Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А кто работал неофициально (которые стоят возле почты) они же подпадают под категорию самозанятых которые формализовали свой статус оплатив 2651 в городе и 1325 в деревне.

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2020, 09:12:40

  • -1

#3102
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вопрос: если женщина вышла в декрет, то на протяжении какого периода работодатель (или государство) делает за нее отчисления в ГФСС, с даты рождения ребенка?

Если вы после рождения не вышли работать, то работодатель ни каких отчислений не делает, а государство оплачивает пенсионку на протяжении года.
  • 0

#3103
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Заметили, в последние два-три дня пошла волна статей про тех кто незаконно получил 42500 и что типа их ждёт наказание...
Уже есть реквизиты куда надо возвращать эти деньги...
Уже есть комментарии людей которые сомневаются в том что правильно ли они поступили что получили 42500))
Кто-то дережирует всем этим или как?
  • 0

#3104
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А кто работал неофициально (которые стоят возле почты) они же подпадают под категорию самозанятых которые формализовали свой статус оплатив 2651 в городе и 1325 в деревне.

Почему не возникают вопросы, у тех кто работал официально, и вовремя отчислял налоги? 

Они не стоят, около банков и других учреждений, у них все готово было изначально.  
Самозанятыми они стали ВДРУГ, когда поняли, что работы нет, страховки нет, а кормить детей и себя надо. 

Сначала мы самые умные, и не платим налоги, и отчисления ... хотя на самом деле, ЕСП полностью уходит на гражданина, а теперь надо еще раз гос-во ободрать, и отправить одну и туже заявку, через все возможные каналы, это так по нашему. 


  • 0

#3105
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Заметили, в последние два-три дня пошла волна статей про тех кто незаконно получил 42500 и что типа их ждёт наказание...
Уже есть реквизиты куда надо возвращать эти деньги...
Уже есть комментарии людей которые сомневаются в том что правильно ли они поступили что получили 42500))
Кто-то дережирует всем этим или как?

При чем здесь дирижерство?  :faceoff:

Гос-во дает шанс вернуть деньги тем, кто понимает (ну или осознает), что (Не гос-во не обеднеет), а что дальше у него могут быть БОЛЬШИЕ проблемы, из-за маленьких денег. 


  • 0

#3106
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


А кто работал неофициально (которые стоят возле почты) они же подпадают под категорию самозанятых которые формализовали свой статус оплатив 2651 в городе и 1325 в деревне.

Почему не возникают вопросы, у тех кто работал официально, и вовремя отчислял налоги?
Они не стоят, около банков и других учреждений, у них все готово было изначально.
Самозанятыми они стали ВДРУГ, когда поняли, что работы нет, страховки нет, а кормить детей и себя надо.
Сначала мы самые умные, и не платим налоги, и отчисления ... хотя на самом деле, ЕСП полностью уходит на гражданина, а теперь надо еще раз гос-во ободрать, и отправить одну и туже заявку, через все возможные каналы, это так по нашему.
Я не понял вас. В чем проблема то? Если оф.работающий, у которого есть отчисления за последние 12 мес.и они потеряли доход из-за ЧП, то они имеют право на 42500. Будь то ИПшники, будь то наемные работники, которых отправили в отпуск без содержания из-за ЧП, будь то оф.самозанятые платившие ЕСП до ЧП...
Им же 100% дадут...
  • 0

#3107
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Заметили, в последние два-три дня пошла волна статей про тех кто незаконно получил 42500 и что типа их ждёт наказание...
Уже есть реквизиты куда надо возвращать эти деньги...
Уже есть комментарии людей которые сомневаются в том что правильно ли они поступили что получили 42500))
Кто-то дережирует всем этим или как?

При чем здесь дирижерство? :faceoff:
Гос-во дает шанс вернуть деньги тем, кто понимает (ну или осознает), что (Не гос-во не обеднеет), а что дальше у него могут быть БОЛЬШИЕ проблемы, из-за маленьких денег.
Вы интересно рассуждаете. Я сам лично слышал по тв от президента нынешнего, что он сказал, государство не оставит вас в беде, всем тем кто до ЧП работал неофициально, достаточно один раз оплатить ЕСП и ФОРМАЛИЗОВАТЬ свой статус (стать самозанятым) и Вы имеете право получить 42500 в период ЧП.

