Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1101
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где можно посмотреть фото нарушений? Че то штрафы начали подозрительно прилетать.

В егов только. Выше кажется была инструкция. В камкор щас нет этой функции.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 1

#1102
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Каково состояние дороги до Балхаша, кто-нибудь ездил недавно/слышал от знакомых?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

ездил на той неделе , очень много стало съездов.от Астаны до Балхаша ехал 8,5 часов, ограничения скорости почти весь отрезок пути.
Обычно выезжаю с Астаны в 4 утра, в Балхаше к 11ти. С детьми. Еду спокойно, без нарушений. Все соблюдаю. В период строительства дороги не ездил.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
Понятно, спасибо! Как раз с детьми и собираемся на Балхаш.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1103
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В том году с детьми выезжал в 3 утра ,на Балхаше (чубар-тюбек) был в 11 .Сейчас больше времени надо ,а если соблюдать все знаки 50 ,то ещё дольше
  • 0

#1104
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В том году с детьми выезжал в 3 утра ,на Балхаше (чубар-тюбек) был в 11 .Сейчас больше времени надо ,а если соблюдать все знаки 50 ,то ещё дольше

Без остановок 8 часов ехали?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1105
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ребята, кто ездит на авто с большим объемом двигателя (3,5 литра и выше), какой бензин заливаете? Подумываю перевести хай на 95-й с 92-го.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1106
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В том году с детьми выезжал в 3 утра ,на Балхаше (чубар-тюбек) был в 11 .Сейчас больше времени надо ,а если соблюдать все знаки 50 ,то ещё дольше

Без остановок 8 часов ехали?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
пока дети спали ,одна остановка на АЗС.А потом ,то одному надо остановить,то другому.
  • 0

#1107
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Ребята, кто ездит на авто с большим объемом двигателя (3,5 литра и выше), какой бензин заливаете? Подумываю перевести хай на 95-й с 92-го.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Не вижу проблем
Но а смысл переводить на 95тый?
Динамики не хватает?
  • 0

#1108
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я наоборот два года ездил на 95м потом пять лет на 92м. Разницы никакой. Ни в динамике ни каких либо ремонтов связанных с топливом не было.
  • 0

#1109
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В том году с детьми выезжал в 3 утра ,на Балхаше (чубар-тюбек) был в 11 .Сейчас больше времени надо ,а если соблюдать все знаки 50 ,то ещё дольше

Без остановок 8 часов ехали?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
пока дети спали ,одна остановка на АЗС.А потом ,то одному надо остановить,то другому.
Дети наверное будут в шоке когда увидят уличные туалеты на АЗС вдоль дороги.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1110
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На 95 подхват лучше. На трассе тоже заметно
  • 0

#1111
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
На всех тойотах своих ездил ездию и наверное буду ездить на 92м
Не заметил разницы
Наверное не гонщик я))
  • 0

#1112
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В пятницу собираемся выехать на Балхаш в 5 утра. 

От Караганды до Аксу Аюлы ремонт был процентов 60-70 трассы.

Дальше дорога думаю не намного лучше..

1. Писали в общей ветке что можно после Крг направо уйти через Топар и через Сейфуллина и еще что-то на Аксу Аюлы. Стоит ли ехать в объезд?

2. От Аксу Аюлы можно по альтернативной трассе через Актогай до Балхаша. Есть резон по объездной там ехать? 


  • 0

#1113
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребята, кто ездит на авто с большим объемом двигателя (3,5 литра и выше), какой бензин заливаете? Подумываю перевести хай на 95-й с 92-го.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

В бывший Хай 3.0 - 12 года лил 95 всего несколько раз. 

В нынешний Чероки 3.5 - 14 года наверное несколько раз, когда не было 92. 

Но обеих машинах спокойно выезжал 100 000 +. Никаких проблем не было.

Никакой разницы в тяге не замечал. Кроме одного раза, когда в районе Катон Карагая залили уже совсем какую то мочу под видом 92. 

В остальном все одинаково. 


