Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Там еще зарегиться надо, чего я не сделал
Не, достаточно ИИН и номер удостоверения личности. Хоть тут упростили по максимуму.
  • 0

#3062
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

а работающим пенсионерам вообще как чего не в курсе?
 
а то отшили - типа не найдены ЕСП/ОПВ и все такое за 12 месяцев - но понятно что у пенсионера пенсионных то нету, но налоги платят за него исправно и в отпуск без содержания отправили его пока что - хотя периодически выдергивают на работу потому как контора связана с ЖКХ и типа они лифты-запчасти поставляют и все такое - короче как бы все на карантине и без содержания, но как бы лифты в домах все равно ломаются

Подавали от тоо на работающую пенсионерку, после того как министр сообщил, что пенсионеры имеют права на выплату (типа пойдут навстречу). Очень удивились, но сам министр сказал. Пришел отказ по естественной причине: отсутствие отчислений в фонд. Сегодня зашла в телеграм по разъяснению, пенсионеры не имеют право на выплаты. Хотя налоги с них собирать очень спешат.
А какие налоги за пенсионеров? Только социальный налог и ипн. И все. И пенсию они получают, потому справедливо им не выплачивать это пособие. Я сама пенсионерка.
  • 0

#3063
VitaliyP

VitaliyP
  • Гость
  • 23 сообщений

Непонятно, что с системой, вчера был отказ автоматический отказ в связи с неуплатой ЕСП. Оплатил его 12.04 в воскресенье через каспи банк, но на счет государства до сих пор не упало. Сегодня днем смотрел, 2 шаг из 4. Сейчас смотрю 4 шаг из 4, но ЕСП по егов проверил так до сих пор нет. Как бы снова не сорвалось, но все же это не автоматический отказ.


  • 0

#3064
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а у меня теперь опять

Статус заявки: 
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
12 апр. 2020 11:19
 
Хотя до этого было с начало отказ из-за закрытого банка, а потом отказ из-за якобы того что у меня какие-то пособия или выплаты... бред какой-то

  • 0

#3065
lee-alexandr@list.ru

lee-alexandr@list.ru
  • Частый гость
  • 50 сообщений

кто-нибудь у кого проблема по форте банку получил деньги?

и группа вообще есть? добавьте если что +77772091100


  • 0

#3066
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
отказ из-за якобы того что у меня какие-то пособия или выплаты... бред какой-то

знакомая история...у меня точно такой же отказ был, и тоже по причине того, что я типа уже получаю ежемесячные выплаты из бюджета, причем у многих такое же, проверьте ещё раз через 12 часов, может статус изменится ...если нет, то надо подавать повторно. и да, НИКОГДА ничего из бюджета тем более ежемесячно не получала.


Сообщение отредактировал Black Rose: 16.04.2020, 00:03:50

  • 0

#3067
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.

#3068
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
согласно пункту 3 статьи 774 Налогового кодекса, не признаются в качестве плательщиков ЕСП:3) лица, занимающиеся частной практикой;

4) иностранцы и лица без гражданства, за исключением оралманов;

5) лица, имеющие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

#3069
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

подскажите пожалуйста я что то тупанул оплатил ЕСП за апрель 2020. В каспи был баг какой то не давал выбрать другой месяц. 

вечером проверяю выбирается оказывается. 

теперь что мне опять нужно оплатить за марта или за февраль?

или за апрель пойдет?


  • 0

#3070
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер!

04.04.2020 супруге пришло SMS что ей назначего пособие в 42500 тг, при этом в тексте SMS не было предложения отправить реквизиты банковского счета.

Заявку не падавали. Как узнать была уже выплата или нет, если была то на какой счет, так как счета открытые 5-6 лет назад для соц.выплат при рожении ребенка уже скорее всего закрыты и к ним нет доступа.

 

Текст SMS, который получили 02.04.2020 от 1414:

Вам назначена соцвыплата на период ЧП с 16.03.2020  по 15.04.2020г. в сумме 42 500  тг. Сізге ТЖ кезеңіне әлеуметтік төлем 16.03. бастап 15.04 2020ж. қоса алғанда 42 500 сомада тағайындалды

 

По рекомендации оператора 1414 подали заявку сами через TelegramBot 
 
- 08.04.2020 Подали заявку
- до 14 апреля статус заявки был Шаг (2 из 4) ....
 
- 14.04.20202 вечером статус заявки изменился на:
К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически
Уважаемый заявитель, ИИН ХХХХХХХХХХХХ, Ваша заявка на 42500 отклонена в связи с тем, что у Вас имеются действующие, ежемесячные социальные выплаты из бюджета/фонда. При наличии вопросов: 42500@enbek.kz
 
- через некоторое время в тот же день статус заявки поменялся на
Статус заявки:
Выплата 42500 назначена! Если вы указали IBAN, деньги перечисляются в банк в ближайший рабочий день. Банк начисляет на счет клиента в течение следующего дня. Если IBAN неверен либо не указан, то Вам будет направлена СМС с деталями.
 
14 апр. 2020 19:13
-----
Я так пологаю отказ был на заявку которую мы подавали вручную, а текущий статус о назначении это от заявки которая была создана проактивно и получили мы SMS о назначении еще 02.04.2020.
На текущий момент зачислении еще нет, все счета которые есть у супруги проверили, пусто.
 
В итоге, возвращаемся назад, как можно узнать на какой счет будет зачисление?
Т.е. как узнать на какой счет будет зачисление если SMS о назначении пришел проактивно еще 02.04.2020.

Сообщение отредактировал orakty: 16.04.2020, 00:19:14

  • 0

#3071
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

подскажите пожалуйста я что то тупанул оплатил ЕСП за апрель 2020. В каспи был баг какой то не давал выбрать другой месяц.
вечером проверяю выбирается оказывается.
теперь что мне опять нужно оплатить за марта или за февраль?
или за апрель пойдет?

