Перейти к содержимому

Фотография

Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧППошаговая инструкция, отзывы, опыт, условия.

социальная помощь во время чп 42500

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3041
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Через 2 часа начнётся новая эра.


  • 0

#3042
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Кстати да, обратите внимание! Никого не смущает что дата указана 16 апреля, а это завтра. Ощущение что специально ставят. Не получится ли так, что эту первую выплату засчитают как вторую, которая уже прошла после 15 апреля?
 

Никого не смущает, кто имел дело с компьютерами профессионально. Это чисто маленькое упущение программистов. Они сейчас почти как врачи работают - на износ.


  • 0

#3043
alexey133zaz@yandex.kz

alexey133zaz@yandex.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Через 2 часа начнётся новая эра.

Я не пойму.Вы что ли самый умный что-ли?


  • -3

#3044
Yerbol-kara

Yerbol-kara
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравсвуйте, хотел узнать есть ли здесь люди кто получил выплату на карту Сбербанка? Мне СМС о назначении пришло в понедельник утром, а всё так же тишина. Просто, как не увидишь, все кто получил, это Каспи. И у них никаких проблем, в тот же день, максимум на след день получают.
  • 0

#3045
самыйСусанин

самыйСусанин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, имеется своя ТООшка, подал заявку от ТООшки 06.04, 11.04 подал как физлицо. Дня два назад проверил статус заявки на енбеке, было указано 2 из 4. Вчера, в примерно в 23:00 14.04 получен статус отказано в автоматическом режиме. Сегодня утром статус изменился и показывало что нахожусь на 5 этапе и отказ по причине закрытого банка, банк хомКредит, и дата стоит 12.04. То есть отказ даётся задним числом. Подал заявку в третий раз сегодня утром через егов, как физлицо. Через час зашёл на енбек, что бы проверить статус, а у меня статус опять 2/4 от 06.04 и время 6:00, то есть через полчаса после первой подачи заявления. И опять задним числом.

Зарегистрировался ибо накипело с тех кто тут пишет. Все вопросы которые есть в сети, ладно, не все, процентов 80% заключаются в ЕСП, то есть все те люди, за которых я плачу налоги.
Люди которые не платят практически ничего государству, а сейчас стоят с протянутой ладонью и хают наше правительство за то что сервера не выдерживают. В Америке сайты государственные которые занимаются пособиями не выдерживают нагрузку. Что вы требуете от нашего государства? Не заходите лишний раз на сайты, лишний раз не звоните, проверяйте статус раз в сутки. Я ни в коем случае не являюсь патриотом этого государства, защитником уж тем более.

Всем выдают пособие, даже тем паразитным гражданам которые никогда ничего не платили (кроме НДС, которое находится почти в каждом продукте) и теперь они не довольны всей этой ситуации? Исключительно противно читать это.
У северного соседа вообще ничего подобного нету.

Вам упростили способ подачи заявки до двух пунктов. ИИН и номер счёта и все. Знаете что могло сделать государство? Могло запросить перед подачей все движения по вашему счету. Сделать обязательства, что если выяснится что вам не нуждается эта помощь применить к вам санкции и тд. Спрятать все это под "галочку" которую никто не читает, а после того как все успокоится доставать всех по одному и восполнять затраты.
И не нужна говорить, что официально нельзя устроится на работу, идите ищите работу. Ваша жизненная ситуация это исключительно ваше дело и государства это не касается! Суть государства заключается в строительстве инфраструктуры и проводить помощь, которую она сейчас и делаю, остальное уже ваше дело. Если у вас 100 детей и вам нечего есть, это исключительно вашем проблемы, среднее образование в наше стране бесплатное и если вы там не научились думать государство тут ни причем.

У меня есть знакомые, которые работали не официально и продолжают работать не официально и уже получили пособие, мне исключительно противно с таких людей.

Я тот человек который не голосовал за нашего нынешнего президента, но я уверен на 90%, что будь у нас прежний президент, не было бы вообще никаких выплат. И если вы думаете что у нас не государство, а бездонная бочка, я вас разочарую. ФРС находится в другой стране, и не понятно как эта ситуация отразится на будущем нашего государства.

P.S. я в принципе даже не расстроился из-за отказа, надеюсь эти деньги достанутся тому кому они действительно нужны.
Страшно что с таким государством и таким отношением народа ничего толкового не получится, каждый хочет обманут друг друга. И не нужна говорить, что пусть сначала государство будет к нам, а потом мы к нему, не смешите.

P.P.S. я высказался, всем удачи в получении пособия, но только тем кому оно действительно необходимо.
  • 4

#3046
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Если верить официальным источникам то на 42 500 уже 85 ярдов вбухали. 2 млн человек по 42 500
ключевое слово "ЕСЛИ ВЕРИТЬ" - сказать то можно всё что угодно, а по факту у меня есть знакомые, которые подали на выплату даже раньше меня и до сих пор тишина, хотя они и подавали как сотрудники, потерявшие работу, а не самозанятые.
  • 0

#3047
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Через 2 часа начнётся новая эра.

Новая эра для многих начнется когда карантин снимут. Хотелось бы побыстрее.