Сообщение отредактировал mymiyden: 27.07.2020, 10:23:01

  • 0

#1114
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ребята, кто ездит на авто с большим объемом двигателя (3,5 литра и выше), какой бензин заливаете? Подумываю перевести хай на 95-й с 92-го.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Был infiniti QX70 - 3,7 объем, заливал 95, в сравнении с 92 разница в динамике была существенная, особенно летом в жаркую погоду. 92 лил иногда зимой когда сильные морозы, на автоподзаводке и для медленной зимней езды, разницы особой не было ))). Мое мнение лить надо как рекомендует производитель, а это почти на всех современных авто - 95 и выше. Если двигатель не крутить и ездить очень спокойно в пенсионерском стиле, можно лить 92 на постоянку. Собственно в мануале ко многим авто пишется, что допускается залить 92 если нет на автозаправке 95, но при этом не "валить" и на следующей заправке залить 95.


  • 0

#1115
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ребята, кто ездит на авто с большим объемом двигателя (3,5 литра и выше), какой бензин заливаете? Подумываю перевести хай на 95-й с 92-го.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Касательно 3,5 у меня были, Камри 40, Авалон, РХ350, заправлял все время 92-м и никаких проблем не возникало. ГС 3,0 и Венза 2,7 тоже заправлялись 92-м.

 

Только в Х5 и мерс лил 95, потому что один раз Х5 даже на 95-й мозг вынес. Тойота всеядная.  


  • 0

#1116
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Разницы никакой

  По городу тоже разницы почти не заметно, только если на каких-нибудь объездных трассах или участках типа ул.Угольная - Восточный пром.район. В остальном по городу разгонятся то и не где,везде Сергеками утыкано все. А до 60 км/ч какая динамика может быть... А вот на трассе мне показалось что 95-й  экономичнее. В прошлом году тысяч 5 км накатал по стране,заправлялся то 92,то 95-й. Вроде как на 95 расход меньше был. При чем один раз ехал примерно 1200 км на 95,а обратно по этой же трассе на 92 и разница составила чуть ли не литров 20. Я в шоке был когда лампочка "пустого бака" загорелась,а вокруг степи да горы, еле допёр до ближайшей АЗС. Честно так и не понял,как могло такое произойти,заправлялся "под завязку" на крупных АЗС,ехал примерно с одинаковой скоростью. Короче чуть не встрял...


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 27.07.2020, 11:19:59

  • 0

#1117
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений
92 лил иногда зимой когда сильные морозы

  Всегда думал,что зимой лучше лить 95-й :fie: Погуглил оказывается,действительно лучше лить 92-й,т.к  " чем больше октановое число, тем сложнее бензину воспламениться. Ведь там больше спиртов и эфиров". Ну вот,век живи-век учись!



 

Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 27.07.2020, 11:31:33

  • 0

#1118
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

У меня знакомый приехал под утро с Балхаша, точнее с Тасарала это между Приозерском и Балхашом. Проехал 7,5 часов. Машина Крузак GX105


  • 0

#1119
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Разницы никакой

По городу тоже разницы почти не заметно, только если на каких-нибудь объездных трассах или участках типа ул.Угольная - Восточный пром.район. В остальном по городу разгонятся то и не где,везде Сергеками утыкано все. А до 60 км/ч какая динамика может быть... А вот на трассе мне показалось что 95-й экономичнее. В прошлом году тысяч 5 км накатал по стране,заправлялся то 92,то 95-й. Вроде как на 95 расход меньше был. При чем один раз ехал примерно 1200 км на 95,а обратно по этой же трассе на 92 и разница составила чуть ли не литров 20. Я в шоке был когда лампочка "пустого бака" загорелась,а вокруг степи да горы, еле допёр до ближайшей АЗС. Честно так и не понял,как могло такое произойти,заправлялся "под завязку" на крупных АЗС,ехал примерно с одинаковой скоростью. Короче чуть не встрял...
Речь как раз про экономию бензина, пишут что на 95-м расход меньше. Да и для двигателя наверное он лучше чем 92-й. Попробую на Балхаш и обратно скататься на разном бензине и замерить расход.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1120
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Когда ехал на Балхаш ,средний расход 11 ,на обратном пути была ветренная погода , расход 12,5 .
Бензин 92 й . Периодически заливаю 95 й ,разницу в расходе не ощущаю,вот разгон становится чуть шустрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.