Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#1001
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Переводили в пятницу вечером с России на визу инфинити 2500 рублей. Думал упадут в долларовый кармашек, а нет, в тенговый пришли. В общем увеличился тенговый кармашек на 14563,91 тенге. Получается будто я сдал рубли по 14563,91/2500=5,8266. Для сравнения: на курс.кз в тот момент рубли мог сдать по 5,81 максимум.

 

Кто-то ещё будет говорить про невыгодность использования карт с валютами, которых нет в кармашках? По логике прошла двойная конвертация и курсы более чем хорошие.



#1002
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Переводили в пятницу вечером с России на визу инфинити 2500 рублей. Думал упадут в долларовый кармашек, а нет, в тенговый пришли. В общем увеличился тенговый кармашек на 14563,91 тенге. Получается будто я сдал рубли по 14563,91/2500=5,8266. Для сравнения: на курс.кз в тот момент рубли мог сдать по 5,81 максимум.

 

Кто-то ещё будет говорить про невыгодность использования карт с валютами, которых нет в кармашках? По логике прошла двойная конвертация и курсы более чем хорошие.

Вам просто повезло. 

Мне возвращали деньги, за перелеты, там было больше чем у вас, из-за курсовой разницы, мне вернули меньше в тенге, чем я оплачивал. 


  • 0

#1003
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Переводили в пятницу вечером с России на визу инфинити 2500 рублей. Думал упадут в долларовый кармашек, а нет, в тенговый пришли. В общем увеличился тенговый кармашек на 14563,91 тенге. Получается будто я сдал рубли по 14563,91/2500=5,8266. Для сравнения: на курс.кз в тот момент рубли мог сдать по 5,81 максимум.
Ниче не понятно, как переводили, чем переводили, какая комиссия в России получилась. Хорошо наверное  быть экстрасенсом...
  • 1

#1004
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Вот уже 3 недели как мои бонусы показывают то 0, то страшную сумму в минусе.

В ватсаппе мне уже не отвечают...

И уже полгода как нет смс информирования по бонусам...


  • 0

#1005
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А выписка по кредитной карте только у меня уже почти месяц не работает? Или у всех инфа засекретилась?
  • 1

#1006
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А выписка по кредитной карте только у меня уже почти месяц не работает? Или у всех инфа засекретилась?

Видимо у всех


  • 0

#1007
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

Переводили в пятницу вечером с России на визу инфинити 2500 рублей. Думал упадут в долларовый кармашек, а нет, в тенговый пришли. В общем увеличился тенговый кармашек на 14563,91 тенге. Получается будто я сдал рубли по 14563,91/2500=5,8266. Для сравнения: на курс.кз в тот момент рубли мог сдать по 5,81 максимум.
Ниче не понятно, как переводили, чем переводили, какая комиссия в России получилась. Хорошо наверное  быть экстрасенсом...

 

виза ту виза, просто скинул 16 цифр карты отправителю и через пару минут смска о поступлении средств.



#1008
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

на мультивалютной карте есть 100 долларов, хотела открыть депозит в приложении, но при выборе счета для списания средств показывает только тенговый остаток по карте, в долларах нет и соответственно выдает ошибку: Недостаточно средств

может как-то внести изменения в настройках? я ничего не нашла


  • 0

#1009
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

я ничего не нашла


Через интернет-банкинг пробовали? Измените на мобильную версию (значок смартфона в правом верхнем углу), либо через приложение.
  • 0

#1010
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как раз сегодня заканчивается вал деп. При попытке открыть новый и пополнить с карты не показывает долларовый кармашек, только тенговый и через конвертацию. Перекинул с долл депа 100льник. Так получилось
  • 0

#1011
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

перепробовала все и нашла единственый вариант, которым воспользовалась: открыла текущий счет в долларах, перевела с карты туда и потом уже открыла депозит, списав денюжки со счета )


