Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3501
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Двигателю ничего не будет
3 и 5 беспонтовые коробки
3 вариатор
5 робот одноступенчатый
Перегревался вариатор скорее всего

Хз что у него робот али вариатор, но в очередь за китайцами вставать еще рано

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3502
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

думаю, что когда китайские электрички подъедут, тогда встанем в очередь.


  • 0

#3503
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

думаю, что когда китайские электрички подъедут, тогда встанем в очередь.

Да, побыстрее бы завозили, уже вижу парочку катающихся китайских электрокаров.


  • 0

#3504
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Haval, Cherry, Jac, и еще какая-то марка в РФ уже нехилую долю рынка оттяпали. 

Пару лет и в КЗ будут не менее популярны, чем Корейцы, имхо! 


  • 0

#3505
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Haval, Cherry, Jac, и еще какая-то марка в РФ уже нехилую долю рынка оттяпали.
Пару лет и в КЗ будут не менее популярны, чем Корейцы, имхо!

Главное цена/качество - если обеспечат нормальное качество при нормальной цене, то конечно. По электромобилям пока не обеспечат зарядными станциями быстрыми - будут нишевым продуктом. А учитывая как у нас электричество вырабатывают ещё вопрос, что менее вредно - выхлоп двигателей или трубы ТЭЦ

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3506
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

думаю, что когда китайские электрички подъедут, тогда встанем в очередь.

Да, побыстрее бы завозили, уже вижу парочку катающихся китайских электрокаров.


Продаётся у нас китайская электричка — JAC iEV7S. Цена — 14,9 млн. Есть желающие купить? :-)
  • 0

#3507
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

думаю, что когда китайские электрички подъедут, тогда встанем в очередь.

Да, побыстрее бы завозили, уже вижу парочку катающихся китайских электрокаров.
Продаётся у нас китайская электричка — JAC iEV7S. Цена — 14,9 млн. Есть желающие купить? :-)
Вот и я об этом, кому нафиг нужен китаец за 15 млн?

Статистика продаж в США показывает что каждый третий владелец электричек вновь возвращается к старому доброму ДВС. Это учитывая что там везде установлены станции электрозаправки авто. С особенностями нашего климата и отсуствия станций зарядки авто у электричек в ближайшее время имхо шансов нет захватить рынок. Я бы не рискнул брать его в качестве единственного семейного авто. Тем более в свете озвучиваемых в последнее время проблем в стране с электроснабжением. Имхо, чисто нишовый продукт для тех, кому некуда девать деньги.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот такой еще катается по Астане. Его даже в жопу успели стукнуть(


  • 0

#3509
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Статистика продаж в США показывает что каждый третий владелец электричек вновь возвращается к старому доброму ДВС. Это учитывая что там везде установлены станции электрозаправки авто. С особенностями нашего климата и отсуствия станций зарядки авто у электричек в ближайшее время имхо шансов нет захватить рынок. Я бы не рискнул брать его в качестве единственного семейного авто. Тем более в свете озвучиваемых в последнее время проблем в стране с электроснабжением. Имхо, чисто нишовый продукт для тех, кому некуда девать деньги.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Электрокар, имхо, хорош, если есть частный дом или паркинг с розеткой, в качестве второй машины. Так-то по городу кататься идеально - и дёшево и комфортно. А нужно в Боровое, например, сел на другую машину.

 

Но, конечно, для такого применения они должны быть подоступней, да и покомпактней можно для города-то. Что-то вроде пиканты миллионов за 5, думаю, своего покупателя нашло бы.


  • 0

#3510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Электрокар, имхо, хорош, если есть частный дом или паркинг с розеткой, в качестве второй машины. Так-то по городу кататься идеально - и дёшево и комфортно. А нужно в Боровое, например, сел на другую машину.

 

Но, конечно, для такого применения они должны быть подоступней, да и покомпактней можно для города-то. Что-то вроде пиканты миллионов за 5, думаю, своего покупателя нашло бы.

