Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3521
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Да, в РФ допы на китайцев вешают максимум на 50к рублей. 

 

У нас же ситуацию не знаю. Но их можно понять. На тойоту до ляма допов вешают  :faceoff:  А тут всего 400-500к.

 

Жду год два как моторы доработают китайцы. Это все-таки не электроника.

 

Отзыв знакомого да и на форумах пишут, что расход для 1,5-1,6л турбо большой (12-13л и после обкатки).


  • 0

#3522
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Средняя стоимость автомобиля в России в ближайшие месяцы будет по-прежнему расти выше инфляции — аналитик «ВТБ капитал»

Ожидаемое сохранение дефицита автомобилей указывает на вероятное сохранение негативной динамики рынка как минимум в первые месяцы 2022 года.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3523
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

На автомобили Мерседес допиков нет :D

А еще можно скидку требовать, правда ждать пока в Киеве обмозгуют ваше предложение


  • 0

#3524
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Посоветуйте проверенное СТО, где в вариаторе меняют жижу. То СТО, где я это обычно делал закрылось


  • 0

#3525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю уже к следующему НГ2023 победят дефицит машин.

Закидают рынок по самое нихочу. Особенно китайцы.

Ну, а мы, пока покатаемся на старых машинах 2014 и 2019 г.в.


  • 1

#3526
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Думаю уже к следующему НГ2023 победят дефицит машин.
Закидают рынок по самое нихочу. Особенно китайцы.
Ну, а мы, пока покатаемся на старых машинах 2014 и 2019 г.в.

Олегарх

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3527
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Думаю уже к следующему НГ2023 победят дефицит машин.
Закидают рынок по самое нихочу. Особенно китайцы.
Ну, а мы, пока покатаемся на старых машинах 2014 и 2019 г.в.

Я думаю что дефицит будут только больше подогревать пока бараны готовы покупать тойоты по цене мерседеса

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3528
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Думаю уже к следующему НГ2023 победят дефицит машин.
Закидают рынок по самое нихочу. Особенно китайцы.
Ну, а мы, пока покатаемся на старых машинах 2014 и 2019 г.в.

Я думаю что дефицит будут только больше подогревать пока бараны готовы покупать тойоты по цене мерседеса

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

а мерседесы по цене квартиры


  • 1

#3529
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а мерседесы по цене квартиры

 

Зато мы можем гордиться: у нас квартиры - по цене мерседеса  :lol:  :smoke:  


  • 2

#3530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где-то прочитал, что средняя цена автомобиля в США увеличится до $50 000!!!  :eek:

Думаю, американский центробанк напечатал просто огромное количество денег...


  • 0

#3531
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Где-то прочитал, что средняя цена автомобиля в США увеличится до $50 000!!! :eek:
Думаю, американский центробанк напечатал просто огромное количество денег...

Не будут они покупать машины за такие деньги.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3532
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Думаю уже к следующему НГ2023 победят дефицит машин.
Закидают рынок по самое нихочу. Особенно китайцы.
Ну, а мы, пока покатаемся на старых машинах 2014 и 2019 г.в.

Я думаю что дефицит будут только больше подогревать пока бараны готовы покупать тойоты по цене мерседеса

По-моему накручивают дилеры, а не производитель. Производитель на это смотрит сквозь пальцы, пока машин дефицит. А если машин станет достаточно, то накручивать будет сложно.

 

Плюс: начинают зарождаться онлайн-продажи. По-моему для покупателя это идеально. Зашёл в салон, посидел, потом пришёл домой, на сайте выбрал нужную комплектацию/цвет и заказал, заплатив по официальному ценнику, от дилера тут будет исключительно техническая работа - принять/выдать машину и оформить документы.


  • 0

#3533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Плюс: начинают зарождаться онлайн-продажи. По-моему для покупателя это идеально. Зашёл в салон, посидел, потом пришёл домой, на сайте выбрал нужную комплектацию/цвет и заказал, заплатив по официальному ценнику, от дилера тут будет исключительно техническая работа - принять/выдать машину и оформить документы.

 

Тест-драйв же по-любому необходим, потом каждые 10-15 тысяч ТО.

