Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3541
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У кого есть опыт заказа автомасла с ozon.ru?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Озон это агрегатор по сути, продавать там товар может почти любой желающий.

Нужно смотреть по отзывам и комментариям. На озоне есть хорошие и честные продавцы- магазины их нужно искать. Нужно смотреть какой ассортимент в конкретном магазине кто предлагает нужный вам товар. Если есть вопросы можно написать поставщику, всегда отвечают . На Озоне много товара которого нет у нас в свободной продаже.  Как пример недавно покупал внутренние части для розеток электрических ,  разница на одинаковый товар у нас и там выходила на 700 тенге дороже если брать у нас-и это с одной единицы товара. Заказывал их чуть более 60 штук, довольно видимая экономия.  


  • 0

#3542
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Цены на самый доступный LX будут стартовать с отметки 11 млн тенге, а полноприводный VX c 2-литровым турбомотором (249 л. с.) станет первым китайским автомобилем, стоимость которого перешагнёт отметку 20 млн тенге!
 

Ну и нахрена они нужны с такими ценами?

Нашли чем хвалиться. О даааа, появится машина, которую 80% (а то и 90%) населения страны не сможет себе купить! Афигеть как круто!

 

Пустили бы на рынок что-то доступное в районе 4 млн - через три года вся страна ездила бы на китайцах.

 

А вообще с китайцами опасно: сегодня есть, завтра нет, как вышло с Geely.


  • -1

#3543
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

От себя могу добавить: на безрыбье и Дед Мороз - Снегурочка
 

Да и качество китайских авто серьезно подросло.

Садишься в салон - не хуже корейских.

 

 

нужно смотреть не на внешку, а на то, что внутри. Сами китайцы не ездят на этих машинах.

 



#3544
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пустили бы на рынок что-то доступное в районе 4 млн - через три года вся страна ездила бы на китайцах.

Кстати, в этом диапазоне у них продаются электрокары.

Но к нам не пустят, т.к. доходы семьи упадут, они же к утильсбору присосались, на нем сидят.


  • 1

#3545
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

От себя могу добавить: на безрыбье и Дед Мороз - Снегурочка

Да и качество китайских авто серьезно подросло.
Садишься в салон - не хуже корейских.
Так там китайского ничего и нет - немцы строят им автомобили

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, заметил тенденцию, что в Астане стали меньше подрезать.

Видимо паблики инстаграмовские типа сергека и гпарт, хорошо людей тренируют.

Ничем другим объяснить не могу. А вот пешеходов начали массово не пропускать (не уступать)...


  • 0

#3547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так там китайского ничего и нет - немцы строят им автомобили

Помнится, они одно время массово начали забирать в Китай немецких пенсионеров автопрома.


  • 0

#3548
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Внедрили уже:
"Homebank" — в разделе Платежи/Заправки выбираете АЗС ("Аурика", "Compass"), номер колонки, тип топлива и оплачиваете.
"Senim" — тоже можно оплачивать, не выходя из машины, на выбор две АЗС: "Аурика" и "Nomad oil".
"Смарт Заправка" — поддерживается оплата только в АЗС "Compass".

Оказывается, в приложение Kaspi тоже есть онлайн-заправки: Compass, Аурика и KST Trade. Можно платить, не выходя из машины.
  • 0

#3549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в приложение Kaspi тоже есть онлайн-заправки

А плюшки Каспи дает какие нибудь за это? Халык, например, дает в декабре за онлайн-заправку 10% бонусов.


  • 0

#3550
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Не знаю, надо проверять, только заметил эту функцию
  • 0

#3551
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
У нас Roewe продают официалы?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3552
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Оказывается, в приложение Kaspi тоже есть онлайн-заправки: Compass, Аурика и KST Trade. Можно платить, не выходя из машины.

Потестил сегодня на Compass. Не очень удобная система - сканируешь QR, вводишь номер колонки и сумму. Говоришь заправщику что оплатил, он по рации говорит кассе что на такой-то колонке оплата через QR, ждешь... Ждешь пока кассир освободится и запустит заправку.

Из плюсов только то что не нужно заходить внутрь.

 

Для того чтобы заправиться до полного нужно указать сумму больше того что влезет - остаток вернётся на карту.

 

В Грузии очень понравился процесс заправки - терминал для безналичной оплаты у заправщика. Подъезжаешь, не выходя из машины оплачиваешь, тебя заправляют, уезжаешь.


  • 0

#3553
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В последнее время наблюдаю длинную очередь на АЗС QazaqOil по Сауран. Везде так на заправках?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3554
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В последнее время наблюдаю длинную очередь на АЗС QazaqOil по Сауран. Везде так на заправках?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Нет не на всех заправках - в том районе не много заправок, а люди ленивые

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3555
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Хз, но аномалия какая-то. Раньше в Аурике ни разу не видел чтобы все колонки были заняты. В выходные вообще мертво было. А тут, что в будни, что выхи всегда аншлаг.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3556
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хз, но аномалия какая-то. Раньше в Аурике ни разу не видел чтобы все колонки были заняты. В выходные вообще мертво было. А тут, что в будни, что выхи всегда аншлаг.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Морозы, прогревы, пробки - потребление топлива подскочило.

Но еще что немаловажно - строительство новых заправок не поспевает за ростом численности авто.


  • 0

#3557
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Хз, но аномалия какая-то. Раньше в Аурике ни разу не видел чтобы все колонки были заняты. В выходные вообще мертво было. А тут, что в будни, что выхи всегда аншлаг.
Морозы, прогревы, пробки - потребление топлива подскочило.

Но еще что немаловажно - строительство новых заправок не поспевает за ростом численности авто.

 

 Прочтите это и делайте вывод,,, https://time.kz/news...he-v-kazahstane


  • 0

#3558
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
И это тоже следствие, а вообще это очередные игры глобалистов, которые хотят уничтожить понятие частной собственности
  • 0

#3559
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Грузии очень понравился процесс заправки - терминал для безналичной оплаты у заправщика. Подъезжаешь, не выходя из машины оплачиваешь, тебя заправляют, уезжаешь.

Отличная идея, особенно с учетом того, что Каспи Pay может быть установлен на телефоне заправщика. Останется только оплатить посредством QR/

Везде так на заправках?

На КМГ на пр. Республики (возле Технодома) всегда очередь. Вроде не прям популярная сеть, бензин там не очень, но народу всегда много.


  • 0

#3560
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Летти, а почему вы считаете что в КМГ бензин плохой?

Завтра там опять будет аншлаг - в сторис пишут что по воскресеньям у них акция - скидка в 7 тенге с каждого литра. А я только сегодня полный бак залил 95-го, не знал про эту скачуху

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.