Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3581
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Так теперь там совсем другие хозяева. Уже несколько лет как.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3582
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чугунные блоки тойота давно уже не делает. Даже на легендарном крузаке стоит уже алюминиевый блок

 

Легенда Тойоты складывалась из вот таких неприметных машин. А ведь эта машина просто бомбически надежна:

800px-Toyota_Corona_Premio_1998_rear.JPG


  • 0

#3583
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чугунные блоки тойота давно уже не делает. Даже на легендарном крузаке стоит уже алюминиевый блок

Легенда Тойоты складывалась из вот таких неприметных машин. А ведь эта машина просто бомбически надежна:
800px-Toyota_Corona_Premio_1998_rear.JPG
Ой блин, Галеке, ты еще про надежность фольксваген жук расскажи тут. Этих машин-легенд уже нет сто лет. Даже в самой японии.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 1

#3584
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мы же тут обсуждаем моторы современных авто. Что в них лить, 92-й или 95-й.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3585
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну, практически все атмо-моторы (и даже современные) спокойно переваривают 92.

Зимой надо лить 92-ой, т.к. заводятся лучше и хорошо перемешиваются с холодным воздухом. А летом, чтобы исключить детонацию надо лить 95.


  • 0

#3586
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

приветствую   в аэропорту Нур-Султан сколько стоит оставить машину на несколько дней?

 

500тг. в сутки если заезжать в правый крайний шлагбаум (или 2 крайних). Голубая зона на прикреплённом фото.

На въезде билетик не выдаётся - камера считывает номер автоматом.

Оплачивал через kaspi и halyk bank.

 

Уезжал последний раз на 4 дня, заплатил за парковку 2000тг. - стоимость такси в одну сторону от моего дома.

А если прилетаешь из Алматы вечером (когда 4 самолёта за час садится), то вообще очень удобно что не нужно ждать такси 30 минут.

attachicon.gifIMG_6903.jpg

 

Кстати  заметили какой уебищный аэропорт в Астане?  зимой в буран, приходиться идти по снегу и морозу, хоть на такси хоть на автобусе. Это верх идиотизма. Нигде в мире я такого маразма не видел. Даже в странах с мягким климатом, есть  подъезд вплотную к аэропорту, 3-5 метров максимум, плюс прилегающая территория часто крытая. А в астане жестко издеваются. Людям нужно топать под дождем до парковки  или остановки


  • 1

#3587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Зимой надо лить 92-ой, т.к. заводятся лучше и хорошо перемешиваются с холодным воздухом. А летом, чтобы исключить детонацию надо лить 95.

Люто плюсую. Делаю так уже лет 5.


  • 0

#3588
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну, практически все атмо-моторы (и даже современные) спокойно переваривают 92.
Зимой надо лить 92-ой, т.к. заводятся лучше и хорошо перемешиваются с холодным воздухом. А летом, чтобы исключить детонацию надо лить 95.

Это из серии "дядя моторист так делал", а пруфы есть? Ролик какой или статья из журнала "За рулем"?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а пруфы есть?

 

Органическая химия, 10 класс  :p 


  • 0

#3590
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а пруфы есть?


Органическая химия, 10 класс
Ну да, конечно, инженеры тойоты химию видимо в школе не учили

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3591
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Представитель Toyota подтвердил изданию The Drive, что если автомобиль Toyota, выпущенный в 2018 году и позже, оснащён функциями удалённого подключения Toyota, то на него необходимо оформить действующую подписку, чтобы брелок мог запускать автомобиль дистанционно...Toyota стала первой компанией, которая взимает плату за полное использование родного брелока: 8 долларов в месяц либо 80 долларов в год.

Toyota первой в истории стала требовать платную подписку за возможность заводить автомобили с брелока

 

Капитализм как бы :) Ждём платных поворотников, подогрева сидений, тормозов и открытия дверей.


Сообщение отредактировал gosh: 14.12.2021, 10:52:58

  • 0

#3592
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Месяц назад был системный сбой в системе управления автомобилями Тесла. В тот день по всему миру ни один владелец авто от Теслы не смог не то чтобы включить поворотники, а просто попасть к себе в авто.
Поэтому нафик эти технологии с электромобилями в наших условиях. Даже если они китайские и доступные.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3593
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а пруфы есть?

 

Органическая химия, 10 класс  :p

 

:lol:  :lol:  :lol:   жесткий рофл


  • 0

#3594
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Это из серии "дядя моторист так делал", а пруфы есть? Ролик какой или статья из журнала "За рулем"?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

 

Какие пруфы? Это общеизвестный факт :D
 


  • 0

#3595
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Это из серии "дядя моторист так делал", а пруфы есть? Ролик какой или статья из журнала "За рулем"?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk


Какие пруфы? Это общеизвестный факт :D
Вы же вроде АИ-100 искали с Европы. Зимой льете 92-й, а летом 100-й?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3596
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

По обд можно вывести значения из датчика детонаций, сравнивал 95 и 98. С тех пор езжу только на 98, но у меня не атмо мотор. 


  • 0

#3597
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

чтобы брелок мог запускать автомобиль дистанционно...Toyota стала первой компанией, которая взимает плату за полное использование родного брелока: 8 долларов в месяц либо 80 долларов в год.

хм, а как эта подписка будет влиять на брелок или авто? получается нужно или авто или брелок периодически подключать к интернету


  • 0

#3598
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По обд можно вывести значения из датчика детонаций, сравнивал 95 и 98. С тех пор езжу только на 98, но у меня не атмо мотор.

Совсем недавно на одном из российских ютуб-каналов смотрел контрольный закуп бензина в РФ. Чистым и честным 92-м оказался только продукт одной из восьми участников - самых крупных монополистов рынка ГСМ. И это не ГПН.
Так что школьная химия это одно, а что на уме у горе-химиков наших отечественных производителей это уже совсем другое. Поэтому я б не стал лить 92-й в современные двигатели, которым изготовителем рекомендован бензин с октановым числом 95 и выше.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну да, конечно, инженеры тойоты химию видимо в школе не учили

 

Незачет.

 

Во первых, у меня не тойота, и мне пофиг, что там курят учат в школе инженеры тойоты.

 

Во вторых, я ни раз не нарушаю рекомендации производителя, который допускает использование и 92 и 95 бензина  :p  


  • 0

#3600
Neodim

Neodim
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Совсем недавно на одном из российских ютуб-каналов смотрел контрольный закуп бензина в РФ. Чистым и честным 92-м оказался только продукт одной из восьми участников - самых крупных монополистов рынка ГСМ. И это не ГПН.

и кто это?

 

всегда лью газпромнефть, никаких проблем


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.