Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1121
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Когда ехал на Балхаш ,средний расход 11 ,на обратном пути была ветренная погода , расход 12,5 .
Бензин 92 й . Периодически заливаю 95 й ,разницу в расходе не ощущаю,вот разгон становится чуть шустрее.

Тяга на хайлендере и на 92-м хорошая, очень даже. Периодически приходят штрафы

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1122
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Попробую на Балхаш и обратно скататься на разном бензине и замерить расход.

  Напишите потом результат. Очень интересно,действительно ли на 95 расход меньше или только кажется.

 

обратно по этой же трассе на 92 и разница составила чуть ли не литров 20

Я сейчас вспомнил, что в одну сторону я заправлялся в Алмате 95-м,а вот обратно я заправился 92-м на неизвестной АЗС,одного из районных центров не далеко от Шымкента. Родственник подогнал на халяву талоны 92-го и я заправил полный бак. Вот мне эта халява чуть боком не вылезла. Хз,что там южане намешали,что у меня бенз так выгорел :lol:


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 27.07.2020, 12:02:31

  • 0

#1123
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у меня вилка расхода такая огромная что я даже не заморачиваюсь.

расход  может быть от 8-9 л /100км на трассе до 25-30л/100 км в городе

 

сильно зависит от скорости средней, направления и силы ветра если на трассе, давления в шинах, манеры езды,, загрузки машины.

Поэтому если марка бензина как то влияет то мне незаметно


  • 0

#1124
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
У меня из Борового в Астану расход всегда ощутимо ниже ,чем обратно. Хз почему, выбираю всегда приличные заправки. Видимо столичные больше мухлюют с топливом.
  • 0

#1125
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я думаю геодезическая разность высот и то имеет значение.

Поэтому замер в идеальных условиях по дороге В Балхаш и обратно должен дать разный результат


  • 1

#1126
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У меня обычно 9-10 трасса, 16-20 город. По дороге в Алматы много заправок, обычно на одних и тех же заправляюсь. Хз, насчёт расходов туда и обратно, не считал особо.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#1127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня в Туркестане сейчас много небольших поездок в день, мотор не успевает остыть, расход до 10 л по городу упал
  • 0

#1128
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня из Борового в Астану расход всегда ощутимо ниже ,чем обратно. Хз почему, выбираю всегда приличные заправки. Видимо столичные больше мухлюют с топливом.

 

У меня наоборот. Возможно от того, что в Боровое обычно я сам за рулем на круизе 130-140 еду, а обратно жену сажаю. А она увлекается и то и дело со 150-160-ти её одёргиваю), чтоб не гнала.))


  • 0

#1129
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, подскажите как проехать на селетинское водохранилище? Там можно купаться? Как дорога?
  • 0

#1130
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Добрый день, подскажите как проехать на селетинское водохранилище? Там можно купаться? Как дорога?

  Едете по Софиевскому шоссе, до развязки перед которой стоит табличка "Торгай" (130км). На развязке уходите налево и едите 68 км прямо. По левую руку увидите водохранилище,дорога одна - мимо не проедите. Дорога до Тургая - автобан, в самом Тургае-дорога ...овно. Дальше нормальная дорога,местами новый асфальт,хоть и не очень ровный, но попадаются участки с ямами,но их не много. В общем проблем никаких. Купаться можно,если сейчас на карантин все не закрыли. Из минусов: довольно холодная вода и острые камни,поэтому лучше взять обувь какую-нибудь чтобы можно было в ней плавать,хотя бы сланцы.

p/s: Пожалуйста не оставляйте мусор и убирайте за собой,это не трудно!


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 28.07.2020, 14:18:25

  • 1

#1131
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Отчёт по дорогам, маршрут Астана - Алаколь, Вко, Кабанбай (он же Жарбулак) июль 2020.
Протяженность пути 1400км примерно. На джипе 16 часов в пути не считая остановок и ночёвки в Семее.
1.Астана - Павлодар, 400км, оценка 5 - автобан. Павлодар лучше объехать направо перед п. Ленинский на новый мост через Иртыш.
2.Павлодар - Семей через Курчатов 350 км, оценка 4 и 3. Так лучше не ехать, много коров на трассе, долгий ЖД переезд в Курчатове, один плюс что нет патрулек.
3.Семей - Караауыл 180, оценка 3.
4.Караауыл - Аягоз 150, оценка 2. Несколько раз можно съехать с уставшей дороги на пыльник.
5.Аягоз - Таскескен 100км, оценка 1. Самый ужасный. Объезды, ремонт дороги, гребёнка. Ехать 60км/ч это хорошо, ехать 80км/ч - просто счастье.
6.Таскескен - Кабанбай, 220км, оценка 4 и 3.

Резюме: ездить можно, особенно в текущей ситуации с ковид, когда лучше избегать поездов и авиа. С ночёвкой в Семее, примерно на полпути дорога совсем не напрягает. Но можно запастись энергетиками и ехать без длинных остановок, особенно если есть сменный водитель.

Бонус: Газовые заправки в Павлодаре или в Аксу (если вы его объезжаете), Семей, Аягоз.
  • 3

#1132
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день, подскажите как проехать на селетинское водохранилище? Там можно купаться? Как дорога?

Едете по Софиевскому шоссе, до развязки перед которой стоит табличка "Торгай" (130км). На развязке уходите налево и едите 68 км прямо. По левую руку увидите водохранилище,дорога одна - мимо не проедите. Дорога до Тургая - автобан, в самом Тургае-дорога ...овно. Дальше нормальная дорога,местами новый асфальт,хоть и не очень ровный, но попадаются участки с ямами,но их не много. В общем проблем никаких. Купаться можно,если сейчас на карантин все не закрыли. Из минусов: довольно холодная вода и острые камни,поэтому лучше взять обувь какую-нибудь чтобы можно было в ней плавать,хотя бы сланцы.
p/s: Пожалуйста не оставляйте мусор и убирайте за собой,это не трудно!

Спасибо!
  • 0

#1133
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

2.Павлодар - Семей через Курчатов 350 км, оценка 4 и 3. Так лучше не ехать, много коров на трассе, долгий ЖД переезд в Курчатове, один плюс что нет патрулек.

А что ты дернул через Курчатов? Дорога через Акку (по правому берегу Иртыша) вроде бы как уже вся сделана.


  • 0

#1134
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А что ты дернул через Курчатов? Дорога через Акку (по правому берегу Иртыша) вроде бы как уже вся сделана.

Да, там польностью сделана, вообще без проблем на круизе доехать
  • 1

#1135
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну что допрыгался, красавчик!?

Жанпеисова таки посадили...

1587879300_news_b.jpeg


  • -2

#1136
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Забыл спросить, с Астаны до Приозерска за пределами населенных пунктов есть стационарные камеры-радары?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1137
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Туркестане решили жёстко обозначить баслейны:
6082193a3fdaf4c1a19078f24ef8d36f.jpg
  • 0

#1138
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Какой ядреный цвет, аж глаза насилует.


  • 0

#1139
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Забыл спросить, с Астаны до Приозерска за пределами населенных пунктов есть стационарные камеры-радары? попадаются, некоторые муляжи

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


  • 0

#1140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какой ядреный цвет, аж глаза насилует.

Да это не самое худшее что тут 13 регион вытворяет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.