 

И гараж есть с розеткой и паркинг с розеткой, и машина паркуется около офиса, откуда можно вытащить провод до машины.

В Китае, такая острая конкуренция, что маломощные машины с небольшим запасом хода, так и стоят (около 5 млн)


Сообщение отредактировал Галант: 06.12.2021, 19:49:24

  • 0

#3511
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Электрокар, имхо, хорош, если есть частный дом или паркинг с розеткой, в качестве второй машины. Так-то по городу кататься идеально - и дёшево и комфортно. А нужно в Боровое, например, сел на другую машину.

Но, конечно, для такого применения они должны быть подоступней, да и покомпактней можно для города-то. Что-то вроде пиканты миллионов за 5, думаю, своего покупателя нашло бы.

И гараж есть с розеткой и паркинг с розеткой, и машина паркуется около офиса, откуда можно вытащить провод до машины.
В Китае, такая острая конкуренция, что маломощные машины с небольшим запасом хода, так и стоят (около 5 млн)
Ну я же и говорю, игрушка для богачей. Кто здесь на ветке живет в своем доме?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3512
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С каких пор жить в доме стало уделом богачей?!


  • 0

#3513
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

С каких пор жить в доме стало уделом богачей?!

Под своим домом я не имею ввиду домик в Косшы А всё остальное могут позволить себе только не бедные люди.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3514
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

С каких пор жить в доме стало уделом богачей?!

Когда я собирался приперется и покорять столицу думал о покупке дома по многим причинам.

Но пока не будет центрального газоснабжения - частный дом не куплю.

Про вывоз снега вообще промолчу


  • 1

#3515
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

кто-нибудь сталкивался с процедурой замена кузова? нигде не могу найти подробную информацию по требованию к кузову, расположению руля и т.п. если есть контакты, скиньте в ЛС пжл.


Сообщение отредактировал erlan5: 07.12.2021, 02:47:20

  • 0

#3516
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

С каких пор жить в доме стало уделом богачей?!

Когда я собирался приперется и покорять столицу думал о покупке дома по многим причинам.
Но пока не будет центрального газоснабжения - частный дом не куплю.
Про вывоз снега вообще промолчу
Так уже есть газ Юго-восток, Коктал

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3517
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Щас авто без допов совсем не купить? Российская практика и у нас прижилась



#3518
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Электрокар, имхо, хорош, если есть частный дом или паркинг с розеткой, в качестве второй машины. Так-то по городу кататься идеально - и дёшево и комфортно. А нужно в Боровое, например, сел на другую машину.

Но, конечно, для такого применения они должны быть подоступней, да и покомпактней можно для города-то. Что-то вроде пиканты миллионов за 5, думаю, своего покупателя нашло бы.

И гараж есть с розеткой и паркинг с розеткой, и машина паркуется около офиса, откуда можно вытащить провод до машины.
В Китае, такая острая конкуренция, что маломощные машины с небольшим запасом хода, так и стоят (около 5 млн)
Ну я же и говорю, игрушка для богачей. Кто здесь на ветке живет в своем доме?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

z00zm



#3519
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас авто без допов совсем не купить? Российская практика и у нас прижилась

В России вроде китайцы допы не навязывают.

Кстати, Шкода так заигралась с допами, что её продажи рухнули, а вот Chery наоборот набрал долю, причём, там сотни процентов.


Сообщение отредактировал Галант: 07.12.2021, 19:48:32

  • 0

#3520
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Щас авто без допов совсем не купить? Российская практика и у нас прижилась

В России вроде китайцы допы не навязывают.

Кстати, Шкода так заигралась с допами, что её продажи рухнули, а вот Chery наоборот набрал долю, причём, там сотни процентов.

 

 

у нас на китайцев тоже допы вешают до 500 000 тг. На хавал, к примеру. На Субару 700.000 тг




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.