Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#821
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А заезд в тоннель на рамсторе теперь разметкой узаконили существовавшую неразбериху.

Избегаю там ездить, потому что пропустить надо всех, а поток там часто такой, что пока всех дождешься. И все несутся куда-то  :faceoff:  


  • 0

#822
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Как выше уже ответили, без прописки не пустят. У знакомого алматинская прописка, туда проехал под предлогом того что едет транзитом, обратно - сказал что едет в аэропорт чтобы улететь в Алмату.

Ну и куда же без коррупции - за 4-5 тысяч на каждом посту можно доехать хоть до Талдыкоргана без всяких справок.

 

А еще говорят что ночью блокпосты работают в расслабленном режиме. Спят)))


  • 0

#823
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Теперь не надо никого подогревать, с 01.06.2020 блок посты снимут
  • 0

#824
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Могли бы открыть завтра, чтобы на выходные смотаться куда нибудь.


  • 0

#825
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

Заметили что на qamqore ни на егове фото нарушения по штрафам теперь нет, вот зачем об..ли все. Благо хоть по грнз выяснил на какой машине штраф, но опять же где доказательство что это не чайка пролетела перед камерой в этот момент,да и среди своих понять кому вставить за это, значит надо ехать на поклон.

 
Как оказалось - это конфиденциальная инфа  :faceoff:
И теперь, чтобы вытащить протокол с базы, вы должны ехать в адмпрактику, что рядом со СпецЦОНом. А там такая толпа теперь в связи с этим, жуть.
Благо девушки быстренько бегают, забирают удостоверения и приносят назад с распечаткой штрафов.
Смысл было уничтожать этот момент цифровизации?! Откатились опять к тому, что и было до.

 


~Letti~, c98a - абсолютно с вами согласен, сделали такое неудобство, чтобы люди не ехали в адм.практику за город, а под страхом скидки при оплате в течение 7 дней платили.

 

У меня у самого получилось примерно так же (штраф в таком супер автоматическом режиме получаю впервые):

  • 9 мая от 1414 приходит смс о том, что зарегистрирован штраф. В смс содержится номер протокола и ссылка на qamqor. Угроза, что до 16 мая оплата со скидкой 50%;
  • 9 мая от KiT_Notify приходит смс о том, что зарегистрирован штраф, тот же самый, что от 1414. В смс содержится номер протокола и ссылка на qamqor. Угроза, что до 22 мая оплата со скидкой 50%;

Прошел по ссылке qamkor, проверил, штраф действительно есть. Но подробных данных о нем вообще нет: есть дата нарушения (6 мая) и все! Времени и места нарушения нет  :faceoff:

Есть кнопка подробнее, которая ведет на сервис по оплате штрафов на egov.kz. Перехожу по ней, захожу с помощью эцп, показывается этот же штраф, так же без подробностей  :faceoff:

 

Всегда смотрю знаки и разрывы автобусных полос, но вспомнил, что в тот день проехал по автобусной полосе, а именно: выехал из парковки на пр.Сырыарка и проехал до поворота направо, хотя должен был после выезда из парковки выехать с автобусной полосы, при помощи прерывистой и через 10 метров снова на нее заехать, чтобы повернуть направо на перекрестке  :faceoff:  Именно в этом промежутке и стоит Сергек, расчитаный на выписку таких штрафов. Если подробнее, он установлен возле магазина ALSI на пр.Сарыарка.

 

В том же режиме работает Сергек возле католической церкви, многие здесь отписывались, что попадали на штрафы от него. 

 

В общем тянул с оплатой до максимального срока оплаты со скидкой по смс от KiT_Notify, думал, что съезжу в адм практику для того, чтобы получить подробную информацию о правонарушении. Посчитал потерянное время (ехать в спеццон дальний свет, стоять там в очереди неизвестно сколько), посмотрел видео с регистратора и оплатил штраф через Каспи.

