Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
JDX

JDX
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

А вот как понять на енбеке такой статус висит до сих пор, с14 апреля 19.16
А сегодня сообщение пришло. Ни каких социальных выплат вообще не имею. 4fdfac3d08bedcfcdfa0e6cb4ccb2249.jpg0c6e2d46aebc483d2e296ca99e5426e6.jpg

 

Точно такая же ситуация, так же статус от 14 го (назначено) и сегодня пришло смс.. Походу новый глюк на повестке дня) может дело в том чтоб деньги перечислили но они еще торчат в банке, а смс автоматом что есть соц выплата..я не знаю, лиж предполагаю такой вариант... У вас какой банк? у меня каспи 

 

думал это у тех кто более 1 раза подавали у самого примерно та же история

из-за глюка с форте банком, решил зарегить джусан банк вчера вечером, и новый номер телефона, и на новый номер впервые Утром пришло смс, но там написано что у меня имеются действующие соц выплаты из бюджета/фонда.... До этого также ругался Енбек (сначало вообще закрытй банк, далее что есть соцвыплаты) Сейчас статус отказ автоматически просто стоит, без разъяснении причины 5из5

 

Где вообще можно посмотреть про какие выплаты они говорят, ведь их и в помине нет, просто интересно очень стало, может на egov?

 

 

У вас совсем другая ситуация, у нас до сих пор стоит статус на енбек что выплата назначена 5 из 5., хоть и пришло смс об отказе сегодня. Я дозвонился на 14 14.. там сказали что если на енбек одобрено значит будет выплата, а смс мол возможно ошибка, они вчера систему обнавляли или что вроде того..


  • 0

#3122
JDX

JDX
  • Гость
  • 5 сообщений

так же посоветовали в городской гцвп дозвонится узнать у них что с выплатой..


  • 0

#3123
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Заметили, в последние два-три дня пошла волна статей про тех кто незаконно получил 42500 и что типа их ждёт наказание...
Уже есть реквизиты куда надо возвращать эти деньги...
Уже есть комментарии людей которые сомневаются в том что правильно ли они поступили что получили 42500))
Кто-то дережирует всем этим или как?

При чем здесь дирижерство? :faceoff:
Гос-во дает шанс вернуть деньги тем, кто понимает (ну или осознает), что (Не гос-во не обеднеет), а что дальше у него могут быть БОЛЬШИЕ проблемы, из-за маленьких денег.
Вы интересно рассуждаете. Я сам лично слышал по тв от президента нынешнего, что он сказал, государство не оставит вас в беде, всем тем кто до ЧП работал неофициально, достаточно один раз оплатить ЕСП и ФОРМАЛИЗОВАТЬ свой статус (стать самозанятым) и Вы имеете право получить 42500 в период ЧП.

Это они стоят возле почты, потому что у них нет никаких карт, это масса людей которая подрабатывала на базарах, занималась частным извозом и многим др.до введения ЧП. Они до ЧП не просили денег у государства, они сами по себе тихо работали.. У них нет накоплений и депозитов, как им быть во время ЧП? Как им кормить свои семьи?
Не надо закрывать на них глаза, это большая масса людей...

 

И надо отдать должное, это достаточно щедрый шаг со стороны Гос-ва. 

около казПочты стоят в большинстве, чтоб оплатить этот ЕСП, а не из-за карт. 

Около Каспи и Казлыка стоят те, у кого нет карт. 

 

 Они до ЧП не просили денег у государства, они сами по себе тихо работали.. У них нет накоплений и депозитов, как им быть во время ЧП? Как им кормить свои семьи?
Не надо закрывать на них глаза, это большая масса людей...

Давайте честно, они не просили денег, потому-что их все устраивает, я промолчу по экономическую составляющею нашей страны, но и граждане наши не сильно хотят улучшать эту составляющую. Я могу понять, из-за чего так делают, но вот оправдать никак не могу. 

От того, что у них нет накоплений и депозитов, это их вина, и косвенно вина гос-ва, почему у кого-то есть возможность копить, а у кого-то нет тупо желания.

Я не закрываю на них глаза, я им даже сочувствую, но увы, я не сильно верю, что после подобного ЧП кто либо сделает правильные выводы. 


  • 0

#3124
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений


Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.

100% не претендуют. 42500 это помощь гражданам Казахстана на время ЧС, причем тут лица без гражданства?
конкретно нигде не сказано что гражданам РК.
У меня нет гражданства.но постоянная прописка на 10лет.я остался без работы.выходит все иностранные граждане должны с голоду умереть.?

#3125
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не понимаю, если честно, я этих страхов по поводу будущих "проверок" на предмет "а нуждался ли ты на самом деле".

 

Заявки подаются и проходят проверку не по признаку "есть ли у тебя сейчас деньги", а по признаку "имеешь ли ты формальное право на страховую выплату", а даже человек с десятимиллионным депозитом в банке такое право имеет, если в прошлом делал взносы в фонд социального страхования.

 

Подал заявку - > госорган признал её законной -> получай и живи спокойно, никто не станет потом рыться в твоих карманах.

Честно, вот ниразу не хочется попасть, в отдел взыскания в Налоговой. у меня это реальная "детская травма" 

Был я там, 2 месяца мурыжили )) Больше, да ни за какие коврижки! 


  • 0

#3126
Валерия Тян

Валерия Тян
  • Гость
  • 5 сообщений

Есть кто на форте получил выплату?


  • 0

#3127
lexi73

lexi73
  • Гость
  • 46 сообщений

Есть кто на форте получил выплату?

