Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#861
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

автокрепления для лисапеда


У меня thule 968. Универсальное, на 3 вела, легко ставится-снимается и не занимает много места на балконе.
Ставлю и на седан, и на купешку.
Для моих нужд (покатать велосипеды раз 5 за сезон на дальняк) самое то.
Если планируется частое использование, то лучше крепление на фаркоп, если он есть.
На крышу велосипеды каждый раз ставить то ещё "удовольствие", особенно если это какой-нибудь кроссовер.
А почем это крепление, если не секрет? Т.е. сразу на 3 велика крепление? Покупали тут?

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#862
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сегодня поеду в Карагандинскую область через Караганду.

Платными трассами никогда не пользовался. Закинул через Каспи на номер машину, мне можно смело проезжать по предоплатным полосам?

От Караганды до Аксу Аюлы как дорога в целом? Одна или две полосы?

Где лучше вне Астаны заправляться? 


  • 0

#863
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я вчера купил крепление для велосипеда на крышу за 10 тыс на рынке в районе мясокомбината. Рассчитано на крепление на имеющиеся поперечины (у меня они есть уже), на 1 велосипед. Фиксируется болтами, это не очень удобно, но я не сильно часто буду им пользоваться.

Еще не испытывал, но по идее это обычная крепежка с фиксацией за раму.

Устал пихать велосипед в салон для перевозки.


  • 0

#864
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сегодня поеду в Карагандинскую область через Караганду.
Платными трассами никогда не пользовался. Закинул через Каспи на номер машину, мне можно смело проезжать по предоплатным полосам?
От Караганды до Аксу Аюлы как дорога в целом? Одна или две полосы?
Где лучше вне Астаны заправляться?

В том же Каспи можно проверить баланс. По идее больше ничего не надо, но есть вероятность, что система работать не будет и придётся заплатить налом 50-100 тг. поэтому лучше с собой взять мелочь (у меня было пару раз). По трассе куча сетевых заправок, но лучше стараться на городских заправках заправляться. В принципе я на газе до Алматы доехал - по дороге достаточно даже газовых заправок.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#865
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я вчера купил крепление для велосипеда на крышу за 10 тыс на рынке в районе мясокомбината. Рассчитано на крепление на имеющиеся поперечины (у меня они есть уже), на 1 велосипед. Фиксируется болтами, это не очень удобно, но я не сильно часто буду им пользоваться.
Еще не испытывал, но по идее это обычная крепежка с фиксацией за раму.
Устал пихать велосипед в салон для перевозки.

Фотографии в ЛС можете сбросить? С велосипедом и креплением.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#866
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Я вчера купил крепление для велосипеда на крышу за 10 тыс на рынке в районе мясокомбината. Рассчитано на крепление на имеющиеся поперечины (у меня они есть уже), на 1 велосипед. Фиксируется болтами, это не очень удобно, но я не сильно часто буду им пользоваться.
Еще не испытывал, но по идее это обычная крепежка с фиксацией за раму.
Устал пихать велосипед в салон для перевозки.

Фотографии в ЛС можете сбросить? С велосипедом и креплением.

Я еще даже не распаковывал его. Когда буду пользоваться - сфотографирую, но не факт что это скоро будет.


  • 0

#867
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

автокрепления для лисапеда


У меня thule 968. Универсальное, на 3 вела, легко ставится-снимается и не занимает много места на балконе.
Ставлю и на седан, и на купешку.
Для моих нужд (покатать велосипеды раз 5 за сезон на дальняк) самое то.
Если планируется частое использование, то лучше крепление на фаркоп, если он есть.
На крышу велосипеды каждый раз ставить то ещё "удовольствие", особенно если это какой-нибудь кроссовер.
А почем это крепление, если не секрет? Т.е. сразу на 3 велика крепление? Покупали тут?
using Tapatalk

На три вела

20200530_145650.jpg

#868
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А почем это крепление, если не секрет? Т.е. сразу на 3 велика крепление? Покупали тут?
 

Брал на olx тысяч за 30, пару лет назад. Новое тогда стоило 50, сейчас наверно дороже.

