счета и сами отправили, но на казпочте денег нет, а счет Сбербанка не проверить, карта украдена и не заблокирована, к ним не добраться пока, по телефону нужно кодовое слово, его она не помнит.
Зачем усложнили людям жизнь с этими счетами, у кого указан в чем проблема, зачем делать путаницу, а тем у кого как у дочки не указан, дайте смс с указанием счета.



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.