Я нет, висит на шаге 2.


  • 0

#3128
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Считаю, что государство может строго "спросить" у тех кто получил 42500 если это
1. Работник организации подал на 42500, но при этом он не уходил в отпуск без оплаты и организация работает во время ЧП.
2. ИПшник не прекращает работать во время ЧП и подаёт на 42500.

Остальным чего боятся если они уже больше 20 дней безвылазно сидят дома?

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2020, 11:32:12

  • 3

#3129
E85

E85
  • Гость
  • 9 сообщений
Забыл сразу написать в посте.
Платили, 1 апреля.[/quote] Может Вам позвонить, спросить, мне вроде одобрили вчера. Деньги не поступали еще.
  • 0

#3130
Анатолий87

Анатолий87
  • Гость
  • 21 сообщений

Некоторые работающие люди подают заявки и получают деньги,знает ли ктонибудь какие последствия это за собой влечет?


  • 0

#3131
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если назначили пособия значит гос органы подтверждают, что человек нуждается в них. И не может быть никакой вины тех кто получил.
  • 1

#3132
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Некоторые работающие люди подают заявки и получают деньги,знает ли ктонибудь какие последствия это за собой влечет?


ст 190ук рк
  • 0

#3133
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений

Считаю, что государство может строго "спросить" у тех кто получил 42500 если это
1. Работник организации подал на 42500, но при этом он не уходил в отпуск без оплаты и организация работает во время ЧП.
2. ИПшник не прекращает работать во время ЧП и подаёт на 42500.

Остальным чего боятся если они уже больше 20 дней безвылазно сидят дома?

а как на счет тех.у кого ВНЖ.они граждане другой страны.с постоянной пропиской в РК.они тоже получили отправив ЕСП.а я вычитал что иностранцам и лицам без гражданства нельзя пользоватся ЕСП.исключение оралманы.

#3134
Ponkratovali

Ponkratovali
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


и еще вопрос, подскажите:


я подала заявку на родственника через телеграмм, но указала карту свою (IBAN), и позже на себя, на тот же IBAN. как теперь быть? у родственника карты не было, теперь есть, с собственным счетом каспи, но заново заявку подать невозможно естественно. вопрос: не аннулируется ли его заявка в таком случае?(или придут деньги на мою карту), или мне просто придут инструкции?


Точно не знаю, но думаю, что с учетом текущего завала, вряд ли они еще и проверят, является ли автор заявки владельцем счета. Это дополнительный запрос в банк. Разве, что если сам банк не включил такую проверку именно по траншам на пособие 42500.

У меня такая же ситуация произошла, оформила заявку ошибочно указ свой счет, а у мамы его нет, заявка одобрена еще 12 апреля, смс об одобрении пришла вчера ночью, что теперь? Сама не знаю придут или нет, папе оформила позавчера вчера уже на числились, у меня же был ранен отказ, сейчас перешёл на третий шаг что тоже интересно
  • 0

#3135
JDX

JDX
  • Гость
  • 5 сообщений

у кого статус назначено, и ждут более 3 ех дней?


  • 0

#3136
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Судя по форумам и сайтам поддержки, половина теперь хотят вернуть обратно 42,5К   :D


Сообщение отредактировал Offspring: 16.04.2020, 12:03:31

  • 0

#3137
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Считаю, что государство может строго "спросить" у тех кто получил 42500 если это
1. Работник организации подал на 42500, но при этом он не уходил в отпуск без оплаты и организация работает во время ЧП.
2. ИПшник не прекращает работать во время ЧП и подаёт на 42500.
Остальным чего боятся если они уже больше 20 дней безвылазно сидят дома?

а как на счет тех.у кого ВНЖ.они граждане другой страны.с постоянной пропиской в РК.они тоже получили отправив ЕСП.а я вычитал что иностранцам и лицам без гражданства нельзя пользоватся ЕСП.исключение оралманы.
Граждане с ВНЖ приравниваются к гражданам РК и имеют все те же права и обязанности, что и граждане РК. А иностранцы и лица без гражданства это совсем другая категория граждан. Например, с ВНЖ обязаны отчислять ОП, соц. Отчисления, то иностранцы пенсионные взносы не платят и соц. Отчисления тоже. Потому сейчас им и не полагается пособие. Все логично. Постоянно проживающим в РК иностранцам лучше оформлять ВНЖ и платить налоги наравне с казахстанцами, тогда они будут иметь право и на мед. Обеспечение и на пособия и на пенсии.
  • 0

#3138
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений

у кого статус назначено, и ждут более 3 ех дней?

У меня та же фигня. Смс с назначением пришло в понедельник, а денег всё нет.
  • 0

#3139
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Судя по форумам и сайтам поддержки, половина теперь хотят вернуть обратно 42,5К   :D

Тех кто не получил 42,5К и хотел-бы обратно получить ЕСП наверно гораздо больше :lol: .


  • 1

#3140
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Считаю, что государство может строго "спросить" у тех кто получил 42500

 

И я теперь считаю так де, потому что: https://www.gov.kz/m...iod-chp?lang=ru

 

 

По состоянию на 15.00 часов 15 апреля от 5'334'224 граждан всего поступило обращения за назначением соцвыплаты в связи с потерей дохода в период действия ЧП.

 

А по плану было: https://informburo.k...vremya-chp.html

 

 

В целом меры охватят порядка 3 миллионов наших граждан", – сказал президент.

Сообщение отредактировал Kuskow: 16.04.2020, 12:39:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.