Кстати, у электрокаров с ТО гораздо меньше проблем. Масло менять не надо, из фильтров только салонник, колеса только меняй и всё...


  • 0

#3534
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Плюс: начинают зарождаться онлайн-продажи. По-моему для покупателя это идеально. Зашёл в салон, посидел, потом пришёл домой, на сайте выбрал нужную комплектацию/цвет и заказал, заплатив по официальному ценнику, от дилера тут будет исключительно техническая работа - принять/выдать машину и оформить документы.

Тест-драйв же по-любому необходим, потом каждые 10-15 тысяч ТО.
Кстати, у электрокаров с ТО гораздо меньше проблем. Масло менять не надо, из фильтров только салонник, колеса только меняй и всё...
И это всё где-нибудь на юге

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3535
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У кого есть опыт заказа автомасла с ozon.ru?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3536
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У кого есть опыт заказа автомасла с ozon.ru?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Есть опыт заказа, но не масла. Но думаю доставка масла ничем не отличается - заказываете, оплачиваете, ждёте когда позвонит курьер Алем тат и договаривается о времени доставки

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 1

#3537
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Exeed в Казахстане – ещё один китайский бренд на авторынке

Вслед за Chery в РК появится и премиум-бренд Exeed, причём продавать автомобили будут в разных дилерских сетях.

Текущий, 2021 год для автомобильного рынка страны безусловно станет знаковым. И запомнится он не только дефицитом и «допами», но и приходом сразу трёх китайских брендов. Сначала свою сеть развернул Haval, уже завтра, 10 декабря, начнут продавать Chery, а на днях дилеры из Orbis Auto подписали дистрибьюторское соглашение с премиальным суббрендом Chery — Exeed.

Любопытно, но материнский для Exeed бренд Chery в страну пришёл с компанией «Астана Моторс». Китайцы решили не давать всё в одни руки и разделить присутствие в РК на двух крупных игроков рынка.

Модельная линейка Exeed будет представлена тремя моделями: компактным кроссовером LX (!), среднеразмерным TXL и крупным VX (на картинках в порядке очереди). Цены на самый доступный LX будут стартовать с отметки 11 млн тенге, а полноприводный VX c 2-литровым турбомотором (249 л. с.) станет первым китайским автомобилем, стоимость которого перешагнёт отметку 20 млн тенге!

Открытие первых дилерских центров Exeed намечено на март 2022 года. Всего в следующем году будет охвачено семь городов: Алматы, Нур-Султан, Караганда, Шымкент, Актобе, Костанай и Атырау.

В первый год Exeed планирует продать 1000 автомобилей, это треть от планов Chery (3000 машин в 2022-м). В целом намерения недалеки от реалий рынка, продажи китайских автомобилей на фоне дефицита автомобилей традиционных брендов растут из месяца в месяц. Совсем недавно Haval за неполный год передал клиенту тысячный автомобиль, а самый популярный в стране китайский бренд JAC демонстрирует лучшие показатели в истории — 2500 автомобилей за 11 месяцев 2021 года.

© kolesa.kz

От себя могу добавить: на безрыбье и Дед Мороз - Снегурочка

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3538
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

 

Плюс: начинают зарождаться онлайн-продажи. По-моему для покупателя это идеально. Зашёл в салон, посидел, потом пришёл домой, на сайте выбрал нужную комплектацию/цвет и заказал, заплатив по официальному ценнику, от дилера тут будет исключительно техническая работа - принять/выдать машину и оформить документы.

 

 

Зародыш какой-то мертворожденный вынашивается.

Ну нет тест-драйва толкового у наших горе-дилеров. Пара штук не в счет, и те премиальные.

Посидеть внутри ладно, макс. проезаться пару км вокруг ДЦ...


  • 0

#3539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого есть опыт заказа автомасла с ozon.ru?

Ого, и они тоже?!

Кстати, оказывается TCL тоже масла делает.

У меня телек дома TCL)))


  • 0

#3540
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

От себя могу добавить: на безрыбье и Дед Мороз - Снегурочка
 

Да и качество китайских авто серьезно подросло.

Садишься в салон - не хуже корейских.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.