  • 0

#1012
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Деградация продолжается..
Ситуация с бонусами.
В середине июня, когда неожиданно обнулился бонусный счёт, банк в лице колл центра признавал технический сбой.
Позже начались уклончивые ответы о сроках восстановления бонусов.
Теперь на голубом глазу утверждают что произошла "корректировка" бонусов и списаны неправильно начисленные, а также по отмененным транзакциям бонусы.
Хотя у меня не было ни одной отмены транзакции.
На требование предоставить детальный список "неправильных" начислений в ответ обычное мычание "ваша жалоба принята, ответ в течении 15 дней"

Сообщение отредактировал Floyd: 30.06.2020, 10:00:52

  • 2

#1013
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В прошлую пятницу снял с депозита в отделении сабжа немного долларов. В понедельник звонят из банка, просят подтвердить действительность снятия.

Вроде бы не удаленно переводил, а снимал через кассу, зачем спрашивают...


  • 0

#1014
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Деградация продолжается..
Ситуация с бонусами.
В середине июня, когда неожиданно обнулился бонусный счёт, банк в лице колл центра признавал технический сбой.
Позже начались уклончивые ответы о сроках восстановления бонусов.
Теперь на голубом глазу утверждают что произошла "корректировка" бонусов и списаны неправильно начисленные, а также по отмененным транзакциям бонусы.
Хотя у меня не было ни одной отмены транзакции.
На требование предоставить детальный список "неправильных" начислений в ответ обычное мычание "ваша жалоба принята, ответ в течении 15 дней"

Фи, я уже 3 неделю жду.

Видимо на неделе вышлю жалобу в АФР. Да Банк в добровольном виде начисляет мне бонусы, но это не дает ему повод меня кормить завтраками 3 неделю...


  • 0

#1015
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

виза ту виза, просто скинул 16 цифр карты отправителю и через пару минут смска о поступлении средств.
Ну тоесть рессурс через который отправляли вы не в курсе? Сколько комиссии заплатили за перевод тоже? По идее на рублевый кармашек должны были рубли упасть...
  • -1

#1016
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

виза ту виза, просто скинул 16 цифр карты отправителю и через пару минут смска о поступлении средств.
Ну тоесть рессурс через который отправляли вы не в курсе? Сколько комиссии заплатили за перевод тоже? По идее на рублевый кармашек должны были рубли упасть...

 

Да мне начхать каким ресурсом отправлен перевод, это ни на что не влияет, факт, что полученные рубли конвертировались в тенге по более чем приятному курсу.

И откуда на визе инфинити рублёвый кармашек? С удовольствием заимел бы его для получения рублей.



#1017
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну понятно, что вы ничего не знаете про то как отправили деньги, наверное отправитель выслал больше рублей, что бы скомпенсировать возможные налоги, потому как ни один банк не сделает конвертацию в Вашу пользу и себе в убыток.
  • 0

#1018
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да мне начхать каким ресурсом отправлен перевод, это ни на что не влияет, факт, что полученные рубли конвертировались в тенге по более чем приятному курсу. И откуда на визе инфинити рублёвый кармашек? С удовольствием заимел бы его для получения рублей.
Прошу прощения, карту попутал с АТФ ( с ней вел экперименты, она с рублевым кармашком). А ресурс через который вы отправляли, важен потому, что зачастую, отправляешь с РФ свои же деньги в свой же адрес. И тут важна стоимость перевода. В вашем случае, как вы сказали это не важно, тогда смысла дальнейшего выяснения, нет.
  • 0

#1019
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Ну понятно, что вы ничего не знаете про то как отправили деньги

Ну расскажите вы мне про переводы, виза ту виза которые. Эксперт вы наш.

наверное отправитель выслал больше рублей

Отправитель выслал ровно указанное количество рублей. Эта же сумма подтверждена и отправителем.

потому как ни один банк не сделает конвертацию в Вашу пользу и себе в убыток.

И тем не менее факты-цифры озвучены.



#1020
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По идее на рублевый кармашек должны были рубли упасть...


Что-то я не уверен, что на казахстанские карты возможен прямой перевод в ин. валюте... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.