 

Вывод для себя сделал такой:

  • Государству, в частности Комитету по правовой статистике и специальным учётам выгодно, чтобы водители, на которых налагается штраф, получали их без подробностей и при помощи пары кликов интернет банкингах оплачивали их без вопросов. Сейчас система просто сделана так, что без потраченного времени и нервов не поучишь подробную информацию. Проще сразу заплатить. Я даже специально подходил к патрульке с планшетами и просил посмотреть информацию по номеру протокола, они сразу отправляют в адм практику;
  • Скидка 50% в течение 7 дней чушь. По факту, сумма штрафа действительно приходит на половину, в мое случае 3 МРП/2 = 4167 тг. и не меняется на полную. Это объясняется тем, что приходят несколько смс с разными сроками и по факту срок скидки по первому смс я просрочил. Думаю, что сумма и не менялась бы дальше, но рисковать, чтобы не оплачивать штраф до принудительного взыскания и ареста счетов я не стал.

А так, самый главный вывод, смотрите на знаки, разметку и не нарушайте :idea:


  • 4

#826
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да, я уже тоже заметил по многим признакам, что государство сейчас любыми средствами вытрясет деньги с граждан (казна пустеет, ваша светлость!)

 

У меня тут ЧП на днях было. Ехал в сторону Шанхая, жара, окна открыты (когда не в пробках, кондер не люблю). Еду 60 км/ч, мимо пролетает машина, тут я чувствую удар по голове и аж в глазах темнеет. Оттормозился как мог плавно, наслепую включил аварийку и сижу офигеваю. Потрогал голову - боль в виске левом. В зеркало посмотрел - шишка и красное пятно. Судя по всему, у него из-под колес вылетел камень и ушатал мне в голову. Таки вот дела. За денек-другой все прошло, но вот ситуация неприятная.

Кстати, так и не нашел, чем именно прилетело.


Сообщение отредактировал Kavin: 01.06.2020, 00:15:30

  • 0

#827
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...starogo-404006/

И снова наше правительство послало к черту логику.

Те, кто ввозят в страну авто, должны платить дикие деньги якобы за утилизацию.

При этом тем, кто реально сдает старый хлам на утилизацию - еще и платят деньги.

Где логика, в чем смысл? Мне кажется, надо либо крестик снять, либо трусы надеть.


  • 1

#828
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В том же режиме работает Сергек возле католической церкви, многие здесь отписывались, что попадали на штрафы от него. 

А еще Сергеки фоткают "в спину". Видела протокол фотографией сзади. 


  • 0

#829
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В том же режиме работает Сергек возле католической церкви, многие здесь отписывались, что попадали на штрафы от него. 

 

 

Наверное, до сих пор щелкает. Прибыльное место, особенно в час пик.


  • 0

#830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А еще Сергеки фоткают "в спину". Видела протокол фотографией сзади. 

 

Да, уже достаточно давно. Так сказать решение против нечитаемых передних.

Кстати в США вроде многие камеры настроены именно на задний номер.


  • 0

#831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, я уже тоже заметил по многим признакам, что государство сейчас любыми средствами вытрясет деньги с граждан (казна пустеет, ваша светлость!)

 

У меня тут ЧП на днях было. Ехал в сторону Шанхая, жара, окна открыты (когда не в пробках, кондер не люблю). Еду 60 км/ч, мимо пролетает машина, тут я чувствую удар по голове и аж в глазах темнеет. Оттормозился как мог плавно, наслепую включил аварийку и сижу офигеваю. Потрогал голову - боль в виске левом. В зеркало посмотрел - шишка и красное пятно. Судя по всему, у него из-под колес вылетел камень и ушатал мне в голову. Таки вот дела. За денек-другой все прошло, но вот ситуация неприятная.

Кстати, так и не нашел, чем именно прилетело.

Kavin, боюсь что это не камень, т.к. на 60 км в час была бы не шишка, а нечто что не прошло бы за пару дней.

Может в вас из пейнтбольного ружья из проезжающей машины бабахнули?)

На всякий случай сделайте снимок черепа на предмет повреждений.


  • 0

#832
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin, боюсь что это не камень, т.к. на 60 км в час была бы не шишка, а нечто что не прошло бы за пару дней.

Может в вас из пейнтбольного ружья из проезжающей машины бабахнули?)

На всякий случай сделайте снимок черепа на предмет повреждений.

Спасибо, но по обоим пунктам вряд ли, потому что пейнтбольное ружье стреляет шариком с краской. Да и попасть в открытую форточку - это надо иметь спецназовский скилл. Кроме того, у той машины окно было точно закрыто и удар последовал после того, как она проехала мимо.

