Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3561
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

КМГ не популярная сеть? Всегдая считал их номер 1. Я в другом Казахстане живу наверное.


  • 0

#3562
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Одно время сильно ругали заправки КГМ, а именно качество бензина и очень хвалили газпромнефть (ГПН). Я заправляюсь там и там, недавно для себя открыл, что на 92м бензине от  КГМ у меня машина лучше заводится, чем от ГПН. На  ГПН интересные правила (заправка, которая на Абая), указаны направления движения перед колонкой и если ты стал не по направлению, тебя не заправят, в этом есть явные плюсы.


  • 0

#3563
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Там было очень много конфликтов.
Чуть ли не дрались за заправку.
  • 0

#3564
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Одно время сильно ругали заправки КГМ, а именно качество бензина и очень хвалили газпромнефть (ГПН). Я заправляюсь там и там, недавно для себя открыл, что на 92м бензине от КГМ у меня машина лучше заводится, чем от ГПН. На ГПН интересные правила (заправка, которая на Абая), указаны направления движения перед колонкой и если ты стал не по направлению, тебя не заправят, в этом есть явные плюсы.

Только там и заправляю обе машины с этого года - поверил в их рекламу о том что у них установлено супероборудование на колонках, которое не позволяет недолив топлива. Ну и по цене, хоть и немного, но там дешевле чем у конкурентов, адекватное обслуживание и хороший маркет. Я бы на их месте продукты еще там (вместо хот-догов, они востребованы на заправках вдоль трасс) продавал первой необходимости - хлеб, молоко, яйца и пр. как в Штатах. Правда тогда очереди там будут неимоверные.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3565
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

приветствую

 

в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

 

нашел эту странную таблицу - https://www.nn-airpo...z/pages/parking

 

из нее если правильно понимаю то на Общая парковка аэропорта - первые сутки - 2000 тг, каждые последующие по 500


  • 0

#3566
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

приветствую

в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

нашел эту странную таблицу - https://www.nn-airpo...z/pages/parking

из нее если правильно понимаю то на Общая парковка аэропорта - первые сутки - 2000 тг, каждые последующие по 500

Позвоните в справочную аэропорта и уточните. На сайте может быть устаревшая или недостоверная информация.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

приветствую

 

в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

 

нашел эту странную таблицу - https://www.nn-airpo...z/pages/parking

 

из нее если правильно понимаю то на Общая парковка аэропорта - первые сутки - 2000 тг, каждые последующие по 500

 

когда ездили в Египет в 2018ом, оставлял машину в паркинге, отдал 18 000 тг за 10 дней.



#3568
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В приложении каспи появилась возможность оплаты парковки аэропорта. Там указана оплата за три вида парковки, скорее всего тариф изменился, но надо проверять. Этим летом на парковке шли строительные работы.

11413f6dd5d544f81fa6a0cdcc5108a5.jpg
  • 1

#3569
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

приветствую

в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

нашел эту странную таблицу - https://www.nn-airpo...z/pages/parking

из нее если правильно понимаю то на Общая парковка аэропорта - первые сутки - 2000 тг, каждые последующие по 500

По вашей ссылке есть две таблицы, по второй для зон Р4, Р5, Р6 первые сутки выходит 1000 тг, последующие 500 тг

С момента въезда до 10 часов - 50 тг за каждый час. С 10 до 24ч - 500 тг.

Сообщение отредактировал DAMoff: 13.12.2021, 14:46:34

  • 0

#3570
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

приветствую   в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

 

500тг. в сутки если заезжать в правый крайний шлагбаум (или 2 крайних). Голубая зона на прикреплённом фото.

На въезде билетик не выдаётся - камера считывает номер автоматом.

Оплачивал через kaspi и halyk bank.

 

Уезжал последний раз на 4 дня, заплатил за парковку 2000тг. - стоимость такси в одну сторону от моего дома.

А если прилетаешь из Алматы вечером (когда 4 самолёта за час садится), то вообще очень удобно что не нужно ждать такси 30 минут.

IMG_6903.jpg


Сообщение отредактировал RombikKRG: 13.12.2021, 15:24:32

  • 1

#3571
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Там было очень много конфликтов. Чуть ли не дрались за заправку.

 

Изза конфликтов и дурацких стрелок, перестал заправлятся на ГПН на Абая, да бензин у них стал говно, лучше 95 на КМГ-казоил, бенза этим летом не было. А зимой както пофиг, скорости не те, больше в трубу улетает. 


  • 0

#3572
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Там было очень много конфликтов. Чуть ли не дрались за заправку.


Изза конфликтов и дурацких стрелок, перестал заправлятся на ГПН на Абая, да бензин у них стал говно, лучше 95 на КМГ-казоил, бенза этим летом не было. А зимой както пофиг, скорости не те, больше в трубу улетает.
Сорт бензина выбирают ведь не из-за скоростей, а технических требований

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3573
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Кто как....


  • 0

#3574
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто как....

И потом жалуются на задиры

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3575
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Задиры это у БМВистов, у тойотаводов, с чугунными блоками нет задиров, кобылка только присмерти, а задиров нет до сих пор.


  • 0

#3576
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А зачем платная стоянка прямо перед портом, ведь сразу за зданием аэропорта, есть стоянки таможенников , диспетчеров и прочих, работающих круглосуточно. Там ваша машинка простоит пару дней, ну если у вас не Бентли бентайга :)

Сообщение отредактировал спекулянт: 13.12.2021, 17:01:26

  • 0

#3577
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Задиры это у БМВистов, у тойотаводов, с чугунными блоками нет задиров, кобылка только присмерти, а задиров нет до сих пор.

Чугунные блоки тойота давно уже не делает. Даже на легендарном крузаке стоит уже алюминиевый блок

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то жутко стала глючить штатная магнитола на РАВчике, полез на форум равоводов, дай думаю посмотрю как и что.

А то и навигация есть, а я ею с 2015 года толком и не пользовался.

В общем плюнул и загнал 4000 рублей спецу. Он выслал мне три файла.

Один записывается на флешку, два пишутся на CD.

Флешка обновляет навигацию (уау, у меня по октябрь 2021 года актуальные карты от Тойоты с камерами), два диска поочередно - аудиосистему.

В общем, у кого официальные Тойоты с 2014 с блоком навигации - оказывается всё очень поправимо.

 

В Тойота центре, говорят значительно дороже всё это стоит.


Сообщение отредактировал Галант: 13.12.2021, 18:17:49

  • 0

#3579
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем спасибо!

по карте вообще по понятно


  • 0

#3580
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, а почему вы считаете что в КМГ бензин плохой?

Помнится мне, что даже тут на форуме писали о том, что после заправки на КМГ проблемы были с мотором. Официальная претензия в их адрес даже была.

Также несколько знакомых в разное время жаловались, что мотор ведет себя по-другому после бензина с КМГ. С тех же пор, с 2015 года, объезжаю их стороной.

указаны направления движения перед колонкой и если ты стал не по направлению, тебя не заправят, в этом есть явные плюсы.
 

Там действительно очереди были огромные, а эти чудаки, нарушающие порядок движения на заправке, раздражают. Часто там ругалась по этому поводу.

КМГ не популярная сеть? Всегдая считал их номер 1. Я в другом Казахстане живу наверное.

Возможно, сейчас что-то изменилось. Но убеждение до сих пор осталось. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.