  • 0

#3048
Айгерим Шакирова

Айгерим Шакирова
  • Читатель
  • 20 сообщений




К сожалению, вам Отказано в назначении автоматически

Заявка в обработке

16 апр. 2020 00:44

и почему то число у всех завтрешнее

Кстати да, обратите внимание! Никого не смущает что дата указана 16 апреля, а это завтра. Ощущение что специально ставят.
Не получится ли так, что эту первую выплату засчитают как вторую, которая уже прошла после 15 апреля?

У меня лично стоит 3 апреля

#3049
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Тоже стоит 16 апреля
  • 0

#3050
Али09090

Али09090
  • Читатель
  • 32 сообщений

Здравсвуйте, хотел узнать есть ли здесь люди кто получил выплату на карту Сбербанка? Мне СМС о назначении пришло в понедельник утром, а всё так же тишина. Просто, как не увидишь, все кто получил, это Каспи. И у них никаких проблем, в тот же день, максимум на след день получают.

. Я утром получил и тишина Уважаемый заявитель ИИН 88, Вам назначена выплата 42500 на период чрезвычайного положения, вам также пришло

#3051
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Зашёл, проверил. Поменяли статус с отказа на 2й шаг из 4, но дата почему-то стоит 3 апреля, 6 утра... :confused:


  • 0

#3052
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а работающим пенсионерам вообще как чего не в курсе?
 
а то отшили - типа не найдены ЕСП/ОПВ и все такое за 12 месяцев - но понятно что у пенсионера пенсионных то нету, но налоги платят за него исправно и в отпуск без содержания отправили его пока что - хотя периодически выдергивают на работу потому как контора связана с ЖКХ и типа они лифты-запчасти поставляют и все такое - короче как бы все на карантине и без содержания, но как бы лифты в домах все равно ломаются

Подавали от тоо на работающую пенсионерку, после того как министр сообщил, что пенсионеры имеют права на выплату (типа пойдут навстречу). Очень удивились, но сам министр сказал. Пришел отказ по естественной причине: отсутствие отчислений в фонд. Сегодня зашла в телеграм по разъяснению, пенсионеры не имеют право на выплаты. Хотя налоги с них собирать очень спешат.
  • 0

#3053
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Решился. Подал заявку на эти 42500 еще 12 числа в воскресенье. Перед этим заплатил ЕСП (у меня как раз с прошлого марта нет ОПВ и ОСО, год уже) подал заявку не я, а по моей просьбе человек у которого Телеграм установлен. Пришел сразу же ответ что находится в обработке, будем информировать обо всех изменениях статуса. Пока тихо. Никаких движений.


  • 0

#3054
Ю_Н_А

Ю_Н_А
  • Гость
  • 24 сообщений

Сейчас посмотрел статус 4 из 4-х.  Дата 16 апреля 04:41.


  • 0

#3055
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

Решился. Подал заявку на эти 42500 еще 12 числа в воскресенье. Перед этим заплатил ЕСП (у меня как раз с прошлого марта нет ОПВ и ОСО, год уже) подал заявку не я, а по моей просьбе человек у которого Телеграм установлен. Пришел сразу же ответ что находится в обработке, будем информировать обо всех изменениях статуса. Пока тихо. Никаких движений.

проверяй статус заявки на enbek/kz


  • 0

#3056
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

Сейчас посмотрел статус 4 из 4-х.  Дата 16 апреля 04:41.

Точно также, только время 3.49


  • 0

#3057
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Решился. Подал заявку на эти 42500 еще 12 числа в воскресенье. Перед этим заплатил ЕСП (у меня как раз с прошлого марта нет ОПВ и ОСО, год уже) подал заявку не я, а по моей просьбе человек у которого Телеграм установлен. Пришел сразу же ответ что находится в обработке, будем информировать обо всех изменениях статуса. Пока тихо. Никаких движений.

проверяй статус заявки на enbek/kz

 

 

Там еще зарегиться надо, чего я не сделал


  • 0

#3058
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Решился. Подал заявку на эти 42500 еще 12 числа в воскресенье. Перед этим заплатил ЕСП (у меня как раз с прошлого марта нет ОПВ и ОСО, год уже) подал заявку не я, а по моей просьбе человек у которого Телеграм установлен. Пришел сразу же ответ что находится в обработке, будем информировать обо всех изменениях статуса. Пока тихо. Никаких движений.

проверяй статус заявки на enbek/kz

 

 

Там еще зарегиться надо, чего я не сделал

 

Чтобы проверить статус заявки регистрация не нужна


  • 0

#3059
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Зашёл, проверил. Поменяли статус с отказа на 2й шаг из 4, но дата почему-то стоит 3 апреля, 6 утра... :confused:

Не переживайте, у меня сегодня то же самое было целый день : странные даты и время, потом назначили выплату. Вчера был отказ. Желаю удачи и скорейшего начисления денег на карту


  • 0

#3060
Pantera 87 black

Pantera 87 black
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Решился. Подал заявку на эти 42500 еще 12 числа в воскресенье. Перед этим заплатил ЕСП (у меня как раз с прошлого марта нет ОПВ и ОСО, год уже) подал заявку не я, а по моей просьбе человек у которого Телеграм установлен. Пришел сразу же ответ что находится в обработке, будем информировать обо всех изменениях статуса. Пока тихо. Никаких движений.

проверяй статус заявки на enbek/kz

 

 

Там еще зарегиться надо, чего я не сделал

 

Чтобы проверить статус заявки регистрация не нужна

 

А нет вру надо оказывается)


  • 0



Темы с аналогичным тегами социальная помощь во время чп, 42500

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.