Вот такое - https://www.thule.co...eway-3-_-968001


  • 0

#869
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Номер сами делали или передний перекинули назад?
  • 0

#870
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Номер сами делали или передний перекинули назад?

 

и как вы представляете езду на авто без номера впереди?  :faceoff:



#871
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Номер сами делали или передний перекинули назад?

Там вроде просто картинка

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 1

#872
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите какие-нибудь красивые природные места в относительной близости от Астаны. Куда можно на световой день съездить,что-нибудь интересное посмотреть? Интересует не всякие там базы отдыха с квадрациклами,барами,дискотеками,а природа,воздух,тишина. Что скажете про соколиные горы? Стоит туда ехать? Еще думаю про заповедник Кургольджино? Там как сейчас? Что посмотреть можно? Слышал там где-то раскопки древнего городища есть. КТо знает где они? И можно ли на пузотерке доехать?


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 05.06.2020, 16:16:54

  • 0

#873
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите какие-нибудь красивые природные места в относительной близости от Астаны. Куда можно на световой день съездить,что-нибудь интересное посмотреть? Интересует не всякие там базы отдыха с квадрациклами,барами,дискотеками,а природа,воздух,тишина. Что скажете про соколиные горы? Стоит туда ехать? Еще думаю про заповедник Кургольджино? Там как сейчас? Что посмотреть можно? Слышал там где-то раскопки древнего городища есть. КТо знает где они? И можно ли на пузотерке доехать?

Вот уж куда точно ехать не стоит, так это в кургальджино- нечего там смотреть и делать. Вообще в Астане с достопримечательностями и природой туго- кругом степь. В сторону Павлодара, километров 75 есть село Приречное, там был маленький каньон, голый камень, но боюсь со стройкой трассы и его распахали. Можно в сторону Степногорск а, там каньоны реки Селеты посмотреть
  • 1

#874
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Номер сами делали или передний перекинули назад?


и как вы представляете езду на авто без номера впереди? :faceoff:
Вопросом на вопрос?
https://emosurf.com/..._na_vopros.html

Не хотите, не отвечайте
  • 0

#875
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Номер сами делали или передний перекинули назад?

Там вроде просто картинка

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
Спасибо, человек, не видно было с первого раза
  • 0

#876
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

нельзя  с проспекта Богенбай батыра повернуть на рынок Эталон.
 

Считаю что правильно запретили на этом светофоре.

Часто бывает что поворачивающие налево, на эталон, стопорили движение встречной полосы, т.к. перед самим рынком пробка.

Не помню есть ли там разворот до Бейсекова, но в крайнем случае можно сделать кружок и заехать по прямой с Сарыбулак.

 

 

разворот есть на следующем перекрестке в метрах 200 от светофора на эталоне. Хотя и знаки висят, но дуракам закон не писан, всё равно поворачивают на эталоне.



#877
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Надо в Астане делать круговые перекрёстки, чтобы было меньше пробок.


  • 0

#878
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вот уж куда точно ехать не стоит
  Вот хорошо что туда не поехал,по новостям передали ,что там сейчас нашествие мошки и других насекомых. Попал я однажды в те края (Жантеке), на несколько дней во время нашествия насекомых.... Их дома выйти невозможно было, с ного до головы марлей закутывались. Ужас в общем.

Согласен,вокруг Астаны и поехать-то некуда,это не Алмата где даже в пределах города можно найти место для прогулок и отдыха. В Астане с этим все печально. В общем вечера съездил в сторону Ерментау, Соколиные горы. В следующий раз надо будет еще куда-нибудь выехать. Хорошо что напомнили про Степногорск ,слышал что-то про те места,но особо там не ориентируюсь. Был там в последний раз лет 20 назад,помню какое-то пересохшее озеро по пути. Ориентиры или названия не подскажете,как найти эти каньоны?


  • 0

#879
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Надо в Астане делать круговые перекрёстки, чтобы было меньше пробок.

Ещё больше пробок будет. Нужны разноуровневые развязки.

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 1

#880
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Надо в Астане делать круговые перекрёстки, чтобы было меньше пробок.

Только не это!!! я помню то время, когда на кабанбай батыра в самом начале был круговой перекресток, проехать было трудно, с моста постоянно поток шел был перерыва. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.