Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#1021
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В Нур-Султане телефонные мошенники выманивают личные данные клиентов Евразийского банка и снимают деньги с их карт


  • 0

#1022
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

вчера тоже звонили про перевод что-то сказали и почти сразу трубку бросили. номер 77272599599


  • 0

#1023
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

вчера тоже звонили про перевод что-то сказали и почти сразу трубку бросили. номер 77272599599

 

Данный номер Евразийского банка - скорее всего звонили просто уточнить точно ли вы делали те или иные операции (так как участились случаи мошенничества по БВУ). И ничего более. 

 

А мошенники сначала пудрят мозги про какие то переводы денег и потом невзначай просят сказать код который может прийти на телефон, ибо имея номер карты и CVV для снятия денег необходим только код, который приходит на зарегистрированный мобильный номер.

 

Так что никогда ни под каким предлогом не говорите никому код. Сотрудники банка об этом никогда и не спросят.


  • 0

#1024
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Должны вернуться деньги за авиабилеты. По мэйлу пришло сообщение от авиакомпании с номером заказа, суммой возврата. Но пока на карте денег нет. Сколько я должна спокойно ждать или надо сразу звонить в банк узнавать?
  • 0

#1025
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

По идее на рублевый кармашек должны были рубли упасть...

Что-то я не уверен, что на казахстанские карты возможен прямой перевод в ин. валюте...
Возможен. Мне в Сбербанке на рублевую карту перечислили деньги в рублях из РФ.
  • 0

#1026
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Но пока на карте денег нет. Сколько я должна спокойно ждать или надо сразу звонить в банк узнавать?

Формально - до месяца, потом звонить в банк. Реально - в срок от двух до 10 дней возврат падает на карту.
  • 0

#1027
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

вчера тоже звонили про перевод что-то сказали и почти сразу трубку бросили. номер 77272599599

 

Данный номер Евразийского банка - скорее всего звонили просто уточнить точно ли вы делали те или иные операции (так как участились случаи мошенничества по БВУ). И ничего более. 

 

А мошенники сначала пудрят мозги про какие то переводы денег и потом невзначай просят сказать код который может прийти на телефон, ибо имея номер карты и CVV для снятия денег необходим только код, который приходит на зарегистрированный мобильный номер.

 

Так что никогда ни под каким предлогом не говорите никому код. Сотрудники банка об этом никогда и не спросят.

 

Мне тоже вчера товарищ Артём звонил с номера +7 (700) 000-77-22, начал с фразы, что совершен перевод какому-то (назвал имя отчество). Дальше по идее должен был прозвучать вопрос, но его не последовало. Я спросил "и?", он бросил трубку. Какие-то слабые мошенники, быстро сливаются.

Звонил именно на тот номер, на который у меня евраз прикручен (у меня много номеров). Звонок с номера банка явно (есть в контактах на сайте). Обращался только по имени. Например, сегодня звонил товарищ тоже с евраза, но номер точно не банковский, рандомный, он обращался по имени и отчеству, предлагал пайду взять.

Артём не уточнял, откуда перевод, куда, а назвал неведомое имя.

Судя по всему, сотрудники потырили инфу о клиентах и продолжая там работать, звонят и пытаются развести. Но они неопытные мошенники, поэтому не получается толком, сами сливаются быстро.


  • 1

#1028
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

получается кто-то слил клиентскую базу, раз у мошенников имеется информация о номерах карт и телефонов с именами

в прошлом году была такая же проблема у Народного


  • 0

#1029
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Должны вернуться деньги за авиабилеты. По мэйлу пришло сообщение от авиакомпании с номером заказа, суммой возврата. Но пока на карте денег нет. Сколько я должна спокойно ждать или надо сразу звонить в банк узнавать?

ну тут не факт, что деньги были переведены в реальности в банк обратно.

Или вам пришло письмо, что деньги были переведены уже в ваш адрес?

p.s. flyarystan в апреле мне оформил возврат и написал ждите, в течение месяца деньги будут возвращены.

все еще жду))


  • 0

#1030
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Переводы приходят на карту в валюте карты
  • 0

#1031
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Должны вернуться деньги за авиабилеты. По мэйлу пришло сообщение от авиакомпании с номером заказа, суммой возврата. Но пока на карте денег нет. Сколько я должна спокойно ждать или надо сразу звонить в банк узнавать?

ну тут не факт, что деньги были переведены в реальности в банк обратно.
Или вам пришло письмо, что деньги были переведены уже в ваш адрес?
p.s. flyarystan в апреле мне оформил возврат и написал ждите, в течение месяца деньги будут возвращены.
все еще жду))
Второе сообщение было сгенерировано системой Сирена, похоже автоматически с указанием номера перевода и суммы

Сообщение отредактировал Zhancheza: 03.07.2020, 16:02:33

  • 0

#1032
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

получается кто-то слил клиентскую базу, раз у мошенников имеется информация о номерах карт и телефонов с именами

в прошлом году была такая же проблема у Народного

недавно же кто то писал, что базу слили. Вот и звонят теперь


  • 0

#1033
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Должны вернуться деньги за авиабилеты. По мэйлу пришло сообщение от авиакомпании с номером заказа, суммой возврата.

счастливый человек)  а мне никто ничего даже и не пишет... по этому поводу.


  • 0

#1034
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Должны вернуться деньги за авиабилеты. По мэйлу пришло сообщение от авиакомпании с номером заказа, суммой возврата.

счастливый человек)  а мне никто ничего даже и не пишет... по этому поводу.
Я Скат долбала с марта во всех соцсетях и по мэйлу.
  • 0

#1035
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Переводы приходят на карту в валюте карты

А если карта мультивалютная? ;) Как например виза инфинити евразийского банка.



#1036
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Доллары в доллары, евро в евро. По другим валютам вероятно будут приходить в тенге.
  • 0

#1037
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Переводы приходят на карту в валюте карты

А если карта мультивалютная? ;) Как например виза инфинити евразийского банка.

 

Мультивалютные карты наших банков реально тенговые, с некоторым обвесом в виде валютных карманов. И если их поведение при расходах в разных валютах еще можно как-то предсказать, то уж приход из-за бугра на такую карту - точно непредсказуем, т.е. только практическая проверка может дать ответ на возникающий вопрос о механике работы такой карты.
 


Сообщение отредактировал Дедушка: 03.07.2020, 19:07:57

  • 2

#1038
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
На евраз ифините в начале года приходила сумма в евро. Села на карман евро, за минусом 25 евро, вроде как это оплата за Свифт перевод.
  • -1

#1039
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

На евраз ифините в начале года приходила сумма в евро. Села на карман евро, за минусом 25 евро, вроде как это оплата за Свифт перевод.

Это межбанковский перевод на счет в евразе. Даже если речь о карточном счете, такой перевод к карточным делам не имеет отношения. Это не card-to-card, не задействована МПС...
 


  • 2

#1040
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

вчера тоже звонили про перевод что-то сказали и почти сразу трубку бросили. номер 77272599599

 

Данный номер Евразийского банка - скорее всего звонили просто уточнить точно ли вы делали те или иные операции (так как участились случаи мошенничества по БВУ). И ничего более. 

 

На прошлой неделе звонили с какого-то номера, не городской обычный сотовый номер, спросили, это вы вчера провели такую операцию, сказал да, и все, ранее никогда не звонили так. Это у них проверка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.