Это они стоят возле почты, потому что у них нет никаких карт, это масса людей которая подрабатывала на базарах, занималась частным извозом и многим др.до введения ЧП. Они до ЧП не просили денег у государства, они сами по себе тихо работали.. У них нет накоплений и депозитов, как им быть во время ЧП? Как им кормить свои семьи?
Не надо закрывать на них глаза, это большая масса людей...
  • 0

#3108
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Интересно, тут есть примеры, кто подавал на декретниц после года и получил пособие? 

После года они уже не получают пособия по уходу за ребенком и вроде как министр говорил, что могут получить, если никакой помощи от государства не получают. 

Подали на супругу 2 апреля через ЕГОВ, до сих пор тишина. UPD ЕСП заплатили 1 апреля.

Через телеграм подали 10 апреля, статус 4 из 5 с 14 апреля.


Сообщение отредактировал Zizou13: 16.04.2020, 10:46:28

  • 0

#3109
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Не понимаю, если честно, я этих страхов по поводу будущих "проверок" на предмет "а нуждался ли ты на самом деле".

 

Заявки подаются и проходят проверку не по признаку "есть ли у тебя сейчас деньги", а по признаку "имеешь ли ты формальное право на страховую выплату", а даже человек с десятимиллионным депозитом в банке такое право имеет, если в прошлом делал взносы в фонд социального страхования.

 

Подал заявку - > госорган признал её законной -> получай и живи спокойно, никто не станет потом рыться в твоих карманах.


  • 5

#3110
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Подал заявку - > госорган признал её законной -> получай и живи спокойно, никто не станет потом рыться в твоих карманах.

 

Сомневаюсь. Думаю будут.


  • 0

#3111
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

А вот как понять на енбеке такой статус висит до сих пор, с14 апреля 19.16
А сегодня сообщение пришло. Ни каких социальных выплат вообще не имею. 4fdfac3d08bedcfcdfa0e6cb4ccb2249.jpg0c6e2d46aebc483d2e296ca99e5426e6.jpg

 

Точно такая же ситуация, так же статус от 14 го (назначено) и сегодня пришло смс.. Походу новый глюк на повестке дня) может дело в том чтоб деньги перечислили но они еще торчат в банке, а смс автоматом что есть соц выплата..я не знаю, лиж предполагаю такой вариант... У вас какой банк? у меня каспи 

 

думал это у тех кто более 1 раза подавали у самого примерно та же история

из-за глюка с форте банком, решил зарегить джусан банк вчера вечером, и новый номер телефона, и на новый номер впервые Утром пришло смс, но там написано что у меня имеются действующие соц выплаты из бюджета/фонда.... До этого также ругался Енбек (сначало вообще закрытй банк, далее что есть соцвыплаты) Сейчас статус отказ автоматически просто стоит, без разъяснении причины 5из5

 

Где вообще можно посмотреть про какие выплаты они говорят, ведь их и в помине нет, просто интересно очень стало, может на egov?


Сообщение отредактировал lee-alexandr@list.ru: 16.04.2020, 10:15:16

  • 0

#3112
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А надо ли платить ЕСП, если 42500 уже получил? не решат ли они, что появились доходы, и 42 500 надо возвращать?

Нет не надо. Именно потому, что Вы потеряли доход, Вам и выплачивают 42500. Так сказал министр труда.

 

Здравствуйте! Кто нибудь знает, что означает этот код? Пришла смс 42500.enbek.kz. и код.

Это кто-то пытался войти (зарегистрироваться) на сайте и указал свой телефон ошибочно. Ошибка совпала с Вашим номером, поэтому СМС пришла не тому, кто регистрировался, а Вам. В общем, не думайте об этом.


