Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1161
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
посмотрел раздел штрафы на Каспи. И обнаружил, что мне выставлен штраф

оплатили со скидкой? 
такое уведомление вообще считается должным? или как там правильно называется процедура когда человека должны уведомить по утвержденным правилам...

мне вот интересно если проверишь каспи или егов и там висит штраф, но никаких писем счастья не приходит - то по идее через два месяца этот штраф можно будет не оплачивать?


Сообщение отредактировал TMA93: 04.08.2020, 22:37:33

  • 0

#1162
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

посмотрел раздел штрафы на Каспи. И обнаружил, что мне выставлен штраф

оплатили со скидкой? 
такое уведомление вообще считается должным? или как там правильно называется процедура когда человека должны уведомить по утвержденным правилам...

мне вот интересно если проверишь каспи или егов и там висит штраф, но никаких писем счастья не приходит - то по идее через два месяца этот штраф можно будет не оплачивать?

 

Нет, сразу всю сумму. Про 50% забыл. В тот момент занят был вообще другими делами. Сейчас почитал на сайте Каспи. Оказывается можно оплатить через мобильное приложение Каспи, потом проверить на сайте Камкор Генпрокуратуры https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

 

Там происходит обмен данными. Зашёл на Камкор - уже стоит пометка "Оплачено"


  • 1

#1163
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Короче, нужно взять за правило раз в неделю, скажем, по пятницам - проверять. Лишним не будет.


  • 0

#1164
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Короче, нужно взять за правило раз в неделю, скажем, по пятницам - проверять. Лишним не будет.

На Каспи проверку можно сделать и при появлении штрафа будет приходить уведомление.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1165
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Короче, нужно взять за правило раз в неделю, скажем, по пятницам - проверять. Лишним не будет.

На Каспи проверку можно сделать и при появлении штрафа будет приходить уведомление.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

 

Спасибо, попробую настроить


  • 0

#1166
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Нет, сразу всю сумму. Про 50% забыл. В тот момент занят был вообще другими делами. Сейчас почитал на сайте Каспи. Оказывается можно оплатить через мобильное приложение Каспи, потом проверить на сайте Камкор Генпрокуратуры https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

 

Там происходит обмен данными. Зашёл на Камкор - уже стоит пометка "Оплачено"

Если вся сумма высвечивалась, то по идее уже нет скидки. 

Я писал ранее, тоже спрашивал. Зашел в каспий приложение, а там штраф высветился. Сумма была около 6900, пошел на егов и вытащил фотографию с места совершения. Оплатил штраф. Там на протоколе/уведомлении есть дата когда они выписывают эту бумагу. От этой даты идет срок.

Нарушил я 4.07.2020, а выписали мне аж 21 или 22.07.2020.

 

Кстати позже опять пришел штраф  :faceoff:  Как я умудрился сам не могу понять, то-ли задумался, то-ли еще что. Прекрасно знаю, что там зона 80 кончается и 60 начинается.

И опять на фото две машины.  :-/

И стреляли в жопу   :ninja:


Сообщение отредактировал timur.ns: 05.08.2020, 09:44:34

  • 0

#1167
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Смотрю кстати, "они" видать на какие то новые аккумы переводят эти "око Саурона" Ящики теперь на столбах висят, а не на земле.


  • 0

#1168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там на протоколе/уведомлении есть дата когда они выписывают эту бумагу. От этой даты идет срок.

Срок идет от даты "надлежащего уведомления" 


  • 0

#1169
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Срок идет от даты "надлежащего уведомления" 

Да, так написано.


  • 0

#1170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Срок идет от даты "надлежащего уведомления" 

Да, так написано.

 

 

Дата, когда протокол выписан, и дата "надлежащего уведомления" - это две разные даты. Причем вторая дата может и не наступить ;)


  • 0

#1171
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А что они понимают под надлежащим? Именно письмо пришедшее мне в почтовый ящик, который на заборе висит?


  • 0

#1172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что они понимают под надлежащим?

 

Статья 743 п. 4-1.

 

В вашем случае, я так понимаю, надлежащего уведомления не было, можно было не оплачивать.

 

Нарушил я 4.07.2020, а выписали мне аж 21 или 22.07.2020.
 

 

Кстати, если я правильно понимаю закон, то это предписание можно было вообще оспорить, ибо нарушены сроки направления предписания об оплате штрафа. Если мне склероз не изменяет, то предписание должно быть направлено в течение 10 суток с момента фиксации нарушения.


