Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#36147671
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 0

#2281
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день.

Напомните плз, бонусами в Смартбанке можно оплатить за услуги сотовых операторов (галочку установить на "тратить" и закинуть на карту нужную сумму для списания бонусов)? С этими ограничениями по использованию бонусов, запутался что то
  • 0

#2282
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Неа... Нельзя... Можно поставить галочку и потратить бонусы в магазине. Можно вроде коммуналку оплатить. На мобильный незя!
Ну или переводите свой сотовый номер в КазахТелеКом, можно будет его бонусами оплатить... Проверил - можно... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.03.2021, 11:44:25

  • 2

#2283
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Д.д. А как это переводить в Казахтелеком сотовый? Как это будет считаться?


  • 0

#2284
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Д.д. А как это переводить в Казахтелеком сотовый? Как это будет считаться?

у КТК совместно с Алтелом проект по моб.связи. Берешь их номер. Или приходишь со своим номером. И ежемесячно платишь по коммуналке в рамках счета за телефона. 

Я уже несколько лет пользуюсь. Нравится! За дом. телефон, интернет и моб.связь плачу меньше 5 тыс. в месяц.

Пополнить баланс телефона отдельно нельзя. Только когда исчерпываешь лимит минут или интернета - они выставляют счет и ты оплачиваешь. У меня раза два было, когда в больнице лежала. Механизм оплаты уже не помню, но быстро восстанавливался баланс.

Но у этой связи есть существенный недостаток - его интернет нельзя раздать!


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.03.2021, 12:46:05

  • 1

#2285
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Можно, умеючи
  • 0

#2286
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

2 ответа, один нельзя, другой "можно, умеючи"))) так поделитесь плз опытом как это можно сделать, умеючи)) у меня еле2 если что. 


  • 0

#2287
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Можно умеючи интернет раздавать с Алтела (гугли TTL)... :D
А бонусы на Еле2 незя с Евраза... Даже умеючи...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.03.2021, 15:25:22

  • 1

#2288
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

2 ответа, один нельзя, другой "можно, умеючи"))) так поделитесь плз опытом как это можно сделать, умеючи)) у меня еле2 если что.

У меня кисель(октив) - все отлично раздаётся.
Алтуша вроде бы до хотспотов жадная, но в гуглах пишут, что все лечится.

Чтобы бан не схватить: вроде бы спреды по валютам в СБ снова 1тенге?
  • 0

#2289
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Можно умеючи интернет раздавать с Алтела (гугли TTL)... :D
А бонусы на Еле2 незя с Евраза... Даже умеючи...

ок, Вованчик, убедил :D  пойду бонусы каспи тратить на баланс :smoke:


  • 0

#2290
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Чтобы бан не схватить: вроде бы спреды по валютам в СБ снова 1тенге?

 

ага, вернули спрэды в 1тг во время открытой биржи, но это видно пока что только в мобильном приложений. На сайте пишут технические работы в разделе курсов


  • 0

#2291
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Хотите прикол? Ночью банк списал без моего ведома все деньги со счета и заблокировал меня.
Весело)
Я не могу даже к учетной записи подключиться.
Буду звонить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 17.03.2021, 08:52:57

  • -2

#2292
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Созвонился, узнал. Я понятия не имею с каких пор у них такие правила, но оказывается, если год на карте не было каких-либо акций - карта аннулируется.

ШТааааа? Когда я брал карту меня об этом не предупреждали. А тут бац, решили в Марте Аннулировать карту.  (при том, что последняя транзакция была в октябре 2019, т.е. больше года прошло). 
Опять Евраз показывает свои "Коричневую" сторону. 

 

К примеру, Сбер , когда я оформлял карту, меня предупредили, что такое возможно. И вот уже 2й раз уведомляет, что если я в течении 3 месяцев не сделаю операцию, то карту заблокируют. Ну я подсуетился и провёл операции. 

 

А Евраз опять фигней страдает. 


  • -3

#2293
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Созвонился, узнал. Я понятия не имею с каких пор у них такие правила, но оказывается, если год на карте не было каких-либо акций - карта аннулируется.

ШТааааа? Когда я брал карту меня об этом не предупреждали. А тут бац, решили в Марте Аннулировать карту.  (при том, что последняя транзакция была в октябре 2019, т.е. больше года прошло). 
Опять Евраз показывает свои "Коричневую" сторону. 

 

К примеру, Сбер , когда я оформлял карту, меня предупредили, что такое возможно. И вот уже 2й раз уведомляет, что если я в течении 3 месяцев не сделаю операцию, то карту заблокируют. Ну я подсуетился и провёл операции. 

 

А Евраз опять фигней страдает. 

это есть и давно. Я тут писал, что у меня так баксовую древнюю "депозитную" карту закрыли. Но другие остались. А у вас значит одна единственная.

А почему аккаунт "заблокировали" то? Из-за единственной карты?


  • 0

#2294
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Хотите прикол? Ночью банк списал без моего ведома все деньги со счета и заблокировал меня.
Весело)
Я не могу даже к учетной записи подключиться.
Буду звонить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

в 4 утра сегодня, да? у меня тоже так, списали остатки копеек молча


  • 0

#2295
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Хотите прикол? Ночью банк списал без моего ведома все деньги со счета и заблокировал меня.

 

А много то списали?

У меня тоже списали - 1000 тенге в 4 утра (как фашисты!) со счета, к которому привязаны три карты. деньги на счету остались. Там просто сумма была в Евро. Мне их некуда было пристроить. Как то хотела снять. Но у них 5-евровой банкноты не было!

Я ими оказывается реально не пользовалась больше года.


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.03.2021, 10:26:50

  • 0

#2296
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Мне, наоборот, повезло - исчезла карта Visa, которую я заказал пока гостил в другом городе, но не забрал из отделения. Минус один поход к ним.
  • 0

#2297
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут писал, что у меня так баксовую древнюю "депозитную" карту закрыли

Да-да! Вот также дали карту вместе с депозитом. 

А почему аккаунт "заблокировали" то? Из-за единственной карты?

Потому что там был депозит. Я "аЙБАН" нового депозитного счёта не помню. ТАм был выгодный депозит, 14% чистыми и 15% грязными (вроде так), но срок прошел, и меня на 9% пересадили. НАдо теперь ехать в отделение и получать всё заново. IBAN нужен для регистрации в СмартБАнке

А много то списали?

Судя по СМС... 2 марта сперва сняли 6000, а сегодня мелкий остаток с копейками.  

в 4 утра сегодня, да? у меня тоже так, списали остатки копеек молча
 

да да. Мелкий остаток. 


  • 0

#2298
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

вот, старым клиентам карты позакрывали молча, а не-клиентам наслали смс-ки "откройте карту у нас" (дословно, оформите карту, чтобы получить компенсацию с астана банк, - вспомнили же)


  • 0

#2299
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня все карты на месте... Я этот прикол знаю, мне сразу сказал менеджер, когда я открывал 1 карту Евраза в 18 году. Потому каждых пол года с теньговой покупаю булку хлеба, с долларовой на Али какую нибудь мелочевку. Не напрягает, раз то в пол года.

Надавно акция была 10% кешбек по Голд карте Евраза до 1000 тенге. Активно пользовался... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2021, 14:22:34

  • 0

#2300
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня все карты на месте... Я этот прикол знаю, мне сразу сказал менеджер, когда я открывал 1 карту Евраза в 18 году. Потому каждых пол года с теньговой покупаю булку хлеба, с долларовой на Али какую нибудь мелочевку. Не напрягает, раз то в пол года.

Обязательно покупки должны быть?

А переводы не пойдут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.