  • 0

#3113
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Добрый день друзья!!! Подскажите пожалуйста я подал заявку через телеграмм 05.04, 12.04 ставка заявки моей пишут вам назначено и тд 5/5 и до сих нет денег, вчера утром в 08:30 пришло смс от 1414 ув заявитель вам назначено пособие 42500 в период чп, подскажите упадут или нет ?

Деньги могут поступить и через 5 дней, и через неделю. Главное, что заявку одобрили. Можно не переживать. Ещё стоит проверть другие счета, в т.ч. в других банках.


  • 0

#3114
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Статус начислено. Наверное уже за 2 месяц. 1 месяц в пролёте
  • -1

#3115
E85

E85
  • Гость
  • 9 сообщений

Интересно, тут есть примеры, кто подавал на декретниц после года и получил пособие?
После года они уже не получают пособия по уходу за ребенком и вроде как министр говорил, что могут получить, если никакой помощи от государства не получают.
Подали на супругу 2 апреля через ЕГОВ, до сих пор тишина.
Через телеграм подали 10 апреля, статус 4 из 5 с 14 апреля.

А Вы ЕСП оплатили?
  • 0

#3116
E85

E85
  • Гость
  • 9 сообщений


А надо ли платить ЕСП, если 42500 уже получил? не решат ли они, что появились доходы, и 42 500 надо возвращать?

Нет не надо. Именно потому, что Вы потеряли доход, Вам и выплачивают 42500. Так сказал министр труда.

Здравствуйте! Кто нибудь знает, что означает этот код? Пришла смс 42500.enbek.kz. и код.

Это кто-то пытался войти (зарегистрироваться) на сайте и указал свой телефон ошибочно. Ошибка совпала с Вашим номером, поэтому СМС пришла не тому, кто регистрировался, а Вам. В общем, не думайте об этом.
Просто, насколько я знаю, когда регистрируешься, приходит ПРОВЕРОЧНЫЙ КОД: такой-то...А тут именно енбек.кз и код. Спасибо за совет.)
  • 0

#3117
E85

E85
  • Гость
  • 9 сообщений
.

Сообщение отредактировал E85: 16.04.2020, 10:33:16

  • 0

#3118
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

насколько я знаю, когда регистрируешься, приходит ПРОВЕРОЧНЫЙ КОД
 

Чтобы проверить мою версию, можно зайти на этот сайт, ввести свой номер телефона при регистрации и посмотреть на формат сообщения с кодом. Регистрироваться и вводить этот код не нужно - просто получить его и успокоиться.


  • 0

#3119
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

А Вы ЕСП оплатили?

 

 

 

Забыл сразу написать в посте.

Платили, 1 апреля.


  • 0

#3120
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

А кто работал неофициально (которые стоят возле почты) они же подпадают под категорию самозанятых которые формализовали свой статус оплатив 2651 в городе и 1325 в деревне.

Почему не возникают вопросы, у тех кто работал официально, и вовремя отчислял налоги?
Они не стоят, около банков и других учреждений, у них все готово было изначально.
Самозанятыми они стали ВДРУГ, когда поняли, что работы нет, страховки нет, а кормить детей и себя надо.
Сначала мы самые умные, и не платим налоги, и отчисления ... хотя на самом деле, ЕСП полностью уходит на гражданина, а теперь надо еще раз гос-во ободрать, и отправить одну и туже заявку, через все возможные каналы, это так по нашему.
Я не понял вас. В чем проблема то? Если оф.работающий, у которого есть отчисления за последние 12 мес.и они потеряли доход из-за ЧП, то они имеют право на 42500. Будь то ИПшники, будь то наемные работники, которых отправили в отпуск без содержания из-за ЧП, будь то оф.самозанятые платившие ЕСП до ЧП...
Им же 100% дадут...

 

Я отвечаю на поставленные вопросы, проблем никаких нет, просто те, кто ранее хоть как-то следовал правилам по работе, и отправлял хоть какие-то деньги за себя или для себя, не испытывают трудности в получении это помощи. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.