  • 0

#1173
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

получается надлежащее уведомление это:

1) заказное письмо по месту проживания лично в руки или одному из членов семьи под роспись вручит почтальон

2) аналогично предыдущему только не письмо, а само предписание вручит сотрудник полиции (дома или на дороге)

3) даже если откажешься принять предписание оно все равно будет считается надлежаще доставленным.

4) смс уведомление на номер телефона указанный в егов


Сообщение отредактировал TMA93: 05.08.2020, 12:08:46

  • 0

#1174
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

А что они понимают под надлежащим?

 

Статья 743 п. 4-1.

 

В вашем случае, я так понимаю, надлежащего уведомления не было, можно было не оплачивать.

 

 

 

Нарушил я 4.07.2020, а выписали мне аж 21 или 22.07.2020.
 

 

Кстати, если я правильно понимаю закон, то это предписание можно было вообще оспорить, ибо нарушены сроки направления предписания об оплате штрафа. Если мне склероз не изменяет, то предписание должно быть направлено в течение 10 суток с момента фиксации нарушения.

 

В этом то и прикол. Таких "лохов" как я знаете сколько?  :D  Которые не пойдут разбираться. Надо конечно. Но я даже не мог представить как это вообще делается и сколько это времени займет. С учетом того что не могу уйти с работы и где то там еще в не/легкий период выстаивать какие нибудь очереди. На дорогу наверно только туда и обратно пару тыщ бы оставил.

За второй штраф я молчу, там и смс было и на каспий и на егов вылезло. А вот с первым как то вообще получилось странно. 


  • 0

#1175
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

получается надлежащее уведомление это:

1) заказное письмо по месту проживания лично в руки или одному из членов семьи под роспись вручит почтальон

А я вообще прописан в другом городе, дошло ли оно вообще бы с нашей почтой...

Тут как бы палка с двумя концами. Да, не оплатил, вы типа сами виноваты, ненадлежащее уведомление идите в ж.. С другой стороны понимаешь что нарушил, моя вина и еще потом мент какой нибудь остановивший меня на дороге тыкнет пальцем, что типа у тебя штраф висит. Хотя наверно и его можно туда же послать ссылаясь на "не надлежащее"  :D


  • 0

#1176
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Зная как работают наши органы - могут сослаться на то что отправлено Казпочтой и через некоторое время отдать судебным исполнителями со всеми вытекающими. Понятно, что это будет незаконно и спокойно можно оспорить, но такие ситуации с блокировкой могут случиться в не подходящее время например в аэропорту ли когда нужны деньги, а тут вот так.
И смс кажется ещё не действует - хотели, но вроде ещё не утверждено.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#1177
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

У меня так с налогом на транспорт было, висел налог, пеня за несколько месяцев. Потом письмо прислали, оплатил через каспий и забыл. Через пол месяца где то звонит какой то х.. говорит я судебный исполнитель на тебя дело завели. Ептыть преступник, дело завели, ага на 17тыс целых. Тресли бы тех кто лямы должен, а тут нате дело целое. Короче я ему в ответ типа и че ты тут хочешь от меня когда я оплатил давно уже, не понравился ему ответ мой, говорит пришли квитанции об оплате и я ДЕЛО закрою. 

Потом я уже начал смотреть это письмо, тоже оказалась дата одна, а прислали чёрти когда. Видать не дождались от меня денег и передали этому.


  • 0

#1178
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! С Ауэзова по невнимательности повернул направо на Кенесары. Понял косяк, сразу же развернулся и встал спереди стоящих машин поперек, и на зелёный поехал прямо в сторону маг.Астана. Это лишние? Какой штраф кто знает? Спасибо
  • 0

#1179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И смс кажется ещё не действует - хотели, но вроде ещё не утверждено.

 

Действует, введено в действие Законом РК о внесении изменений и дополнений в КоАП от 30.12.2019 № 300-VІ

 

 

 

какой нибудь остановивший меня на дороге тыкнет пальцем, что типа у тебя штраф висит

 

У меня висит неоплаченный штраф за июль прошлого года, узнал о нем случайно в ноябре прошлого года. В камкоре висит до сих пор (все никак не соберусь им написать, чтобы сняли), а у ЖоПо он не пробивается. И проверяли меня как то осенью, и в конце года в ДТП попадал - тоже ЖоПо его не видит.

 

 

 

У меня так с налогом на транспорт было, висел налог, пеня за несколько месяцев.

А вот ту  сроки и условия совсем другие... Особенно по пене. Надо периодически заходить в личный кабинет salyk.kz, там иногда таааакие сюрпризы бывают  :faceoff:   :D  И вот там "ненадлежащее уведомление" не прокатит :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2020, 14:55:09

  • 0

#1180
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Лишение по камерам не выносят, только если лично поймали, так что ничего не будет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.