Повреждения черепа тоже вряд ли, не проходят за денек.


  • 0

#833
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Оформить авто из Армении можно будет до 1 сентября: как это сделать❓
 
Для регистрации авто нужны следующие документы: 
 
✅ документ, удостоверяющий личность;
✅ документы об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0,25% месячного расчетного показателя и государственных пошлин в соответствии со статьей 615 Налогового кодекса Республики Казахстан;
✅ СРТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) и ГРНЗ ( государственный регистрационный номерной знак) на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения;
✅ документы, представляемые для регистрации транспортных средств, составленные на ином языке, кроме государственного или русского языка, переводятся на государственный или русский языки и должны иметь удостоверяющие подписи нотариуса о верности перевода либо другого лица, имеющего право совершать такие действия.
✅ В особые отметки вносятся записи: «ТСРА» и «Не подлежит к регистрации на иное лицо».
✅ В случае утраты СРТС и (или) ГРНЗ на транспортное средство, выданных в РК, в письменной форме указываются обстоятельства их утраты.
✅ При утере ГРНЗ выдача дубликата производится путем их изготовления, без внесения изменений в Единую информационную систему.
 
Общая сумма платежа составляет 11 946 тенге:
 
▪сбор за регистрацию - 695 тенге;
▪пошлина за техпаспорт – 3 473 тенге;
▪ пошлина за госномер - 7 тысяч 778 тенге.
 
❗Только авто, которое было ввезено в Казахстан до 1 февраля 2020 года, а также имеет левостороннее рулевое управление. Период регистрации таких авто с 1 июня по 1 сентября этого года.

Есть тут владельцы таких авто?

Сообщение отредактировал Grey: 01.06.2020, 20:09:12


#834
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

https://tengrinews.k...starogo-404006/

И снова наше правительство послало к черту логику.

Те, кто ввозят в страну авто, должны платить дикие деньги якобы за утилизацию.

При этом тем, кто реально сдает старый хлам на утилизацию - еще и платят деньги.

Где логика, в чем смысл? Мне кажется, надо либо крестик снять, либо трусы надеть.

Ну может из этих уплаченных денег им и платят? Хотя там и железо сколько-то стоит, конечно...


Сообщение отредактировал v04bvs: 02.06.2020, 05:54:10

  • 0

#835
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

https://tengrinews.k...starogo-404006/

И снова наше правительство послало к черту логику.

Те, кто ввозят в страну авто, должны платить дикие деньги якобы за утилизацию.

При этом тем, кто реально сдает старый хлам на утилизацию - еще и платят деньги.

Где логика, в чем смысл? Мне кажется, надо либо крестик снять, либо трусы надеть.

Ну может из этих уплаченных денег им и платят? Хотя там и железо сколько-то стоит, конечно...

Я именно про ущербную логику чиновников. Раз за утилизацию берут пошлину - значит, платить должны все и в первую очередь именно те, кто реально сдает хлам в утиль. Потому что машина из-за рубежа будет ездить хз сколько еще, а хлам - он прям сейчас утилизируется.

На самом деле нам просто ссут в уши, называя заградительные пошлины утилизационным сбором.


  • 0

#836
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На самом деле нам просто ссут в уши, называя заградительные пошлины утилизационным сбором.

Ну на то и создан Таёжный союз)


  • 0

#837
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Посмотрел цены на новый хайлендер и прифигел - в базе с 2.7 литрами и передним приводом будет стоить 25 млн. (62000$, в США 36000$), 3.5 литра с полным приводом -30 млн. (~75000$, в США не смотрел). 75000$ раньше RX350 стоил семиместный. То есть теперь лексус будет стоить еще дороже? Кто же их брать будет?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#838
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Hyundai Tucson prime подорожал на 1 млн)
Кто не успел тот опоздал

Сообщение отредактировал shmuntik: 02.06.2020, 23:12:22

  • 0

#839
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Hyundai Tucson prime подорожал на 1 млн)
Кто не успел тот опоздал

Подорожал, при том что сейчас доллар опять упал на ~20-25 тг


  • 0

#840
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

новые нормальные машины становятся совершенно недоступными для нас, обычных граждан, которые не у кормушки, не пилят гос бабки, а живут на обычную зп. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.