Не сможете оплатить за март.
Выбор есть, но на след шаг не даст перейти a85faa258641c5d93df9b2eefd971722.jpg

Для статистики
9.04 оплатила ЕСП
10.04 подала заявку через енбек
14.04 получила смс об отказе
«Уважаемый заявитель, ИИН , Ваша заявка на 42500 отклонена в связи с отсутствием социальных отчислений до даты ЧП или ЕСП до даты заявления. При наличии вопросов: 42500@enbek.kz»
14.04 закинула заявку через телегу (на всякий случай)
И отправила письмо с квитанцией об оплате на 42500@enbek.kz
15.04 утром статус изменился на 2 из 5 шаг
15.04 вечером статус выплата назначена.
Дата тоже стоит 16.04

Сообщение отредактировал lkabankz: 16.04.2020, 00:31:43

  • 0

#3072
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Непонятно, что с системой, вчера был отказ автоматический отказ в связи с неуплатой ЕСП. Оплатил его 12.04 в воскресенье через каспи банк, но на счет государства до сих пор не упало. Сегодня днем смотрел, 2 шаг из 4. Сейчас смотрю 4 шаг из 4, но ЕСП по егов проверил так до сих пор нет. Как бы снова не сорвалось, но все же это не автоматический отказ.

То же самое. У меня еще ошибку пишет в егов при проверке соц статуса: не корректный ответ аис ооп


  • 0

#3073
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

подскажите пожалуйста я что то тупанул оплатил ЕСП за апрель 2020. В каспи был баг какой то не давал выбрать другой месяц.
вечером проверяю выбирается оказывается.
теперь что мне опять нужно оплатить за марта или за февраль?
или за апрель пойдет?

Не сможете оплатить за март.
Выбор есть, но на след шаг не даст перейти 

 

А у меня тоже самое выходило я думал это глюк! 

Так как получается это норм да? 

Кстати на enbek проверяю статус заявки которую ранее подавала сестра без оплаты ЕСП там был отказ, а щас шаг 2 из 4. Типа автоматическая проверка. они что уже увидели что мы оплатили?


  • 0

#3074
cofiya_m

cofiya_m
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

подскажите пожалуйста я что то тупанул оплатил ЕСП за апрель 2020. В каспи был баг какой то не давал выбрать другой месяц.
вечером проверяю выбирается оказывается.
теперь что мне опять нужно оплатить за марта или за февраль?
или за апрель пойдет?

Да, платить ЕСП нужно за АПРЕЛЬ. За прошлые месяца платить нельзя, наперед можно.


Сообщение отредактировал cofiya_m: 16.04.2020, 00:44:21

  • 0

#3075
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений


подскажите пожалуйста я что то тупанул оплатил ЕСП за апрель 2020. В каспи был баг какой то не давал выбрать другой месяц.
вечером проверяю выбирается оказывается.
теперь что мне опять нужно оплатить за марта или за февраль?
или за апрель пойдет?

Не сможете оплатить за март.
Выбор есть, но на след шаг не даст перейти

А у меня тоже самое выходило я думал это глюк!
Так как получается это норм да?
Кстати на enbek проверяю статус заявки которую ранее подавала сестра без оплаты ЕСП там был отказ, а щас шаг 2 из 4. Типа автоматическая проверка. они что уже увидели что мы оплатили?

https://tengrinews.k...yat-398838/amp/ вот будут пересматривать заявки

#3076
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Если я заявку через телеграмм бот подавала 14го апреля, выплаты за март уже не будет? только за апрель? на енбек42500 сначала отклонили, теперь дата стоит 14ое 6:00, на втором этапе заявка

Сообщение отредактировал Molenass: 16.04.2020, 00:49:48

  • 0

#3077
Molenass

Molenass
  • Частый гость
  • 56 сообщений
и еще вопрос, подскажите:
я подала заявку на родственника через телеграмм, но указала карту свою (IBAN), и позже на себя, на тот же IBAN. как теперь быть? у родственника карты не было, теперь есть, с собственным счетом каспи, но заново заявку подать невозможно естественно. вопрос: не аннулируется ли его заявка в таком случае?(или придут деньги на мою карту), или мне просто придут инструкции?
  • 0

#3078
RusselCraw

RusselCraw
  • Гость
  • 27 сообщений

Заявка снова на 2 этапе как и в обед, хотя в 8 часов вечера статус был "заявка обрабатывается"


  • 0

#3079
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

и еще вопрос, подскажите:
я подала заявку на родственника через телеграмм, но указала карту свою (IBAN), и позже на себя, на тот же IBAN. как теперь быть? у родственника карты не было, теперь есть, с собственным счетом каспи, но заново заявку подать невозможно естественно. вопрос: не аннулируется ли его заявка в таком случае?(или придут деньги на мою карту), или мне просто придут инструкции?

 

Точно не знаю, но думаю, что с учетом текущего завала, вряд ли они еще и проверят, является ли автор заявки владельцем счета. Это дополнительный запрос в банк. Разве, что если сам банк не включил такую проверку именно по траншам на пособие 42500.


Сообщение отредактировал Offspring: 16.04.2020, 01:29:00

  • 0

#3080
артур смирнов

артур смирнов
  • Читатель
  • 30 сообщений
Кто владеет точной информацией.претендуют ли на получение 42500тг.Лица без гражданства.с постоянной пропиской в городе.работаю по шабашкам.то тут то там.заработка лишился.хотел оплатить ЕСП.НО вычитал что лицам без гражданства нельзя платить ЕСП.В итоге тупик.



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.